Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Натали-тур

Сообщение №51

Сообщение Izis » 08 июл 2018, 18:17

Их 7 разорилось
С начала года в России по тем или иным причинам в кризисной ситуации оказались семь туроператоров. Кто-то отменил чартерные рейсы, кто-то аннулировал туры, кто-то разорился.

Хроника разорения туроператоров выглядит следующим образом:

“Полар Тур”,
“Радуга Трэвел”,
“Матрешка”,
“Аврора БГ”,
“Премиум Трэвел Групп”,
“Натали Турс”,
DSBW Tours.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №52

Сообщение Мариса » 08 июл 2018, 18:18

Izis писал(а) on 08 июл 2018, 18:14:У меня нет компаний)

в России я имею в виду. У нас вообще мрак что творится. Люди по несколько дней сидят в аэропорту, чтоб вылететь на курорт. А потом неделю (Тунис), чтоб вернуться обратно. А дело в том, что ТО Оазис задолжало денег перевозчику и тот тупо отказался делать вывозные рейсы из Туниса.

Мариса
 

Сообщение №53

Сообщение Агата » 08 июл 2018, 18:18

Мариса писал(а) on 08 июл 2018, 18:11:так работают все. Без исключения.

Работают все, прогорают вроде нет? Если тоже все, тогда явно где-то системная ошибка.

Мариса писал(а) on 08 июл 2018, 18:11:НО Турция, Египет и наверно Тунис лучше пакетом.

В отель на море - да. А по стране поездить, наверно, как везде, лучше самим.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №54

Сообщение Izis » 08 июл 2018, 18:19

Мариса писал(а) on 08 июл 2018, 18:15:около 7 евро.


Это 2450 - только мясо. Только раз в день.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №55

Сообщение Тарелка » 08 июл 2018, 18:21

Izis писал(а) on 08 июл 2018, 18:09:
Тарелка писал(а) on 08 июл 2018, 18:08:Это не в чистом виде финансовая пирамида, это бизнес с элементами пирамиды, когда отправление одних зависит от наличия других, тех, кто пришел позже.

Это всех устраивает.
Клиентов, туроператоров, и отели.

Да это понятно. Не устраивать это может только последних участников пирамиды, которые оплатили тур и остались с носом. :idontno: Их как сейчас, страхуют?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение Мариса » 08 июл 2018, 18:22

Арабика писал(а) on 08 июл 2018, 18:15: Думаю, автобусный тур опять был бы дешевле самодельного.

да конечно. Тут не сравнить.
Арабика писал(а) on 08 июл 2018, 18:15:Я что-то про дешёвые рейсы только на форумах читаю

очень заранее надо брать. Или ловить билеты. Уже есть билеты на следующий сезон. Можно ловить дешевые. Но это только, если есть возможность из-за работы.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Izis писал(а) on 08 июл 2018, 18:17:“Натали Турс”,
DSBW Tours.

эти двое вот синхронно сработали. Причем обе старые компании. Лет по 20 работали. И у обоих были основным европейское направление (второй вроде даже автобусными турами занимался)
Izis писал(а) on 08 июл 2018, 18:19:Это 2450 - только мясо

Я уверенна что ты одна, а дочка с сыном младшим так подавно,по одной порции не осилите. Вот уверенна. Там отличные порции. Муж может быть. На что мы поесть не дураки, и то оставалось всегда. А какая там сангрия. 5 евро литр. Только из-за нее я б туда еще поехала. Пицца от 5 евро. И почему только мясо. Там к мясу в тарелку положат гору помидор и картошки(либо фри :hearing: либо по-канарски) или риса.

Мариса
 

Сообщение №57

Сообщение Izis » 08 июл 2018, 18:31

Арабика писал(а) on 08 июл 2018, 18:15:Я что-то про дешёвые рейсы только на форумах читаю, как в реальности глянешь - так тур получается нормальный.

И я.
А как начинаешь вводить всех своих - так привет. Можно небольшое африканское племя на эти деньги кормить год.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Мариса писал(а) on 08 июл 2018, 18:29:Я уверенна что ты одна, а дочка с сыном младшим так подавно,по одной порции не осилите. Вот уверенна. Там отличные порции. Муж может быть. На что мы поесть не дураки, и то оставалось всегда. А какая там сангрия. 5 евро литр. Только из-за нее я б туда еще поехала. Пицца от 5 евро. И почему только мясо. Там к мясу в тарелку положат гору помидор и картошки(либо фри :hearing: либо по-канарски) или риса.

У нас отель был - выбирай, что хочешь и ешь, что хочешь, хоть круглосуточно. И не считай при этом деньги.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №58

Сообщение Мариса » 08 июл 2018, 18:33

Агата писал(а) on 08 июл 2018, 18:18:В отель на море - да. А по стране поездить, наверно, как везде, лучше самим.

я б туда сама наверно не поехала. Если в Турции еще безопасно, то в Египте (причем мы были в спокойном Шарме) мне было страшно за отель выйти. Да и не мои это страны для самостоятельного ознакомления.

Мариса
 

Сообщение №59

Сообщение Izis » 08 июл 2018, 18:34

Мариса писал(а) on 08 июл 2018, 18:29:а дочка с сыном младшим так подавно,по одной порции не осилите.

Им может в принципе не понравится. Упрутся и есть не будут. А потом:"а я голодный".
Аллинклюзив - наше все. Не понравилось - иди и ищи, что понравится.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №60

Сообщение Мариса » 08 июл 2018, 18:37

Izis писал(а) on 08 июл 2018, 18:32:У нас отель был - выбирай, что хочешь и ешь, что хочешь, хоть круглосуточно. И не считай при этом деньги.

ну Вы же сразу за все заплатили. Мы ездили на Олл на Тенерифе пакетом. Невыгодное было мероприятие. Мало того, что олл грустный, так и на пляже тоже деньги трать. Не получится, так как в Турции. Только, если в бассейне сидеть.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Izis писал(а) on 08 июл 2018, 18:34:Аллинклюзив - наше все. Не понравилось - иди и ищи, что понравится.

значит малы они пока. Постарше будут можно и не в ОЛЛ попробывать. Мы тоже сначала боялись. А теперь вроде нормально. Хотя в пляжный отель, который продает хороший ТО можно и пакетом ехать. Будет дешевле.

Мариса
 

Сообщение №61

Сообщение Агата » 08 июл 2018, 18:41

Мариса писал(а) on 08 июл 2018, 18:33:я б туда сама наверно не поехала.

Я бы тоже :) В Египет и Тунис так точно.

Мариса писал(а) on 08 июл 2018, 18:33:Да и не мои это страны для самостоятельного ознакомления.

:beer:

В Турцию мы очень хотели съездить сами, именно по стране, но неспокойно тоже там. То переворот затеют, то взрывают. Так и отложили на неопределённое время.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №62

Сообщение Арабика » 08 июл 2018, 18:47

Мариса писал(а) on 08 июл 2018, 18:33:то в Египте (причем мы были в спокойном Шарме) мне было страшно за отель выйти.

Я в Хургаде спокойно до полуночи шлялась вне отеля и совсем было не страшно, можно и дольше шляться судя по ощущениям, но спать хотелось. Там полиция на каждые 10 метров и туристов обожает. И в Тунисе тоже. А вот к атаке агрессивной араба в Париже оказалась не готова. :brows:
Izis писал(а) on 08 июл 2018, 18:34:Им может в принципе не понравится. Упрутся и есть не будут. А потом:"а я голодный".

да, в отеле с питанием есть подстраховка. Я, правда, олл не пробовала, только завтрак+ужин брала - я много не ем, а платить за то, что не ем и не пью - жадная я :crazy: .
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №63

Сообщение Мариса » 08 июл 2018, 18:47

Агата писал(а) on 08 июл 2018, 18:41:В Турцию мы очень хотели съездить сами, именно по стране

хочу в Мексику. Уже и бюджет прикинула. Но блин, страшно там. То повстанцы дороги перекроют, то в заложники возьмут. Мне тут блокпостов хватает, что лететь за полмира на них посмотреть. В Мексике спокойно только в Канкуне, но хочется ж и Тихий океан посмотреть, тем более что Карибское море я на Кубе видела.

Мариса
 

Сообщение №64

Сообщение Арабика » 08 июл 2018, 18:47

Агата писал(а) on 08 июл 2018, 18:41:То переворот затеют, то взрывают.

:beer: да, это я не учитывала. я же в 2005 была.

Добавлено спустя 41 секунду:
Я мечтаю о Бразилии. Видимо, уже не в этой жизни. :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №65

Сообщение Мариса » 08 июл 2018, 18:51

Арабика писал(а) on 08 июл 2018, 18:47:Я в Хургаде спокойно до полуночи шлялась вне отеля и совсем было не страшно

у нас за территорией отеля были другие отели и пустыри. Гулять настроения не было.
Арабика писал(а) on 08 июл 2018, 18:47:я много не ем, а платить за то, что не ем и не пью - жадная я

я много ем, но в отеле (если не Турция и Египет) не бываю много. Поэтому не плачу за еду там. Но с детьми Олл удобен, особенно турецкий. Он почти всегда (в хороших пятерка) круглосуточный. Но цена не бюджетная конечно.

Мариса
 

Сообщение №66

Сообщение Агата » 08 июл 2018, 18:52

Арабика писал(а) on 08 июл 2018, 18:48:Я мечтаю о Бразилии.

Сколько туда лететь :rat:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №67

Сообщение Дикая кошка » 08 июл 2018, 18:52

Мариса писал(а) on 08 июл 2018, 18:40:ездили на Олл

Никогда не беру олл, нигде, так как стремление сэкономить на еде отелями приводит к тому, что я это есть не могу.
Последний раз редактировалось Дикая кошка 08 июл 2018, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Дикая кошка
 

Сообщение №68

Сообщение Мариса » 08 июл 2018, 18:54

Арабика писал(а) on 08 июл 2018, 18:48:Я мечтаю о Бразилии.

кстати с месяц назад были хорошие цена на АлИталию из Рима в Бразилию и Аргентину. Что-то около 300 евро туда-назад.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Дикая кошка писал(а) on 08 июл 2018, 18:52:Никогда не беру олл, нигде, так как стремление сьэкономить на еде отелями приводит к тому, что я это есть не могу

я после 2010 тоже не беру ( мы на Тенерифе были раз на Олле и два самотуристы, поэтому именно там могу сравнивать эти два вида отдыха). Шкурка выделки не стоит. Да и не люблю быть привязанным к одному месту. Мы на Крите в этом году почти 3 000 км наездили.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Агата писал(а) on 08 июл 2018, 18:52:Сколько туда лететь

долго наверно. Можно с пересадками в Мадриде, Риме или Франфуркте. Будет меньше.

Мариса
 

Сообщение №69

Сообщение Дикая кошка » 08 июл 2018, 19:12

Я, кстати, в хороших отелях почти олл не вижу. Не хотят рисковать репутацией, а в ноль и ниже работатать никому не нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Арабика писал(а) on 08 июл 2018, 18:48:о Бразилии.

Я жду, когда моя чуть подрастет, тогда начнем летать на дальние расстояния. Пару лет и вперед :)

Дикая кошка
 

Сообщение №70

Сообщение tarakashka » 08 июл 2018, 19:32

Я мечтаю о Китае. И, конечно, я туда поеду по туру. Потому что я ничего не знаю об этой стране и языка не знаю :idontno: Вот и весь резон.
В Европу обычно сами ездим, но у меня сестра в Польше живёт и она все организовывает. Но в этом году были в Болгарии олинклюзив. Правда, рейс был регулярным. Тезтур.
В принципе, отдых хороший для тех кто любит поваляться на пляже. Но нам скучно было. Экскурсий там мало, самим сложновато да и некуда особенно. Мы привыкли к более активному отдыху.
Самим ездить всегда по-разному выходит. Чаще дешевле. Но тут надо хорошо знать язык. Хотя бы английский. Хотя в Испании не все говорят по-английски. Я помню пиво купить не могла :surprise: Не понимал меня бармен.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №71

Сообщение Мариса » 08 июл 2018, 19:47

Дикая кошка писал(а) on 08 июл 2018, 19:13:Я, кстати, в хороших отелях почти олл не вижу

это точно. Только в Турции. Даже в Египте хорошие отели максимум FB.
tarakashka писал(а) on 08 июл 2018, 19:32:отя в Испании не все говорят по-английски.

У них с Англией свои давние терки. Они специально делают вид, что не понимают. Лучше по-русски или на пальцах объяснить.
tarakashka писал(а) on 08 июл 2018, 19:32:Я помню пиво купить не могла

уно сервесо, пофавор - самое первое что выучил мой муж :D
tarakashka писал(а) on 08 июл 2018, 19:32:В Европу обычно сами ездим, но у меня сестра в Польше живёт

у нас ЗУ вся из Варшавы летает. А вот Питер из Финляндии летает.

Мариса
 

Сообщение №72

Сообщение Safira » 08 июл 2018, 20:06

tarakashka писал(а) on 08 июл 2018, 19:32:Но в этом году были в Болгарии олинклюзив

в дюнах?! или там еще где-то олл есть?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №73

Сообщение tarakashka » 09 июл 2018, 00:15

Safira, Золотые пески
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №74

Сообщение Ga-lya » 09 июл 2018, 02:21

Тарелка писал(а) on 08 июл 2018, 18:08:Это не в чистом виде финансовая пирамида, это бизнес с элементами пирамиды, когда отправление одних зависит от наличия других, тех, кто пришел позже.


Это "кассовый разрыв", как почти в любом бизнесе. К пирамиде отношения не имеет вообще ( в пирамиде первые малочисленные клиенты удовлетворяются за счет бОльшего количества новых). Кассовый разрыв покрывается или кредитами, или предоплатами. Предполагается, что у туроператоров есть какое-то кол-во клиентов всегда, и это ответственность туроператоров- правильно спрогнозировать кол-во клиентов в зависимости от сезона, ЧМ или курса евро.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №75

Сообщение MaSher » 09 июл 2018, 13:41

Izis писал(а) on 08 июл 2018, 18:19:Это 2450 - только мясо.

это полностью порция. И это правда дешево.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз