Имя пользователя:

Пароль:




Натали-тур

Сообщение №76

Сообщение ТяниТолкай » 09 июл 2018, 15:12

MaSher писал(а) on 09 июл 2018, 13:41:
Izis писал(а) on 08 июл 2018, 18:19:Это 2450 - только мясо.

это полностью порция. И это правда дешево.

Нам на обед, я, дочь 3,5 и сын 14, надо две порции - это мясо с овощами по 7 евро 2 порции, сок/вода- 3 штуки по 1 евро и десерт 2 порции, пускай по 2 евро. Итого 21 евро обед. А ещё завтрак, ужин и фрукты и мороженое детям. Евро 40 в день вылетает. А ещё мои хотят в аквапарк, причем не 1 раз за поездку. Поэтому мы едем не в Испанию и не на Канары, а в 4-5* в Турцию/Тунис, в отель, где фрукты/мороженое и прочее 24 часа в доступе и 5 аквагорок на территории.
Конечно, когда у меня не было детей, мы компанией летели на Коста Дель Соль или Терерифе, брали машину и катались по всему побережью и мне на обед достаточно было стакана вина и порции паэльи в кабачке для местных. А после обеда мы морскими котиками валялись на пляже, там же дремали и потом ехали дальше,чтобы поздно ночью найти крошечную гостиницу и просто снять комнату в городке.
Но с детьми это невозможно :( так что только пакетный тур.

ТяниТолкай
 

Сообщение №77

Сообщение И.В. » 09 июл 2018, 16:45

Мариса писал(а) on 08 июл 2018, 18:47:хочу в Мексику.
Если не дикарём, то там вполне безопасно :idontno: . Дочь ездила со своим молодым человеком, все друзья-знакомые там отпуска проводят (от нас дёшево получается). Но шляться по ночам лучше не надо.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №78

Сообщение MaSher » 09 июл 2018, 19:58

ТяниТолкай писал(а) on 09 июл 2018, 15:12:Евро 40 в день вылетает.

ну, согласись, это не очень много, если на целый день. Вот когда за один ужин столько отваливаешь, то да, жаба давит.

MaSher
 

Сообщение №79

Сообщение Safira » 10 июл 2018, 12:31

Пока сын был маленький (лет до 7) - без олла - на еду вылетала стоимость почти самого тура. Пока несут то что заказал, он 3 раза передумает и захочет тоже что пронесли мимо)))) Сейчас сэкономить в поездках тоже не особенно на еде получается - он у меня любитель кафе/ресторанов - гастрономический турист, дома замучаешься накормить хоть чем-то кроме макарон и котлет или доедать (толстею) или в ведро (не люблю выбрасывать еду)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №80

Сообщение Агата » 10 июл 2018, 12:47

Safira писал(а) on 10 июл 2018, 12:31:без олла - на еду вылетала стоимость почти самого тура

Насколько все разные. :) Ещё раз убеждаюсь, что единого решения нет. Мой сын на шведском столе худел до полупрозрачности. :fingal: Мы не экономили, там, где были в олле или на полном пансионе со шведским столом, еды было реально много и вкусной. Хрен. Ел помидоры, огурцы и рис. Ещё гречку с молоком. Всё. :suicide: Это в России. За границей к помидорам добавилась пицца. :worthy: Ну и везде десерты и фрукты. На том и жил. И как же было спокойно жить в Испании самостоятельно, ходить в супермаркет, покупать то, что нравится каждому и готовить. Или ходить в кафе - в кафе ел всё. (Но в кафе мы ходили нечасто, только когда выбирались далеко от дома.) Вот казалось бы, какая разница - качество еды одинаковое. Но когда оно всё лежит в доступности - не надо, а когда по меню - дайте два. Загадка. Но мне на отдыхе сготовить что-то проблем нет. Если жить месяц, как мы в Испании, по-другому в трубу вылетишь. Купить кило свежих креветок, нажарить и сожрать в одно лицо - мммм! :drool: Сколько тех креветок в ресторане дадут? Тфу, на один укус. И ребёнок всегда сытый был.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №81

Сообщение zita76 » 10 июл 2018, 17:18

Safira писал(а) on 08 июл 2018, 16:11:думала об этом 2 месяца назад, когда пыталась состыковать билеты с датами брони, удалось, но 3 дня как работу работала

Это если относится к процессу как к работе. Для меня вся эта суета с планированием - предтеча отпуска, своеобразный квест. Интересно. Так что тут я кудрявого поддерживаю.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Izis писал(а) on 08 июл 2018, 17:19:Вообще...завидую людям,презирающим аллинклюзив, нежной завистью. Им кто-то готовит, ходит по магазинам с ними, убирает квартиры?

Уборка в помещении, сроком на 2 недели где только ночуешь? Да забить и все.
Поход по магазам - нафига, есть кафе. Минус готовка опять же.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №82

Сообщение И.В. » 10 июл 2018, 20:54

zita76 писал(а) on 10 июл 2018, 17:22:Поход по магазам - нафига, есть кафе. Минус готовка опять же.
Сказала zita76, у которой один ребенок и одна зарплата... А у Изис - четверо детей и муж на две зарплаты... :idontno:
Даже нам очень даже заметно вдвоем мы идём в кафе или вчетвером :idontno:
Мы всегда стараемся заселиться в гостиницу с включенным завтраком. Реально упрощает жизнь.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №83

Сообщение zita76 » 11 июл 2018, 04:59

И.В. писал(а) on 10 июл 2018, 20:54:Сказала zita76, у которой один ребенок и одна зарплата...

Ну так каждый по себе выбирает. (И, кстати, зарплата не в шестизначных цифрах, да и "ребенок" может съесть столько же, сколько взрослый мужик). Так что я лучше ужмусь в уровне жилья, сэкономлю на билетах, выбрав более сложную стыковку, но поеду сама. Ибо, помимо финансовой составляющей, есть опасение всегда, что тебя кинут. Что и произошло с Натали-тур и продолжает происходить каждый сезон.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №84

Сообщение И.В. » 11 июл 2018, 08:18

zita76 писал(а) on 11 июл 2018, 04:59:Так что я лучше ужмусь в уровне жилья, сэкономлю на билетах, выбрав более сложную стыковку, но поеду сама.

:hahaha: хотя... Даже не смешно. Если с одним или двумя детьми ещё можно заехать в один номер, то с тремя этот квест усложняется, а с четырьмя просто невозможен. Экономия на билетах с двумя маленькими детьми запросто может выйти боком. Сложные стыковки с детьми младше 10 лет это очень на любителя.
Не, сама так сама, я ж не протестую, мы тоже сами ездим, но сравнивать поездку и привычки в ней с одним ребенком им четырьмя... Ну... Странно как то :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №85

Сообщение Агата » 11 июл 2018, 10:08

С дитем или без никогда не выбирала больше одной пересадки. Две - это для меня уже экстрим. Обдумывая отдых на океане, вспомнила ночную стыковку в Абу Даби (5+5 часов плюс полночи в транзитном аэропорту, и это мы были вдвоём, без сына) и говорю мужу: что-то мы давно в Сочи не летали :D . Так в Сочи и купили билеты. Старые, что ли, стали, ленивые. :D Нет, что ни говорите, а стыковки это очень тяжко. Мне каждый раз казалось, что так и сдохну в транзитном аэропорту. Мне лучше за прямой рейс переплатить, если он есть. У всех, конечно, приоритеты разные.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №86

Сообщение Совёнка » 11 июл 2018, 10:56

zita76 писал(а) on 11 июл 2018, 04:59:да и "ребенок" может съесть столько же, сколько взрослый мужик)

А там все четыре как птички едят))) тоже самое.

У меня с двумя-то проблема их в общепите накормить, на фудкортах, например (так как возраст такой что ещё не ждут долго, надо еду купить готовую/с минимальным ожиданием). Вера не ест пиццу, любит роллы, Фил наоброт. Всякую сложную еду оба не едят, бургеры не едим в принципе. Компромиссные пельмени, всегда рада если такое есть, тк есть шанс обоих накормить без головняка.
И это я с двумя развлекаюсь, а не четыре вида тараканов кормить надо))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №87

Сообщение ТяниТолкай » 11 июл 2018, 17:01

MaSher писал(а) on 09 июл 2018, 19:58:
ТяниТолкай писал(а) on 09 июл 2018, 15:12:Евро 40 в день вылетает.

ну, согласись, это не очень много, если на целый день. Вот когда за один ужин столько отваливаешь, то да, жаба давит.

Ну скажем, это не ужас-ужас-ужас, но дороговато. ;)
Мне олл удобен ещё и тем, что на отдыхе я с мелкой встаю в 7-8, а старший сын в 11-12. Нам его ждать не надо, встали, сходили на завтрак и пошли на море, а сын проснулся и пошел есть сам, нас потом на пляже находит. Ну и конечно, никаких стыковок рейсов с детьми я одна не переживу просто :xaxa:
В прошлом году я даже за территорию отеля вышла только 1 раз - на местный рынок пройтись. 7 аквагорок, 4 бассейна, теннис, пинг-понг, мини-зоопарк и детский клуб вполне заняли моих детей. Мы с дочерью спать ложились в 10 вечера, старший зажигал с компанией ровесников с аниматорами, на пляже спасатели до 9 часов вечера, потом детей без родителей туда не пускали, у меня голова вообще не болела об этом. Не, пока младшей лет 10 не исполнится, мы на олл будем ездить. Я ловлю горящие туры, собраться мы можем за пару часов и вперёд, к морю ;) В позапрошлом году я вечером тур увидела, в 9 утра оплатила, а 7 вечера мы в Шереметьево были :)

ТяниТолкай
 

Сообщение №88

Сообщение zita76 » 11 июл 2018, 17:15

И.В. писал(а) on 11 июл 2018, 08:18:Не, сама так сама, я ж не протестую, мы тоже сами ездим, но сравнивать поездку и привычки в ней с одним ребенком им четырьмя... Ну... Странно как то

Если кто не понял. Я не сравниваю. Просто мы все вместе тут пытаемся посмотреть на процесс с разных сторон, исходя из собственных обстоятельств.
А то складывается такое впечатление, что ежели у тебя меньше 2 детей в наличии, то сиди в уголку и не отсвечивай.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Пред.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз