Имя пользователя:

Пароль:




Стрельба в Грозном

Сообщение №1

Сообщение Lyubov » 04 дек 2014, 07:35

Спецоперация в центре Грозного: в перестрелке с боевиками погибли несколько силовиков

В центре чеченской столицы введён режим контртеррористической операции. Об этом сообщили в пресс-службе Национального антитеррористического комитета. В Доме печати в Грозном блокированы до шести боевиков. По разным данным, погибли от трёх до пяти сотрудников правоохранительных органов. Несколько человек ранены. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что все разговоры о том, что где-то в городе хозяйничают боевики, абсолютно ложны. Он предположил, что боевики могли приехать из другого региона и заверил, что к утру спецоперация по их ликвидации будет завершена.
04.12.2014, 04:33

В Доме печати в центре Грозного блокированы до шести боевиков. По указанию руководителя оперативного штаба НАК введён правовой режим контртеррористической операции. В настоящее время спецоперация продолжается, но стрельба стихла.

«Сегодня около часа ночи в городе Грозном группой неизвестных, передвигавшихся на трёх автомобилях, было осуществлено вооружённое нападение на пост ДПС. Затем злоумышленники проникли в Дом печати на перекрестке улиц Лорсанова и Маяковского... В настоящее время к месту происшествия стянуты силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС, которыми полностью блокировано здание Дома печати», - приводит РИА Новости сообщение пресс-службы Национального антитеррористического комитета.

В НАК отмечают, что «характеристика оперативной обстановки свидетельствует о наличии у террористов оружия и других средств поражения».

Данные о количестве погибших противоречивые. «По нашим данным, погибли пятеро полицейских, есть раненые», - цитирует РИА Новости заявление источника в правоохранительных органах республики. Ранее говорилось о трёх убитых силовиках. В свою очередь, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил журналистам о троих погибших и троих раненых сотрудниках полиции.

При отработке оперативной информации сотрудники ГИБДД попытались задержать в Грозном подозрительную машину. Однако неизвестные, находившиеся в автомобиле открыли огонь по полицейским. В завязавшейся перестрелке трое правоохранителей погибли на месте. Боевикам удалось укрыться в здании Дома печати.

Как сообщается, всех гражданских лиц удалось эвакуировать. Дом печати расположен недалеко от дома правительства республики, ряда административных зданий и торгового центра. Там находятся офисы многих республиканских и федеральных СМИ. К Дому печати также примыкает здание государственного телевидения.

Глава Чечни Рамзан Кадыров уже прокомментировал ситуацию в Грозном на своей странице в Instagram. Он призвал жителей города соблюдать меры предосторожности и предположил, что засевшие в Доме печати экстремисты могли приехать из другого региона. «Все разговоры о том, что где-то в городе хозяйничают боевики, абсолютно ложны. В городе как обычно ездят машины, хотя они мешают участникам операции. Случившееся - попытка создать видимость наличия силы, но она сорвалась. Мы не исключаем вероятность того, что эти люди могли приехать из другого региона. В Чечне способных на это участников НВФ, не осталось», - написал Рамзан Кадыров, добавив, что «С наступлением утра операция будет завершена».

http://russian.rt.com/article/62684
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы


Сообщение №3

Сообщение Фатюша » 04 дек 2014, 12:52

Школу √20 до сих пор не освободили , как я поняла

Фатюша
 

Сообщение №4

Сообщение Злая Аглая » 04 дек 2014, 22:25

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Глава Чечни информировал Президента России о завершении контртеррористической операции в Грозном.

http://www.kremlin.ru/news/47177
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №5

Сообщение Хепберн » 04 дек 2014, 22:30


В.ПУТИН: Рамзан Ахматович, Вам не за что краснеть, потому что и Вы лично, и Ваши сотрудники действовали оперативно и профессионально. Так что за это и Вам, и всем сотрудникам правоохранительных органов Чеченской Республики отдельная благодарность и большое спасибо.
и Все все понимают, что не просто так этот день выбрали
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №6

Сообщение kikimosha » 06 дек 2014, 01:58

Разговор Рамзана Кадырова с террористами http://www.youtube.com/watch?v=f6IO6npvCTw&feature=youtu.be
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №7

Сообщение Дикая кошка » 06 дек 2014, 11:52

kikimosha, не могу найти там субтитров :idontno:

Дикая кошка
 

Сообщение №8

Сообщение Анчутка » 06 дек 2014, 11:54

Дикая кошка писал(а) on 06 дек 2014, 11:52:не могу найти там субтитро

там отдельную кнопку надо включить.. я нашла

Анчутка
 

Сообщение №9

Сообщение Дикая кошка » 06 дек 2014, 12:01

спасибо. Получилось

Дикая кошка
 

Сообщение №10

Сообщение lelek » 15 дек 2014, 16:22

только разгреблись в Грозном, сегодня в Сиднее и в Бельгии захваты заложников. по тв только сидней и показывают. первый терракт в австралии. больше 13 часов уже точно, переговоры. хоть бы все закончилось удачно
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 


Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз