Имя пользователя:

Пароль:




Скандал в ФИФА

Сообщение №26

Сообщение Мифсла » 04 июн 2015, 13:07

нет у меня оптимизма. какая разница, что они увидят? им их же сми популярно объяснят, что на самом деле это не так, что черное - это белое. и наоборот.
да о чем тут говорить, в Одессе людей сожгли, и это нормально. а кто не умер - тот русский террорист. ничего они не поймут. сколько лет назад железный занавес упал? сколько русских ездит в Европу кофе попить и в отпуск, работает там, семьи создает? и что? а ничего. надо будет - накрутят. а им надо. ну и смысл бисер метать?

Мифсла
 

Сообщение №27

Сообщение Lumix » 04 июн 2015, 14:54

Мифсла писал(а) on 04 июн 2015, 11:01:я, может, не в тренде выражусь, но зачем нам вообще этот чемпионат? ну не футбольная мы страна, хватит уже этот газмяс на гос уровне огромными суммами поддерживать.

Энто дело политическое. Для престижа в целом. Мне лично нафиг не сдался.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №28

Сообщение lelek » 05 июн 2015, 12:54

Отстранение ведущего функционера FIFA (Зеппа Блаттера) в полной мере вписывается в реалии современной геополитики. Не выдержал мужик, додавили таки. Казалось бы, причем здесь вообще футбол? Сам футбол тут не при делах, да и чиновники FIFA тоже случайно под раздачу попались. Символично, что расследуют якобы антикоррупционные дела ФБР и Прокуратура США, которые не имеют никакого отношения к области юрисдикции, в которой функционирует данная футбольная структура.
http://spydell.livejournal.com/583071.html
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №29

Сообщение Izis » 05 июн 2015, 13:47

lelek писал(а) on 05 июн 2015, 12:54:Символично, что расследуют якобы антикоррупционные дела ФБР и Прокуратура США, которые не имеют никакого отношения к области юрисдикции, в которой функционирует данная футбольная структура.

Честно говоря, больше всего вот это раздражает, а не сам Чемпионат и все остальное.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №30

Сообщение Тарелка » 06 июн 2015, 19:01

Глава Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк заявил, что УЕФА должна выступить против участия в Чемпионате мира европейских стран. По его мнению, Англия не сможет в одиночку бойкотировать Чемпионат мира в России, так как руководство ФИФА это проигнорирует. Гораздо больший эффект имел бы отказ от участия в нем всех европейских команд.

Грег Дайк открыто призывал президента ФИФА Йозефа Блаттера уйти в отставку и не учувствовать в выборах главы Международной федерации футбольных ассоциаций. После победы Блаттера он заявил, что имеет точную информацию о том, что большинство европейских стран и Латинская Америка проголосовали против кандидатуры Блаттера. Именно в связи с этим в случае отказа УЕФА принять участие в Чемпионате мира, Англия, по словам Дайка, безусловно, поддержала бы это решение. http://vistanews.ru/sport/football/7582-angliya-podderzhit-reshenie-uefa-ne-prinimat-uchastie-v-chempionate-mira-v-rossii.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Тарелка » 11 июн 2015, 08:57

Правительство Катара по просьбе ФИФА постарается ускорить строительство стадионов к ЧМ-2022, который пройдет в этой стране.

ФИФА обратилась к правительству страны с просьбой завершить строительство 8 стадионов к 2018 году, чтобы Катар смог принять ЧМ-2018, если его отберут у России – из-за эскалации конфликта с Украиной.
По информации As, в Катаре уверены, что переноса не будет, но в то же время будут готовы провести турнир в экстренной ситуации.

В Катаре уже построены такие стадионы, как Al Bayt (35 км к северу от Дохи, вмещает 60 тысяч человек), Al Wakrah (15 км к югу от Дохи, 40 тысяч человек), Khalifa (Доха, 40 тысяч человек).

В следующем году будет завершено строительство арены Qatar Foundation (7 км от Дохи, 40 тысяч человек).

Всего в Катаре по согласованию с ФИФА будет построено 8 стадионов к чемпионату мира – вместо 12, как планировалось изначально.
http://www.sports.ru/football/1030462299.html?ext=yandex

Нарушений не нашли, но все равно хотят отобрать у России право проводить Чемпионат Мира.

Тарелка
 
Автор темы


Сообщение №33

Сообщение BattleAngel » 11 июн 2015, 12:00

Anoek, это в юмор надо :ranting:
давно я кофе с монитора не оттирала :ssso:
:yyy:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №34

Сообщение Lectrice » 11 июн 2015, 12:23

Anoek, это шутка или он правда такое ляпнул?

Lectrice
 

Сообщение №35

Сообщение Anoek » 11 июн 2015, 14:58

Lectrice, да шутка конечно :D
Изображение

Anoek
 

Сообщение №36

Сообщение Мура-вей » 11 июн 2015, 18:00

Тарелка писал(а) on 11 июн 2015, 08:57:ФИФА обратилась к правительству страны с просьбой завершить строительство 8 стадионов к 2018 году, чтобы Катар смог принять ЧМ-2018, если его отберут у России – из-за эскалации конфликта с Украиной.

Опровергли, вроде. Опять наши СМИ нагнетают... :hearing:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №37

Сообщение Izis » 11 июн 2015, 19:46

Европарламент одобрил в четверг резолюцию, в которой поддержал заявление главы комиссии по аудиту ФИФА Доменико Скалы о том, что и Россия, и Катар могут лишиться права на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 года, если будут обнаружены факты взяток при выборе их организаторами этих турниров, сообщила в четверг пресс-служба ЕП.

Члены ЕП подчеркнули важность расследования, проводимого правоохранительными органами Швейцарии и США в отношении того, как были выбраны страны-хозяева чемпионатов мира 1998 (во Франции), 2010 (в ЮАР), 2018 (в России) и 2022 (в Катаре). «Все решения, связанные с коррупцией или криминальной деятельностью, должны быть пересмотрены», — говорится в резолюции.
http://www.forbes.ru/news/291237-evroparlament-podderzhal-vozmozhnyi-perenos-chm-2018-iz-rossii
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №38

Сообщение Alameda » 11 июн 2015, 22:36

Izis писал(а) on 11 июн 2015, 19:46:Европарламент одобрил в четверг резолюцию, в которой поддержал заявление главы комиссии по аудиту ФИФА Доменико Скалы о том, что и Россия, и Катар могут лишиться права на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 года, если будут обнаружены факты взяток при выборе их организаторами этих турниров, сообщила в четверг пресс-служба ЕП.

Да заберите уже этот гребаный чемпионат себе :hang: :ssso:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №39

Сообщение Izis » 14 июн 2015, 08:57

Исполняющий обязанности президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер получил поддержку от африканских и азиатских футбольных ассоциаций. Главы этих организаций попросили его пересмотреть решение об уходе со своего поста, сообщает Reuters со ссылкой на газету Schweiz am Sonntag.

Советник Блаттера Клаус Штолкер допустил вероятность того, что 79-летний швейцарец останется руководителем ФИФА. «Трудно найти человека, который сравнился бы с Блаттером по влиянию. У Блаттера есть шанс остаться. Теперь важно, как он будет себя вести в ближайшие месяцы», — цитирует его «Чемпионат.com».

11 июня Европарламент подготовил резолюцию с предложением Блаттеру немедленно сложить с себя президентские полномочия. Исполняющий обязанности президента ФИФА отверг данное предложение. В федерации напомнили, что Блаттер окончательно оставит свой пост на внеочередном конгрессе. Дату новых президентских выборов организации ФИФА утвердит 20 июля.

Блаттер возглавлял ФИФА с 1998 года и 29 мая 2015 года был избран на этот пост в пятый раз. Однако уже 2 июня он объявил о своей отставке на фоне коррупционного скандала в организации.

В настоящее время Блаттер исполняет обязанности президента федерации. При своем уходе с поста он попросил исполнительный комитет ФИФА собрать внеочередной конгресс для выборов своего преемника. Ожидаемый срок проведения форума — 16 декабря 2015 года.

Накануне президентских выборов в ФИФА швейцарская полиция арестовала девять чиновников организации по подозрению во взяточничестве. По данным Генпрокуратуры США, запросившей аресты сотрудников футбольной федерации, объем незаконных доходов нескольких членов правления ФИФА превышает 150 миллионов долларов.
http://news.rambler.ru/football/30467104/?track=news_othernews
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.

Вернуться в Болельщики

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз