Имя пользователя:

Пароль:




Олимпиадная тема

Сообщение №1101

Сообщение MaSher » 31 дек 2017, 13:37

Казачка писал(а) on 31 дек 2017, 12:48:Гордости только у них не хватает в открытую против этого коррупционного беспредела выступать?

Ну, у них-то точно не хватает. И они, увы, тоже часть этой коррупционной системы, а отнюдь не жертвы.
Казачка писал(а) on 31 дек 2017, 12:48:От государства в нашем государстве никуда не денешься.

Простите, но вы путаете государство и коррупцию. Сильное государство не есть примат коррупции. Да, это одно из уродливых проявлений любого государства, но отнюдь не само государство.

MaSher
 

Сообщение №1102

Сообщение Казачка » 31 дек 2017, 13:57

MaSher, я не хочу в данной теме дискутировать на предмет теории государства и права. Я лишь стараюсь донести мысль, что наше государство приняло решение, что спектакль должен быть сыгран. И все равно, каким составом. Хоть десятым. И спортсмен, как таковой, как и его личное мнение, никакой ценности в сложившейся ситуации не имеет.

Казачка
 

Сообщение №1103

Сообщение Тарелка » 31 дек 2017, 14:01

Казачка, ну собственно это то, что я и пытаюсь донести. Если бы мы хотели бойкота, был бы бойкот. Не сомневаюсь. Но в данной конкретной ситуации государству бойкот не нужен. Какие причины - другой вопрос. МОК тоже, как может, лавирует. Допуск команды даже под флагом МОК - это совсем не то, чего хотели бы наши североамериканские партнеры.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1104

Сообщение Lectrice » 31 дек 2017, 14:24

Казачка писал(а) on 31 дек 2017, 12:48:Вы подумайте, есть ли при таком раскладе у спортсмена, претендующего на выступление на Олимпиаде, право голоса?

я вас поняла: сами они ничего не решают. А сверху указ - ехать в Корею. Так?

Добавлено спустя 53 секунды:
Казачка писал(а) on 31 дек 2017, 12:48: Гордости только у них не хватает в открытую против этого коррупционного беспредела выступать?

так выше написала: не только у них. Поэтому в спортсменов я лично камень не брошу. Но и игры эти пройдут мимо меня.
Последний раз редактировалось Lectrice 31 дек 2017, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №1105

Сообщение Казачка » 31 дек 2017, 14:25

Lectrice писал(а) on 31 дек 2017, 14:25: Так?

Именно так.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Редиска, знаешь, мне самой ближе решение "послать всех в жопу", но принятое именно на государственном уровне. Приняли противоположное и, в добавок, еще и спортсменов козлами отпущения назначили, спрятавшись за их спинами. Вот это самое мерзкое.

Казачка
 

Сообщение №1106

Сообщение Тарелка » 31 дек 2017, 14:34

Казачка писал(а) on 31 дек 2017, 14:29:Приняли противоположное и, в добавок, еще и спортсменов козлами отпущения назначили, спрятавшись за их спинами. Вот это самое мерзкое.

Я так не думаю. Я считаю, что спортсмены сделают огромное дело, даже выступая под флагом МОК. Не все мы знаем. А желающих попрыгать и потравить наших спортсменов достаточно.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1107

Сообщение Safira » 31 дек 2017, 16:29

Редиска писал(а) on 31 дек 2017, 14:01:Но в данной конкретной ситуации государству бойкот не нужен. Какие причины - другой вопрос.

каждый конкретный спортсмен отказавшийся самостоятельно ехать это не бойкот. Легкоатлеты и лыжники вполне в духе американцев могли бы отказаться что с астматиками и пр соревноваться не хотят по причине что чистый спорт так уж совсем чистый, а астматики пускай на паралимпиаду едут. Заодно и снова на свет вынесли бы то что хакеры вынесли но все замолчали ибо тему раздувать не дали, а уж заявления с причиной отказа такой замолчать не получится
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1108

Сообщение Жадина » 01 янв 2018, 07:25

Казачка писал(а) on 31 дек 2017, 09:33:А вы не в курсе, что весь это праздник жизни под названием Олимпиада уже давно на частные деньги гуляют?

В курсе. Вот и непонятно мне в таком разе, почему им обещаны премиальные от государства. Даже если это спонсорские деньги, не стоит раздражать людей, придавая им налет официальности и государственности :idontno: Вот мне лично это неприятно, и таких как я очень много.
Казачка писал(а) on 31 дек 2017, 09:33:служащий/наемный работник при выполнении должностных обязанностей руководствуется исключительно своим "хочу-не хочу"?
Спортсмен повязан контрактами, в которых еще и куча неустоек прописана. И делает и говорит он исключительно то, что ему спонсор скажет в лице частного лица/ компании/ государства.

У спортсмена должностная обязанность выступать в своем виде спорта. Все. Говорить "хочу-не хочу" это от лукавого, читай, от спонсора и мне плевать на их неустойки, если честно. Команду страны не допустили, пусть выкручиваются как хотят :idontno:
И потом, именитых там не будет, форму перекраивают на ходу, сильные сомнения, что спонсоры свои бабки отобьют в таких условиях. Смысл мероприятия?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Казачка писал(а) on 31 дек 2017, 12:48:то, что у власти сейчас люди, думающие о своей мошне,

Неужели Вы полагаете, что где-то по-другому? :manicure:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Казачка писал(а) on 31 дек 2017, 14:29:спортсменов козлами отпущения назначили, спрятавшись за их спинами

Давайте их дружно пожалеем :cry:

Добавлено спустя 49 секунд:
Safira писал(а) on 31 дек 2017, 16:29:каждый конкретный спортсмен отказавшийся самостоятельно ехать это не бойкот.

:beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 56 секунд:
Редиска писал(а) on 31 дек 2017, 14:34:спортсмены сделают огромное дело, даже выступая под флагом МОК

Какое огромное дело?! :hearing:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1109

Сообщение Ведьмежонок » 01 янв 2018, 13:19

Жадина писал(а) on 01 янв 2018, 07:31:Даже если это спонсорские деньги, не стоит раздражать людей, придавая им налет официальности и государственности :idontno: Вот мне лично это неприятно, и таких как я очень много.

:beer:
Мне относительно всё равно, кто там решения принимает: спортсмены, чиновники от спорта или спонсоры (я лично большую часть негатива в этой теме как раз чиновникам адресовала, а не спортсменам). Но не надо сюда государство, которое в идеале как бы выразитель наших интересов, а мы - поддержка его идеологии, сюда припутывать тогда.
Жадина писал(а) on 01 янв 2018, 07:31:Команду страны не допустили, пусть выкручиваются как хотят :idontno:

Уже не первый раз подмечаю, что Путин кактегоически не ссорится с "бизнесом".
Жадина писал(а) on 01 янв 2018, 07:31:Какое огромное дело?!
Да практически святое: не дает спонсору потерпеть убытки :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1110

Сообщение Safira » 01 янв 2018, 14:03

Жадина писал(а) on 01 янв 2018, 07:31: Даже если это спонсорские деньги, не стоит раздражать людей, придавая им налет официальности и государственности

:beer: дело даже не в раздражении людей которое уже понятно что всем начхать - коньки сделать не можем лучше итальянских - нафик с нами тогда считаться и право голоса имеют только а) сопричастные б) согласные, ибо несогласных сразу начинают полоскать "он все равно не допущен вот и выступает теперь из зависти к допущенным"
Дело в том что если спортсмены едут "за страну" чисто порвать - вот и показали бы чистый и незамутненный бабками спорт - видите им не заплатят, они за идею едут, это дело всей жизни, а так :idontno: совсем некрасиво получается, и только подтверждает то что дело всей жизни - спорт не самоцель, а самоцель это призы и открытые двери в мир политики, который открывается только после олимпиады - пусть и не совсем удачной с точки зрения страны - все договорено - эти в думу, те в комитеты, третьи в гос спортшколы, четвертые в рекламу
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1111

Сообщение Совёнка » 05 янв 2018, 18:01

МОК утвердил окончательный вариант формы сборной России на Олимпийские игры 2018 года в Южной Корее. Фотографии оказались в распоряжении «Чемпионата».

За основу взят тот же комплект, разработанный компанией Nike, который изначально планировался для участия в Играх-2018. Но после того, как было принято решение, что сборная России отправится в Южную Корею под нейтральным флагом, на выездном (белая) и домашнем (красная) комплектах была добавлена надпись «olympic athlete of russia».

С формы убран герб, который был в первоначальном варианте.

Красная форма будет «домашней» на турнире в Корее, белая – «выездной».

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1112

Сообщение Лунный Кстати » 12 янв 2018, 10:43

Члены комиссии WADA выполняли приказ ФБР
Документы главы комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), который занимался расследованием употребления допинга в России, опубликовала хакерская группа Fancy Bears. Об этом 11 января сообщают «Известия».

Из опубликованных документов стало известно, что канадский профессор Ричард Макларен, возглавляющий комиссию WADA, и члены комиссии тесно сотрудничали с Федеральным бюро расследований (ФБР). Также из документов стали известны имена партнеров Макларена и сотрудников WADA, которые ранее работали на ФБР. Кампания против российских спортсменов была развернута с целью давления на МОК и ради получения полной независимости WADA от МОК.

Хакерская группа также обнародовала письмо Макларена, в котором он писал, что главный исследователь комиссии Дюббей имеет связи с ФБР.

В письме директора по правовым вопросам олимпийского комитета Говарда Ступпа гендиректору МОКа Кристофу Де Кепперу указано, что Макларен действовал по четкому приказу убрать сборную России из Олимпийских игр и дискредитировать МОК.

В опубликованных сообщениях директор по правовым вопросам МОК Говард Ступп написал генеральному директору МОК Кристофу Де Кепперу о преднамеренном давлении на сборную России. Ступп указал на то, что главе комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарду Макларену приказали дискредитировать российских спортсменов и всю систему МОК. Из опубликованной переписки следует, что данные меры были использованы для усиления влияния на МОК США и Канады.


В Госдуме РФ предполагают, что к отстранению России от Олимпийских игр причастны не только спецслужбы США, но и других стран.

«Шоком такая информация, пожалуй, ни для кого не стала. Штаб-квартира WADA, как нам известно, находится в Канаде, да и большинство руководителей организации, вовлеченных в процесс, живут за океаном. Наверняка все они действительно имеют некую связь со спецслужбами США», — заявил глава комитета Государственной думы России по спорту Дмитрий Свищев.

http://rossaprimavera.ru/news/c0e8e058

WADA прокомментировало обвинения в связях с ФБР

Всемирное антидопинговое агентство ответило на обвинение хакерской группы Fancy Bear в сотрудничестве с ФБР, 11 января передает РБК.

«Fancy Bear стремится подорвать работу WADA и ее партнеров. Всё, что они опубликовали 10 января, устарело», — заявила представитель пресс-службы WADA Мэгги Дюран.

В МОК комментировать обнародованные данные отказались. «Мы не комментируем утечку документов», — сказали в МОК.

Напомним, что 10 января хакерская группа Fancy Bear опубликовала серию документов с подтверждением связей ряда членов комиссии WADA со спецслужбами Соединенных Штатов.



http://rossaprimavera.ru/news/d8023208

Занятный какой ответ. Что значит "устарело"? :wonder:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1113

Сообщение ТаТаРин » 12 янв 2018, 11:49

Лунный Кстати писал(а) on 12 янв 2018, 10:43:Занятный какой ответ. Что значит "устарело"?

Значит новый приказ вышел, за другим номером

ТаТаРин
 

Сообщение №1114

Сообщение Safira » 12 янв 2018, 12:32

Лунный Кстати писал(а) on 12 янв 2018, 10:43:Ричард Макларен, возглавляющий комиссию WADA, и члены комиссии тесно сотрудничали с Федеральным бюро расследований (ФБР).

Лунный Кстати писал(а) on 12 янв 2018, 10:43: обнародовала письмо Макларена, в котором он писал, что главный исследователь комиссии Дюббей имеет связи с ФБР.

каждый раз думаю - опубликовано! это ж скандал! это ж вывели на чистую воду! все! теперь заживем)))) потом вспоминаю этот "шоубизнес" и понимаю что ни фига не изменится хоть публикуй, хоть нет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1115

Сообщение MaSher » 23 янв 2018, 11:21

ОКР: Шипулин, Ан и Устюгов отсутствуют в списке потенциальных участников ОИ-2018

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Биатлонист Антон Шипулин, шорт-трекист Виктор Ан и лыжник Сергей Устюгов отсутствуют в списке потенциальных участников Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане, заявил первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

"Эти спортсмены, такие как, например, Виктор Ан, Антон Шипулин или Сергей Устюгов не были фигурантами разбирательств в рамках комиссии Освальда, они также никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях, а все многочисленные сданные ими за карьеру пробы свидетельствуют о том, что они являются "чистыми" спортсменами. Тем не менее их имена в списке потенциальных участников Игр на данный момент отсутствуют", - приводит слова Позднякова пресс-служба ОКР.

В понедельник СМИ сообщили о возможном отстранении шестикратного олимпийского чемпиона Ана от Игр в Пхенчхане. Позже в Международном олимпийском комитете (МОК) сообщили, что они не будут комментировать информацию о возможном недопуске Ана, но "со временем сообщат список приглашенных на Олимпиаду". Шипулин на Олимпиаде в Сочи завоевал золото в эстафете, двукратный чемпион мира Устюгов на Играх-2014 стал пятым в спринте.

Виктор Ан - человек, которого били свои, а добили чужие >>>

"Мы изначально исходили из незыблемого права всех "чистых" спортсменов принять участие в Олимпийских играх. К большому сожалению, в том списке, который нам предоставили накануне, не оказалось целого ряда ведущих российских атлетов по нескольким видам спорта", - добавил первый вице-президент ОКР.

https://rsport.ria.ru/winter2018_biathl ... 15477.html

MaSher
 

Сообщение №1116

Сообщение Safira » 23 янв 2018, 12:23

MaSher писал(а) on 23 янв 2018, 11:21:в том списке, который нам предоставили накануне, не оказалось целого ряда ведущих российских атлетов по нескольким видам спорта

:idiot: ой как это неожиданно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1117

Сообщение Амчаночка » 23 янв 2018, 13:01

Отклонены заявки на участие в Олимпийских играх российских конькобежцев Дениса Юскова, Павла Кулижникова и других лидеров российской сборной, по предварительной информации, они не получат приглашения от комиссии МОК, сообщил РИА Новости президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.
РИА Новости11:37
Алексей Кравцов
Никто из лидеров — Денис Юсков, Павел Кулижников, по предварительной информации, приглашения не получат. У женской команды отклонено 80% заявки. Там, опять же, по предварительной информации, остается только Ольга Граф, Ангелина Голикова, Наталья Воронина.
Чего собственно и нужно было ожидать.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №1118

Сообщение Лунный Кстати » 23 янв 2018, 16:15

Названа причина недопуска российских спортсменов на Олимпиаду

Международный олимпийский комитет отказал в допуске на Олимпиаду в Пхенчхане российским спортсменам из-за базы данных московской антидопинговой лаборатории, сообщил источник.

«Главной причиной отказа в допуске на Олимпиаду является не присутствие в докладе Макларена, о чем сейчас все говорят. Фамилий Виктора Ана, Сергея Устюгова и Антона Шипулина там нет. Основную роль сыграла электронная база данных Московской антидопинговой лаборатории, которая оказалась в распоряжении ВАДА еще в ноябре 2017 года», – цитирует «Советский спорт» своего источника.

Собеседник рассказал, что в базе данных есть все результаты тестирования российских спортсменов в период с января 2012 года по июль 2015 года. Эта информация позволяет отклонять заявки россиян, отметил источник.

Напомним, ранее появились сообщения о том, что по решению комиссии МОК на Олимпиаде в Пхенчхане не смогут выступить шорт-трекисты Виктор Ан, Владимир Григорьев и Денис Айрапетян. Также от Игр отстранили биатлониста Антона Шипулина, лыжника Сергея Устюгова, конькобежцев Дениса Юскова и Павла Кулижникова.


https://vz.ru/news/2018/1/23/904831.html


Экс-тренер сборной России по биатлону Аликин: решение МОК — политический заказ в отношении России

«Это политический заказ в отношении России. Творится самый настоящий беспредел. В современном спорте всё решает политика. То же самое в своё время было с Дмитрием Ярошенко, Екатериной Юрьевой и Альбиной Ахатовой. Спортсмены были абсолютно чистыми, но из-за конфликтов между руководством Союза биатлонистов России (СБР) и Международным союзом биатлонистов (IBU) они были отстранены от соревнований», — сказал Аликин в интервью RT.

Он также отметил, что Олимпийский комитет России (ОКР) должен задуматься насчёт поездки российских спортсменов на ОИ-2018.

«ОКР придётся принять окончательное решение относительно поездки на Игры в Пхёнчхан. Первоначально они согласились выступить на турнире, однако посмотрим, что будет происходить дальше. Стране не впервой терять своих лидеров перед важными соревнованиями», — отметил Аликин.



https://russian.rt.com/sport/news/47330 ... skii-zakaz
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1119

Сообщение Тарелка » 23 янв 2018, 21:26

«Как человек, который посвящает свою жизнь спорту, я хотел и был мотивирован ехать и выигрывать Олимпийские игры. Даже без флага и гимна. Все эти вещи в моём сердце. Все знают, где я родился и ради кого побеждаю. Но история с моими друзьями и коллегами — Евгением Беловым, Александром Легковым, Максимом Вылегжаниным и другими, дисквалифицированными МОК, — заставляла меня задуматься. В их чистоте я уверен, как в своей. Я знаю, каким трудом они завоёвывали свои медали. Я не сильнее их. Но я соревнуюсь, а они вынуждены сидеть дома. Именно поэтому я не был уверен, что со мной не поступят подобным образом», — написал российский лыжник на своей странице в социальной сети Instagram.

По словам Устюгова, он разочаровался в олимпийском движении.

«Сегодняшней новости я удивился и расстроился гораздо меньше, чем ноябрьской о дисквалификации ребят. И на этот раз я не буду переживать, а продолжу делать свою работу и получать от этого удовольствие. На Олимпийских играх жизнь не заканчивается, будут другие соревнования, где мы будем выигрывать и доказывать, что мы — русские, мы — сильные, мы — чистые», — добавил он.

Ранее тренер по фигурному катанию Александр Жулин заявил, что Устюгов никогда не принимал допинг.
https://russian.rt.com/sport/news/47352 ... mpiada-mok

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1120

Сообщение Lyubov » 23 янв 2018, 22:28

Дмитрий Смирнов

@dimsmirnov175

Ягудин про отстранение российских атлетов: Это полнейший беспредел! Это полный п...ц! МОК, WADA и все, кто принимает эти решения, - мрази, ломающие жизнь чистейшим спортсменам, людям, которые положили жизнь и душу ради спорта
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1121

Сообщение Октавия » 24 янв 2018, 00:01

MaSher писал(а) on 23 янв 2018, 11:21:К большому сожалению, в том списке, который нам предоставили накануне, не оказалось целого ряда ведущих российских атлетов по нескольким видам спорта

что и требовалось доказать: сильных спортсменов МОК не допустит :idontno:

Добавлено спустя 57 секунд:
Safira писал(а) on 23 янв 2018, 12:23: :idiot: ой как это неожиданно

ага, как снег в феврале :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1122

Сообщение Ойлова » 24 янв 2018, 03:48

МОК запретил проносить флаг России на трибуны ОИ-2018, как не участвующей в Играх
https://rsport.ria.ru/winter2018_russia ... 44164.html
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Международный олимпийский комитет (МОК) запрещает проносить на трибуны флаги стран, которые не принимают участия в Олимпиаде, таким образом, в Пхенчхане флаг России будет так же под запретом, поскольку российские атлеты на Играх-2018 имеют статус "спортсмены-олимпийцы из России" и выступают под олимпийским флагом.
"Флаги стран не участвующих в Олимпийских играх запрещены", - говорится на сайте оргкомитета Игр в Пхенчхане.
Флаги запрещено проносить на соревнования Олимпиады-2018 и тренировочные объекты Игр.

Ойлова
 

Сообщение №1123

Сообщение Жадина » 24 янв 2018, 05:55

Надо ехать и делать большое дело! ©
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1124

Сообщение Спай » 24 янв 2018, 07:00

Я наивный, всё-таки от МОКа такого не ожидал.
Вот сцуки америкосы !
Даже восхищают, хотят нагадить и гадят, когда и где им хочется.
Здесь и в Сирии новая заварушка и вукраине новые инициативы.
Прут тихой сапой как танк с навозом.
Ну что, молодцы !
В одиночку с ними трудно справиться....
И они это понимают, изолируют нас как могут.
Надо наши Тополя держать в исправности...

Спай
 

Сообщение №1125

Сообщение Safira » 24 янв 2018, 12:18

Ойлова писал(а) on 24 янв 2018, 03:48:МОК запретил проносить флаг России на трибуны ОИ-2018, как не участвующей в Играх

зрителей тоже дисквалифицируют? :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Болельщики

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз