Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Олимпиадная тема

Сообщение №1651

Сообщение Lectrice » 23 фев 2018, 22:58

посмотрела девочек-фигуристок. Умнички! флагов полно на трибунах!

Lectrice
 

Сообщение №1652

Сообщение Екатерина Л. » 24 фев 2018, 14:17

Наши лыжники молодцы ! Серебро и бронза в гонке на 50 км.Нашему немного не хватило сил до золота. Аж палку в сердцах бросил. Вот вам и вчерашние юниоры!
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1653

Сообщение MaSher » 24 фев 2018, 14:36

Екатерина Л., первым же шел. Чуть-чуть не хватило дотянуть. Надо было пропустить финна вперед, а рвануть на финише. Опыта пока мало. Но молодцы.

MaSher
 

Сообщение №1654

Сообщение Тарелка » 24 фев 2018, 14:45

MaSher, пишут, что решил не упускать преимущество и не поменял лыжи, что и решило исход гонки. :idontno: Неопытность сказалась. Обидно.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1655

Сообщение MaSher » 24 фев 2018, 14:51

Редиска, эх, нам бы золото( вот была полна уверенности, что не буду смотреть эту олимпиаду. А все равно ведь урывками смотрю и все равно болею.

MaSher
 

Сообщение №1656

Сообщение Тарелка » 24 фев 2018, 14:52

MaSher, да, это был бы подарок для лыжников. Они заслужили это золото.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
MaSher писал(а) on 24 фев 2018, 14:51: вот была полна уверенности, что не буду смотреть эту олимпиаду.

У меня после 5 декабря были очень смешанные чувства. Открытие не смотрела. А потом, как раз благодаря лыжникам, пошло-поехало.

Обидно, что Вик Вайлд с Заварзиной сегодня были мимо медалей. Заварзиной чуть-чуть не хватило до бронзы. Вику досталась неудачная дорожка, на которой не выигрывал никто. :idontno: Посмотрим, что дальше про дорожки скажут.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Вяльбе Орден мужества надо давать как минимум.
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе поделилась эмоциями от выступления российских лыжников на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.

«У меня вся Олимпиада — это чувство гордости за моих спортсменов, за нашу команду», — приводит слова Вяльбе ТАСС.

Глава ФЛГР также отметила выступление Александра Большунова, который завоевал серебро в лыжном марафоне на ОИ-2018.

«Несмотря на то что Саня Большунов сегодня был одной ногой на золотом пьедестале и мы видели, что у него, видимо, схватило печень, он показал, что он боец. Думаю, что у них должно быть большое и хорошее спортивное будущее. Поздравляю их и всю Россию», — заявила Вяльбе.
https://russian.rt.com/sport/news/48598 ... e-lyzhniki

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Большунов установил рекорд советского и российского мужского лыжного спорта по числу медалей на одних ОИ

Эта медаль стала для него четвёртой на Играх в Пхёнчхане. У Большунова есть два серебра в командном спринте и эстафете, а также бронза в личном спринте.

Это рекорд по количеству завоёванных наград в истории советского и российского мужского лыжного спорта.

По общему количеству олимпийских медалей Большунов уступает только советскому лыжнику Николаю Зимятову, у которого пять наград (четыре золота и серебро).
https://russian.rt.com/sport/news/48599 ... -medali-oi

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1657

Сообщение ladybird » 24 фев 2018, 15:09

Везде цитируют Вяльбе,что печень прихватило. Очень жаль, достойны золота.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
... можешь не писать - не пиши... ©

ladybird
 

Сообщение №1658

Сообщение ladybird » 24 фев 2018, 15:14

И немного офф. Про фигурку.
Как этот вид молодеет. Олимпийская чемпионка ~15 лет.
На днях прочла, что юная фигуристка (13 лет) Александра Трусова на кубке России чисто прыгает четверной. Кстати,тоже воспитанница Тутберидзе.
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180221/1133033823.html
Последний раз редактировалось ladybird 24 фев 2018, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
... можешь не писать - не пиши... ©

ladybird
 

Сообщение №1659

Сообщение Тарелка » 24 фев 2018, 15:16

ladybird, сейчас опять будет война. Американки, которые не могут так прыгать, говорят, что нужно ограничить попадание 15-летних на взрослые турниры и запретить переставлять все прыжки во вторую часть программы. Тутберидзе утверждает, что после 18 уже так прыгать невозможно, идет активная перестройка организма, в результате чего фигурное катание потеряет в зрелищности.

Что-то мне подсказывает, что выиграет не Тутберидзе.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1660

Сообщение И.В. » 24 фев 2018, 16:16

Одно могу сказать: очень многие упражнения, которые в 9-13 лет делает мой сын не сказать что с большим трудом, практически невозможны для взрослого мужчины. Соотношение вес-мышцы-кости не то :idontno:
Взрослые мужики, тренированные мужики, профессиональные спортсмены, много раз пытались повторять и не смогли.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1661

Сообщение Тарелка » 24 фев 2018, 16:18

И.В., в ФК и гимнастике это особенно заметно. Прыгать высоко можно только с низким весом. Тутберидзе говорила, что ее девочки весят не более 45 кг. Такой вес во взрослом возрасте невозможен.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1662

Сообщение И.В. » 24 фев 2018, 16:20

Редиска, от роста зависит. :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1663

Сообщение Тарелка » 24 фев 2018, 16:25

И.В. писал(а) on 24 фев 2018, 16:20:от роста зависит.

по росту в таких видах тоже всегда очень жесткий отбор.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1664

Сообщение Кикимора » 24 фев 2018, 16:27

Редиска писал(а) on 24 фев 2018, 16:18:Прыгать высоко можно только с низким весом.

Когда комментировали выступление японок, наоборот говорили, что с их ростом и весом высоко не прыгнешь, маленькие очень.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1665

Сообщение Lectrice » 24 фев 2018, 16:34

а медали в фигурном катании только у девочек?

Lectrice
 

Сообщение №1666

Сообщение Тарелка » 24 фев 2018, 16:41

Если не будет травм, то на следующей олимпиаде будет блистать вот эта девочка
phpBB [media]


Добавлено спустя 21 секунду:
Lectrice писал(а) on 24 фев 2018, 16:34:а медали в фигурном катании только у девочек?

К сожалению, только у девочек.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Кикимора писал(а) on 24 фев 2018, 16:27:Когда комментировали выступление японок, наоборот говорили, что с их ростом и весом высоко не прыгнешь, маленькие очень.

А какой рост у японок? Погуглила сейчас. Загитова 152 см, Медведева 157 см, да и остальные из наших чемпионок-одиночниц не выше 165 см. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1667

Сообщение Lectrice » 24 фев 2018, 17:42

Редиска писал(а) on 24 фев 2018, 16:51:К сожалению, только у девочек.

так это регресс в нашем фигурном катании? или происки недоброжелателей?

Lectrice
 

Сообщение №1668

Сообщение Екатерина Л. » 24 фев 2018, 18:00

Ещё командная же медаль. Здесь писали , что кого - то из парников не пригласил МОК. Может и в этом причина. Всегда пары были с медалями.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
А не помню, чтобы и мужчины и женщины в одно время блистали. До Сочи мальчики золото завоёвывали. Плющенко , Ягудин, Урманов. А у девочек не шло. Слуцкая так и не стала олимпийской чемпионкой. Но медалей конечно на олимпиадах было больше чем сейчас
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1669

Сообщение Тарелка » 24 фев 2018, 18:06

Lectrice писал(а) on 24 фев 2018, 17:42:так это регресс в нашем фигурном катании? или происки недоброжелателей?

Ну я бы не сказала, что регресс. Мальчики уже лучше выступили, чем 4 года назад. И их было уже трое, а не один. Но они все еще не дотягивают. Что помешало остальным, не знаю. Я не смотрела турнир.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1670

Сообщение Екатерина Л. » 24 фев 2018, 18:08

Редиска, эта война уже давно идёт. Я помню как в Ванкувере золото отдали американцу, который не умел прыгать прыжки в 4 оборота, но зато делал сложные дорожки. Дорожки по факту приравняли к прыжкам. Такова новая система судейства. И обошёл он Женю за счёт дорожек. Надо было для особых мужчин ввести новую дисциплину : танцы на льду.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1671

Сообщение MaSher » 24 фев 2018, 18:09

Екатерина Л. писал(а) on 24 фев 2018, 18:05:Но медалей конечно на олимпиадах было больше чем сейчас

Я вообще поражаюсь, что у нас они есть. Прям молодцы ребятки.

Решение идти или нет под российским флагом нашим спортсменам на закрытии олимпиады должны были вынести сегодня. Но пока ничего нет.

MaSher
 

Сообщение №1672

Сообщение Екатерина Л. » 24 фев 2018, 18:10

Редиска писал(а) on 24 фев 2018, 18:06:
Lectrice писал(а) on 24 фев 2018, 17:42:так это регресс в нашем фигурном катании? или происки недоброжелателей?

Ну я бы не сказала, что регресс. Мальчики уже лучше выступили, чем 4 года назад. И их было уже трое, а не один. Но они все еще не дотягивают. Что помешало остальным, не знаю. Я не смотрела турнир.

В спортивных танцах после короткой наши были на втором, уступая менее бала. В произвольной - падение и прощай медаль. Танцы на льду не очень люблю, поэтому не в курсе причин.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
MaSher, там Родченков опять пасть разевает. Если разрешат , то это худшее решение и все в этом духе . Дословно не помню
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1673

Сообщение Тарелка » 24 фев 2018, 18:17

MaSher писал(а) on 24 фев 2018, 18:09:Решение идти или нет под российским флагом нашим спортсменам на закрытии олимпиады должны были вынести сегодня. Но пока ничего нет.

Слушание уже было, но к решению видимо не пришли. В 2 ночи по Москве объявят.

Добавлено спустя 45 секунд:
Екатерина Л., пишут, что для МОК - единственно возможным будет отдать нам флаг, иначе их забьют и свои, и чужие.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1674

Сообщение Екатерина Л. » 24 фев 2018, 18:19

Редиска, а почему ? Снять с себя ответственность за наших спортсменов?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1675

Сообщение Тарелка » 24 фев 2018, 18:25

Екатерина Л. писал(а) on 24 фев 2018, 18:19: Снять с себя ответственность за наших спортсменов?

Ну во-первых, пишут, что сам факт допуска нашей команды под флагом МОК - это был прогиб в сторону России, за который костерят по сей день.
Во-вторых, допинг, найденный у наших суперчистых по мнению МОК спортсменов, говорит о том, что добиться суперчистоты невозможно в принципе
Ну и в-третьих, Баху не нужна эта напряженность еще на 4 года и он должен как-то разобраться со всем этим сейчас, иначе пострадает сам.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Вот здесь подробно на эту тему https://www.sport-express.ru/olympics/p ... y-1375591/

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Болельщики

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз