Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Олимпиадная тема

Сообщение №1176

Сообщение MaSher » 28 янв 2018, 11:36

Редиска писал(а) on 28 янв 2018, 11:30: бассейн они не хлтят. На лыжи не хотят. Бегать не хотят.

прям все не хотят? или выбирая между платной спортивной секцией и возможностью купить хорошей еды, выбирают последнее. Я тебе о том, что спорт должен быть доступен. Спортивным должно стать престижно. И мне по большому счету однофигственно, где эта бесплатная секция будет: в спортшколе, в общеобразовательной школе или при ЖЭКе.

MaSher
 

Сообщение №1177

Сообщение Safira » 28 янв 2018, 11:37

MaSher писал(а) on 28 янв 2018, 10:57:В спортшколу отдают ребенка в массе своей не для того, чтобы он олимпийским чемпионом стал, а исключительно для поддержания хорошей формы и здоровья.

:beer: из самбо, те кто связывал со спортом было из 50-ти человек максимум человек 5, прошу пардона сразу - все с не славянскими фамилиями - ну оно и понятно мне в принципе.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1178

Сообщение Тарелка » 28 янв 2018, 11:38

Safira писал(а) on 28 янв 2018, 11:35:тренировки в спортшколе на другом конце города - 1-2 раза в неделю (будни, 3 часа дня) из 3х тренировок. обоснование понятно - тренироваться с другой секцией - а то свои привычны, но блин все ищут занятие детям (нам тогда было 7-8 лет) рядом с домом чтобы было кому водить или дети сами ходили, а такие турне уже сложней. А тренер настаивал - кто не будет - тот свободен
Ты не представляешь, сколько мои так тренировались. На моей памяти бассейн закрывали дважды по году. Тренировались, когда где. И к 6 утра возили за 20 км, потому что только это время было свободно, и в 10 вечера забирали. Кто-то отвалился тогда. Кто-то остался. Я не считала это выдавливанием. Думала, временные трудности.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1179

Сообщение Safira » 28 янв 2018, 11:39

MaSher писал(а) on 28 янв 2018, 11:13:Но наличие бесплатных спортивных секций в каждой школе и спортивной площадки в каждом дворе для меня лично однозначно приоритетнее.

проблема глубже - у нас в школе 2 смены и пока оно так - никаких секций там в принципе быть не может ибо занят спортзал, в общем куда ни кинь - всюду клин
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1180

Сообщение Тарелка » 28 янв 2018, 11:40

MaSher писал(а) on 28 янв 2018, 11:36:Я тебе о том, что спорт должен быть доступен. Спортивным должно стать престижно.
Так и я о том же. Спорт доступен. Престижным он будет тогда, когда у нас будут Роднина, Медведева, Третьяк, Ефимова и Колесников, на которых нынешним детям захочется ровняться.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Safira писал(а) on 28 янв 2018, 11:39:проблема глубже - у нас в школе 2 смены и пока оно так - никаких секций там в принципе быть не может ибо занят спортзал, в общем куда ни кинь - всюду клин
Так и у нас 2 смены и в общеобразовательной школе и в спортивной. Как-то справляемся.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1181

Сообщение Safira » 28 янв 2018, 11:42

Редиска писал(а) on 28 янв 2018, 11:38:Я не считала это выдавливанием. Думала, временные трудности.

ну закрытие бассейна причина техническая, а нас практически в открытую это говорили, что походили и будет, дальше будут тренировать тем кто учиться не собирается, а собирается в спорт. У нас все эти самбо-тренеры так отучились в институте мвд - там спорт поддерживают странным образом - что учиться не обязательно, всем кто в спорте корочки так выдают
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1182

Сообщение Тарелка » 28 янв 2018, 11:43

А в школе возможно все. Только надо от оценок уйти и заняться общим развитием.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1183

Сообщение Safira » 28 янв 2018, 11:43

Редиска писал(а) on 28 янв 2018, 11:42:Так и у нас 2 смены и в общеобразовательной школе и в спортивной. Как-то справляемся.

я говорю что в помещении школы у нас спортивной секции не получится организовать для массового спорта
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1184

Сообщение MaSher » 28 янв 2018, 11:43

Редиска писал(а) on 28 янв 2018, 11:35:В определенный момент

вот это основное. Придет осознание, что можешь двигаться дальше, будешь и решать, положить жизнь на спорт или оставить его только как элемент общего развития.
Редиска писал(а) on 28 янв 2018, 11:35:А мамы сейчас хотят 3 раза в неделю плавать, 3 раза в неделю борьбу, художку и музыку в одном флаконе. И все бесплатно. И все на профуроане. Так не бывает.

ну, ты ж прекрасно понимаешь,что утрируешь. И жизнь как бы вносит свои жесткие коррективы в подобное расписание. Зато у других, у кого нет возможности платить по 1000 р за занятие в художке или спортивной секции, появится возможноть хоть чуть-чуть развить ребенка что художественно, что физически.

MaSher
 

Сообщение №1185

Сообщение Тарелка » 28 янв 2018, 11:45

Safira писал(а) on 28 янв 2018, 11:42:а нас практически в открытую это говорили, что походили и будет, дальше будут тренировать тем кто учиться не собирается, а собирается в спорт.

Ну так школа спортивная. Своим воды не хватает. Причина тоже техническая. Спортсменам сложно жважды в день тратить по полдня на езду. Тем, кто ходит раз в неделю -это проще м

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Safira писал(а) on 28 янв 2018, 11:43:я говорю что в помещении школы у нас спортивной секции не получится организовать для массового спорта

Было бы желание. Надо убирать из расписания уроки физкультуры. Выводить их на после уроков. Собирать детей по секциям. Для офп оставлять субботу. Уж лучше 2 часа раз в неделю заниматься, чем как сейчас никак. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
MaSher писал(а) on 28 янв 2018, 11:43:Зато у других, у кого нет возможности платить по 1000 р за занятие в художке или спортивной секции, появится возможноть хоть чуть-чуть развить ребенка что художественно, что физически.
уроки изо и музыки в школе извратили. Надо прфессионалов приглашать вести эти предметы. Также выводить их на внеурочку. Дети просиживают штаны в школе, не получая дрлжного развития.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1186

Сообщение Safira » 28 янв 2018, 13:10

Редиска писал(а) on 28 янв 2018, 11:50:уроки изо и музыки в школе извратили.

на сайте школы фоток жаль нет - у нас когда увидела учительницу музыки первый раз - подумала что это военрук скорей или обж - ну по впечатлениям :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1187

Сообщение Жадина » 28 янв 2018, 13:31

Редиска писал(а) on 28 янв 2018, 09:44:Спортсмены едут за счет мок.

Да-да, а мок существует на деньги американцев :manicure: И их же хотелки исполняет :hearing:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Редиска писал(а) on 28 янв 2018, 09:44:дошколята занимаются платно, потому что офтциально школа с 6-7 лет.

Вот и получается, что все платно. Вчера только смотрела набор в плавание. В основном все платно (от 1,5 до 7 тысяч). Бесплатно наперечет.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Редиска писал(а) on 28 янв 2018, 11:42:Так и у нас 2 смены и в общеобразовательной школе и в спортивной. Как-то справляемся.

Я пока до соседнего района доберусь, ты уже два раза из конца в конец города смотаешься. Расстояния очень разные :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1188

Сообщение Lis29 » 28 янв 2018, 17:11

У нас рядом каток и бассейн один комплекс. Так в бассейне была одна бесплатная секция водное поло с этого года ее не стало. Деньги за занятия никто платить не захотел, а бесплатно гос учреждение не хочет. Два года назад они сделали и фигурное катание первые два-три года платное и хоккей четыре года платный, а потом как повезет.
Рядом был бассейн на 50 м. было много детских секций (еще советский бассейн), сейчас там фитнесс клуб, там еще было современное многоборье, куда его сейчас дели не знаю :idontno: .
У нас в районе проф спорт практически не доступен.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №1189

Сообщение Осенние дожди » 28 янв 2018, 18:29

Жадина писал(а) on 28 янв 2018, 13:44:Да-да, а мок существует на деньги американцев И их же хотелки исполняет

Кто девушку ужинает тот её и танцует. :manicure:

Осенние дожди
 

Сообщение №1190

Сообщение tarakashka » 29 янв 2018, 08:48

Редиска писал(а) on 27 янв 2018, 22:11:так цель же, чтобы мы хлопнули дверью и послали всех на мужской половой орган. Этого же добиваются и наши вместо сми.

наши СМИ или вместо СМИ, не знаю, но добиваются они противоположного. Только и слышно с экрана, что спортсмены шли к этому всю жизнь и далее по тексту. Мои бабушки уже зомбировались ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1191

Сообщение Крапива » 29 янв 2018, 11:18

Блин, чем дальше в лес, тем толще дятлы... :hearing:
Ну вот еще одно: ОКР отказался делать Русский дом в Пхенчхане. Это могло быть последнее прибежище нейтральных спортсменов из России, которые хоть там чувствовали себя российскими спортсменами. На родные флаги хоть одним бы глазком глядели. Было бы где, может, победу отпраздновать. Ничего этого не будет. А это было то, чего никто ведь не запрещал.
Да это то, что хоть в лепешку расшибись, а надо было сделать.
И этого не смогли.
Нет флага. Нет гимна. Нет дома.
Нет страны.
И это именно так называется.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 0620902862

Крапива
 

Сообщение №1192

Сообщение MaSher » 29 янв 2018, 11:38

Крапива писал(а) on 29 янв 2018, 11:18:Нет флага. Нет гимна. Нет дома.
Нет страны.

такое впечатление, что дна нет. Только подумаешь, что дальше уже некуда, и тут опять снизу постучали.

MaSher
 

Сообщение №1193

Сообщение Совёнка » 29 янв 2018, 11:57

Такими темпами и новость про номера вместо фамилий уже не будет выглядеть бредом
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1194

Сообщение Лунный Кстати » 29 янв 2018, 14:36

Спортивный агент: Сотни российских чемпионов собираются менять гражданство
В эфире НСН спортивный агент пятикратной олимпийской чемпионки по плаванию Юлии Ефимовой Андрей Митьков предположил, что развитие спорта высших достижений в РФ идет на спад и многие атлеты выберут для спортивной карьеры другие страны.

Он пояснил, что российские спортсмены не проходят отбор для участия в Олимпиаде, а получают приглашения из-за того, что Олимпийский комитет России был ранее исключен из МОК.

«Нас «забанили». Есть понимание, что эта ситуация продлится до летних Олимпийских игр 2020 года, когда МОК также будет приглашать российских спортсменов», - считает Митьков.

Уже сейчас, по словам спортивного агента, спортсмены-чемпионы по летним видам спорта задумываются – стоит ли им готовиться к Олимпиаде, на которую их могут не позвать.

«До этих Игр еще фактически три года. Сейчас спортсмены по летним видам спорта, которых в пример больше, чем зимников, смотрят и понимают, что будут пахать, корячиться, а в последний момент их просто не пригласят на Олимпийские игры. Зачем тогда все это? Сейчас те, кто реально влюблен спорт, связывает свою жизнь со спортивной карьерой, мне и моим коллегам задают вопрос: как перейти в другую страну, чтобы выступить на Олимпиаде? У нас один переход спортсмена в другую страну создает ажиотаж, а представьте, если 10, 50, 200 спортсменов в течение следующего года поменяют гражданство? Самые крутые, перспективные, те, кто хочет реально добиваться успехов в спорте и готов ради этого на определенные жертвы, переедут в другую страну», - отметил эксперт.



http://nsn.fm/sport/sportivnyy-agent-so ... nstvo.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1195

Сообщение Lyubov » 29 янв 2018, 14:42

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1196

Сообщение Совёнка » 29 янв 2018, 15:13

Лунный Кстати писал(а) on 29 янв 2018, 14:36:Сотни российских чемпионов собираются менять гражданство

Они не предаааателиии, они рабоооооотаалии
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1197

Сообщение Safira » 29 янв 2018, 16:29

Лунный Кстати писал(а) on 29 янв 2018, 14:36:Сейчас те, кто реально влюблен спорт, связывает свою жизнь со спортивной карьерой, мне и моим коллегам задают вопрос: как перейти в другую страну, чтобы выступить на Олимпиаде?

Лунный Кстати писал(а) on 29 янв 2018, 14:36:Самые крутые, перспективные, те, кто хочет реально добиваться успехов в спорте и готов ради этого на определенные жертвы, переедут в другую страну», - отметил эксперт.

после прочтения этого мы все еще должны понимать что спорт для них это вся жизнь, болеть когда кто допущен поедет там кого-то "рвать" и еще вопрос - должны ли мы будем болеть за тех кто сменил гражданство?! по принципу спорт для них все, но мыже знаем откуда они?! ну и какая разница под каким флагом российским/нейтральным/нидерланды/буркина фасо?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1198

Сообщение Тарелка » 29 янв 2018, 16:35

Лунный Кстати писал(а) on 29 янв 2018, 14:36:В эфире НСН спортивный агент пятикратной олимпийской чемпионки по плаванию Юлии Ефимовой Андрей Митьков предположил, что развитие спорта высших достижений в РФ идет на спад и многие атлеты выберут для спортивной карьеры другие страны.
а жто как раз то, чего добиваются. Сначала натравили собственный народ на спортсменов, теперь показывают им, каким образом можно продолжать нормально существовать дальше.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1199

Сообщение Lectrice » 29 янв 2018, 16:49

Совёнка писал(а) on 29 янв 2018, 15:13:Они не предаааателиии, они рабоооооотаалии

Safira писал(а) on 29 янв 2018, 16:29:после прочтения этого мы все еще должны понимать что спорт для них это вся жизнь, болеть когда кто допущен поедет там кого-то "рвать" и еще вопрос - должны ли мы будем болеть за тех кто сменил гражданство?!

кто то уже сменил гражданство? а волна пошла... какой то агент чего-то сказал.

Lectrice
 

Сообщение №1200

Сообщение zita76 » 29 янв 2018, 17:21

Lectrice писал(а) on 29 янв 2018, 16:49:кто то уже сменил гражданство?

Булыгина сменила на Корею. Биатлонистка. У нас, как всегда, нафиг никому не нужна, а там, глядишь, разбегается. "Свободная корейская женщина" (с, Губерниев)
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Пред.След.

Вернуться в Болельщики

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз