Имя пользователя:

Пароль:




Фигурное катание

Сообщение №51

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2018, 19:44

Турнир в Японии, несмотря на обидное поражение, завершился для Туктамышевой удачно. И короткая, и произвольная программы (особенно произвольная) удались Елизавете в Хиросиме гораздо лучше, чем две недели назад в Квебеке.

В Канаде Туктамышева решила не рисковать и не ставила сложнейшие элементы в программу, понимая серьезный перевес после короткого проката. В Японии такой трюк точно бы не прокатил. После короткой – сложнейшей в мире, потеряв в компонентах, Туктамышева лидировала всего на 0,09 балла, и для победы нужно было, как говорит ее тренер, атаковать.

В итоге тройной аксель в каскаде, пусть и с небольшим недокрутом на сальхове, она выполнила. Лучшая сумма сезона в карьере! Но и её для первого места оказалось недостаточно.

Всё потому, что японка Кихира выполнила сразу два тройных акселя. Без недокрутов. В каскаде. Причём изначально в программу она ставила только один, но решила рискнуть. Вместо двойного тулупа прыгнула тройной. Судьи были поражены. Уверенная победа и всего 3,78 балла до мирового рекорда Алины Загитовой. А по технике преимущество над Загитовой почти в пять баллов.
https://sport.business-gazeta.ru/article/229993

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Тарелка » 25 ноя 2018, 21:43

Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков в интервью «Спорт-экспрессу» прокомментировал выступление Евгении Медведевой на этапе Гран-при во Франции (4-е место):

– Просто она наошибалась. Не свой настоящий уровень показывает в этом сезоне, – ответил Траньков. – С чем это связано? Возможно, с полной сменой тренировочной системы, плана работы. Пока не видим, что Евгения адаптировалась к нему. Гораздо тяжелее стали катание и прыжки. Я могу это связать только с тем, что у Орсера и Тутберидзе абсолютно разные системы тренировок. Не исключено, что она не нашла себя на новом месте.

Пролетела мимо финала Гран-при, всего две медали в начале сезона взяла, причем ни одной золотой. Конечно, провальный старт, но с другой стороны, возможно, это позволит более спокойно подготовиться к чемпионату России. И в Саранске вернется Женя Медведева, которую мы привыкли видеть и за которую болеем на протяжении нескольких лет.

– Не показалось, что она вышла на лед зажатой? Что у нее не горели глаза?

– Действительно, Женя испытывает очень большой прессинг. Спасибо большое армии псевдоболельщиков, которые устраивали различные экзекуции в соцсетях и продолжают это делать. Конечно, это большой пресс. Над ней довлел результат, не привыкла Женя занимать четвертые места. И для нее, конечно же стресс. Не могу сказать, что глаза не горели, но был какой-то перенастрой. Она очень серьезная вышла, начала кататься немного зажато. Для меня Медведева не выглядит той воздушной Женей, к которой мы привыкли. Пока она тяжеловата во время катания и во время исполнения прыжковых элементов.

– К результату нужно относиться серьезно?

– Гран-при важен, но с точки зрения титулов – не настолько. Потому что два главных старта – чемпионаты мира и Европы. Победа в финале Гран-при не помешает, но ее даже не назовешь титулом. Но вот уважение судей, прессинг соперников и так далее она дает. Все подобные вещи начинаются на старте сезона.

– Медведева заслужила критику?

– Смотря как вопрос ставится. Если упрекать за то, что ушла от Тутберидзе и перестала кататься, как раньше.... Евгения и при прошлом тренере начала проигрывать. Так что критиковать можем не Медведеву, а Орсера. Потому что видим, как на тренировках Женя прыгает, на разминке делает элементы, а во время стартов не получается. Видимо, тренер общий язык со спортсменом не нашёл в ходе подготовки. За это надо все-таки критиковать именно тренера – фигурист ведь выполняет его установку. Проигрывает всегда тренер, выигрывает спортсмен - это правило никто не отменял. Я сам тренер и когда мой ученик катается плохо, могу винить только себя. Претензии должны больше быть к тренерскому штабу, чем к самой Жене, потому что знаю, что она очень работоспособная, покладистая и дисциплинированная. Вряд ли к ней могут быть вопросы в плане работы.
https://sport.business-gazeta.ru/news/230724

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение Тарелка » 26 ноя 2018, 20:35

Очень жесткое интервью Медведевой
- Меня удивила ваша чуткая реакция на глупое хейтерство. Вы не общались с тем же Брайаном Орсером, у которого было противостояние с Брайаном Бойтано, с Евгением Плющенко, у которого до сих пор продолжается битва с Алексеем Ягудиным, побывавшим на корпоративе на катке академии Плющенко, после чего Евгений атаковал вроде бы бывшего уже конкурента в соцсетях? У всех этих людей есть ненавистники. И такой сильный человек как вы начинает вспоминать какого-то мужика, который в 40 лет вам что-то написал.

- Я пыталась показать не свою обиду, а свое недоумение. Я просто представляю: человек сидит, он берет телефон, разблокирует его, заходит в Instagram, находит мою страницу, заходит на мою фотографию и печатает что-то в комментариях. Он тратит на меня свое время, а не на своего маленького сына, который у него растет. У меня не укладывается в голове, почему ты живешь чужой жизнью? С другой стороны, это поднимает мне настроение. Если человек считает, что он может потратить две лишние минуты на оскорбление меня, значит, я все делаю правильно. Я заслуживаю его внимания. А теперь, пожалуйста, тот человек, который это все делает: возьми себя в руки, делай дело правильно и сделай так, чтобы я взяла телефон, зашла к тебе в комментарии и написала какую-нибудь какашку. Пожалуйста, каждый человек, который пишет мне гадости, возьми себя в руки и сделай так, чтобы я вам написала.
https://rsport.ria.ru/interview/2018112 ... 51287.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение Тарелка » 27 ноя 2018, 19:26

Олимпийская чемпионка 1988 года в танцах на льду Наталья Бестемьянова прокомментировала трудности, которые испытывает двукратный призёр Олимпийских игр Евгения Медведева после ухода из группы Этери Тутберидзе. Нынешним тренером российской фигуристки является канадец Брайан Орсер.

«Ей трудно даётся переход к другому тренеру, она тяжело справляется с последствиями травм. Об этом надо говорить в первую очередь, а не о смене тренера. Надо понимать, что после Олимпиады Женя несколько месяцев вообще не каталась, а до неё ей приходилось пропускать старты из-за травмы. Из этой ситуации надо как-то выезжать, а это очень трудно. Потом, когда она начала кататься, наверняка прыгала очень аккуратно. После таких травм надо переходить на другую систему подготовки. Потому что система, по которой Женя готовилась до этого, убивала её кости.

Я не думаю, что она выглядит зажатой. В этот раз был слишком большой напряг, потому что Женя понимала, что ей надо выигрывать, чтобы попадать в финал. Она никак не поймёт, что всё происходящее с ней закономерно. Медведева должна уйти от того, что раньше она постоянно скакала и прыгала, тем самым поддерживая уровень. Её организм больше не может выдерживать такие нагрузки. Это нереально.

Та же Алина Загитова теперь тоже тренируется меньше. Этери Георгиевна Тутберидзе всё прекрасно понимает. И я думаю, что, если бы Женя не ушла от неё, Загитова не была бы сейчас так хороша. Алину терпят в отместку Жене. В том плане, что летом Загитова не тренировалась в том ритме, который устраивает Этери Георгиевну. И Алина смогла сохранить своё здоровье. Я не могу быть полностью уверена, но мне кажется, что если бы не уход Медведевой, то Тутберидзе не стала бы тратить свою нервную энергию и терпеть, наверное, существующие капризы Загитовой. Она бы отвернулась в другую сторону и начала работать с молодыми девочками.

Было очевидно, что Женя ушла от тех нагрузок, которые просто не могла переносить в своём возрасте. Поэтому тренерский штаб Тутберидзе стал более терпимым. Наверное они поняли, что нельзя «заканчивать» своих спортсменок в 16 лет и начали думать о том, как их сохранить. Женя же не первая, кто ушёл из этой группы», — цитирует Бестемьянову «Советский спорт».
https://www.championat.com/other/news-3 ... tovoj.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение Тарелка » 28 ноя 2018, 17:49

Ржу
Алексей Ягудин свалил от Алексея Мишина в Америку, к Татьяне Тарасовой, как только понял, что ему некомфортно. Валялся, проваливал один сезон полностью, а потом выиграл ОИ.


Мао Асада тренировалась у Миоко Хигучи, потом перешла к Арутюняну, потом к Мачико Ямаде, потом к Тарасовой, потом вообще тренировалась сама, а прыжки ей ставила Жанна Фолле, потом тренером стал Нобуо Сато. Это помешало ей стать великой и выигрывать чемпионаты мира? Это при том, что Мао, в возрасте 21 года, переучивала все прыжки и буквально училась прыгать заново, чтобы исправить ошибку на ребре.


Но почему-то, именно из ухода Медведевой раздули такого огромного слона, что диву даешься - как люди живут с киселём вместо мозга.
Главное, что мне непонятно - почему люди не догоняют, что это личное дело фигуриста и тренера? Откуда находится у человека время и энное количество дерьмеца, чтобы вылить на незнакомого 18летнего человека?

Некрасиво ушла? Что некрасивого? Поблагодарила весь тренерский штаб и ушла, на первом канале показали. Этери цветы не подарила (дались же они ей, гсспдии)? Ну вон вчера через знакомого передала.

[+]
Скрытый текст
Читать полностью https://zen.yandex.ru/media/tataaistova ... &from=feed

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение Тарелка » 07 дек 2018, 16:28

В Ванкувере проходит финал гран-при по фигурному катанию. У женщин по итогам короткой программы с мировым рекордом лидирует японская фигуристка Рика Кихира, Алина Загитова вторая, Елизавета Туктамышева - третья.

Рика Кихира набрала в короткой программе 82,51, обновив мировой рекорд. Предыдущий рекорд принадлежал Загитовой - 80,78 и был установлен на этапе Гран-при в Москве. Рика Кихира чисто исполнила тройной аксель.

Алина Загитова набрала 77,93, Елизавета Туктамышева - 70,65.

Ещё одна россиянка Софья Самодурова набрала 68,24 - это пятое место. https://www.oblgazeta.ru/sport/figure-skating/40814/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Amarana » 07 дек 2018, 19:03

не видела ничего: Алина так плоха или Рика так хороша?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №58

Сообщение Тарелка » 07 дек 2018, 21:20

Amarana, у Рики базовая стоимость выше. Алина нервничала, но вроде не ошибалась.
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Рика Кихира
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Лиза Туктамышева
phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Тарелка » 08 дек 2018, 11:23

Рика Кихира выиграла короткую программу у Алины Загитовой. Именно так — не Загитова проиграла, а Кихира выиграла.

Алина не сорвала программу, вообще не допустила ошибок — откаталась в свою силу. Просто японка была лучше.


3,13 баллов преимущества Кихиры заложены в технической базе засчет прыжков, а именно тройного акселя. Отставание было бы еще больше, но часть его Алина отыгрывает благодаря риттбергеру в каскаде (у Рики менее дорогой по стоимости тулуп).


2 балла Алина проиграла за счет ГОЕ (надбавок за качество исполнения элементов). Здесь можно поспорить, потому что японка безусловно хороша, но Алина как минимум не хуже.


Компоненты Загитовой и Кихиры к финалу гран-при практически сравнялись. Можно предположить, что японская федерация фигурного катания окончательно определилась с первым номером своей сборной, потому что Кихира на крохи, но все же обошла в компонентах серебряного призера чемпионата мира Сатоко Мияхару.


Третье промежуточное место занимает Елизавета Туктамышева с суммой 70,65 баллов. Лиза исполнила тройной аксель, но в отличие от Кихиры, допустила ошибку на выезде, и получила за элемент ультра-си всего 4,2 балла.


Примечательно, что японка Каори Сакамото за чисто исполненный двойной аксель получила 4,29 баллов. Она пока идет четвертой вслед за Туктамышевой с результатом 70,23 балла.


В произвольной программе расклады могут поменяться. Вероятно, Алине Загитовой второе место поможет разозлиться и поймать правильный настрой для финальной битвы.
https://matchtv.ru/figure-skating/match ... a_Gran_pri

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Тарелка » 08 дек 2018, 19:07

Американская пара Эшли Кейн/Тимоти Ледук пережила страшный инцидент – фигурист выронил партнершу, и Эшли со всей силы треснулась головой об лед на соревнованиях в Загребе.

23-летняя спортсменка чуть не потеряла сознание, но пришла в чувство и докатала программу. Элемент, после которого случилось самое неприятное, начинается на 3:17.
https://www.eurosport.ru/figure-skating ... 3048.shtml
phpBB [media]

У меня ощущение, что сознание она все-таки на мгновение потеряла.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Amarana » 08 дек 2018, 21:14

Брррр, конечно отрубилась на пару секунд, шею свернула...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №62

Сообщение Тарелка » 09 дек 2018, 11:16

У девушек тройка призеров так и не изменилась. Алина- вторая, Лиза - третья. Алина, думаю, недовольна, Лиза - счастлива.
Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова заняла второе место в финале Гран-при, уступив 16-летней Рике Кихире. Японская спортсменка имеет в активе самый сложный прыжок — тройной аксель, который в короткой программе помог ей в совокупности с другими элементами получить большую техническую оценку. В произвольной и Загитова, и Кихира допустили неточности, но россиянка осталась на второй строчке.

«Хочется всегда быть первой, но, наверное, такого быть не может». Загитова — о прокате и серебре финала Гран‐при

После проката Загитова отметила, что всегда быть первой нельзя. «Прокатом я не очень довольна, произвольную программу никак не получается собрать. На данный момент это —моя цель, — рассказала спортсменка в интервью Федерации фигурного катания на коньках России. — Я была скованная, но рада, что откаталась чисто».


«Да, всегда хочется быть первой, но, наверное, такого быть не может. Я попытаюсь откатать этот сезон достойно», —добавила она.
https://360tv.ru/news/sport/hochetsja-v ... a-granpri/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Тарелка » 09 дек 2018, 11:40

Тутберидзе будет тянуть Загитову до тех пор, пока девочки не подрастут. А дальше все будет зависеть от самой Алины. Захочется ли ей еще что-то показать, или нет. Достаточно ли ей одного золота Олимпиады или захочется чего-то еще.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 09 дек 2018, 12:28

Если Туктамышева ехала в Канаду просто наслаждаться катанием и своим успехом в текущем сезоне, то на Загитову действительно выпал огромный груз ответственности. Однако короткую программу олимпийской чемпионке откатать чисто не удалось, а затем были допущены грубые ошибки в произвольном номере. Кихира ошиблась единожды, завалив каскад тройной аксель + тройной тулуп. Судья сняли достаточно много баллов у японки, но все остальное было исполнено идеально.


Рике сейчас нет равных с точки зрения техники.

Это косвенно подтвердила и Загитова после финала, заявив, что не сможет сейчас исполнять четвертные прыжки. Также Алина призналась, что ей было тяжело по ходу сезона из-за возросших ожиданий и давления прессы. Этот финал остался за Кихирой, но уже в ближайшем будущем ее конкуренция с Загитовой может стать главным противостояние женского фигурного катания.
https://www.gazeta.ru/sport/2018/12/09/a_12088573.shtml

Думаю, что если Алина не начнет прыгать тройной аксель, то в следующем сезоне все будет еще печальнее. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Год назад во время финала Гран-при в Нагое у Этери Тутберидзе чаще всего спрашивали, как победить Алину Загитову. Этери отвечала просто: «Нужен тройной аксель или какой-нибудь четверной прыжок». В Японии ее поняли очень хорошо.
https://sport24.ru/news/other/2018-12-0 ... stupleniya

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Тарелка » 09 дек 2018, 12:55

Знаменитая фигуристка Татьяна Навка в эфире НСН призналась, что очень переживала за российских спортсменок, но японка в этот раз объективно была сильнее.

«Это спорт. Заслуженно японке присудили победу. Она сделала аксель в 3,5 оборота – это очень сложные прыжки. Поэтому все было справедливо», - заявила собеседница агентства.

Навка отметила, что соревнования в Канаде стали для Загитовой хорошей школой. Второе место в финале Гран-при, по словам фигуристки, тоже нельзя назвать неудачей.

«Это хорошая школа и хорошая позиция. Загитова не проиграла, она просто заняла свое место. Команда Этери Тутберидзе сделает поправки. Что-то нужно думать, потому что конкурентки, соперницы не сидят на месте, они тоже работают», - сказала спортсменка.

Также она очень порадовалась за российских юниорок, которые в Канаде заняли весь пьедестал.

«Наши маленькие звездочки не то, что наступают на пятки. Они уже на голову выше пытаются быть. Подрастает абсолютно достойная смена», – отметила Татьяна Навка.

Особого восхищения, по ее мнению, заслуживает Елизавета Туктамышева. Воспитанница Алексея Мишина в Ванкувере завоевала «бронзу».

«Я очень раза за Алексея Николаевича Мишина и за Лизу. Другая девочка уже давно бы опустила руки и ушла из спорта. Лиза – молодец! Я горжусь такими людьми, которые пробиваются, достигают результата и стоят на пьедестале. Просто умничка, браво!» - Заключила Татьяна Навка.
http://nsn.fm/sport/navka-zagitova-ne-p ... mesto.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 11 дек 2018, 23:28

Самая титулованная российская фигуристка в истории Ирина Слуцкая в интервью «Спорт-экспрессу» прокомментировала итоги финала Гран-при по фигурному катанию.

О Туктамышевой

Эта спортсменка прошла уже огонь, воду и медные трубы и в Ванкувере показала яркое, задорное, технически сложное катание. При этом она настолько легко всё это делала, что хотелось вместе с ней выйти на лед и попрыгать. По мне так она должна была второй становиться в финале.

Туктамышева несколько лет просидела, так сказать, на скамейке запасных. Конечно, определенное недоверие к ней со стороны судей чувствуется. Чтобы его вернуть, нужно от старта к старту быть всё лучше и лучше.

Как по мне, так она делала все четко и легко, с небольшой помаркой на тройном акселе. А плюсы у нее при этом совсем небольшие. Лидерам по два – два с половиной балла бросают, а ей только балл. Надеюсь, эта ситуация изменится. Чемпионам иной раз прощают помарки, недокруты, внутренние ребра на прыжках, а ей нет. Фигурное катание всегда было и будет субъективным спортом.

О Загитовой

Когда ты катаешь и видишь только одного соперника, в прошлом сезоне это была Женя Медведева – одна история, но, когда тебе наступают на пятки сразу несколько фигуристок – совсем другая. При этом по техническому уровню при условии чистых прокатов она уже не первая, это волнительно. Но нужно учиться идти дальше, бороться и вновь побеждать. Это сложно, кто же спорит. В Ванкувере Загитова допустила помарку в короткой программе, когда риттбергер в каскаде был с недокрутом, она на зубчик его приземлила, стала волноваться и не откатала произвольную так, как может.

Нужно всегда идти вперед, что-то менять, искать подход к себе. Стоять на месте ни в коем случае нельзя, как и оглядываться на прошлое. Если ты ошибаешься в процессе развития, ничего страшного в этом нет. Нужно бороться. А борьба уже сейчас интересная, и за спиной достаточно девушек, которые готовы к этой борьбе подключиться. Преимущество Алины в том, что ей, как олимпийской чемпионке, прощают некоторые вещи. Но долго такие вещи продолжаться не будут. Визуально она стала намного осторожнее, стала волноваться, чего не было раньше. Но Алина взрослеет, ее катание становится осознанным.

О юниорках

Если говорить о юниорах, то Алена Косторная была вне конкуренции. Это изящество, грация, филигранное катание, чего я не могу пока сказать пока об Александре Трусовой. У нее фантастически сложный технический контент. Жаль, что ей не удался второй четверной лутц. Но одна мысль о том, что такая юная спортсменка исполняет прыжки в четыре оборота, вставляет три таких прыжка в свою программу, сводит с ума. Но над второй оценкой нужно еще поработать.

О Медведевой

Болельщикам хочется возвращения той Жени, которая боролась за самые высокие места. Но ей очень сложно в том плане, что она видит, какая растет смена, как много фигуристок уже вышли на высокий уровень. Борьба за место в сборной предстоит очень серьезная. Любая помарка может стоить места в команде. Что тут можно сказать? Только то, что если она пропустит вторую половину сезона, ничего страшного не случится. Говорю это на основе личного опыта.

О шансах спортсменок на чемпионате России

Он будет самым сложным и волнительным турниром для наших фигуристок. Думаю, борьба за три места на чемпионат мира и Европы развернётся между четырьмя спортсменками: Алину, Лизу и Софью мы видели только что в Ванкувере, и, думаю, в их спор вмешается Женя. Не удивлюсь, если чемпионкой России станет Алена Косторная.
https://sport.business-gazeta.ru/news/231498

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Тарелка » 13 дек 2018, 16:29

Как же все-таки изменилось ФК
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]


Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Дон Кихот
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение Тарелка » 18 дек 2018, 22:45

С 20 по 23 декабря в Саранске пройдет чемпионат России по фигурному катанию. Sports.ru представляет расписание трансляций соревнований.

Расписание трансляций чемпионата России

Саранск

19 декабря

Женщины, тренировка

15.00 Первый канал (сайт)

20 декабря

Женщины, тренировка

10.30 Первый канал (сайт)

Мужчины, короткая программа

14.00 Первый канал (сайт), Матч ТВ, Матч! Арена

Пары, короткая программа

16.50 Первый канал (сайт), Матч! Арена

Танцы на льду, ритм-танец

20.30 Первый канал (сайт), Матч! Арена

21 декабря

Женщины, тренировка

7.00 Первый канал (сайт)

Женщины, короткая программа

14.00 Первый канал (сайт), с 15.15 – Первый канал

Мужчины, произвольная программа

16.50 Первый канал (сайт), Матч! Арена

Танцы на льду, произвольный танец

20.10 Первый канал (сайт), Матч! Арена

22 декабря

Женщины, тренировка

12.15 Первый канал (сайт)

Пары, произвольная программа

15.30 Первый канал (сайт)

Женщины, произвольная программа

18.00 Первый канал (сайт), с 19.35 – Первый канал

23 декабря

Тренировка

11.30 Первый канал (сайт)

Показательные выступления

14.00 Первый канал (сайт), с 15.15 – Первый канал

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала соревнований по фигурному катанию – московское.
https://www.sports.ru/figure-skating/10 ... yandex.com
Кто со мной болеть?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Тарелка » 20 дек 2018, 17:40

Тарелка писал(а) on 18 дек 2018, 22:45:Кто со мной болеть?

Ну и ладно. Буду болеть в гордом одиночестве. :yyy:
На национальное первенство могут ехать те, кому к началу сезона исполнилось 14. На чемпионаты мира и Европы — 15. Логично? Многим кажется, что нет. Зачем юниорам соревноваться со взрослыми, если они все равно не смогут отобраться на главные старты?

Отвечал Коган.

«Мы не собираемся этого делать. Во-первых, все спортсмены, которые могут выступать среди юниоров, выполнили все критерии для участия в чемпионате страны.

Во-вторых, многие из них в следующем сезоне получат право выступать среди взрослых. И многие будут претендовать на высокие места на международных турнирах. Им нужна соревновательная практика среди взрослых спортсменов.

__Ну и, в-третьих. Какой смысл жертвовать теми, кто катается лучше, ради тех, кто катается хуже?

https://sport24.ru/news/other/2018-12-2 ... foto-video

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Тарелка » 20 дек 2018, 18:48

Ковтун выиграл короткую программу. Каляда на 2 месте.
phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение Amarana » 21 дек 2018, 16:35

Женька на 14 месте после короткой...... :cry2:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №72

Сообщение Тарелка » 21 дек 2018, 16:39

Amarana, это белый пушистый зверёк. Ей надо было пропускать этот сезон и доводить до ума прыжки.

Добавлено спустя 26 секунд:
Ты видела, как она каталась? Валялась?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Amarana » 21 дек 2018, 16:41

каскад сорвала, на четвереньках поползала - вся в раздрае.

Добавлено спустя 51 секунду:
а молодняк какой, аж дух замирает
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №74

Сообщение Тарелка » 21 дек 2018, 16:44

Amarana, я думаю, ей очень не повезло выступать последней. На 80 баллов она в этом сезоне еще не каталась. Туктамышева не зря снялась по-болезни. Она понимает, что ей место в сборной в любом случае обеспечено и незачем светиться в десятке. Соревноваться с юниорами она пока не может. А у Медведевой выбора не было. Но теперь ей придется завершить сезон раньше времени. С 14-го места она уже вряд ли отберется в сборную.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Amarana » 21 дек 2018, 16:47

Тарелка писал(а) on 21 дек 2018, 16:44:С 14-го места она уже вряд ли отберется в сборную.

Даже если и рванет на произвольной - высоко не поднимется.
А шуму будет, засудили и тд...

Вот такой вот ракурс
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Amarana 21 дек 2018, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.След.

Вернуться в Болельщики

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз