Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

О большом-большом космосе и нашем месте в нём

Сообщение №26

Сообщение Mononoke » 27 фев 2015, 08:46

Ведьмежонок писал(а) on 26 фев 2015, 23:57:Рассказ Стругацких по этому поводу не читали?

не смогла вспомнить, хотя Стругацких почти всех перечитала.
да я знаю, что фантастами всё придумано задолго до меня. потому и не пишу :xaxa:
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. ©

Mononoke
 

Сообщение №27

Сообщение Safira » 27 фев 2015, 10:11

Ведьмежонок писал(а) on 26 фев 2015, 23:57:Рассказ Стругацких по этому поводу не читали?

ты про пикник на обочине или который?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2015, 13:34

Mononoke писал(а) on 27 фев 2015, 08:46:не смогла вспомнить, хотя Стругацких почти всех перечитала.

Я тоже думала, что все. А муж тут набрел на сборник их совсем ранних рассказов и неизданного. Кстати, там и издаваемые не раз их книги без купюр.

Мыслит ли человек
[+]

полный текст http://www.lib.ru/STRUGACKIE/r_myslit.txt
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2015, 13:37

safira писал(а) on 27 фев 2015, 10:11:ты про пикник на обочине или который?

Нет. Это уж всем известно тем более)))
Кстати, еще одна повесть меня впечатлила.. начинается с того, как в эвакуацию мальчик с восточной Украины попал в детдом с западенскими детишками. И как его там травили по этому признаку... Дааа, а нам-то все "неожиданно" это было :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение Alf » 27 фев 2015, 13:46

Ведьмежонок писал(а) on 26 фев 2015, 13:15:Я одного понять не могу. Почему при всем этом инопланетяне считаются фантастикой? :)

Думаю, фантастикой считают не их, а встречу с ними. Как раз по причинам, описанным выше и конечности скорости света. :idontno:
Когда абсурдным кажется уже сам факт полета на несколько миллионов световых лет. :insane:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2015, 13:50

Alf писал(а) on 27 фев 2015, 13:46:Думаю, фантастикой считают не их, а встречу с ними.

Возможно. Но у меня тут слова Раневской всплывают: жопа есть, а слова нет. В том смысле, что если есть инопланетяне, то чего бы им не быть способными к таким перемещениям :tails: И вообще, мне достаточно того, что они есть в принципе, где-то))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №32

Сообщение zayka » 27 фев 2015, 13:57

А мне как-то не важно, есть ли инопланетяне, нет их, разумны они или не очень... Скажем так, от их существования или несуществования в моей картине мира ничего не поменяется.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №33

Сообщение Alf » 27 фев 2015, 13:58

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2015, 13:50:В том смысле, что если есть инопланетяне, то чего бы им не быть способными к таким перемещениям :tails:


Хорошо. Пусть способны к таким перемещениям. Пусть, даже сумели в этом муравейнике найти нас. Сели и полетели. Если для них несколько миллионов лет - мелочь, то на хрена мы им нужны с нашим смехотворным жизненным циклом?
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №34

Сообщение benice » 27 фев 2015, 14:02

alora писал(а) on 27 фев 2015, 00:24:Дошли с ней в разговоре даже до андройдного коллайдера...Вот где Страшно- интересно )

Меня этот адронный коллайдер в свое время до ужаса доводил - оч боялась, что ученые доиграются-таки.

Уже выкладывала где-то здесь мое любимое видео, повторю
phpBB [media]
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2015, 14:03

Alf писал(а) on 27 фев 2015, 13:58:Если для них несколько миллионов лет - мелочь, то на хрена мы им нужны с нашим смехотворным жизненным циклом?

Ты про ТВ-передачах о встречах с инопланетянами что ли? Я не об этом вовсе.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №36

Сообщение Safira » 27 фев 2015, 14:06

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2015, 13:50:В том смысле, что если есть инопланетяне, то чего бы им не быть способными к таким перемещениям

я все-таки думаю что полеты между планетами в классическом смысле преодоления пространства вообще ни разу ни вариант, даже со скоростью света. должно быть что-то принципиально другое - типо телепорта
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №37

Сообщение Alf » 27 фев 2015, 14:24

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2015, 14:03:Ты про ТВ-передачах о встречах с инопланетянами что ли?

Нет, при чем тут передачи. :idontno:
Я с чисто утилитарной точки зрения. Одиноки ли мы во вселенной?
Если это не жизнь на Марсе, то ответ на этот вопрос теряет всякий смысл.
Живут ли мохнатые зверьки на Альфа Центавре, едят ли они котов, какая разница, если мы их никогда не увидим? :sorry:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №38

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2015, 15:56

Alf писал(а) on 27 фев 2015, 14:24:Живут ли мохнатые зверьки на Альфа Центавре, едят ли они котов, какая разница, если мы их никогда не увидим?

Не знаю. Мне как-то от этого... хорошо :tails: Смотрю в небо и оно живое, и на меня откуда-то оттуда тоже смотрят. Не утилитарно совсем. Романтик я :kuku:
Меня еще очень впечатляет, что в небе я по сути вижу прошлое :secret:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №39

Сообщение Allusion » 27 фев 2015, 16:05

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2015, 15:56:Меня еще очень впечатляет, что в небе я по сути вижу прошлое

:beer:
Мы не видим Солнце, мы видим то место в нашем небе, где оно было 8 минут назад.
На самом деле, Солнце уже 8 минут назад скрылось за горизонтом, но мы все еще видим его закат.
На самом деле мы видим не луну, а то место ночного неба, где она была 2 секунды назад.
На самом деле многих звезд уже не существует. Придется смириться с тем, что многие из них уже давно погасли, а мы, видим лишь то, чем они когда-то были. Их свет...
Глядя в небо, мы всегда видим прошлое. Мы видим призраков вселенной...
Когда наше Солнце погаснет, мы узнаем об этом только через 8 минут. Если это будет ночью и при полной луне, то мы узнаем об этом только через 8 минут и 4 секунды.
Солнца не станет, но я успею выкурить целую сигарету, прежде чем пойму это.
Затем, мир погрузится в вечный полумрак давно погасших звезд. Нас и нашу планету будет освещать только то, чего уже давно нет.
Но еще долгие миллиарды лет, наше Солнце будет звездой в чьем-то небе. В чьем-то небе, но уже не в нашем...
Нас мало, но мы в тельняшках.

Allusion
 

Сообщение №40

Сообщение angel20012 » 27 фев 2015, 18:08

phpBB [media]
Последний раз редактировалось angel20012 28 фев 2015, 13:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

angel20012
 

Сообщение №41

Сообщение Voyager » 27 фев 2015, 23:29

angel20012 писал(а) on 27 фев 2015, 18:08:А как правильно видео вставить?


Код для вставки видео/аудио

Целый раздел есть с часто задаваемыми вопросами - но никто не удосуживается его почитать, ну что за жизнь...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение IHeart » 27 фев 2015, 23:33

Voyager писал(а) on 26 фев 2015, 12:10:пост о том, как необъятна и удивительна наша Вселенная.


Как удивительно и интересно. :)

IHeart
 

Сообщение №43

Сообщение Alf » 11 мар 2015, 10:50

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2015, 15:56:Меня еще очень впечатляет, что в небе я по сути вижу прошлое :secret:


... а вдруг пришельцы не хотят к нам лететь из-за страха увиденных в телескоп динозавров сквозь миллионы световых лет, что нас разделяют?

:xaxa:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №44

Сообщение alora » 11 мар 2015, 10:54

Alf писал(а) on 27 фев 2015, 14:24:Одиноки ли мы во вселенной

нет, не одиноки. об этом говорил один наш летчик- космонавт.
Изображение

alora
 

Сообщение №45

Сообщение Alf » 11 мар 2015, 11:03

alora писал(а) on 11 мар 2015, 10:54:нет, не одиноки. об этом говорил один наш летчик- космонавт.


phpBB [media]
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №46

Сообщение Шани » 11 мар 2015, 11:19

Мир прекрасен и удивителен.

Вот еще одна клевая штука, если хватит времени и терпения - модель Солнечной системы в реальном масштабе.
"Если бы Луна была в один пиксель": http://joshworth.com/dev/pixelspace/pixelspace_solarsystem.html

Шани
 

Сообщение №47

Сообщение alora » 11 мар 2015, 12:01

шутки шутками, но я доверяю тем, кто лучше меня знает космос и был там. очень интересную историю рассказал один космонавт во время небольшой экспедиции к тунгусскому метеориту. Человек конечно в возрасте и может уже себе позволить рассказывать с преувеличениями и своими фантазиями. Физически фору даст сотни молодым ребят. Говорит внятно, четко. Нет намека на старческий маразм. Дома не сидит, катается по миру, по разным " загадочным местам". Интересный человек.
Изображение

alora
 

Сообщение №48

Сообщение elims » 24 мар 2015, 11:29

alora, расскажите, что же говорит вам этот интересный человек!!

Друзья, а смотрел ли кто-нибудь фильмы на ютубе "Обман космического масштаба"?
Очень хочется обсудить.
Бредом не кажется, истины там достаточно, на мой взгляд, хотя кое-что и притянуто за уши.
Вы думаете, какие у них смешные шляпы, но если б вы узнали всю правду об этих шляпах, вы б никогда больше не смеялись.

elims
 

Сообщение №49

Сообщение Sunny Davis » 29 окт 2015, 00:20

Я все надеюсь, что когда-нибудь обнаружат границы Вселенной. Ну как может не быть конца и края?

Sunny Davis
 

Сообщение №50

Сообщение Nathaly » 29 окт 2015, 01:46

Sunny Davis, не обнаружат - она все время расширяется

Nathaly
 

Пред.След.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз