Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Бодибилдер с ДЦП - золото на международных соревнованиях

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 15 авг 2015, 15:00

25-летний крымчанин Нияс Измайлов, с рождения страдающий серьезным заболеванием, стал чемпионом мира по бодибилдингу среди… здоровых спортсменов
Юноша завоевал в Вене золотую медаль на совместных соревнованиях Всемирной федерации бодибилдинга и Всемирной федерации фитнеса. Не так уж много в наших провинциальных городках живет чемпионов мира, решила я и отправилась в Джанкой. Сейчас этот населенный пункт у многих ассоциируется с хронической безработицей, наркотиками, алкоголем и прочими приметами депрессивных регионов. Но Нияс Измайлов своим примером доказал обратное.

Изображение

— А когда Нияс стал заниматься спортом?

— В нашем дворе всегда было много детворы со всей округи, — говорит Айдер Измайлов, отец Нияса. — Но все ребятишки здоровые, бегали, прыгали, а Нияс так не умел. Тогда мы с другом сделали для него дома шведскую лестницу, кольца, брусья. Правда, поначалу у сына желания заниматься на них не было.

— Тем не менее папа строго следил, чтобы Нияс делал различные физические упражнения. Хотя тот сильно нервничал, ссорился с нами, мол, что вы мне навязываете свое мнение, — улыбаясь, вспоминает Зера. — А я ему все время повторяла: сынок, надо разрабатывать левую руку, иначе она вообще не будет функционировать. Рассказывала о людях, преодолевших подобный недуг. О том же Дикуле, который после травмы вернулся к нормальной жизни.
«В любую погоду — дождь, снег, мороз — Нияс стал ездить в спортзал»
Когда мальчик учился в седьмом классе, Айдер с другом, бывшим боксером, повели подростка в тренажерный зал, который располагался в местном Дворце культуры.
— Сын заявил: «Я на бокс пойду», — вспоминает Айдер. — Не получится с боксом, говорю ему, у тебя одна сторона тела не функционирует так, как надо (сегодня о заболевании Нияса напоминает лишь легкая хромота и не до конца разгибающаяся левая рука. — Авт.). Тебе пойдут на пользу занятия на тренажерах. Нияс послушал меня. Через пару недель он втянулся и в любую погоду — дождь, снег, мороз — стал ездить в спортзал.

— Причем сам, на велосипеде, — уточняет Зера.

Вся статья довольно интересная, о том, с чем пришлось столкнуться : http://fakty.ua/145522-znaete-chto-takoe-dcp-on-u-vas-vsyu-zhizn-budet-prikovan-k-posteli

Видео с выступления
phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз