Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Вместо душа "Мать-грязь"

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 08 сен 2015, 10:59

Сотрудник Массачусетского технологического института (США) - химик Дэвид Уитлок - принимал последний раз душ 12 лет назад. Об этом пишет National Geographic Россия.

Ученый считает, что во время водных процедур вместе с грязью человек смывает массу полезных бактерий, удаляя тем самым с тела естественную защиту.
Между тем оксид азота, который производят те самые полезные бактерии, является антиоксидантом, способствующим красоте и молодости человека. Кроме того, "волшебные" микроорганизмы поглощают аммиак, мочевину и другие вещества, которые выделяются кожей человека.
По словам Дэвида Уитлока, ежедневный душ (тем более с использованием гелей и мыла неестественного происхождения) подрывает здоровье человека, в частности, иммунную систему. Ученый считает, что наши предки обладали крепким здоровьем как раз потому, что редко мылись.
Сам американский химик не принимал душ уже 12 лет. Во избежание неприятного запаха от тела, Уитлок наносит на кожу бактерии.
Оценив все плюсы такой практики, ученый создал препарат "Мать-грязь" (Mother Dirt), в основе которого лежат нитрифицирующие бактерии (ammonia oxidizing bacterias). Микроорганизмы, попадая на кожу, поглощают грязь, не трогая полезных бактерий.
http://www.rg.ru/2015/09/08/gigiena-site-anons.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lumix » 08 сен 2015, 11:08

Тарелка писал(а) on 08 сен 2015, 10:59:ченый считает, что наши предки обладали крепким здоровьем как раз потому, что редко мылись.

Только жили лет 30-35 максимум, вот беда(И городами мерли от эпидемий. От крепости здоровья, видимо.
Но порекламировал, молодец :D
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №3

Сообщение Safira » 08 сен 2015, 12:03

Нельзя как-то тему от Совенки закрыть? ей нельзя это читать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 08 сен 2015, 12:05

safira, от Савёнки здесь ничего не скроешь :whistle:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение BattleAngel » 08 сен 2015, 12:06

safira, :hahaha:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №6

Сообщение Кикимора » 08 сен 2015, 12:07

safira, почему?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №7

Сообщение Safira » 08 сен 2015, 12:08

Кикимора писал(а) on 08 сен 2015, 12:07:safira, почему?

ну потому что она чистюля дотошная, а тут дядька годами вместо помывки бактериями обтирается
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №8

Сообщение Кикимора » 08 сен 2015, 12:14

12 лет - это, конечно, пипец. Но в чем-то я с ним согласна. В вопросе неумеренного использования моющих средств. Тоже считаю, что стерильность вредна, всякой помывочной химией пользуюсь раз в неделю, в остальные дни - просто вода. Постоянно - только дезодорант.
Не знаю, связано это или нет, но мои ровесницы, одноклассницы-однокурсницы, помешанные на гигиене, дня не могут обойтись без смягчающих-увлажняющих-питательных кремов. Я пользуюсь только кремом для рук (но у меня огород). Морщинок у меня намного меньше.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №9

Сообщение Safira » 08 сен 2015, 12:19

Кикимора, есть куча природных заменителей мыла и гелей для душа - я люблю всякие мыльно-рыльные средства на основе мыльного корня. еще покупаю черное мароканское мыло с глиной гассул - вещь вообще и для волос и для тела
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 08 сен 2015, 13:37

Тарелка писал(а) on 08 сен 2015, 10:59:Кроме того, "волшебные" микроорганизмы поглощают аммиак, мочевину и другие вещества, которые выделяются кожей человека.

А у бомжей эти микроорганизмы чего не работают?
Тарелка писал(а) on 08 сен 2015, 10:59: Ученый считает, что наши предки обладали крепким здоровьем как раз потому, что редко мылись.

Не, потому что проходили неслабый естественный отбор. Кто выжил - тот и отличался. Но недолго :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Alisa » 08 сен 2015, 14:14

Ведьмежонок писал(а) on 08 сен 2015, 13:37:А у бомжей эти микроорганизмы чего не работают?

Может, потому что они питаются плохо и пьют? И не высыпаются. :blush:
Я вот поняла, что здоровый сон в нормальное время - чуть ли на главное условие для хорошего самочувствия и нормальной жизнедеятельности. Даже читала исследования некоторые на эту тему (наш учёный исследует работу мозга во сне, очень интересно, но, может, я про это на этом форуме и читала :blush: ).

Alisa
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 08 сен 2015, 14:15

Alisa писал(а) on 08 сен 2015, 14:14:Я вот поняла, что здоровый сон в нормальное время - чуть ли на главное условие для хорошего самочувствия и нормальной жизнедеятельности.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение olgau » 08 сен 2015, 18:23

Резюмирую "формулу молодости": мыться водой без химии + спать много. Что еще?

olgau
 

Сообщение №14

Сообщение Safira » 08 сен 2015, 18:24

olgau писал(а) on 08 сен 2015, 18:23:Что еще?

пить не меньше 1,5 литра чистой воды в сутки
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №15

Сообщение Кикимора » 08 сен 2015, 18:24

olgau писал(а) on 08 сен 2015, 18:23:Что еще?

Не психовать по пустякам.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 08 сен 2015, 18:25

safira писал(а) on 08 сен 2015, 12:08:ну потому что она чистюля дотошная,

:surprise: :rat: так меня ещё никто не называл :D надо подумать чем я себе такой имидж заработала :hihi: ежели чё, у меня вытяжка от машериной икры до сих пор не отдраена, мне страшно :spy:

Тарелка писал(а) on 08 сен 2015, 10:59:Сам американский химик не принимал душ уже 12 лет

Я знаю как он будет выглядеть через 48 лет )))
Изображение

Изображение

Дядечка шестьдесят лет из своих восьмидесяти не мылся :cleaning:
Тут ещё фотографии
http://mirfactov.com/kak-vyiglyadit-chelovek-kotoryiy-ne-myilsya-60-let/
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 08 сен 2015, 18:40

Совёнка писал(а) on 08 сен 2015, 18:25:Дядечка шестьдесят лет из своих восьмидесяти не мылся

Если его почистить пемзой, то где-то там обнаружится хорошо сохранившаяся кожа :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Alameda » 08 сен 2015, 18:47

safira писал(а) on 08 сен 2015, 12:19: черное мароканское мыло с глиной гассул

Что за зверь? Подробности, плиз :4u:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №19

Сообщение Alisa » 08 сен 2015, 20:12

safira писал(а) on 08 сен 2015, 18:24:пить не меньше 1,5 литра чистой воды в сутки

Я читала, что это миф. Не помню, правда, где(( Статья что ли какого-то доктора.. В общем, там было озвучено мнение, что надо пить столько, сколько хочется)))
Совёнка писал(а) on 08 сен 2015, 18:25:Я знаю как он будет выглядеть через 48 лет )))

О, я тоже про этого дядьку вспомнила, его на мамстве показывали))) Прям читала тему и вспоминала))

Alisa
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 08 сен 2015, 20:22

Совёнка, вот потому он до 80 и дожил, что не мылся. :manicure:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Alisa » 08 сен 2015, 21:09

Тарелка писал(а) on 08 сен 2015, 20:22:Совёнка, вот потому он до 80 и дожил, что не мылся.

Он не нервничает. Живёт себе без забот и хлопот, что кризис, что не кризис - денег нет, имущества нет, чего волноваться. :D

Alisa
 

Сообщение №22

Сообщение Safira » 08 сен 2015, 21:24

Alameda писал(а) on 08 сен 2015, 18:47:
safira писал(а) on 08 сен 2015, 12:19: черное мароканское мыло с глиной гассул

Что за зверь? Подробности, плиз :4u:

http://irecommend.ru/content/mylo-planeta-organica-chernaya-marokkanskaya-mylyashchayasya-glina-dlya-volos-i-tela
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Alisa писал(а) on 08 сен 2015, 20:12:Я читала, что это миф. Не помню, правда, где(( Статья что ли какого-то доктора.. В общем, там было озвучено мнение, что надо пить столько, сколько хочется)))

а я по собственным ощущениям вижу что это не миф. все промывается, слизистые - это вода - надо для обновления. опять же почки чтобы работали и промывались.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №23

Сообщение Oceana » 08 сен 2015, 21:35

Совёнка писал(а) on 08 сен 2015, 18:25:Я знаю как он будет выглядеть через 48 лет )))

у него кожа, как у слона!

Oceana
 

Сообщение №24

Сообщение Мура-вей » 08 сен 2015, 22:42

olgau писал(а) on 08 сен 2015, 18:23:Что еще?

Правильно и вкусно питаться, ИМХО.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №25

Сообщение Izis » 09 сен 2015, 11:11

Кикимора писал(а) on 08 сен 2015, 12:14: Постоянно - только дезодорант.

На Материнстве тема была, что от дезиков один вред сплошной. Что типа они блокируют потные железы и бла-бла-бла...в общем, вредно.
Особенно те, которые сейчас популярны очень - дорогущие из аптеки....Dry-dry, о
Кикимора писал(а) on 08 сен 2015, 12:14:Не знаю, связано это или нет, но мои ровесницы, одноклассницы-однокурсницы, помешанные на гигиене, дня не могут обойтись без смягчающих-увлажняющих-питательных кремов. Я пользуюсь только кремом для рук (но у меня огород). Морщинок у меня намного меньше.

:beer:
Я тоже практически ничего не использую. И тоже неплохо выгляжу, когда спать не хочу.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
olgau писал(а) on 08 сен 2015, 18:23:Резюмирую "формулу молодости": мыться водой без химии + спать много. Что еще?

Не проводить регулярную психогигену зубов (имеется в виду удаление камней и чистка от налета, отбеливание - вообще смерть. Причем и зубам, и владельцу зубов, да и вообще чистить пореже).
Один мой знакомый патологоанатом уверяет, что в этом корень всех бед. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

След.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз