Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Лечение рака ядерным взрывом.

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 01 мар 2016, 15:56

Ученые Института ядерной физики имени Будкера СО РАН начали эксперимент по лечению раковых клеток при помощи маленьких ядерных взрывов. Такая технология называется бор-нейтронозахватной терапией и в перспективе позволит бороться с опухолями, которые сегодня невозможно вылечить другими методами.

Эксперимент начался 24 февраля и продлится до 4 марта, уточняет ТАСС. «Различные клеточные культуры, в том числе глиомы из Российской коллекции клеточных культур позвоночных Института цитологии РАН (г. Санкт-Петербург), мы помещаем в фантом из оргстекла — сосуд, имитирующий голову человека. Эту искусственную «голову» кладем под мишень ускорителя», — пояснил технологию эксперимента ведущий научный сотрудник лаборатории, доктор физико-математических наук Сергей Юрьевич Таскаев.
[+]
Скрытый текст


Недавно ученые из Томского политехнического университета и Института физики прочности и материаловедения (ИФПМ) СО РАН совместно с коллективами из других стран предложили еще один необычный метод терапии рака: при помощи наноразмерных частиц исследователи заставляют раковые клетки голодать, и в итоге их рост и развитие замедляются. http://chrdk.ru/news/2016/2/29/sibirski ... _vzryvami/

Вот уж никогда бы не подумала,что такое возможно.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение марисоль » 01 мар 2016, 17:02

Тарелка, да, жаль только , что не все раковые клетки такие
Быстро растущие больные клетки
накапливают это вещество в гораздо больших количествах, чем рядом расположенные здоровые.

Логотип сайта интересный :) нашлась сибирская родня :friends:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось марисоль 01 мар 2016, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

марисоль
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 01 мар 2016, 17:04

марисоль, я эту родню давно почитываю. Интереснейший сайт.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Safira » 01 мар 2016, 17:48

название темы конечно не оставляет равнодушным - но зайти было страшновато
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 01 мар 2016, 17:57

Safira, я вообще до этого дня не знала, что такое возможно. А оказывается, эта мысль не нова.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 01 мар 2016, 18:07

Судорожно вычитывала какой СО РАН территориально. Не мой. А то там лечат, а у тебя тут маленькие взрывы :spy:

Уж если взрыв, то большой, пожалуйста, чтоб я даже напугаться не успела :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №7

Сообщение olgau » 01 мар 2016, 19:44

Тарелка,
маленьких ядерных взрывов
жутко звучит... назвали как-нибудь умно и не понятно. А так просто, понятно и страшно.

olgau
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 01 мар 2016, 19:50

olgau писал(а) on 01 мар 2016, 19:44:назвали как-нибудь умно и не понятно. А так просто, понятно и страшно.

:hahaha: :hahaha: :hahaha:
На самом деле не так страшно, поскольку этот взрыв происходит внутри одной клетки, не задевая здоровые. :shuffle:

Тарелка
 
Автор темы


Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз