Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Технологии будущего.

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 21 мар 2016, 16:09

Группа исследователей из Университета Эрлангена — Нюрнберга, Института информатики Общества Макса Планка и Стэнфордского университета разработала технологию Face2Face, которая позволяет переносить мимику любого человека на лицо другого, заранее записанного на видео. Ученые продемонстрировали свою технологию на базе выступлений Барака Обамы и Дональда Трампа, а также на новогоднем обращении Владимира Путина.

При помощи датчика глубины изображения система строит маску для каждого из двух участников трансляции. К маске привязаны условные мимические точки на поверхности лица. Считывая деформацию маски источника, система в режиме реального времени создает фотореалистичную анимированную версию лица принимающей стороны поверх настоящего изображения.

По словам создателей Face2Face, от решений конкурентов их технология отличается высокой точностью. Даже если говорящая голова на видео подвижна, перенос мимики происходит почти без ошибок.
phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 21 мар 2016, 17:21

Тарелка, прикольно, готовимся увидеть очевидное-невероятное от известных лиц :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 21 мар 2016, 20:00

Safira, готовимся к великим фальсификациям. :whistle:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 21 мар 2016, 22:30

Тарелка писал(а) on 21 мар 2016, 20:00:готовимся к великим фальсификациям. :whistle:

Тоже хотела написать, что мошенники всех мастей и уровней должны быть в восторге :idiot: А мы к фотошопу уже привыкли, теперь придется приучаться не верить и видео.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение benice » 21 мар 2016, 22:43

Ох, не просто так на Путине тренировались!
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №6

Сообщение Чи-Ли » 06 авг 2016, 18:48

Может это уже для кого-то и баян, но я пересматриваю снова и снова - голограмма, от реальности которой невольно шарахаешься.
Вот прикидываю, скоро ли такое кино будем смотреть дома...
Если это будет как Дискавери - КЛАСС! Не выезжая никуда, побывать в самых красочных местах, увидеть удивительные вещи.
А вот если 10D-телевидение начнут тестировать с ужастиков, то одной седой шевелюрой не об... отделаешься!
Вообще как интересно стало жить со всеми этими технологиями! Ведь мы же практически волшебники! :ah:

phpBB [media]

Чи-Ли
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2016, 19:26

Чи-Ли писал(а) on 06 авг 2016, 18:48:Ведь мы же практически волшебники! :ah:

:beer: Вспоминаю детство и то, как зачитывалась фантастикой. Так вот... мы там живем фактически))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Чи-Ли » 12 сен 2016, 19:44

Думала поместить эту тему в Домашнюю тему - Строительство, ремонт, отделка. Но тут касаемо и технологий самого ближайшего будущего, и конкретно освещения. А вот по освещению в том разделе ничего как раз и нет... Жаль, я, кстати, хотела бы поинтересоваться, сколько может стоить бюджетный натяжной потолок на кухню 8 кв. м со встроенными точечными светильниками..

Короче, вот!

CoeLux: солнечная панель наоборот
Искусственный солнечный свет, для которого не существует стен

Изображение
Офисное помещение без окон, квартира на теневой стороне дома, да и просто несолнечная климатическая полоса — у современного горожанина немало причин для хандры, вызванной нехваткой солнечного света и тепла. Решить эту, а попутно и множество других проблем способна разработка итальянской компании CoeLux, заключающаяся в монтаже на потолке системы искусственного освещения, неотличимой от окна мансарды в солнечной Калифорнии.

Свет, будто бы «проникающий» сквозь потолочную LED-панель, настолько реалистичен, что способен обмануть даже профессиональную фототехнику, не говоря уже о человеческом мозге и зрении. Разработчикам даже пришлось разместить дисклеймер о том, что все изображения, демонстрирующие работу системы, — это необработанные фото из испытательной комнаты.

Специальное покрытие панели с точностью до фотона, если такое сравнение уместно, воспроизводит естественный солнечный свет и цвет безоблачного неба в помещениях без окон за счет эффекта рэлеевского рассеяния, к слову, объясняющего голубой цвет неба.

Изображение Изображение

Изображение


На данный момент единственным недостатком CoeLux является высокая — 60 000 долларов — цена за одну панель без учета 7-тысячной установки. Если ее удастся снизить хотя бы в 2-3 раза, то можно будет говорить о массовом подведении солнечного света повсюду — от внутренних помещений до подземных парковок.

Источник: http://trendymen.ru/lifestyle/future/120057/
_________________________________________________
Хочу-хочу-хочу-хочу!!

Чи-Ли
 

Сообщение №9

Сообщение Октавия » 12 сен 2016, 19:48

Чи-Ли писал(а) on 12 сен 2016, 19:44:Хочу-хочу-хочу-хочу!!

:friends: я тоже, давай хотеть вместе :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №10

Сообщение Кикимора » 12 сен 2016, 19:53

Чи-Ли писал(а) on 12 сен 2016, 19:44:Жаль, я, кстати, хотела бы поинтересоваться, сколько может стоить бюджетный натяжной потолок на кухню 8 кв. м со встроенными точечными светильниками..

Чи-Ли, тебе сюда Окна. Потолки.
У нас Вайолет эксперт по натяжным потолкам.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №11

Сообщение мягкиелапки » 12 сен 2016, 19:54

Чи-Ли писал(а) on 12 сен 2016, 19:44:Специальное покрытие панели с точностью до фотона, если такое сравнение уместно, воспроизводит естественный солнечный свет и цвет безоблачного неба в помещениях без окон за счет эффекта рэлеевского рассеяния, к слову, объясняющего голубой цвет неба.

мне тоже очень понравилось - на рекламной картинке выглядит супер, а вот в жизни?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №12

Сообщение Чи-Ли » 12 сен 2016, 20:01

мягкиелапки писал(а) on 12 сен 2016, 19:54:мне тоже очень понравилось - на рекламной картинке выглядит супер, а вот в жизни?

Про это же:
Люди, которым уже удалось испытать эффект CoeLux на себе, рассказывают: Они были уверены, что смотрят на настоящее окно в потолке — поэтому фото системы с сайта компании имеют предупреждающую надпись: «Все фотографии на этом сайте реальны и неотретушированы. Они не являются компьютерными рендерами».

Изображение Изображение

На данный момент доступны три различных вариант панелей:
CoeLux 60
Для тех кто любит тропическое солнце. В данном решении имитируется солнце в положении 60 градусов.
Изображение

CoeLux 45
Для любителей Средиземноморского солнца. Имитация 45 градусного положения солнца делает идеальным баланс света и тени.
Изображение

CoeLux 30
Для любителей северных стран доступен CoeLux с 30–ти градусным наклоном луча по отношению к горизонту. Это настенное освещение, способное имитировать теплый, скользящий свет.
Изображение

По словам CoeLux, дальнейшие улучшения продукта будут включать возможность менять положение солнца внутри панели и динамическую цветовую температуру солнечного света.

Источник: https://design.dirty.ru/coelux-neveroia ... et-683428/

Чи-Ли
 

Сообщение №13

Сообщение olgau » 12 сен 2016, 20:13

Чи-Ли,
Для любителей Средиземноморского солнца.
О-о-о-о! и когда это станет доступно??? Доживем ли?

olgau
 

Сообщение №14

Сообщение Чи-Ли » 12 сен 2016, 20:16

olgau писал(а) on 12 сен 2016, 20:13:О-о-о-о! и когда это станет доступно??? Доживем ли?

Так уже есть )
Вон и цена обозначена, и артикулы есть.

Все новинки поначалу безумно дороги. Вспомним те же ЖК-телевизоры и мониторы, Led, плазму...
Осталось подождать щущуть, с учётом стремительности прогресса. Так что я уже очередь заняла! Я тут пееерваяяяя! :yyy:

Чи-Ли
 

Сообщение №15

Сообщение Чи-Ли » 13 сен 2016, 20:38

Создан тактильный костюм для виртуальной реальности
Изображение
Каково это — чувствовать происходящее в виртуальной реальности своей кожей? Вопрос заинтересовал группу аспирантов Лондонского королевского колледжа искусств и они начали разработку проекта «Skinterface» - костюма, который позволяет пользователю в прямом смысле почувствовать предметы из виртуального мира, взаимодействуя с ним с помощью тактильных ощущений.

«Виртуальный игровой опыт до сих пор весьма ограничен, — говорит Шарлотта Фурет, разработчик «Skinterface», — сейчас мы сильно ограничены только изображением и звуком, но для полного погружения и ярких игровых впечатлений нужно большее. Тактильных-то ощущений и не хватает».

Прототип уже готов, сейчас его создатели активно демонстрируют разработку, давая попробовать поиграть всем желающим интерактивный рукав, снабжённый специальными подвижными магнитами, реагирующими на звуки из игры. Создавая переменное электромагнитное поле, магниты и обеспечивают пользователю тактильное восприятие игрового процесса.

phpBB [media]

Чи-Ли
 

Сообщение №16

Сообщение Пин » 13 сен 2016, 21:10

Чи-Ли писал(а) on 13 сен 2016, 20:38: Тактильных-то ощущений и не хватает

Нахрена деньги тратить? :idiot:
Чтобы получить тактильные ощущения на халяву. надо сходить на мамство и завести какую-нибудь тему по типу "Мой маленький зайчик в садике обозвал воспитателя самкой собаки. Куда написать, чтобы посадить воспитку и няню за то, что в садике его научили плохим словам, дома мы так не говорим". :umnik:
Тебе сразу столько всего напишут, что и волосы во всех местах дыбом станут, и глаз задергается, и дефекация непроизвольная начнется. И все совершенно бесплатно. :crazy:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №17

Сообщение Чи-Ли » 13 сен 2016, 21:12

Фигасе ты подзарядилась сейчас на Мамстве! :hahaha:

Чи-Ли
 

Сообщение №18

Сообщение бертолетова соль » 13 сен 2016, 21:12

Пин, это ж в какую игру надо играть. чтобы пригодились такие очучения :hang:
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №19

Сообщение Пин » 13 сен 2016, 21:19

бертолетова соль писал(а) on 13 сен 2016, 21:12:Пин, это ж в какую игру надо играть. чтобы пригодились такие очучения

В садо-мазохистскую какую-нибудь. :blush2:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №20

Сообщение бертолетова соль » 13 сен 2016, 21:23

Пин писал(а) on 13 сен 2016, 21:19:В садо-мазохистскую какую-нибудь

хентай разве что :yes:
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №21

Сообщение Чи-Ли » 24 сен 2016, 13:30

В Таиланде разработали новый эффективный способ пожаротушения - своеобразный шар-огнетушитель, который удобен для применения на транспорте. Шар-бомба лёгок и прост в применении, не требуется никаких навыков.
phpBB [media]

Чи-Ли
 

Сообщение №22

Сообщение BattleAngel » 24 сен 2016, 13:53

мне на балкон надо такой шар!!! 2 шара!
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №23

Сообщение Совёнка » 24 сен 2016, 14:51

BattleAngel, а почему на балкон именно? Ты там пожар ждешь?

Тоже такой шарик хочу... Два! Интересно, дорогие они?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №24

Сообщение Пин » 24 сен 2016, 15:03

BattleAngel, Совёнка, зачем вам два шарика? Неужели :ero: ?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №25

Сообщение BattleAngel » 24 сен 2016, 16:01

Пин, :proud:
Совёнка, последний крупный пожар был в таком же доме как у нас, начался с балкона :nervous:
ну и вообще, за воздухом и "спасением" на балкон (у нас по плану через все балконы проходит пожарная лестница, но многие посрезали и люки задраили, в том числе и наши соседи, что сверху, что снизу)
не знаю, один на балкон, второй как раз на всякий случай :blush2:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

След.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз