Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Молоко вымывает кальций из костей

Сообщение №51

Сообщение GalinovMost » 26 апр 2016, 16:35

zayka писал(а) on 26 апр 2016, 16:30:китайцы :)

В Китае тофу... Нет, средиземноморская кухня однозначно вкуснее китайской :drool:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №52

Сообщение zayka » 26 апр 2016, 17:30

Тофу с молоком ничего общего не имеет. А китайская кухня тоже вкусная, хотя да, греческая вкуснее.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №53

Сообщение GalinovMost » 26 апр 2016, 17:39

zayka, я имела в виду, что в Китае соя, а я в Греции сыр из молока)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №54

Сообщение Аки-но Хиган » 26 апр 2016, 20:34

Izis писал(а) on 26 апр 2016, 12:11:Эктсремалка.
Может перенаправить энергию? Стритрейсинг? Альпинизм без страховки?

это не так вкусно, как кофе)))

Вайолет писал(а) on 26 апр 2016, 12:16:
Аки-но Хиган писал(а) on 26 апр 2016, 10:20:зато многие стращали вредом от употребления кофе с молоком

наоборот вроде. Как раз кофе вымывает кальций, а молоко типа восполняет. Но это раньше так было. А сейчас, видимо, кому-то темы для диссертации не хватает.

т.е. все это время я зря боялась :ssso:

Аки-но Хиган
 

Сообщение №55

Сообщение Анчутка » 27 апр 2016, 06:39

Vittel писал(а) on 26 апр 2016, 10:55:прогрессирует непереносимость лактозы. Растёт число людей с непереносимостью. И это идёт параллельно с продвижением безлактозных продуктов. Может быть, это и есть связь, люди отвыкают от молочки?

от молочки отвыкают точно... я когда посидела со старшим на безмолочной диете два года - потом молоко употреблять так и не смогла... не усваивается оно у меня. До этого пила на ура!!!

Финетка писал(а) on 26 апр 2016, 11:23:В общем, мне кажется, что зерно истины в этом, вполне возможно, есть. Просто в крайности впадать, наверное, не надо. Не надо объявлять глютен и казеин врагами, но попробовать это питание, мне кажется, можно и даже нужно всем, это будет полезная диета, лечебн0-профилактическая

лучше всего я себя чувствовала, когда сидела без хлеба (дрожжевого, заменяла зерновыми хлебцами), без молочки (вообще коровьего белка) и на раздельном питании... сейчас все пытаюсь вернуть ту диету - да, то денег не хватает, то сил...

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Арабика писал(а) on 26 апр 2016, 12:45:Финетка, нет, мой стоматолог кальций в овощах-орехах вообще не рассматривает

однако до 4-х (!) лет мой старший получал кальций только из них :4u:

Анчутка
 

Сообщение №56

Сообщение olgau » 27 апр 2016, 10:03

zayka,
речь-то о молочных продуктах:)) Которые едят греки и не едят китайцы
Я имела в виду, то что продолжительность жизни зависит от других факторов. Не от молока.

Я, кстати, с 2-х лет молоко не могу пить - тошнит от него. Молочку ем очень мало. Все беременности поглощала орехи в немыслимых количествах. Детей меньше 3,8 кг не рождалось. )))

olgau
 

Сообщение №57

Сообщение Ведьмежонок » 27 апр 2016, 10:34

Vittel писал(а) on 26 апр 2016, 13:01:Ведьмежонок, какое?

Оливковое же :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №58

Сообщение zayka » 27 апр 2016, 10:37

Ведьмежонок, может тебе просто нормаьного оливкового не попадалось, я, когда дома жила, тоже оливковое не любила, оказалось что это я нормального не пробовала. Испанское, имхо, ичень невкусное. А вот, греческое, которое муж покупает - вкусно.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 27 апр 2016, 10:40

zayka, возможно. Я пробовала-то пару раз и как-то никак мне. Это я так персики "не любила", пока в Крыму "с куста" в нормальной стадии зрелости их не попробовала))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №60

Сообщение Vittel » 27 апр 2016, 11:16

Я, кстати, в детстве молоко пить не могла, подташнивало и оно обратно шло. В кашах-коктейлях-мороженом и т.п. - на ура, а именно пить не. Во взрослом возрасте прониклась. Не сказать, что прям пью часто, но в охотку могу. Но я щас вообще, можно сказать всеядная, по сравнению с детством. Там я ничего не ела, кроме картошки, макарон и курицы (без кожи, без жира, без жилок, шоп стерильно), супы-картошки без лука, без морковки, без грибов. Масло растительное тоже было фуфуфу. Во взрослом возрасте уже сознательно приучала себя к разнообразию
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №61

Сообщение olgau » 27 апр 2016, 13:55

В кашах-коктейлях-мороженом и т.п. - на ура
ну а пишут, что кальций не усваивается вместе с сахаром. Что сладкое молоко: мороженное, коктейли - бесполезно пить в плане здоровья. Верить или нет?

olgau
 

Сообщение №62

Сообщение Vittel » 27 апр 2016, 14:14

olgau, :sorry: не знаю. И не слышала о таком. Вот насчёт казеина тоже радикально разные мнения. То ли панацея, то ли яд. Для кальция витамин Д должен присутствовать. Витамин А с жиром усваивается. Это то немногое, что я помню, а глубже залезать - это надо химиком стать и наверняка весь био-химический анализ организма провести, и индивидуально рассчитывать

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
Вон на вики пишуть, что из нежирного молока кальций усваивается, а жир коровьего молока и пальмовое масло ( пальмитиновый жир) заковывают кальций и выводят из организма
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №63

Сообщение Maroosia » 27 апр 2016, 23:31

в стартопике типичая веганская агитка :hearing:

Maroosia
 

Сообщение №64

Сообщение vatrushka » 28 апр 2016, 00:21

Vittel писал(а) on 26 апр 2016, 10:55:А в Европе, очень часто пишут в журналах, прогрессирует непереносимость лактозы.

ИМХО. Ран'ше лактозная непереносимость была ограниченна среди отдленых рас и народностей- ген отвечающий за отсутствие ензимов перерабатывающх лактозу очень часто встречается у азиатов, африканцев, нативных американцев. А сейчас все совсеми переженились, перемешались, пересьежались и данные начали резко меняться. Чуть ли не в каждом роду где то в предках позатесались то одни то другие и пошла в семье непереносимость из поколения в поколение.

vatrushka
 

Сообщение №65

Сообщение Izis » 28 апр 2016, 06:55

vatrushka, в России африканцев немного.
Но непереносимость лактозы ставят младенцам через одного и назначают особое питание.
может, конечно. все они потомки арапа)
Вообще сейчас как- то пошли в сторону развенчания этой непереносимости: вроде бы слишком это непростой диагноз, чтобы по симптомам поноса и аллергии у детей его впаивать направо- налево.
У нас в Ровесниках был у всех, кто немерено таскался по врачам с элементами кала ребёнка.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз