Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Перенаселенная жизнь в Китае

Сообщение №26

Сообщение Екатерина Л. » 28 июл 2016, 15:51

Вроде с этого года китайцам разрешили второго ребёнка рожать. Падает численность населения. Поэтому правительство приняло меры, но китайцы в большинтсве своём уже сами не хотят иметь детей более одного.
У нас обучаются китайцы, в этом году у меня две группы было. Не могу сказать , что они неприхотливые. И в одежде, и в гаджетах разных себе не отказывают, многие живут не в общаге, а на съемных квартирах, даже с гонором товарищи есть. Лентяи жуткие , пунктуальности - ноль. Дурака включают похлеще наших.
Ну может у нас какой - то особый слой китайцев учится. Но они за 10 лет ( столько преподаю в китайских группах) очень изменились в худшую сторону.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 28 июл 2016, 16:32

Екатерина Л., это "новые китайцы")))
Вот пусть такими и будут. Нам безопаснее.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение olgau » 28 июл 2016, 16:47

В последние десятилетия музыкальный мир переживает настоящий "китайский бум": в лауреатских списках практически всех международных конкурсов - китайские музыканты, на афишах знаменитых концертных залов Европы и Америки - китайские виртуозы, в крупнейших музыкальных школах мира, от Московской консерватории до Джульярдской, китайские студенты. В самой Поднебесной - сотни миллионов подрастающих китайцев, желающих заниматься музыкой. Как смогла страна, не имевшая прочных связей с мировой музыкальной традицией, занять такие высокие позиции?



Российские музыканты и педагоги из Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска отправились в Китай, чтобы передавать молодым китайским музыкантам свое мастерство, но неожиданно для себя оказались в довольно неординарной ситуации: каждый день им приходилось удивляться достижениям китайского музыкального образования, его четко выстроенной системе, близкой к советской модели, а заодно - проводить печальные параллели с современным опытом России.


Добавлено спустя 42 секунды:
https://rg.ru/2012/07/05/piano-kitay.html отсюда

olgau
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 28 июл 2016, 16:59

olgau писал(а) on 28 июл 2016, 16:47:его четко выстроенной системе, близкой к советской модели, а заодно - проводить печальные параллели с современным опытом России.

Причем не только в музыке... параллели (((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение Alameda » 28 июл 2016, 17:12

olgau писал(а) on 28 июл 2016, 16:47:В последние десятилетия музыкальный мир переживает настоящий "китайский бум": в лауреатских списках практически всех международных конкурсов - китайские музыканты, на афишах знаменитых концертных залов Европы и Америки - китайские виртуозы, в крупнейших музыкальных школах мира, от Московской консерватории до Джульярдской, китайские студенты

Вспомнилась давнишняя тема Диво на материнстве - про китайскую маму, которая выигрывает.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 28 июл 2016, 19:20

А потом они уезжают из-под контроля мамы и
Екатерина Л. писал(а) on 28 июл 2016, 15:51:Лентяи жуткие , пунктуальности - ноль. Дурака включают похлеще наших.

:p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №32

Сообщение Alameda » 28 июл 2016, 20:06

Ведьмежонок, срываются с цепи тоисть? :whistle:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №33

Сообщение Talia » 28 июл 2016, 20:51

Alameda, ловят кайф от отсутствия контроля. Что вполне объяснимо, там же вся семья вкладывается в одного ребёнка, и он должен соответствовать их ожиданиям. И вдруг свобода.... :gamak:

Talia
 

Сообщение №34

Сообщение olgau » 28 июл 2016, 21:58

Но не все же срываются с цепи. Ну миллион-другой...а остальные
сотни миллионов подрастающих китайцев, желающих заниматься музыкой.
то пашут.

Я как-то пыталась оценить сколько у нас детей музыкой занимаются. Миллион на всю Россию вряд ли наберется. А у них сотня миллионов... :nervous:

olgau
 

Сообщение №35

Сообщение Екатерина Л. » 28 июл 2016, 22:38

Ведьмежонок, высокомерие и наглость этих новых китайцев настораживает. Один магистр откровенно заявил, что цены на нефть падают и когда наши рубли превратятся в бумажки, они тут развернутся. Очень хитрые и доверять им ни-ни.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 28 июл 2016, 22:42

Да доверять никому ни-ни... вот украинцы отожгли. Я вот честно, не ожидала)))
Правда за последнее время мне доказали, что я просто была не в теме :)
А уж китайцы, турки и т.п. :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №37

Сообщение olgau » 29 июл 2016, 16:32

Екатерина Л., это не высокомерие. Это менталитет: одни правила для своих китайцев и другие для иностранцев. Они очень двуличны.

olgau
 

Сообщение №38

Сообщение Екатерина Л. » 29 июл 2016, 16:55

olgau,да, двуличие есть.
Высокомерие тоже наблюдала , мол мы такие прямо передовые , нас даже Штаты боятся, а вы тут слабенькие , экономика никакая .Или это такой патриотизм :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №39

Сообщение Alameda » 29 июл 2016, 17:17

Они только за себя и за свои интересы.
Если посмотреть на их историю длиной в несколько тысячелетий - они всегда поднимались даже после национальных провалов. Где сейчас ассирийцы, греки, египтяне, финикийцы, даже испанцы и индусы? Вот. А китайцы еще всем покажут :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №40

Сообщение марисоль » 29 июл 2016, 19:36

Какими словами кроют китайских студентов и аспирантов знакомые с их стилем работы научники :zlost:

марисоль
 

Сообщение №41

Сообщение Мазурка » 29 июл 2016, 23:49

марисоль писал(а) on 29 июл 2016, 19:36:Какими словами кроют китайских студентов и аспирантов знакомые с их стилем работы научники

научники ругаются заковыристо, витиевато и обидно, если их сильно рассердить))) А что за стиль работы??? :nervous:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 30 июл 2016, 00:05

марисоль писал(а) on 29 июл 2016, 19:36:знакомые с их стилем работы научники :zlost:

А что со стилем?
Alameda писал(а) on 29 июл 2016, 17:17:Если посмотреть на их историю длиной в несколько тысячелетий

:beer: Они "растворяли" всех, кто пытался их завоевать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №43

Сообщение марисоль » 30 июл 2016, 08:49

Мазурка писал(а) on 29 июл 2016, 23:49:А что за стиль работы???

дабы не прослыть расисткой :brows:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

марисоль
 

Сообщение №44

Сообщение Екатерина Л. » 30 июл 2016, 08:55

Похоже на их стиль:) ещё и неаккуратные такие . Работы сдают мятые с жирными пятнами. Списывают друг с друга. Наши тоже списывают , но не так откровенно.
Но есть среди них и умнички, с которыми реально приятно работать , но таких единицы. И что самое интересное в каждой группе есть студент , два с красивейшим почерком ( на русском языке ): буковка к буковке.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 30 июл 2016, 11:05

марисоль писал(а) on 30 июл 2016, 08:49:дабы не прослыть расисткой

Екатерина Л. писал(а) on 30 июл 2016, 08:55:Похоже на их стиль:)

*гну свою линию" Вооот, плоды "китайского воспитания" от которого в таком восторге Диво. А я говорила © :umnik: Зря правду под хайд прячете, у нас на форуме толерантность не зашкаливает :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №46

Сообщение марисоль » 30 июл 2016, 13:36

Ведьмежонок писал(а) on 30 июл 2016, 11:05:Зря правду под хайд прячете, у нас на форуме толерантность не зашкаливает

ну я из-за того, что это не мой личный опыт, хотя информация из первых рук, от лучшей подруги и от 2х коллег.

марисоль
 

Пред.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз