Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

На семи языках

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 18 окт 2016, 21:32

Я в шоке
phpBB [media]

http://medialeaks.ru/1810dalex_polyglot

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Pyaari » 18 окт 2016, 22:16

Тарелка писал(а) on 18 окт 2016, 21:32:Я в шоке
http://medialeaks.ru/1810dalex_polyglot

интересно почитать комменты внизу под видео на Ютубе.

Pyaari
 

Сообщение №3

Сообщение Lectrice » 18 окт 2016, 22:33

похоже на спектакль
но даже если так, уникальные способности.

Lectrice
 

Сообщение №4

Сообщение habibi » 18 окт 2016, 22:49

А мне вспомнилась девчушка-вундеркинд из Прибалтики в фильме"Рожденные в СССР" и как это печально кончилось.(

habibi
 

Сообщение №5

Сообщение Надежда 148 » 18 окт 2016, 22:55

Я в инсте видела страницу ее мамы. Там много видюшек, какд евочка болтает на разных языках.
талант.
Не думаю, что все дело в методике домана, по которой они занимались, просто у ребенка склонность, и ее развили
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 18 окт 2016, 23:30

Надежда 148, вопрос, как быстро ей надоест быть уникальным ребенком?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 19 окт 2016, 00:21

Как и любому вундеркинду?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №8

Сообщение Nathaly » 19 окт 2016, 02:03

А я вообще не верю, что можно без постоянного общения/нахождения в среде выучить на таком уровне язык. Где-то тут подвох. И стегозавр на это явно намекает.

Подруга живет в Германии и говорит, что подружка ее детей в 5 или 6 лет говорила на 6 языках. Но у нее все родственники разноязычные: сад на немецком, мама англ., папа испанец (или итальянец), бабушки в двух других странах живут (не нем, не анг. и не исп.).
Возможно, это просто такой же ребенок :idontno: (ну, способности, конечно, тоже никто не отменял. Моей вот скоро 4, а она просто говорит всего месяца 4)

Nathaly
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 19 окт 2016, 06:55

Nathaly, так она и находится в среде. У нее 5 нянь, говорящих н разных языках. Англицским она занимается с мамой. Понятно, что это не экспромт, а заготовка. Но все равно шокирует.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Izis » 19 окт 2016, 07:25

Совёнка писал(а) on 19 окт 2016, 00:21:Как и любому вундеркинду?

Нет. Не любому.
У нас кто-то из известных ведущих МУЗ-ТВ полиглот и говорит на 12 языках. Сомнительно, что ему надоело быть известным телеведущим. :D (если вопрос о перспективах)
Ну то есть обычной жизни ни талант, ни одаренность, ни даже гениальность не мешают в целом. Больше другие факторы.
Тарелка писал(а) on 19 окт 2016, 06:55:У нее 5 нянь, говорящих н разных языках. Англицским она занимается с мамой.

Замечательно.

Добавлено спустя 51 секунду:
habibi писал(а) on 18 окт 2016, 22:49:А мне вспомнилась девчушка-вундеркинд из Прибалтики в фильме"Рожденные в СССР" и как это печально кончилось.(

Тут вопрос не в "одаренности", а в особенностях семейного воспитания и семейной среды в целом.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №11

Сообщение MaSher » 19 окт 2016, 07:38

Izis писал(а) on 19 окт 2016, 07:26:Тут вопрос не в "одаренности"

ну, и в одаренности и способностях тоже.
Моя бывшая аспирантка знает 12 языков. На 8 говорит свободно, по-французски даже сны видит чаще, чем по-русски. Девочка просто необыкновенно талантлива. Знание языков уж никак не помешают в жизни.

MaSher
 

Сообщение №12

Сообщение Lectrice » 19 окт 2016, 08:52

Izis писал(а) on 19 окт 2016, 07:26:У нас кто-то из известных ведущих МУЗ-ТВ полиглот и говорит на 12 языках.

я знаю людей, говорящих на 7 языках. Правда, все европейские.
Так они выросли на границе трех гос-в. А потом еще жили в разных странах.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Izis писал(а) on 19 окт 2016, 07:26:а в особенностях семейного воспитания и семейной среды в целом.

ну тут, честно говоря, тоже странное: ребенка на публике называют Беллой, тогда как у нее другое имя.

мама, мечтающая о чертах победителя, для 4-летнего ребенка...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
стегозавр на английском, реверанс на итальянском, сходу читает стишок на французском, дышит легкими на арабском... меня это пугает :D

Lectrice
 

Сообщение №13

Сообщение Lis29 » 19 окт 2016, 09:14

Я как раз недавно смотрела на мальчика у него тоже похожие способности и это потрясающе, когда в таком возрасте.
phpBB [media]

Но я видела много детей постарше в Сирии которые говорили как минимум на трех языках (если мама русская): арабский, курдский и русский. Потом они шли в школу и изучали еще французский и английский.
А я все никак английский не выучу, стыд мне и позор. :help:
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №14

Сообщение Дикая кошка » 19 окт 2016, 09:22

Меня все равно пугают гении, какие бы благие знания не содержались изначально. Знание языков прекрасно, хоть 20, но осознанно и не в таком возрасте. Я говорю на 4. Это была тяжелая академическая работа. Гении пугают :idontno: что дальше от них ждать: становление такими, как все, при этом имея проблемы, так как корона останется, или... Есть над чем подумать.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Перекосы всегда настораживают лично меня :idontno:

Дикая кошка
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 19 окт 2016, 09:28

Дикая кошка, а чем в таком возрасте плохо? Мне кажется, наоборот, они органично вписываются. Ребенок каждый из них учит, как родной без тяжелой академической работы

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Дикая кошка » 19 окт 2016, 09:36

Тарелка писал(а) on 19 окт 2016, 09:28: чем в таком возрасте плохо

Доя меня здесь явный перекос, который неизвестно, во что выльется. Может, не во что, а может и нет. Можно посмотреть, что становится с гениальными детьми. В данном конкрптном случае, меня лично очень напрягло не само знание ящыков, а вокабуляр.

Дикая кошка
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 19 окт 2016, 09:38

В данном конкрптном случае, меня лично очень напрягло не само знание ящыков, а вокабуляр.
Тут согласна. А также желание мамы показать своего уникума всей стране.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Дикая кошка » 19 окт 2016, 09:47

Тарелка писал(а) on 19 окт 2016, 09:38:желание мамы показать своего

Перекос. При чем сильный :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Тарелка писал(а) on 19 окт 2016, 09:38:согласна

Все в комплексе. Ту мач :idontno:

Дикая кошка
 

Сообщение №19

Сообщение Агата » 19 окт 2016, 12:19

Такая одарённость - это здорово, но со стороны родителей явный перебор. Меня сильно насторожили её движения. Это не просто шило в попе, они выраженно навязчивые. На пределе ребёнок, это как минимум. Нервная система и психика тоже свой конечный ресурс имеют. Нельзя так выжимать, можно таких дров наломать. Может, уже и наломали.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №20

Сообщение MaSher » 19 окт 2016, 12:32

nebula писал(а) on 19 окт 2016, 12:19:Может, уже и наломали.

все возможно. все же для нормально развивающегося среднестатистического ребенка то, что выдает эта девочка, за гранью. Само по себе знание нескольких языков - это прекрасно. А вот остальное...
У нас в университете училась девочка-вундеркинд. Школу закончила и поступила в вуз в 12 лет. Скакнула и в вузе через курс или два, сейчас уже не вспомню. Но вот нафига? Друзей нет. Со сверстниками ей неинтересно, а для однокурсников она мелковата для нормального общения на темы, не касающиеся учебы. В общем, девочкой и восхищаешься, и испытываешь жалость одновременно.

MaSher
 

Сообщение №21

Сообщение Агата » 19 окт 2016, 13:04

Не, не будь вот этих раскачиваний и прочих штук, я бы, может, приняла на веру, что это всё в охотку и на лету и в радость. Но глядя на неё, хочется её взять и куда-нибудь на тёплое море, в расслабляющую ванну, к мягким игрушкам и подальше от маминых амбиций. И неврологу с психологом показать. Ну там явно проблемы есть со здоровьем.

Я насмотрелась просто, как взрослые люди, вполне так одарённые способностями к языкам, с одним даже иностранным, надорвавшись, с глузду съезжали. Поэтому с детьми такими надо бережно обращаться и не думать, что если они имеют задатки гениальности, их можно и в хвост и в гриву гонять на потеху родительским амбициям. Гениальность своё возьмёт.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 19 окт 2016, 14:09

Знакомая пишет:

Прочитала блог мамы Беллы девяткиной. Она чумовая вообще :surprise: она эту девочку развивает с 3 месяцев ив хвост и в гриву, там кучи книг, тонны самодельных игрушек, горы пособий, карточек и прочего добра, она сама делает книги (печатает цветные, брошюрует), заказывает всякие материалы, снимает видео. Короче, способности у ребёнка точно есть, но маминого труда - тонна.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №23

Сообщение Октавия » 19 окт 2016, 14:17

Совёнка писал(а) on 19 окт 2016, 14:09:но маминого труда - тонна.

меня поразила мамина фраза: "Мне интересно посмотреть, проявятся ли у нее черты победителя" :wonder:
Какого победителя? Ей 4 года всего :hang:
Девочка чем-то мне напомнила Нику Турбину. Если кто помнит, была в 80-х годах такая девочка, которая с 3-х лет писала стихи.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №24

Сообщение Надежда 148 » 19 окт 2016, 15:07

nebula писал(а) on 19 окт 2016, 12:19:Меня сильно насторожили её движения. Это не просто шило в попе

меня тоже
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №25

Сообщение Lectrice » 19 окт 2016, 16:51

Lis29 писал(а) on 19 окт 2016, 09:14:Я как раз недавно смотрела на мальчика у него тоже похожие способности

этот мальчик с папой у Меньшовой
phpBB [media]

Lectrice
 

След.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз