Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

На семи языках

Сообщение №26

Сообщение Совёнка » 19 окт 2016, 17:32

Ох... помимо 7 языков там ещё скрипка, верховая езда, вокал и вроде бы танцы.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №27

Сообщение GalinovMost » 19 окт 2016, 18:16

Совёнка, бедный ребёнок
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №28

Сообщение Агата » 19 окт 2016, 18:48

Я посмотрела видео с занятий с ней - там она ведёт себя естественно. Возможно, съёмки эти были большим стрессом. Но тем более надо понять, что 4, блин, года. Куда такие нагрузки?
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №29

Сообщение Октавия » 19 окт 2016, 19:47

Совёнка писал(а) on 19 окт 2016, 17:32:Ох... помимо 7 языков там ещё скрипка, верховая езда, вокал и вроде бы танцы.

:rat: :rat: :rat:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №30

Сообщение Тарелка » 19 окт 2016, 19:52

GalinovMost писал(а) on 19 окт 2016, 18:16:Совёнка, бедный ребёнок

Играть, наверное, не успевает. :help:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Nathaly » 19 окт 2016, 19:54

Она вообще вопроса про игрушки не поняла))))

Nathaly
 

Сообщение №32

Сообщение Lis29 » 19 окт 2016, 20:09

Я сегодня про мальчика Гордея посмотрела разные передачи, китайское телевидение про его несколько дней сняло передачу, он почти весь день занимается, причем не только он, но и его младшие сестры 5 и 4 лет. Обе девочки пишут иероглифы и также занимаются 4 языками и теннисом. У Гордея занятия по 12 часов в день в 7 лет, по моему это перебор.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 20 окт 2016, 17:40

Lis29, мне кажется, что те родители, которые не умеют играть со своими детьми, заменяют игры вот таким вот ранним развитием. Считая, что это полезнее. Но неизвестно, как еще это отсутствие игры у дошкольника аукнется ему в будущем

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Мазурка » 20 окт 2016, 21:19

Тарелка писал(а) on 20 окт 2016, 17:40:Но неизвестно, как еще это отсутствие игры у дошкольника аукнется ему в будущем

в каждом возрасте свое "окно возможностей" и если момент упущен, то потом восполнить упущенное и отмотать время назад невозможно. "Дорога ложка к обеду" :old: Это из серии "если у тебя в детстве велосипеда не было, а сейчас ездишь на Порше, то все равно у тебя в детстве велосипеда не было" :lalala: В то время, когда ребенок должен играть-фантазировать, все перещупать, земли поесть, в него пихают классификацию динозавров :goat: Пусть даже он и сам не против, и запоминает легко... Но, но... Читала умную книжку про проблемы современных детей, так там одной из причин равнодушия и эмоциональной глухости здоровых детей названо как раз неумеренное ранее развитие, когда в то время, когда душа ребенка требует игры, простых малышовых забав и развития эмпатии, его грузят академическими нагрузками. В результате много умных, но эмоционально неразвитых
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №35

Сообщение Lis29 » 20 окт 2016, 22:24

Мазурка писал(а) on 20 окт 2016, 21:19: В результате много умных, но эмоционально неразвитых

:beer: У меня старший немного такой и я этому скорее всего поспособствовала, зато как было удобно мне когда он мог в дет поликлиники 2 часа в 1.5 года сидеть и слушать книжку или в 4 года увидев дельфина в море сообщить, что дельфин это млекопитающее которое питается рыбой и живет в воде.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №36

Сообщение Надежда 148 » 20 окт 2016, 23:07

Мазурка, :beer:
поэтому я, несмотря на то что веду развивашки Всегда за игру. Дети должны играть.
И на занятии стараюсь максимально все дать через игры. Сейчас знаклмлю детей (4-6 лет) с забытыми многими играми - пока больше всего им "Жмурки" понравились)))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №37

Сообщение Тарелка » 20 окт 2016, 23:13

Надежда 148, ребенок должен сам придумывать игры, а не только играть по правилам. Должен фантазировать и выдумывать в этом возрасте. А для этого нужно свободное время

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Надежда 148 » 20 окт 2016, 23:17

Тарелка писал(а) on 20 окт 2016, 23:13:олжен фантазировать и выдумывать в этом возрасте. А для этого нужно свободное время

однозначно,я и не спорю.
Но вот например вспоминаю свое детство - я не знаю откуда мы знали эти игры. Знали и все :idontno: и игры те некоторые дети только и знают
А сейчас в свободное время у многих - мультики или планшет. Телефон мамин в руках (в транспорте).
Так что жмурки не худший вариант))))))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №39

Сообщение Октавия » 20 окт 2016, 23:21

Надежда 148 писал(а) on 20 окт 2016, 23:17:Но вот например вспоминаю свое детство - я не знаю откуда мы знали эти игры. Знали и все

как откуда? видели, как и во что играют дети постарше :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №40

Сообщение Тарелка » 20 окт 2016, 23:30

Октавия писал(а) on 20 окт 2016, 23:21:
Надежда 148 писал(а) on 20 окт 2016, 23:17:Но вот например вспоминаю свое детство - я не знаю откуда мы знали эти игры. Знали и все

как откуда? видели, как и во что играют дети постарше :idontno:

:beer: и все равно в каждой компании были свои правила. :secret:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Совёнка » 20 окт 2016, 23:32

Я сейчас путаюсь вспомнить правила этих детских игр и не помню ((( так, отрывочные кусочки
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №42

Сообщение Злая Аглая » 20 окт 2016, 23:32

Надежда 148 писал(а) on 20 окт 2016, 23:17: вспоминаю свое детство - я не знаю откуда мы знали эти игры. Знали и все

в третьем классе я была сослана к бабушке в Караганду. Прихожу в школу, в кармане новая. накануне прикупленная резиночка. На перемене предлагаю попрыгать, и оказывается, что они вообще не знают что это такое :rat: Пришлось учить.
Пару месяцев назад, выгуливаю ребенка за двором, играют дети в мяч (типа в футбол, две команды друг напротив друга, пытаются забить гол), кол-во детей нечетное, постоянно спорят, игра не получается, предлагаю им поиграть в вышибалы. В ответ :scratch: . Не знали, не умели :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №43

Сообщение Надежда 148 » 20 окт 2016, 23:32

Октавия писал(а) on 20 окт 2016, 23:21:как откуда? видели, как и во что играют дети постарше

ну я об этом же, не написала просто. Мы сразу перенимали и все. А сейчас дети мноие гулять практически строго по возрастам ,старшие отдельно, да и сами они не играют в в какие-то подобные игры.
Вобщем я решила с детками в них играть)) детворе нравится))))
Последний раз редактировалось Надежда 148 21 окт 2016, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №44

Сообщение Тарелка » 20 окт 2016, 23:34

Надежда 148, у меня старший на выжигание ходил в дом юных техников. Они выходили на перемену все кружки вместе и играли в Красное знамя.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение Надежда 148 » 20 окт 2016, 23:35

тЮлька, я уже много где писала, как работая няней играла с дитем в "рыбака и рыбку" (со скакалкой), так через несколько минут собрались дети со всей площадки, мне длины скакалки не хватало :xaxa:
И сейчас тем девочкам по 9 лет, играют))))) и в резиночки тоже усиленно прыгают летом))))) Сами придумывают новые задания
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №46

Сообщение Совёнка » 20 окт 2016, 23:37

Да, сейчас детям в этом плане гораздо сложнее: неоткуда брать правила этих самых игр. Раньше тут увидел, там что-то запомнил, вот и получилась игра со своими правилами. А с нуля придумать очень сложно.

А когда в такие игры начинают играть? А то моя пока только в прятки умеет (и то подтупливает, прямо скажем). К какому возрасту начинать гуглить правила всяких "сабже" и тд?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №47

Сообщение Надежда 148 » 20 окт 2016, 23:38

Тарелка, а вот представь у друзей дочка в 3 классе, говорю ей как-то "Возьми резиночки в школу, попрыгаете с девчонками". Ответ "нам в школе бегать и прыгать в коридоре не разрешают, они узкие. Мы в классе сидим на переменах".
А офигеваю и спрашиваю и чем заниматесь. она : "Многие в телефонах играют ,кто-то болтает".
Вот так((((((
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №48

Сообщение Совёнка » 20 окт 2016, 23:39

Надежда 148 писал(а) on 20 окт 2016, 23:35:играла с дитем в "рыбака и рыбку" (со скакалкой

На знаю такую
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №49

Сообщение Надежда 148 » 20 окт 2016, 23:40

Совёнка, я 4-леток начинаю учить)) а можно и в 3 годика простое - "съедобное-несъедобное", "Я знаю 5 имен", "Жмурки", "Море волнуется раз"))))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Совёнка писал(а) on 20 окт 2016, 23:39:играла с дитем в "рыбака и рыбку" (со скакалкой

На знаю такую

Дети стоят в кругу, ведущий в центре. Крутит скакалку, дети должны подпрыгивать, чтоб скакалкой не задело ноги))))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №50

Сообщение Октавия » 20 окт 2016, 23:45

Надежда 148 писал(а) on 20 окт 2016, 23:41:Дети стоят в кругу, ведущий в центре. Крутит скакалку, дети должны подпрыгивать, чтоб скакалкой не задело ноги))))

у нас эта игра называлась "удочка" :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз