Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Наука без этики.

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 10 мар 2017, 08:53

Иногда хочется покрутить пальцем у виска, вспоминания американские фильмы о сумасшедших беспринципных гениях-одиночках...
Например в этом случае
Жительница индийского города Амритсар, которая впервые стала матерью в 72 года, рассказала о проблемах со здоровьем, от которых начала страдать после беременности. Об этом пишет Daily Mail.
Далджиндер Каур (Daljinder Kaur) родила первенца в апреле 2016 года. С тех пор женщина страдает от повышенного давления, слабых суставов и быстро устает. Врачи прописали ей лекарства и посоветовали придерживаться диеты.
Пожилой женщине удалось забеременеть после того, как она в течение двух лет проходила курс экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Ее 80-летний супруг Мохиндер Сингх Гилл (Mohinder Singh Gill) стал биологическим отцом ребенка.

https://lenta.ru/news/2017/03/09/mother ... urce=rnews

Спасенные младенцы с отсутствующими долями мозга сюда же для меня :ranting: Ради "научного интереса" уродуют людям жизнь.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MaSher » 10 мар 2017, 11:48

Ведьмежонок писал(а) on 10 мар 2017, 08:53:стала матерью в 72 года

зачеееееем? не, я, конечно, понимаю, да и пример в той же Библии, когда Авраам в возрасте 90, по-моему, лет и Сара чуток помоложе родили сына Исаака. Или родители Иоанна Крестителя. Тоже весьма немолоды были. Но то, что называется, длань Господня. А тут мучить себя ЭКО, наконец родить, передав скорее всего дитенышу кучу болячек. И заради чего? В 72-то года!! Эти родители своего дитенка даже вырастить не успеют. Про то, сколько сил надо, чтобы поднять дитятю, я ваще молчу.
Прикинула эту ситуёвину на себя. Убиться сразу!

MaSher
 

Сообщение №3

Сообщение Вайолет » 10 мар 2017, 12:50

MaSher писал(а) on 10 мар 2017, 11:48:не, я, конечно, понимаю, да и пример в той же Библии, когда Авраам в возрасте 90, по-моему, лет и Сара чуток помоложе родили сына Исаака.

Ну так и продолжительность жизни там поболе была
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4

Сообщение Neill » 10 мар 2017, 13:22

Ведьмежонок писал(а) on 10 мар 2017, 08:53: в 72 года, рассказала о проблемах со здоровьем, от которых начала страдать после беременности

А я вот читаю, и думаю: дай Бог каждому такое здоровье, чтоб в 72 года суставы и давление вдруг забеспокоили только после беременности (!!!). :invalid:

В остальном дааа... "Не всё так однозначно", однозначно. С этой наукой.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №5

Сообщение olgau » 10 мар 2017, 13:46

Ведьмежонок,
которая впервые стала матерью в 72 года, рассказала о проблемах со здоровьем, от которых начала страдать после беременности.
Бред какой то... Что ж ее врачи не предупредили заранее? Ай-ай-ай...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
В моем понимании "наука без этики" это когда достижения научные идут во зло людям. Самый красочный пример: атом. Можно много людей поубивать, а можно людям дешевую энергию дать, народам Севера логистику наладить - т.е. улучшить качество жизни.
Я не знаю, все эти ЭКО и другие манипуляции с деторождением благо или зло? Тут даже не оценишь. Может лучше развивать ту часть медицины, которая помогает женщинам быть здоровыми и рожать самостоятельно?

olgau
 

Сообщение №6

Сообщение И.В. » 10 мар 2017, 16:14

olgau писал(а) on 10 мар 2017, 13:50:Я не знаю, все эти ЭКО и другие манипуляции с деторождением благо или зло?

Для кого?
Все зависит от точки зрения ;)
А в общем и целом - формулу долголетия ищут, как обычно :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 10 мар 2017, 18:06

Neill писал(а) on 10 мар 2017, 13:22:я вот читаю, и думаю: дай Бог каждому такое здоровье, чтоб в 72 года суставы и давление вдруг забеспокоили только после беременности (!!!).

Но старческого маразма они не избежали.
olgau писал(а) on 10 мар 2017, 13:50:не знаю, все эти ЭКО и другие

Я не против ЭКО вообще. Но вот в 70... это как раз неэтичный научный эксперимент для меня.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение MaSher » 10 мар 2017, 18:14

Ведьмежонок писал(а) on 10 мар 2017, 18:06:Я не против ЭКО вообще. Но вот в 70... это как раз неэтичный научный эксперимент для меня.

ее ж гормонами исколоть всю должны были, чтобы вернуть нормальный цикл. О каком здоровье ребенка может идти речь?

Помните, года 3-4 назад уже ж на Украине ставили подобный эксперимент. Там тетке 62, по-моему, было. и раньше не получилось, потому что все это время она копила деньги на ЭКО. Мутная там история какая-то. Потом вроде эту родившуюся девочку забрать у мамы хотели, потому что она не в состоянии будет ее вырастить. В общем, какой-то безумный и чудовищный эксперимент. Что теперь с этой престарелой мамой и ее малышкой, непонятно.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
Полезла поискать ту историю. А это, оказывается, и не единичный случай вовсе.
62-летняя женщина родила здорового ребенка - ФОТО
Она обещала вернуться в роддом за вторым ребенком.

В одном из московских роддомов произошел уникальный случай - приняли роды у 62-летней пациентки.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на российские СМИ, немолодая мама Галина забеременела при помощи процедуры ЭКО. Как стало известно журналистам, на такой отчаянный шаг она решилась только потому, что 10 лет назад у них с мужем умер единственный ребенок. Это была для них последняя возможность не остаться в старости без детей.

По словам врачей, беременность протекала хорошо и была доношенной. Разрешилась необычная пациентка в начале февраля при помощи кесарева сечения. В настоящий момент счастливая мама с дочкой находятся дома, выписали их в обычные сроки. При выписке женщина на радостях пообещала, что вернется в роддом за вторым ребенком.

Возрастные родители дали своей малышке необычное имя – Клеопатра. Они признались, что в молодости рождение детей воспринимается не так, как в зрелом возрасте. «Она у нас и за дочку, и за внучку», - рассказала Галина по телефону телеканалу «Москва 24».

http://ru.oxu.az/world/64077

В Испании 62-летняя женщина родила ребенка

Девочка появилась на свет с помощью кесарева сечения, она абсолютно здорова. У малышки уже есть два старших брата.

В испанской Галисии 62-летняя Лина Альварес с помощью кесарева сечения родила дочку. Малышка родилась здоровой, она весит 2,4 килограмма. Альварес по образованию медик и своим примером решила показать женщинам, что родить ребенка можно в любом возрасте. У нее уже есть два сына, старшему 27 лет, а младшему – десять.

Кстати, неофициальный рекорд «возрастной мамы» принадлежит жительнице Индии, которая в 2008 году, в возрасте 70 лет, родила с помощью кесарева близнецов – мальчика и девочку. В Книгу рекордов Гиннесса женщина не попала потому, что у нее не было документов, подтверждающих возраст. На поздние роды она решилась потому, что у них с мужем было две дочки, а он очень хотел сына. Чтобы оплатить искусственное оплодотворение, семья заложила свою ферму.

http://www.7mednews.ru/medicina/4755-v- ... benka.html

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Самые взрослые мамы

Ранее самой зрелой роженицей России была Наталья Суркова, родившая в 1996 году третьего ребенка в 57 лет. На Украине в 2011 году Валентина Подвербная родила в 65 лет. Адриана Илиеску, преподавательница румынской литературы из Бухареста, родила в 67 лет своего первенца. В 2006 66-летняя испанка Мария дель Кармен Бусада году родила двойняшек. А 64-летняя Бхатери Деви из Индии в 2010 году подарила своему мужу сразу троих!

В 69 лет родила первенца(!) индианка Райо Деви Лохан. Старейшей в мире мамой на сегодня считается Омкари Панвар, все из той же Индии, родившая в 70 лет двойню: девочку и мальчика.

MaSher
 

Сообщение №9

Сообщение olgau » 10 мар 2017, 18:49

В 69 лет родила первенца(!) индианка Райо Деви Лохан. Старейшей в мире мамой на сегодня считается Омкари Панвар, все из той же Индии, родившая в 70 лет двойню: девочку и мальчика.
Что они едят в этой Индии?

olgau
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 10 мар 2017, 19:49

Жаль не уточняют эко или сами? В индию и без эко верю :kuku:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение olgau » 16 мар 2017, 10:18

Пакистан, высоко в горах живет племя:
"Женщины за 50 выглядят молоденькими девушками —английский врач Роберт МакКаррисон писал о том, что роды 60-летней женщины тут в порядке вещей.
Читать на Don't Panic: http://dnpmag.com/2017/03/14/fenomen-bessmertiya-plemeni-xunza-kotoryj-stavit-nauku-v-tupik/"

Образ жизни:
1. хунзакуты с удовольствием купаются в ледяной воде при 10-градусном морозе
2. Летом рацион хунзакутов составляют фрукты и овощи, на зиму тут запасают высушенные абрикосы, пророщенные зерна и овечью брынзу. В период весеннего голода (два-три месяца до того, как поспеют свежие фрукты), члены племени поддерживают свои силы исключительно зернами и специальным напитком из вяленых абрикосов.


Ученый, изучавший этот народ 10 лет делает вывод:
Итак, каким же должно быть питание человека, решившего прожить до ста лет? Для начала придется отказаться от животной пищи: хунзакутов можно назвать вынужденными вегетарианцами, ведь в долине просто не водится дичи.

Продукты лучше употреблять сырыми, а дневной рацион составлять на основе овощей и фруктов.

Алкоголя и сладкого у хунза нет, что позитивно сказывается на здоровье членов племени.

Добавьте к списку минимальное употребление соли и регулярное голодание — вот, пожалуй, готовый рецепт долгой и здоровой жизни.

Мое мнение: дело не в одном питании. + еще физический труд, свежий воздух, и температурный режим.

olgau
 

Сообщение №12

Сообщение tarakashka » 16 мар 2017, 10:59

olgau писал(а) on 10 мар 2017, 18:49:Что они едят в этой Индии?

в основном, они веганы

Добавлено спустя 45 секунд:
olgau писал(а) on 16 мар 2017, 10:18:Мое мнение: дело не в одном питании. + еще физический труд, свежий воздух, и температурный режим.

и много-много солнца. Это тоже способствует долгожительству
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №13

Сообщение Арабика » 16 мар 2017, 11:12

olgau писал(а) on 16 мар 2017, 10:18:Женщины за 50 выглядят молоденькими девушками —английский врач Роберт МакКаррисон писал о том, что роды 60-летней женщины тут в порядке вещей.

Вайолет писал(а) on 10 мар 2017, 12:50:Ну так и продолжительность жизни там поболе была

господи, у нас сейчас деды в деревнях неточно ещё возраст свой знают, а вы думаете, там кого-то регистрируют или в библейские времена кто-то возраст считал? :idontno: Да любой "старик со старухой" 40-летним может оказаться. У меня одноклассник седой, в магазин с сыном пришёл, а продавщица говорит: "дедушку давай спросим". А ему 41 :idontno: Так бы и вошёл в историю, как "седовласый старец" с "младенцем". :whistle: А зубы? Убери косметику, краски и стоматологов и картина маслом к 35 уже будет. :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №14

Сообщение olgau » 16 мар 2017, 13:22

tarakashka,
и много-много солнца.
Да. И высота. Конкретно это племя живет высоко в горах. Кислорода не так много. А значит обмен веществ идет не так быстро. Вот и секрет молодости.

Еда и веганство - вещь не главная. Веганство там вынужденное. Не от хорошей жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Арабика,
у нас сейчас деды в деревнях неточно ещё возраст свой знают, а вы думаете, там кого-то регистрируют
Ну англицкий ученый (британский ученый наминуточку! ;) ) если уж пишет, что "60-летние" - значит на что-то опирается... Или из перового поста: вроде как точно возраст указывают, а не на глаз... Хотя кто знает...

olgau
 

Сообщение №15

Сообщение olgau » 29 май 2017, 11:17

В тему: http://mmedoctor.blogspot.ru/2015/03/blog-post_24.html?m=1
О том как создают мифы:

Миф о продолжительности жизни
Многим хочется верить, что хунза живут 120–140 лет. Легко предположить, что при такой продолжительности жизни семьи были бы огромными и можно было бы проследить семейную преемственность:
· отец – 140 лет
· сын – 115 лет
· внук – 90 лет
· правнук – 65 лет
· пра-пра-внук – 40 лет
· пра-пра-правнук – 15 лет
Несмотря на обилие туристов, подобных семейных фото 6 поколений не существует.
На самом деле возраст хунза на имеет ничего общего с календарём и определяется жизненными достижениями (об этом заявляло правительство Хунза, однако данный факт в литературе не учитывается). Мудрый фермер 50 лет, более зажиточный, по сравнению со своими сверстниками, имеет право при представлении указать возраст 100–140 лет.
Фактическая продолжительность жизни хунза составляет 50–60 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Не по теме, но было интересно узнать:
Впервые с хунза столкнулся британский конный гарнизон в 1870 г. Британцы сообщили о долине, населённой примерно 8000 человек, возраст которых невозможно определить, из-за отсутствия письменных записей. Люди выглядели здоровыми по сравнению с гражданами Англии, где ожирение, сахарный диабет, рак и болезни сердца уносили тысячи жизней, ввиду высокого содержания углеводов в пище (зёрна, хлеб, сахар, картофель). По сравнению с британцами хунза были стройнее, здоровее, спортивнее.


Миф о вегетарианстве
Хунза не являются вегетарианцами. Они не употребляют в пищу мясо летом, потому что животные – основной источник пищи в остальные 10 месяцев в году. Зимой потребление животных жиров резко возрастает.
Кстати, при изучении феномена хунза в Южной Индии были найдены племена, которые действительно являются строгими вегетарианцами по религиозным убеждениям. Их продолжительность жизни наименьшая в мире. В первую очередь разрушается иммунитет и опорно-двигательный аппарат. Вегетарианство сокращает продолжительность жизни, увы.

olgau
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 29 май 2017, 12:09

olgau писал(а) on 16 мар 2017, 10:18:Ученый, изучавший этот народ 10 лет

.. явный веган :tomato:
tarakashka писал(а) on 16 мар 2017, 10:59:много-много солнца. Это тоже способствует долгожительству

Многие врачи противоположного мнения придерживаются.
olgau писал(а) on 29 май 2017, 11:19:На самом деле возраст хунза на имеет ничего общего с календарём и определяется жизненными достижениями

Не угадала, значит)) Я предположила, что они по сезонам могли считать: весна -год, лето - еще год и т.д.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 29 май 2017, 12:20

olgau писал(а) on 29 май 2017, 11:19:Кстати, при изучении феномена хунза в Южной Индии были найдены племена, которые действительно являются строгими вегетарианцами по религиозным убеждениям. Их продолжительность жизни наименьшая в мире. В первую очередь разрушается иммунитет и опорно-двигательный аппарат. Вегетарианство сокращает продолжительность жизни, увы.

В этом даже не сомневаюсь. Но речь о строгом вегетарианстве, веганах. Если молоко и яйца есть, думаю, разницы уже не будет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение Lyubov » 30 май 2017, 10:44

olgau писал(а) on 10 мар 2017, 18:49:Что они едят в этой Индии?

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №19

Сообщение Вайолет » 30 май 2017, 11:12

мама Африка, доктора в индии про рефлексы новорожденных не слышали?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №20

Сообщение Lyubov » 30 май 2017, 11:21

Вайолет писал(а) on 30 май 2017, 11:12:мама Африка, доктора в индии про рефлексы новорожденных не слышали?

Видимо, нет)) Просто в новостях в твиттере сегодня это видео ;)
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 


Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз