Имя пользователя:

Пароль:




Врачебные тайны

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 22 май 2017, 19:55

В Шербурге среди призывавшихся в отбыванию воинской повинности оказался молодой человек, совершенно нормально сложенный, но с сильно развитыми грудными железами, выделявшими даже молоко. Несмотря на это, призывавшийся признан был годным для военной службы и принят в кавалерию.
Врач. 1902. № 13. http://hroniki.org/olds/349

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 22 май 2017, 19:58

Хм. А он точно здоров и где он был до призыва? Его ничего не смущало?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 22 май 2017, 20:20

Совёнка, а что там может смущать?
Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Alameda » 22 май 2017, 22:51

Тарелка, красавец :mrr:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №5

Сообщение benice » 22 май 2017, 22:57

Лицо побрить и будет норм девка
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №6

Сообщение Alameda » 22 май 2017, 22:58

benice писал(а) on 22 май 2017, 22:57:Лицо побрить и будет норм девка

А девкой был бы краше! © :lol:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №7

Сообщение Мазурка » 22 май 2017, 22:59

Alameda писал(а) on 22 май 2017, 22:51:красавец

Питер Джексон бы такого с руками оторвал - это ж какая гномша пропадает :lust:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №8

Сообщение kissa-mia » 23 май 2017, 10:04

Фу блин, и здесь они, гендерфлюиды)
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 10 июн 2017, 15:28

В Чикагской окружной больнице введены довольно суровые правила для приема больных. Так, решительно запрещено принимать всех, кому угрожает внезапная смерть, а равно всех, только что лежавших в других больницах, особенно оперированных там. Цель приведенных правил, очевидно, улучшение «статистики». Но любопытно бы знать, с каким контингентом больных останется больница, если будут строго держаться первого из них.
Врач. 1902. № 24.
http://hroniki.org/olds/374

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Октавия » 10 июн 2017, 15:39

Тарелка писал(а) on 10 июн 2017, 15:28:Так, решительно запрещено принимать всех, кому угрожает внезапная смерть

:fingal:
а куда им обращаться? или можно сразу тихо ползти на кладбище?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №11

Сообщение Тарелка » 10 июн 2017, 15:43

Октавия, и сейчас многие платные клиники этого правила придерживаются.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Izis » 11 июн 2017, 11:10

Тарелка писал(а) on 10 июн 2017, 15:43:сейчас многие платные клиники этого правила придерживаются.

Сейчас этого правила придерживаются все больницы. Государственные. В России.
А мы про Чикаго, прости господи.
Они только доперли до такой простой формулы? :D
Октавия писал(а) on 10 июн 2017, 15:39:или можно сразу тихо ползти на кладбище?

Да.
Я скорую спрашиваю,что, по их мнению нам с мамой делать в домашних условиях - она не ест, мучается, вся еда обратно. А они мне:"ну как-нибудь....оснований для госпитализации нет".
Реально, какие основания. Человек не двигается, не говорит, не ест.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №13

Сообщение Шанечка » 11 июн 2017, 11:33

Izis писал(а) on 11 июн 2017, 11:10:Они только доперли до такой простой формулы?

Тарелка писал(а) on 10 июн 2017, 15:28:1902

год новости. Вообще интересная ссылка, ничего в мире не изменилось по большому счету, так, детали. Оттуда
Даже весьма образованные и умные женщин попадают под влияние рекламы. Благодаря рекламным средствам, сплошь и рядом, говорит Фоле, больные, например, раковые, упускают время для операции.Врач. 1900. № 32.
тут
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 18 июл 2017, 22:41

После укуса сифилитика – в суд». Врачебные казусы начала ХХ века.

Один из брюссельских врачей был укушен больным, о котором пострадавшему было известно, что он болен сифилисом (у него были вторичные явления). Ввиду этого укушенный предъявил гражданский иск с требованием уплаты 100 000 франков за возможное заражение сифилисом. Однако заражения сифилисом не последовало, и суд отнес причиненное повреждение к разряду легких, но, принимая во внимание, что врач, находившийся под страхом заражения, в течение всего инкубационного периода не мог заниматься своим делом, суд приговорил взыскать с обвиняемого в пользу истца 500 франков.

Врач. 1902. № 22.
https://vrachirf.ru/concilium/36130.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 18 июл 2017, 22:44

А на бешенство кусаку не проверяли?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №16

Сообщение Izis » 19 июл 2017, 09:55

Совёнка писал(а) on 18 июл 2017, 22:44:А на бешенство кусаку не проверяли?

У него, может, запущенная стадия была уже. Сифилис мозга. Там галлюцинации бывают.
Привиделось чего - куснул.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 28 июл 2017, 13:45

Поновее нашла
На вызове у 80-летней бабульки. Бабулька опрятная и, судя по всему, довольно сохранная. Вызывает крайне редко, я у неё был впервые.
Не успел окончить сбор анамнеза, как она начинает жаловаться на предыдущую бригаду, которая была у неё двумя месяцами раньше:
- Они вообще неправильно меня лечили. Таблетку дали не круглую, а овальную, и не горькую, а какую-то кислую (очевидно, капозид). Запретили её глотать, заставили под языком держать. Когда укол делали, не ваткой помазали, а какой-то бумажкой (антисептическая салфетка). Спирт экономят, наверное. Укол в вену сделали, а детальку от шприца забыли убрать, на руке оставили (внутривенный катетер). Потом увидели, что неправильно всё наделали, и в больницу меня увезли. Я хотела жалобу на них написать, да забыла.
После этого поневоле задумаешься, как ей помощь оказать, чтоб "правильно" было. Магнезию послойно, что ли? Или кровопускание?..
ссылка на оригинал https://vk.com/wall-43540875_4021935

Добавлено спустя 21 секунду:
Привезли как-то дядьку с аритмией. Тяжелый. Закатываем в приемный покой, я сижу перед приемником, сопроводиловку заполняю.
Рядом женщина сидит. И комментирует:
- "Во работка! Внучка моя пошла учиться на хореографа. Я ей - что это за работа? Танцульки одни! Иди, мол, на медика - хорошая, уважаемая профессия! Всегда на кусок хлеба будет! Не послушалась, пошла на хореографа. Сейчас работает с детками, ездит по стране, за границу - на конкурсы. Одета-обута, заработок достаточный... (пауза)... Гляжу я на вас, медиков, бедные вы, бедные! Такая работа тяжелая и неблагодарная...
Да хай она лучше пляшет!"


ссылка на оригинал https://vk.com/wall-43540875_4004204

Добавлено спустя 50 секунд:
Положили к нам женщину на операцию. Делаю обход отделения, захожу к ней в палату, у нее возле кровати сидит ее дочь. Они начинают меня спрашивать и вопросы разные задавать, в том числе:
- Доктор, а когда операцию делать будете?
- Послезавтра.
- Доктор, а мы тут гороскопы все посмотрели, и звезды легли так , что операцию надо делать завтра, самый удачный день для мамы.
Я им отвечаю:
- А вы мой гороскоп смотрели?
Женщины недоуменно:
- Нет, а зачем?
- Дело в том , что я сегодня вечером еду на день рождения к другу. Конечно, завтра операцию я смогу провести, но...

Видимо звезды как-то быстро перестроились, потому что женщины моментально согласились делать операцию послезавтра.
ссылка на оригинал https://vk.com/wall-43540875_4016454

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Октавия » 28 июл 2017, 15:34

Тарелка писал(а) on 28 июл 2017, 13:46:- Доктор, а мы тут гороскопы все посмотрели, и звезды легли так , что операцию надо делать завтра, самый удачный день для мамы.

вот что у людей в голове? :facepalm:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 28 июл 2017, 15:45

Октавия писал(а) on 28 июл 2017, 15:34:вот что у людей в голове?

Астрология! :umnik:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Жадина » 28 июл 2017, 19:11

Тарелка писал(а) on 28 июл 2017, 13:46:Доктор, а мы тут гороскопы все посмотрели, и звезды легли так , что операцию надо делать завтра, самый удачный день для мамы.

:rofl:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 31 июл 2017, 14:12

Рассказываю историю со слов моих старших товарищей, которые поведали её мне 15 лет назад, когда я был зеленым интерном хирургом. Чем закончилась история не известно.

Как то раз ночью по дежурству мамочка привезла ребенка с подозрением на аппендицит. Дежурный хирург только что разбуженный осмотрел ребенка и особо не вдаваясь в детали позвонил по телефону и сказал: Девочки мойтесь, накрывайте на стол, я сейчас буду...
Не знаю, что подумала мамаша, только ее как ветром сдуло..
Через 2 дня в газете "Подольский рабочий" появилась примерно такая статья: ".... Когда я со своим больным ребенком обратилась в больницу - врач вместо того, чтобы лечить мое чадо, попросил медсестер подмыться, накрыть стол и ждать его для совместного времяпрепровождения...." И т.д в том же духе.


ссылка на источник https://vk.com/wall-43540875_4076398

Добавлено спустя 42 секунды:
Зашел папа ребенка в кабинет и говорит:
- Выпишите направление на анализ мочи и на прием к Нечипоренко.
Пыталась объяснить, что нет у нас такого доктора, но он пошел в регистратуру и требовал к нему на прием записать.


ссылка на источник https://vk.com/wall-43540875_4076678

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение GalinovMost » 31 июл 2017, 14:29

Тарелка писал(а) on 31 июл 2017, 14:13: на прием к Нечипоренко.

:rofl:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 05 июн 2018, 21:01

Пациенты благодарят по-разному, но один подарок запомнился мне на всю жизнь, и, как ни странно, это были обычные яблоки.
Тогда я только начинала работать участковым терапевтом, и в один из зимних дней, ко мне на приём пришла седая женщина, чуть за семьдесят. По её словам, она приходила обследоваться раз в год, чтобы спокойно с мая по сентябрь уехать в деревню в соседнюю область.
По результатам обследования через пару дней мы выявили образование молочной железы, по сему пациентка была незамедлительно направлена к онкологам. Через пару месяцев, тёплым весенним днём, я снова ее увидела у себя на приёме. Пациентка расплакалась и сообщила, что прогноз не утешителен, ЗНО молочной железы и вроде как нашли метастазы.

«Поеду я умирать в деревню к себе, вот зашла попрощаться». Я посмотрела на неё и сразу ответила: «да не говорите глупости, вы мне ещё яблок в сентябре с деревни привезёте! Я буду ждать!». Пациентка улыбнулась и хитро прищурилась: «ну раз просите, обязательно угощу», и довольная ушла из кабинета.
Прошло лето, и я уже и забыла про этот случай, какого же было мое удивление, когда, выйдя из отпуска, я увидела ее снова с авоськой яблок! «А это вам, доктор, с деревни, как и просили!», торжественно вручив мне авоську, засмеялась она. Я была очень растрогана, сердечно ее поблагодарила и обняла.

Но чуда не произошло, в одно морозное утро, я выписывала свидетельство о смерти. Рядом сидел сын пациентки, а я молча сжимала ручку , боясь ошибиться в бумагах, рука дрожала, а из головы не выходили эти яблоки... «Спасибо, доктор!»-прервал тишину сын пациентки. «За что?»-не понимающе я посмотрела на него. «За то, что подарили нам чудесное лето. Мама постоянно твердила, что должна привезти вам яблок, занималась любимым садом, в окружении детей и внуков, она была счастлива».

Я улыбнулась и достала из кармана салфетку. Промокая слезу, я дописала свидетельство. Придя домой, перед тем как уснуть, я растворилась в мыслях о том, что нахожусь в своё время и на своём месте, много думала о призвании, мне стало на душе легко и спокойно. Потом случалось ещё много всякого, но это уже совсем другая история.

ссылка на источник https://vk.com/wall-43540875_4887730

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 16 июн 2018, 23:12

Идеальный врач. В декабре 2017 года он узнал, что у него терминальная стадия желудка. Не упал духом и стал записывать ролики для своих пациентов.
phpBB [media]


phpBB [media]


Добавлено спустя 34 секунды:
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Тарелка 16 июн 2018, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Rock-n-roll » 16 июн 2018, 23:16

Тарелка, я видела это, и в передаче какой-то был, мама говорила. Это на самом деле очень мотивировать может пациентов, но и очень ...демотивировать на самом деле, как так, если уж врач не смог заметить/распознать то куда уж нам. Сильный человек, конечно.

Rock-n-roll
 

След.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз