Имя пользователя:

Пароль:




Робот-охранник утопился в фонтане

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 20 июл 2017, 21:43

Сотрудники одного из офисных центров в Вашингтоне, округ Колумбия (США), придя утром на работу, обнаружили в фонтане робота-охранника. Об этом сообщает The Washington Post.
Изображение
Работники сразу же принялись шутить, что робот покончил жизнь самоубийством, не выдержав такого напряжённого графика работы.

Прибывшие на место охранники достали своего механизированного коллегу из воды и унесли в служебное помещение. Что стало причиной случившегося, выясняется. В качестве одной из главных версий рассматривается технический сбой в работе программы, из-за чего машина могла утопиться сама.

Вероятнее всего, робота удастся починить специалистам. https://life.ru/t/новости/1027642/v_vas ... v_fontanie

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 21 июл 2017, 12:12

Тарелка писал(а) on 20 июл 2017, 21:43:робот покончил жизнь самоубийством,

:lol:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Октавия » 21 июл 2017, 13:19

Тарелка писал(а) on 20 июл 2017, 21:43:Работники сразу же принялись шутить, что робот покончил жизнь самоубийством, не выдержав такого напряжённого графика работы.

Значит, он не бессмертный пони :(
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 21 июл 2017, 16:21

Да достали его посетители просто. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Voyager » 07 ноя 2017, 19:27

Утопишься тут :)

Осторожно, много мата. Хотя с такой "жизнью" их понять можно ))
phpBB [media]

phpBB [media]
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2017, 20:53

Какие хорошенькие. Только лучше смотреть, выключив звук)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 07 ноя 2017, 21:20

Voyager писал(а) on 07 ноя 2017, 19:27:Хотя с такой "жизнью" их понять можно ))

Я думала, он его стукнет.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Нюська-мамуська » 08 ноя 2017, 11:40

Посмотрела без звука (на работе нет). Так жалко их. Как будто ребенка обижают

Нюська-мамуська
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2017, 13:26

Нюська-мамуська писал(а) on 08 ноя 2017, 11:40:Так жалко их. Как будто ребенка обижают

:beer: Такими милыми и наивными кажутся. Никак я не могу себя убедить, что это "просто железяка".
Как он коробку терпеливо поднимал :cry: И еще мне "собаки" понравились, как они под столами лазают, лапки согнул и почапал :D
Озвучка совершенно идиотская - бессмысленная и не смешная. Видимо, по задумке автора, смешной ее должны были сдлать матюги :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 08 ноя 2017, 18:04

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2017, 13:26: Такими милыми и наивными кажутся. Никак я не могу себя убедить, что это "просто железяка".
Как он коробку терпеливо поднимал

:beer: я мысленно себе пытаюсь предстваить не злого дядьку с палкой, а что это какой-нибудь пожар, все рушится, а ему надо добраться.... Их же для этой цели строят, после Фукусимы....

Добавлено спустя 41 секунду:
это еще добрый ролик, кстати, я видела как его подряд с ноги отпихивают, а он встает и встает, встает и встает :cry2: :cry2: :cry2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2017, 18:12

Совёнка, будут нам помощники... в старости :hihi:
Вот мы когда про длительность жизни рассуждали, многие писали - мол зачем жить до 100, всех близких похоронишь. Ну, во-первых, не факт, что среди твоих близких иди друзей не окажется еще одного долгожителя, а во-вторых, прямо у меня на глаза сбывается фантастика, которую писали в 70х, а я читала в 80х годах ХХ века :hearts: И мне так нравится и хочется увидеть побольше-побольше, а для этого надо прожить подольше :umnik: Правда читала не так дано статистику, какие профессии в каком году отомрут, оно грустно, но и захватывающе, допустим где к 2035 планируют заявится от таксистов, к 2050 не станет людей-хирургов :nervous: В общем, чувства противоречивые, но восторженности детской больше :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 25 янв 2018, 11:42

Робот-продавец Pepper уволен с работы за хамство и неуместные шутки

Андроид от японской компании SoftBank не выдержал проверки живым общением с людьми. Устройство подшучивало над покупателями магазина и не могло оказать им квалифицированную помощь.

Первый в истории робот-продавец Pepper ростом в 120 сантиметров был задуман как деловой помощник и собеседник для одиноких людей: он способен понимать человеческую речь и поддерживать разговор.

Изображение
Несмотря на свою высокотехнологичность, Pepper проработал в эдинбургском продуктовом магазине Margiotta Food & Wine всего неделю, после чего был уволен с рабочего места за хамство и неуместные шутки.

Дело в том, что робот не всегда в полной мере выполнял пожелания покупателей. Например, если посетитель просил его помочь найти молоко, Pepper отправлял человека в отдел молочных продуктов, не уточнив при этом, где конкретно этот отдел находится.

По словам представителей магазина, Pepper позволял себе отпускать неуместные шутки о товаре. К примеру, на просьбу покупателя показать, где находится мясо для стейков, он задал вопрос: «Как это называется, когда одна корова шпионит за другой коровой?»

Плохой юмор и склонность к игнорированию покупателей сделали робота не конкурентоспособным по сравнению с продавцом-человеком, который лучше понимает клиентов и умеет убедить их в том, чтобы купить товар. Кроме того, Pepper плохо слышал: он почти не разбирал слова в шумном зале магазина.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 26 янв 2018, 11:09

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2017, 18:12:будут нам помощники... в старости

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2017, 18:12: Правда читала не так дано статистику, какие профессии в каком году отомрут

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2017, 18:12:сбывается фантастика

А у меня почему-то тема про роботов какой-то подспудный страх вызывает. Любая машина имеет способность ломаться. Закоротит что-нить у этой железяки внутри, и придушит она тебя подушкой, вместо того чтобы эту подушку поправить. По поводу робота-хирурга даже думать не хочу.
Ну и да, фильм "Терминатор" тоже все время вспоминается. Научишь так на свою голову эту саморазвивающуюся машинку, а она решит, что тебе не место на земле, ибо ты несовершеннее и слабее. Не, нафик-нафик.

И еще совсем непонятно, а зачем их делать гуманоидоподобными? Больше игрушки, конечно, но для меня выглядят жутковато.

MaSher
 

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 26 янв 2018, 11:23

MaSher писал(а) on 26 янв 2018, 11:09:И еще совсем непонятно, а зачем их делать гуманоидоподобными?

Ты про этих?
Изображение

У этих реалистичность зашкаливает просто. Да и разработки интересные, чего уж там.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
MaSher писал(а) on 26 янв 2018, 11:09:Закоротит что-нить у этой железяки внутри, и придушит она тебя подушкой, вместо того чтобы эту подушку поправить. По поводу робота-хирурга даже думать не хочу.

Да тут как посмотреть, людей тоже замыкает, лни не высыпаются, болеют и т.д.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №15

Сообщение MaSher » 26 янв 2018, 11:30

Совёнка писал(а) on 26 янв 2018, 11:25:Ты про этих?

не только. Вот нафига тот робот, которого пинают на видео, на ножках. В них какая необходимость? На способность что-то схватить и перенести это никак не влияет, а вот на устойчивость очень даже. Будь он просто на колесиках, было бы проще и устойчивее. тем более что сейчас есть такие разработки, когда аппарат на гусеничном ходу спокойно преодолевает ступеньки.

MaSher
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 26 янв 2018, 12:09

MaSher писал(а) on 26 янв 2018, 11:30:не только. Вот нафига тот робот, которого пинают на видео, на ножках

Это имитация тяжелых условий, землятресения и прочее. Почему ноги , а не гусеницы? Хз... Может, маневренность больше, именно для непредсказуемых условий.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №17

Сообщение MaSher » 26 янв 2018, 14:11

Совёнка писал(а) on 26 янв 2018, 12:09:маневренность больше

устойчивость однозначно хуже.

MaSher
 

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 26 янв 2018, 14:14

MaSher писал(а) on 26 янв 2018, 14:11:устойчивость однозначно хуже

Над этим как раз работают. Хотя 4 ноги мне кажутся лучшим выходом
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 


Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз