Имя пользователя:

Пароль:




Репетиция пересадки головы человека

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 17 ноя 2017, 20:48

Первая успешная пересадка человеческой головы на труп проведена в Китае, рассказал журналистам нейрохирург Серджио Канаверо. Эксперимент по пересадке головы длился 18 часов, хирурги из Медицинского университета Харбина соединили ткани позвоночника, нервы и кровеносные сосуды.

Канаверо уточнил в беседе с журналистами, что следующим этапом в исследовании станет «полная пересадка от донора с мертвым мозгом».

Серджио Канаверо инициировал начало исследования о возможности пересадки человеческой головы в 2015 году, тогда сообщалось, что первым участником эксперимента станет владимирский программист Валерий Спиридонов, однако подготовка к этой операции, как и финансирование, заморожена, пишет «Лента.ру». Портал iz.ru сообщал, что операция длительностью 36 часов по пересадке человеческой головы должна была состояться в Германии.
https://iz.ru/672369/2017-11-17/neirokh ... koi-golovy

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2017, 21:08

А чем меряется успешность пересадки на труп?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 17 ноя 2017, 21:11

Совёнка, все удалось соединить, видимо.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Мифсла » 18 ноя 2017, 06:30

мне не нравится формулировка. что значит "пересадка головы". гипотетически, если кому-то пересадить голову, то это будет другая личность, владельца этой головы. уместнее говорить "пересадка всего тела". хотя это звучит не так эффектно

Мифсла
 

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 18 ноя 2017, 08:43

Мифсла, по факту пересадка туловища получится, конечно. Но лавры профессора Доуэля не дают покоя.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 18 ноя 2017, 21:34

Детством повеяло.. роботы, головы, Марс. Красота :dreamy-eyes:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Лисица » 20 ноя 2017, 12:54

Ведьмежонок писал(а) on 18 ноя 2017, 21:34:Детством повеяло.. роботы, головы, Марс. Красота

:beer:
Совёнка писал(а) on 17 ноя 2017, 21:08:А чем меряется успешность пересадки на труп?

Редиска писал(а) on 17 ноя 2017, 21:11: все удалось соединить, видимо.

а как это тогда понятно? на трупе?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2017, 16:40

Лисица писал(а) on 20 ноя 2017, 12:54:а как это тогда понятно? на трупе?
Я не оперировала на трупах никогда. Но думаю, что отрабатывали технические моменты. Скорость, взаимодействие, наличие нужных инструментов.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Лисица » 20 ноя 2017, 16:47

Редиска писал(а) on 20 ноя 2017, 16:40:Но думаю, что отрабатывали технические моменты.

вот то-то и оно, интересно, как они это собираются проверять в живую? на обезьяне?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2017, 16:52

Лисица, желающие уже есть.
– Когда все-таки состоится первая пересадка головы?

– В Китае идет поэтапная подготовка к операции, и Жэнь Сяопин не исключает, что пересадка будет сделана к концу 2017 года. Но это только если они найдут донора. Они проводят много экспериментов на трупах, но им предстоит пройти еще несколько этапов подготовки к трансплантации.

В июне 2015-го на конференции в Аннаполисе я представил двухлетнюю программу подготовки к пересадке головы. Сейчас организация операции займет меньше времени, так как у нас больше данных, чем было тогда. Если Россия официально заявит о пересадке головы, я думаю, что в течение 18 месяцев мы сможем ее сделать.

– Какие у вас критерии успешности операции?

– В 1967 году Барнард [Кристиан Барнард – южноафриканский хирург-трансплантолог] впервые пересадил сердце, пациент скончался через 18 дней. Вот я вас спрашиваю: это был успех или провал? Для меня 18 дней – это провал, но необходимый провал, ведь второй пациент прожил уже полтора года. Так что без той первой операции не было бы и второй, и пациент не прожил бы уже больше года.

На мой взгляд, минимальный успех – Валерий сможет ходить и заниматься сексом. В течение пары лет. А один человек из моей команды сказал: «Слушай, если ты сможешь это сделать, он проснется и будет ходить хотя бы неделю, уже будет успех. Будет доказательство, что это возможно».

Вообще, вопрос сложный. Лучше всего спросить Валерия, что он назвал бы минимальным успехом, ради которого он готов пойти на такую операцию.

– Когда операции по пересадке головы станут рутинными?

– В ближайшие 10 лет – точно нет. Возьмите пересадки лица. Такие операции делают 11 лет, почти 40 уже было сделано, но рутиной пересадки лица еще не стали. Однако 40 операций за 11 лет уже кое-что.

Я бы сказал, что пересадка головы получит популярность, когда будет доступно клонирование. Это случится к 2050-му. То есть вы пойдете в больницу, вас клонируют, а потом, когда вам будет лет 60 и вы будете уже не так хороши собой, вашу голову пересадят на тело клона. И вы помолодеете, ведь уже известно, что кровь более молодого организма может омолодить более старый организм. Моложе станут ваш мозг, ваша кожа и так далее. Правда, есть одна проблема, причем этического характера: чтобы получить тело, вам придется убить клона. Я знаю, что операция по пересадке головы открывает для нашего общества ящик Пандоры – как с возможностями, так и с моральными проблемами.

https://vademec.ru/article/ya_prishel_v ... it_golovu/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Лисица » 20 ноя 2017, 17:16

Редиска писал(а) on 20 ноя 2017, 16:52:желающие уже есть.

т.е. будут пересаживать голову живого Валерия к чьему-то мертвому телу? :insane: я запуталась
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2017, 17:23

Лисица, да.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Валерий Спиридонов Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Лисица » 20 ноя 2017, 17:30

т.е. тело оживет за счет мозга?

Добавлено спустя 45 секунд:
Редиска писал(а) on 20 ноя 2017, 17:25:Валерий Спиридонов

как он решился на такое?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2017, 17:38

Лисица, если удастся соединить спинной мозг.

Я думаю, что терять ему уже нечего. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Лисица » 20 ноя 2017, 18:06

Вот именно, если удастся, так он хоть жив и живёт. А вообще для меня это пока фантастика.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 20 ноя 2017, 18:25

Я так поняла что после трупов будут ещё проверять на тех, кто на только на аппарате жизнеобеспечения живет. Кто ещё не совсем труп....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2017, 19:07

Лисица писал(а) on 20 ноя 2017, 18:06:Вот именно, если удастся, так он хоть жив и живёт.

Вопрос в качестве жизни. И это решение он принимает сам.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 22 ноя 2018, 20:27

Валерий Спиридонов, программист из Владимира, который несколько лет назад был кандидатом на первую в мире пересадку головы, стал отцом! Об этом герой многичисленных публикаций в мировой прессе сообщил как бы между делом в социальных сетях: "My son has arrived!". То есть - сын родился!

Счастливое событие в жизни Валерия и его супруги случилось 5 ноября, а первую фотографию с малышом он опубликовал только 21 ноября. Всю беременность жена Валерия находилась под пристальным наблюдением врачей, ведь заболевание Спиридонова - врожденное. Но все хорошо, семья Спиридоновых принимает поздравления.

Напомним, 30-летний Валерий Спиридонов страдает болезнью Вердинга-Хоффмана, атрофией мышц, связанной с нарушением в спинном мозге. Он может передвигаться только на инвалидной коляске, у Валерия работают лишь мышцы рук и головы. Несмотря на тяжелую болезнь, Валерий получил IT-образование во владимирском государственном университете, выучил английский язык и вел очень активную жизнь, работая программистом и занимаясь проблемами инвалидов. Когда в 2015 году нейрохирург из Италии Сержио Канаверо объявил, что может осуществить операцию по пересадке головы человека на донорское тело, Валерий предложил свою кандидатуру. Сначала Канаверо согласился, началась подготовка к операции, но затем выяснилось, что никто не берется финансировать крайне дорогостоящую процедуру - стоимость оценивается примерно в 50 миллионов долларов. В конце 2017 года провести операцию на своей территории предложил Китай, но при условии, что пациент будет китайцем. Так Валерий Спиридонов перестал быть кандидатом на первую в мире пересадку головы.

Правда, он, как выяснилось, ничего не потерял. Пересадка головы так и не осуществлена, и даже подготовка к ней не идет. Зато Валерий стал известен во всем мире, начал вести еще более активную жизнь, слетал в Америку. А в 2017 году встретил свою любовь и переехал в США, поступив в университет Флориды. Там влюбленные поженились, а вот теперь их семья совсем полная - у Спиридоновых новорожденный сын!

Сам Валерий учится и работает в разных сферах, связанных с IT, в том числе занимается искусственным интеллектом.
https://www.vladimir.kp.ru/daily/26911. ... um=desktop

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Крапива » 23 ноя 2018, 09:27

Тарелка писал(а) on 22 ноя 2018, 20:27:у Валерия работают лишь мышцы рук и головы

Тарелка писал(а) on 22 ноя 2018, 20:27:стал отцом!

ээээ, а как? :idiot: Не, понятно, что только вспомогательные технологии помогли, а не естественный процесс... очень удивляюсь...

Крапива
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2018, 09:32

Крапива писал(а) on 23 ноя 2018, 09:27:ээээ, а как?

Так у него мышцы не работают, а там же не мышца :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №21

Сообщение Крапива » 23 ноя 2018, 09:49

Совёнка писал(а) on 23 ноя 2018, 09:32:
Крапива писал(а) on 23 ноя 2018, 09:27:ээээ, а как?

Так у него мышцы не работают, а там же не мышца :crazy:

Половой член же мышцами в действие приводится :kuku: , а они у него не работают... Интересно, а как биоматериал тогда берут?... :scratch:

Крапива
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2018, 17:11

Крапива писал(а) on 23 ноя 2018, 09:49:Половой член же мышцами в действие приводится

Да ладно. Кавернозные тела наполняются кровью и пенис твердеет.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2018, 17:49

Крапива писал(а) on 23 ноя 2018, 09:49:Половой член же мышцами в действие приводится

Да? Где-то читала что кровью, как губка, наполняется. Но чувствительность нужна. Вопрос, мышцы только у него не работают или все остальное тоже
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2018, 18:06

Тут вопрос не только как, но и зачем. СМА Верника-Гофмана - наследственное генетическое заболевание. Хочется надеяться, что выбрали здоровый эмбрион. А значит, зачатие было в пробирке.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 10 апр 2019, 20:26

Страдающий тяжелым заболеванием россиянин Валерий Спиридонов, который несколько лет назад был готов подвергнуться операции по пересадке головы, окончательно отказался от этой идеи после того, как счастливо женился, переехал в США и завел ребенка.

Валерий Спиридонов, которому сейчас 33 года, страдает от синдрома Вердинга-Хофмана. Эта тяжелая форма мышечной атрофии, от которой, как правило, умирают еще в подростковом возрасте. Тем не менее Валерий сумел выжить, получить образование и профессию. В 2015 году с ним связался итальянский нейрохирург Серджио Канаверо, который заявил, что готов попробовать провести уникальную операцию — пришить голову Валерия к здоровому телу. Была даже названа примерная дата трансплантации — ближе к Рождеству 2017 года, однако в итоге ничего не состоялось: Канаверо получил финансирование и лабораторию от китайцев и отказался заниматься Спиридоновым. Возможно, что изначально эта идея была неосуществима.
https://www.ntv.ru/novosti/2177604/

Тарелка
 
Автор темы


Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз