Имя пользователя:

Пароль:




Удивительные версии от alexandr44

Сообщение №151

Сообщение zayka » 07 дек 2017, 02:11

Nathaly, именно по твоей ссылке на вики речь шла о -77.

и опять таки в чем конкретно и где автор пишет ерунду? пока по температурам все совпадает...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №152

Сообщение Шелестень » 07 дек 2017, 02:42

В самом первом сообщении про Голливуд и фильмы предупреждающие...
А у нас на эту тему предупреждают детей
phpBB [media]
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №153

Сообщение Ведьмежонок » 07 дек 2017, 15:19

zayka писал(а) on 07 дек 2017, 00:41:промёрзшие мгновенно туши мамонтов

Вот насчет этого я давно думала, что дело нечисто :)
zayka писал(а) on 07 дек 2017, 00:41:Это была волна. Метан, точнее, метаногидраты, идущие со дна Ледовитого океана. С глубин не менее пятисот метров, потерявшие разом давление, что их прессовало

А почему потерялся пресс?
Nathaly писал(а) on 07 дек 2017, 00:45:Я даже не могу найти с чего шапки в теме возникли))))

Я тоже не сразу сообразила, а оно тут
Чи-Ли писал(а) on 05 дек 2017, 08:35:Хочу в этом плане обратить внимание читателя на фантастическое совпадение внешних атрибутов царской власти (власти иных правителей) самых различных древних стран. Практически везде (я просто не знаю исключений), правителя выделяла корона – то бишь, головной убор определённой формы. Почему не было, к примеру, золотых налокотников? Или там, нагрудника царского? Или броши, каких-нибудь погон? Почему нет ни одной короны в форме, условно, тазика? Нельзя сказать, что там прям единообразие, но общий контур неплохо прослеживается. Возможно ли, что подобный головной убор просто способствовал концентрации мыслей в условиях ослабленного магнитного поля?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №154

Сообщение Nathaly » 07 дек 2017, 15:30

вот же ж .... да потому что в колыбели мировой культуры - античной Греции, цезари и прочие представители власти носили венок, а не налокотники и броши.
Ну, и позже у Иисуса венец был, а не тазик.

Nathaly
 

Сообщение №155

Сообщение Ведьмежонок » 07 дек 2017, 15:37

Ну и я примерно о том же))
Ведьмежонок писал(а) on 06 дек 2017, 21:35:Рим и Греция.
Греция - Византия - Русь.
Рим - Европа - Англия.
Типа так :secret:

:sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №156

Сообщение Voyager » 07 дек 2017, 16:29

Ведьмежонок писал(а) on 07 дек 2017, 15:19:А почему потерялся пресс?

потому что:
Ведьмежонок писал(а) on 07 дек 2017, 15:19:со дна Ледовитого океана. С глубин не менее пятисот метров, потерявшие разом давление, что их прессовало

Волной принесло и оставило, вода схлынула - давление воды пропало - началось активное испарение метана - последовало резкое охлаждение.
Откуда волна? Обсуждали выше, теория сдвига коры, например, и последовавшее цунами.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №157

Сообщение zayka » 07 дек 2017, 16:42

Ведьмежонок писал(а) on 07 дек 2017, 15:19:Вот насчет этого я давно думала, что дело нечисто

:beer:
Меня окончательно убедило, что дело нечисто, когда нашли мамонтенка с целым мозгом и даже после фиксации в формалине сумели его целиком извлечь. :rat: Мозг - очень нежная штука, и очень чувствительная.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №158

Сообщение Совёнка » 07 дек 2017, 17:35

Как интересно, я до этого слышала только про мамонтов, которые в болото попали и там законсервировались. А были и такие, мгновенно замороженные??

В Антарктиде, под слоем льда, говорят,следы папоротника, т.е.там тепло было.

Но что насчет теории что большой метеорит стукнул и от этого земля малость наклонилась? А двра от удара - марианская впадина, например? Мне это кажется более правдоподобным
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №159

Сообщение Safira » 07 дек 2017, 18:45

Ведьмежонок писал(а) on 07 дек 2017, 15:19:Почему не было, к примеру, золотых налокотников? Или там, нагрудника царского? Или броши, каких-нибудь погон? Почему нет ни одной короны в форме, условно, тазика? Нельзя сказать, что там прям единообразие, но общий контур неплохо прослеживается.

я думаю все банально - головной убор делал властьпридержащего выше остальных по росту (визуально)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Совёнка писал(а) on 07 дек 2017, 17:35:В Антарктиде, под слоем льда, говорят,следы папоротника, т.е.там тепло было.

где там? посмотри движение континентов, антарктида могла быть на экваторе с мамонтами

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Совёнка писал(а) on 07 дек 2017, 17:35:А двра от удара - марианская впадина, например? Мне это кажется более правдоподобным

марианская впадина - стык тектонических плит, я месяц назад контурные карты по географии проверяла с этой темой))))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №160

Сообщение Совёнка » 07 дек 2017, 19:04

Safira писал(а) on 07 дек 2017, 18:48:марианская впадина - стык тектонических плит, я

Может, они и треснули от метеорита? А раньше не было стыка
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №161

Сообщение Safira » 07 дек 2017, 19:32

Совёнка писал(а) on 07 дек 2017, 19:04:Может, они и треснули от метеорита? А раньше не было стыка

:D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №162

Сообщение zayka » 07 дек 2017, 19:44

Совёнка, удар метеорита автором теоретически допускается, но считается маловероятным на том основании, что метеорит ударит непредсказуемо когда и непредсказуемо куда. А подготовка идет конкретных территорий к какому-то вероятно конкретному времени.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №163

Сообщение Совёнка » 07 дек 2017, 19:46

zayka, я про прошлое сейчас. И мамонтов.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №164

Сообщение zayka » 07 дек 2017, 19:48

Совёнка, ну он тоже вроде про прошлое. Раз событие просчитывается, значит скорее всего возникает оно с определенной периодичностью, значит уже случалось в прошлом, и, мало того, на человеческой памяти.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Совёнка, к тому же марианская впадина по локализации не подходит для цунами на Сибирь с севера.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №165

Сообщение Шелестень » 07 дек 2017, 19:54

zayka писал(а) on 07 дек 2017, 19:50:марианская впадина по локализации не подходит для цунами на Сибирь с севера.

а какая связь?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №166

Сообщение Совёнка » 07 дек 2017, 19:57

zayka писал(а) on 07 дек 2017, 19:50:Совёнка, к тому же марианская впадина по локализации не подходит для цунами на Сибирь с севера

Это если по теории автора идти. А что насчёт смещения полюсов из-за наклона земли от сильного удара? Но это, разумеется, нерегулярное событие
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №167

Сообщение zayka » 07 дек 2017, 19:57

Сова, связь чего с чем?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Совёнка, угу.. нерегулярное.
А мы вроде обсуждаем связь мгновенно замерших мамонтов в вечной мерзлоте (и вообще существование таковой)и падения метеорита, нет?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №168

Сообщение Совёнка » 07 дек 2017, 20:03

zayka писал(а) on 07 дек 2017, 20:00:Совёнка, угу.. нерегулярное.
А мы вроде обсуждаем связь мгновенно замерших мамонтов в вечной мерзлоте (и вообще существование таковой)и падения метеорита, нет?

Пожалуй да. Я обсуждаю замерзших мамонтов и откуда они могли взяться. В смысле, почему замерзли, да ещё мгновенно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №169

Сообщение Nathaly » 07 дек 2017, 20:23

а сколько нашли мгновенно замерзших мамонтов?

Nathaly
 

Сообщение №170

Сообщение Шелестень » 07 дек 2017, 20:31

zayka писал(а) on 07 дек 2017, 20:00:связь чего с чем?

метеорита и в связи со столкновением с ним смещение плит и смена полюсов "плановая"
и почему должны цунами идти на Сибирь?
Последний раз редактировалось Шелестень 07 дек 2017, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №171

Сообщение BattleAngel » 07 дек 2017, 20:32

я вот доподлино знаю, что Сургут на вечной мерзлоте стоит, а по карте из статьи zayka сургут не в зоне :wonder:
пошла копаться в инет, а Сургут оказывается в зоне реликтовой мерзлоты находится.
Реликтовая мерзлота - Мерзлота, сохранившаяся от прежней эпохи, когда в данном районе существовали благоприятные для нее климатические и другие условия. Реликтовая мерзлота сохраняется в виде отдельных участков, залегающих обычно ниже зоны постоянных температур.

понимаю, что уже маленько не по теме, но вдруг кому тоже интересно
Многолетняя мерзлота
оттуда
Изображение

и еще о мамонтах
когда дочка училась в 1 классе, я готовила ей доклад на конференцию о мамонтах. много читала естессно, ну и вот, общий вывод, основанный на раскопках и прочем, что на нашей территории они действительно обитали, а то что находят замороженные туши в Якутии, то их туда "каким-то ветром занесло" :kuku:
и еще, находила также статьи, что мамонтов до сих пор встречают в нашей местности и севернее :kuku: с доказательствами...
постараюсь найти ссылки ночью, когда всех спать уторкаю, если сама не отрублюсь...
еще пока ползала и искала про мерзлоту, нашла про Барсову гору интересности, в школе изучали в рамках географии ХМАО, но не так подробно
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 1%80%D0%B0
Урочище непрерывно заселено уже около 7 тысяч лет — оно было обитаемо почти во все периоды истории человечества, здесь оставили свой след все культуры, когда-либо населявшие тайгу Приобья. Это обусловлено стратегическим географическим положением и укрепленным естественным характером местности — Барсова Гора занимает доминирующий над окружающей территорией высокий берег Оби (более 30 м над урезом воды).

http://wiki-sibiriada.ru/%D0%A1%D1%82%D ... 1%91%D0%BD
В 15 км к западу от города Сургута ХМАО-Югры, Тюменской области, на правом коренном берегу р. Оби находится урочище Барсова Гора.

Это живописное место уже многие годы вызывает интерес ученых, краеведов, туристов. Древности Барсовой Горы известны с конца или даже середины XIX в. Работы уральских археологов 1970–90-х гг. выявили здесь на площади менее 4 кв. км сотни памятников разных эпох, от неолита или даже мезолита до XIX–XX вв.

Налицо практически непрерывное обитание человека в этом месте на протяжении почти 8000 лет, что делает урочище уникальным археологическим микрорайоном на территории России. Тысячи древних объектов предоставляли уникальную возможность проследить учёным детальную эволюцию материальной культуры, изучить хозяйственные особенности, торгово-культурные связи, и другие процессы истории человечества на материалах, неизвестных в других регионах.
В результате сегодня в урочище учтены

66 городищ,
292 селища,
8 могильников
2 одиночных погребения,
2 святилища
2 культовых комплекса,
4 клада, 6 случайных находок
4 этнографических комплекса, среди которых культовые и промысловые объекты.
...
Комплекс археологических памятников в урочище Барсова Гора является, очевидно, крупнейшим в России скоплением древних объектов, расположенных столь компактно.

простите за офф :tomato: :sorry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №172

Сообщение Ведьмежонок » 07 дек 2017, 20:32

Nathaly писал(а) on 07 дек 2017, 20:23:а сколько нашли мгновенно замерзших мамонтов?

Вот я пытаюсь вспомнить, откуда в моей дырявой головушке эта информация. И по всем выходит, что все оттуда же - из интернета))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №173

Сообщение zayka » 07 дек 2017, 20:35

Nathaly, вроде как немало, и все в Сибири... в остальных местах - скелеты. причем регулярно появляются(оттаивают новые). местные кормили их мясом собак и периодически если сами..в каком-то музее в Сибири хранится упряжь какого-то там века мамонтовой кожи, а у Тургенева сапоги мамонтовой кожи упоминаются.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №174

Сообщение Совёнка » 07 дек 2017, 20:42

BattleAngel писал(а) on 07 дек 2017, 20:32:я вот доподлино знаю, что Сургут на вечной мерзлоте стоит, а по карте из статьи zayka сургут не в зоне
пошла копаться в инет, а Сургут оказывается в зоне реликтовой мерзлоты находится.

если попроще, то реликтовая - это "новенькая" мерзлота? А вечная - это всегда была?

BattleAngel писал(а) on 07 дек 2017, 20:32:то на нашей территории они действительно обитали, а то что находят замороженные туши в Якутии, то их туда "каким-то ветром занесло"

теоретически, кстати, если был сильный ураган, смерч и поднял стадо мамонтов в воздух наверх, то там бы они замерзли очень быстро. Но вряд ли на земле целыми оказались

zayka писал(а) on 07 дек 2017, 20:35:причем регулярно появляются(оттаивают новые).

а в каком состоянии? Одно дело живой мамонт замерз, другое - туша.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №175

Сообщение zayka » 07 дек 2017, 20:48

Сова, вроде как цунами, огромное, накрыло Сибирь, во версии автора статьи и не только его, и от этого случилась вечная мерзлота. ну и вот причиной этого может быть метеорит, например, или смена полюсов, например.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Совёнка, я ж говорю, какое-то время назад статью читала, что даже мозг извлечь удалось.. а это состояние можно ну очень хорошим назвать. мозг он очень быстро в кашу бесформенную превращается.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Пред.След.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз