Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Удивительные версии от alexandr44

Сообщение №126

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2017, 22:23

Nathaly писал(а) on 06 дек 2017, 21:50:и в Британии главная корона- шапка:

Ну все же больше корона, чем у нас.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №127

Сообщение Nathaly » 06 дек 2017, 23:20

Ведьмежонок, по-моему, императорские короны от британских императорских только дизайном отличаются:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D0%B8
В шапках последний раз Петр1 венчался на царство.

Интересно, как часто мех на музейных шапках обновляют.

Nathaly
 

Сообщение №128

Сообщение zayka » 07 дек 2017, 00:20

Ведьмежонок, ...
ни про евреев со мной, ни про зомби. Совершенно бесполезная личность :sorry
:
а про мамонтов и полюс холода? у автора в пределах этой теории куда интереснее про них написано, чем про зомбей.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №129

Сообщение Ведьмежонок » 07 дек 2017, 00:26

Nathaly писал(а) on 06 дек 2017, 23:20:В шапках последний раз Петр1 венчался на царство.

Но было же. Так что не всё одинаково :)
zayka писал(а) on 07 дек 2017, 00:20:а про мамонтов и полюс холода?

Про мамонтов, наверное, можно :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №130

Сообщение Шелестень » 07 дек 2017, 00:41

Voyager писал(а) on 05 дек 2017, 23:12:она может так перекувыркнуться

чисто в порядке бреда
у нас же в солнечной системе Венера вращается в другую сторону? не могло ли это быть, ну чисто теоретически, последствием такого "кувырка"?
Последний раз редактировалось Шелестень 07 дек 2017, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №131

Сообщение zayka » 07 дек 2017, 00:41

вот про полюс холода и мамонтов. держи.
можно под спойлер, мне с планшета неудобно.

"Уже давал ссылку на эту статью, но считаю необходимым к ней вернуться поскольку читатели практически не отреагировали. http://memocode.asia/2017/01/utochnenie ... -mamontov/

Статья шикарная.

Вероятно, не все рассмотрели КАЧЕСТВО вопроса – ну Оймякон, ну полюс холода, мёрзнут там какие-то чукчи, и что с того? Между тем, перед нами СВИДЕТЕЛЬСТВО о состоявшейся катастрофе. Не хуже вмёрзших в грунт мамонтов, что весь 19 век подкармливали тушами тамошних собак. Поясню свою мысль.

Аномалию Оймякона спрятать невозможно. К ней можно только не привлекать внимания – как вообще к теме переполюсовки. А призадуматься есть над чем.

Только здравый смысл.

Оймякон – полюс холода. Именно там наибольшие отрицательные температуры. И феномен чрезвычайно устойчив. Из года в год. Объясняется он континентальным климатом, фантастическим слоем вечной мерзлоты (до 500) метров и общим расположением в Приполярье. Последнее, возможно, наименее существенно – Финляндия и Мурманск тому живой пример. Даже море не замерзает. А тут – до минус 70. Да и жёстче случается. Это как?

Обычно – на автомате – у нас срабатывает стереотип ветров из Арктики. На Севере ветра часто. Но это вообще не довод для Оймякона. Поскольку для полюса холода и арктический ветер – ТЁПЛЫЙ. Минус 40 – это реально тепло, когда на дворе минус 60. То бишь, нагнать отрицалово никак не может. Отовсюду прёт «оттепель». Промёрзшей насквозь ледяной шапки-панциря, как в Антарктиде, на Оймяконе не наблюдается, отражающий солнце эффект только зимой (а зимой там по любому не много солнышка))). Летом всё благополучно тает – лето короткое, но вполне себе присутствует. Зафиксированный максимум + 34. То бишь, это ни разу не Антарктида. Это даже не за полярным кругом – Мурманск севернее.

И не высокогорье. Всего лишь возвышенность, для глубин материка – вполне типично. Но… Как же так???

Коль скоро вокруг везде теплее, намёрзнуть – всерьёз ничего не успевает, ну зима, как зима, обычные жёсткие континентальные широты, ОТКУДА такой холод? Оно ж не берётся из пустоты. Температура как-то формируется. (Автор не претендует на звание синоптика))). Но. Простая логика говорит нам, что отрицательные температуры зарождаются ПРЯМО ТАМ, в середине этого сказочного места.

Так это ж вечная мерзлота, снисходительно скажут автору. Аж 500 метров. Вот те и разгадочка. И я согласен. Это действительно разгадка. Части задачи. Особенно, если учесть, что лёд на глубине не на точке замерзания. То бишь, не на минус 2, и даже не на минус 20. А, вероятно, близок к тем параметрам, на которых когда-то и состоялась заморозка.

Фишка в том, что произошло это совсем недавно – по историческим меркам, разумеется. Мерзлота Оймякона каждый год ОТДАЁТ не малую частичку своего холода – формируя вокруг ландшафты Снежной королевы. Намерзать в таких условиях – да ещё на такой глубине – уже явно ничего не может. И это ТОЧНО так. Без всяких расчётов, по логике – мерзлота каждый год ОТДАЁТ громадное количество холода в окружающее пространство. Будь это иначе, там просто не было бы полюса температур. Там, где процесс идёт более естественно (Воркута, например), климат никак не выбивается из ландшафта. А из всего этого следует, что НЕ ТАК ДАВНО на Оймяконе наблюдали обратный процесс (выживших при это не было). Тот процесс, который и НАМОРОЗИЛ эти 500 метров подземной мерзлоты. 500, Фридрих!!! Напомню, вокруг Москвы за зиму земля промерзает от силы на полтора метра. А у нас зима длинная. И каждый последующий сантиметр «стоит» значительно большего количества тепла. Уже к маю всё оттаивает. К МАЮ! А тут – стабильные 500! И вокруг – промёрзшие мгновенно туши мамонтов, о которых не говорили уже, наверное, только сами мамонты. Проморозьте слона так, чтобы он не испортился. Или корову. Да хотя бы козу. Так, чтобы в желудке не успела перевариться трава. Желудочный сок "не доработал". И тут тоже важен каждый сантиметр шкуры и плоти. Процессы гниения внутри туш не успели начаться. Смею предположить, что это было одно и то же событие – и Америки явно не открываю. И блазниться мне, что это как-то связано с тем, что по всей Якутии не найти леса старше чем в двести лет…

Вот это, господа, не сфальсифицируешь…

Это была волна. Метан, точнее, метаногидраты, идущие со дна Ледовитого океана. С глубин не менее пятисот метров, потерявшие разом давление, что их прессовало, БЫСТРО доставленные чудовищным по мощи селем – и лет на триста сделавшие мёрзлую пустыню вокруг совершенно безжизненной…

К сожалению, в планетарных катаклизмах встречается не только раскалённая лава – есть и прямо противоположная химия…"
Последний раз редактировалось zayka 07 дек 2017, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №132

Сообщение Nathaly » 07 дек 2017, 00:41

Ведьмежонок писал(а) on 07 дек 2017, 00:26:Но было же. Так что не всё одинаково

Я даже не могу найти с чего шапки в теме возникли))))

А так же не смогла найти что носили короли во Франции, Германии, Британии и т.д., когда наши носили шапки.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
zayka писал(а) on 07 дек 2017, 00:41:ймякон – полюс холода. Именно там наибольшие отрицательные температуры. И феномен чрезвычайно устойчив. Из года в год. Объясняется он континентальным климатом, фантастическим слоем вечной мерзлоты (до 500) метров и общим расположением в Приполярье. Последнее, возможно, наименее существенно – Финляндия и Мурманск тому живой пример. Даже море не замерзает. А тут – до минус 70. Да и жёстче случается. Это как?

это все не так.

Nathaly
 

Сообщение №133

Сообщение zayka » 07 дек 2017, 00:48

Nathaly, а как?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №134

Сообщение Nathaly » 07 дек 2017, 00:54

zayka, в Оймяконе и Верхоянске, которые борются (и , вроде как Верхоянск победил и Оймякон больше не полюс холода) за звание полюса холода были зафиксированны по одному разу за всю историю наблюдений температуры ниже 60 в регионе, где постоянно живут люди. Т.е. вообще на Земле бывает и холоднее.
Но вот около 67 (не 70 и жестче, как в статье сказано) в местах, где живут люди- самые низкие температуры. И не из года в год, а всего два раза: в Верхоянске в конце 19 века, в Оймяконе в 1930 году.
А в Вики можно посмотреть про "феномен 70 и жестче из года в год":
Изображение
Кто не верит Вики, тут вот тоже есть эта инфа: https://www.nasa.gov/press/2013/decembe ... ihl30pl-01

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Я не вижу картинку. Она есть в вики, график температур за почти 100 лет наблюдений: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%BE%D0%BD

Nathaly
 

Сообщение №135

Сообщение zayka » 07 дек 2017, 00:58

Nathaly, ну хорошо, пусть будет 67. А почему именно там?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №136

Сообщение Nathaly » 07 дек 2017, 01:05

zayka, ОДИН раз в истории там была такая температура. А теперь выясняется, что не только там.
Плюс известны они только как места, где ПОСТОЯННО живут люди. На Земле есть места с более низкими температурами, но там не живут люди.

Nathaly
 

Сообщение №137

Сообщение zayka » 07 дек 2017, 01:09

Nathaly, например? какие это места? к тому же в той же вики, на которую ты ссылаешься, по неоффициальным данным минимум температуры в 1938 году был -77 с чем-то. а так же есть сравнение с Антарктидой(станция Восток), сучетом высоты над уровнем моря не в пользу последнего.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №138

Сообщение Nathaly » 07 дек 2017, 01:15

zayka, ок. Можно считать, что "по неофициальным данным в 1938 было -77 с чем-то" - это абсолютно то же самое, что "Именно там наибольшие отрицательные температуры. И феномен чрезвычайно устойчив. Из года в год. ....А тут – до минус 70. Да и жёстче случается". И на этом строить какие-то теории. У меня тут только два варианта есть: автор где-то что-то слышал и на этом основании чего-то там намыслил. Или автор уверен, что его читатели где-то что-то слышали и теперь им можно втюхать все, что угодно.

Nathaly
 

Сообщение №139

Сообщение zayka » 07 дек 2017, 01:20

Nathaly, ну так вопрос то не в том, сколько конкретно там градусов, а в том, почему там бывают такие температуры, сравнимые вот даже с Антарктидой.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №140

Сообщение Nathaly » 07 дек 2017, 01:24

вот тут еще есть списки мест, где были зафиксированы экстремальные температуры и некоторые не очень сильно отличаются от оймяконских и верхоянских
https://www.wonderslist.com/10-of-the-w ... st-places/
Роджер Пасс, США -57
Fort Selkirk, Канада, -59
Prospect Creek, США, -62
Snag, Канада, -63
Eismitte, Greenland, -64,9
North Ice, Greenland, -66
Verkhoyansk, Russia, -69
Oymyakon, Russia тут противоречит другим данным, -71, но пусть так.
И везде такой мороз был одноразово :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
zayka, вопрос в компетентности автора. Большой вопрос понимает ли он о чем говорит. После такого вступления

Nathaly
 

Сообщение №141

Сообщение Шелестень » 07 дек 2017, 01:35

нашла ещё статью про эффект Джанибекова http://earth-chronicles.ru/news/2015-05-13-79732
так вот, я не о самой статье
там в комментариях людям в голову тоже пришли планеты, которые крутятся в другую сторону
Венера и Уран, если не ошибаюсь
интересно было бы почитать про их магнитные поля и географические полюса
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №142

Сообщение zayka » 07 дек 2017, 01:39

А если средний минимум смотреть? к тому де, ничего криминального в словах автора я не усмотрела...
наиболее устойчивые минимальные температуры там или нет?Регулярно?
ДО -70? А ИНОГДА и больше?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №143

Сообщение Nathaly » 07 дек 2017, 01:49

zayka, средний минимум- до -50. ОДИН РАЗ в истории наблюдений было до 70. "Иногда больше" не было НИКОГДА :idontno: Автор начинает с лжи :idontno:
Похожие температуры, но не достигшие рекорда были в США, Канаде и Гренландии, на таких же северах.

Nathaly
 

Сообщение №144

Сообщение Ga-lya » 07 дек 2017, 01:57

Nathaly писал(а) on 06 дек 2017, 23:20:В шапках последний раз Петр1 венчался на царство.


Цари наши шапкой Мономаха короновались, Императоры - уже короной.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №145

Сообщение zayka » 07 дек 2017, 01:59

Nathaly, ты противоречишь своим ссылкам... -71 и -77 это холоднее -70
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №146

Сообщение Nathaly » 07 дек 2017, 02:00

ну, да, я это уже выяснила. А вот найти какой вид имели короны в других королевствах того времени я не смогла. Может, и там что-нибудь чудесатое было))
Про Петра написано, что он не стал надевать императорскую корону потому что он уже к тому времени проходил обряд венчания на царство шапкой и счел лишним перевенчиваться короной. Как-то так.

Nathaly
 

Сообщение №147

Сообщение Marge » 07 дек 2017, 02:00

Nathaly писал(а) on 07 дек 2017, 01:05:ОДИН раз в истории там была такая температура.

ну такая экстремально низкая ,как пишут,один раз,но еще как-то 35-40 лет назад температура под -60 ,а то и чуть ниже там была вполне привычным явлением. Я сама слушала каждое утро радио,так все посёлки района перечисляли и города с максимально низкой температурой,Оймякон и Верхоянск лидировали всегда. Я не знаю,зафиксировано ли где это,но абсолютно точно в новогоднюю ночь с 1981 на 1982 мороз жал до -63 ,это город Мирный в той же Якутии,За всю мою жизнь там подобное было один раз,но -56,-57,и даже -58 бывало частенько. Самое примечальное,в школу мы тогда ходили,за все 10 лет моей школьной жизни один только раз отменили занятия,это в феврале было,сколько ж тогда минусов было,не помню.( а надо бы и у мамы для интереса спросить,а когда мы в младших классах учились,освобождали ли нас от занятий,потому что сама не помню,чтоб мы дома отсиживались,этак мы могли б вообще 5 месяцев не учиться)
а папа мне рассказывал,что в конце 50-х,когда город строить начали,морозы лютые стояли.
Это сейчас там не пойми что с погодой,может и -15 в декабре быть.

Marge
 

Сообщение №148

Сообщение zayka » 07 дек 2017, 02:01

а какие температуры (средний минимум) на этих широтах в США и Канаде?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №149

Сообщение Nathaly » 07 дек 2017, 02:05

zayka, в моих ссылках на наса и вики речь идет о где-то о 65, где-то о 67, в одной статье, где про 10 городов почему-то указана т.71. Но и там написано, что такая т. была один раз. Всего один за всю историю наблюдений.
Про 77 я ничего не говорила, это ваши слова, причем это "неофициальные данные".
Но это ладно, Якутия с ее Оймяконом действительно самые холодные места на Земле по среднегодовым и среднезимним т. Ну, и исследовал бы автор эти температуры, зачем ерунду писать? После его вступления доверие к остальным рассуждениям пропадает.

Добавлено спустя 43 секунды:
Marge писал(а) on 07 дек 2017, 02:00:Я не знаю,зафиксировано ли где это,но абсолютно точно в новогоднюю ночь с 1981 на 1982 мороз жал до -63 ,это город Мирный в той же Якутии

Я это слышала, но откуда не знаю.

Nathaly
 

Сообщение №150

Сообщение Шелестень » 07 дек 2017, 02:09

Ga-lya писал(а) on 07 дек 2017, 01:57:Цари наши шапкой Мономаха короновались, Императоры - уже короной.

Всякие разные шапки и короны, наши славянские кички, египетские немесы, непонятные "шлемы" на наскальных рисунках...
Они все что-то символизируют и к чему-то отсылают.
Если предположить, что эта защита от "обзомбливания", то она практикуется у разных народов уже давненько. Это сколько тогда раз полюса поменялись без глобальных БП?
Нет, в шапки-короны не верю.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Пред.След.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз