Имя пользователя:

Пароль:




Эффект Манделы

Сообщение №26

Сообщение Совёнка » 27 июл 2018, 05:08

MsAutry писал(а) on 26 июл 2018, 22:37:Совёнка, к примеру, продолжи: "В юном месяце апреле в старом парке тает снег, и...

...крылатые качели начинают свой разбег. Позабыто все на свете, сердце замерло в груди, только небо, только ветер, только радость впереди..

Столько раз в детстве горланила эту песню на качелях :D

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Или веселые качели начинают свой разбег?... Что-то такое сомнение возникло. Горланила я точно "крылатые" )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №27

Сообщение Мура-вей » 27 июл 2018, 06:07

Совёнка писал(а) on 27 июл 2018, 05:10:Или веселые качели начинают свой разбег?... Что-то такое сомнение возникло. Горланила я точно "крылатые" )))

Веселые. Крылатые в припеве:
"Крыла-а-атые качели
Летят, летя-а-ат, летя-а-а-т."
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №28

Сообщение Вайолет » 27 июл 2018, 07:06

Совёнка, весёлые. А горланила ты припев
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №29

Сообщение Совёнка » 27 июл 2018, 07:40

Вайолет, я могла и неправильно горланить :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №30

Сообщение MsAutry » 27 июл 2018, 09:40

Совёнка писал(а) on 27 июл 2018, 05:10:Или веселые качели начинают свой разбег?... Что-то такое сомнение возникло. Горланила я точно "крылатые" )))

Сейчас в песне - весёлые. Но мы с мужем помним "крылатые".

А из песни 5 минут в Карнавальной ночи исчезли слова "Это много или мало?"
Но они там стопудово были. :idiot:
К маме пристану, она помнит
Последний раз редактировалось MsAutry 27 июл 2018, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №31

Сообщение Совёнка » 27 июл 2018, 09:44

MsAutry писал(а) on 27 июл 2018, 09:40:"Это много или мало?"

Нету???? :surprise: Это практически единственная строка, которую я помню!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №32

Сообщение Тарелка » 27 июл 2018, 09:45

Про Ельцина - это не эффект Манделы, это другое.
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.


Геббельсу приписывают это изречение.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
MsAutry писал(а) on 27 июл 2018, 09:40:Сейчас в песне - весёлые. Но мы с мужем помним "крылатые".

В оригинале было и так, и так.

Тарелка
 

Сообщение №33

Сообщение MsAutry » 27 июл 2018, 09:48

Совёнка писал(а) on 27 июл 2018, 09:44:Нету???? Это практически единственная строка, которую я помню!

неа, только что фрагмент из фильма смотрела.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №34

Сообщение Вайолет » 27 июл 2018, 09:56

Мы в школе учили, там было точно "веселые" качели.
А вот про пять минут я реально офигела. Тоже помню "это мало или много"
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №35

Сообщение Лунный Кстати » 27 июл 2018, 09:58

MsAutry писал(а) on 27 июл 2018, 09:40:Но мы с мужем помним "крылатые".


Я тоже пела в детстве крылатые. Но замена слов в песнях и стихах на "удобные" (как запомнилось)- обычное дело. У моего мужа вообще любая песня- мандела))

MsAutry писал(а) on 27 июл 2018, 09:40:А из песни 5 минут в Карнавальной ночи исчезли слова "Это много или мало?"

М.б. смешалось с песней Леонтьева "три минуты, три минуты- это много или мало, чтобы жизнь за три минуты пробежала-пробежала"? Популярная была в 80-е.

phpBB [media]


Кста, в моей реальности было "пролетела-пробежала"))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №36

Сообщение Тарелка » 27 июл 2018, 09:59

Вайолет писал(а) on 27 июл 2018, 09:56:А вот про пять минут я реально офигела. Тоже помню "это мало или много"

Не было там никогда такого. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №37

Сообщение Лунный Кстати » 27 июл 2018, 10:00

Тарелка писал(а) on 27 июл 2018, 09:46:Про Ельцина - это не эффект Манделы, это другое.


А может, реально говорил? А в инет попал какой-то из дублей)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №38

Сообщение Тарелка » 27 июл 2018, 10:01

Лунный Кстати, думаю, что нет. Просто после него эту фразу повторили много раз именно в такой интерпретации, вот она и запомнилась.

Тарелка
 

Сообщение №39

Сообщение Лунный Кстати » 27 июл 2018, 10:04

Тарелка писал(а) on 27 июл 2018, 10:01:Просто после него эту фразу повторили много раз именно в такой интерпретации,

Нет, Тарелка, ты как хочешь, но тут я уверена железно- говорил! Мандела это, самая настоящая))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №40

Сообщение Шанечка » 27 июл 2018, 10:26

Да уж... А ведь я когда-то читала всё это. И всё равно куча ошибок :facepalm: . Все автоэмблемы мимо. Причем смотрели сейчас со старшим, он про этот эффект тоже читал. И, помня что не так всё просто - оба наошибались :hearing: Ну, разве что советская символика железно в памяти. И пес барбос. Новую Зеландию он сходу правильно поместил, а я еще посомневалась.
А вот про Ельцина я тоже склоняюсь к тому, что просто потом растиражировали, по-моему квнщики "я устал..." в народ пустили. Или тоже тут у меня эффект :crazy:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №41

Сообщение tarakashka » 27 июл 2018, 11:07

jannet писал(а) on 26 июл 2018, 14:41: хотя оч многие мои знакомые сочли его чересчур занудным и вынесли кингу вердикт не соваться в фантастику, а продолжать писать о крови, грязи, сексе и УЖАССССЕ :help:

Да это у него далеко не первая фантастическая книга, так что знакомые попали пальцем в небо :p . Мне тоже понравилась книга, но до Кинга еще Дж. Сваллоу написал "Эффект бабочки". Потом что-то подобное еще у кого-то из классиков фантастики встречала :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Совёнка писал(а) on 27 июл 2018, 09:44:Нету???? :surprise: Это практически единственная строка, которую я помню!

и я :beer:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №42

Сообщение MsAutry » 27 июл 2018, 11:57

Лунный Кстати писал(а) on 27 июл 2018, 09:58:М.б. смешалось с песней Леонтьева "три минуты, три минуты- это много или мало, чтобы жизнь за три минуты пробежала-пробежала"? Популярная была в 80-е.

Я вообще ни одной песни Леонтьева не знаю. Точно не смешалась.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Тарелка писал(а) on 27 июл 2018, 09:59:Не было там никогда такого.

Было, стопудово. :idontno:
В чистом виде ЭМ :manicure:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №43

Сообщение Лунный Кстати » 27 июл 2018, 12:05

MsAutry писал(а) on 27 июл 2018, 12:03:Я вообще ни одной песни Леонтьева не знаю. Точно не смешалась.


А можешь и не знать, народ-то знает, и фраза "циркулирует" и смешивается)) и слышала когда-то наверняка.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
В обсуждении мандел в ЖЖ народ как раз припоминал песню про три минуты) у некоторых именно с ней и переплелось.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №44

Сообщение MsAutry » 27 июл 2018, 12:12

Я конечно залипла в ЖЖ этом.
Актер Борислав Брондуков, в моей реальности он Бронислав был. Как в в песенке про робота. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №45

Сообщение Лунный Кстати » 27 июл 2018, 15:52

MsAutry писал(а) on 27 июл 2018, 12:12: он Бронислав был.

Что-то меня качает между двумя именами, то так кажется, то эдак)

Его отец был русским, а мама – полькой, и она хотела назвать новорожденного мальчика Болеславом, но когда родители пришли регистрировать младенца, чиновники отказались записать такое имя, так как у них не было его в списках. В результате в свидетельстве о рождении было записано другое имя – Бронислав , но когда позже Брондуков стал сниматься в кино, он изменил свое имя и стал Бориславом.

https://chtoby-pomnili.livejournal.com/520755.html
Может, не изменил свидетельство, а просто "самоназвался", и в официальных источниках (титры, афиши, статьи) проскакивал иногда как Бронеслав :scratch:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №46

Сообщение Октавия » 27 июл 2018, 16:01

MsAutry писал(а) on 27 июл 2018, 12:12:Актер Борислав Брондуков, в моей реальности он Бронислав был

:wonder: ага, Бронислав

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 27 июл 2018, 15:52:Может, не изменил свидетельство, а просто "самоназвался", и в официальных источниках (титры, афиши, статьи) проскакивал иногда как Бронеслав

вот что нашла
Брондукова никто не называл паспортно - Бориславом. Друзья звали Борей, жена Броней, а энциклопедия "Кто есть кто на Украине" окрестила его Брониславом. Правильное имя Брондукова вспомнили только поле смерти.
https://rg.ru/2004/03/19/brondukov.html
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №47

Сообщение Лунный Кстати » 27 июл 2018, 16:24

Октавия, :insane: сплошная путаница)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №48

Сообщение Октавия » 27 июл 2018, 16:51

Лунный Кстати писал(а) on 27 июл 2018, 16:24:Октавия, :insane: сплошная путаница)

и не говори :sorry:
посмотрела сейчас в титрах нескольких фильмов - Борислав
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №49

Сообщение MsAutry » 27 июл 2018, 19:30

Ну фуф. Я уж думала ку-ку. :mrr: Хотя с ЭМ и не такое бывает.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №50

Сообщение Совёнка » 27 июл 2018, 19:47

Лунный Кстати писал(а) on 27 июл 2018, 12:07:А можешь и не знать, народ-то знает, и фраза "циркулирует" и смешивается)) и слышала когда-то наверняка

Я знать не знаю эту песню Леонтьева, пять минут - это мое воспоминание из детства и я чётко слышу ее голосом "это много или мало"
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз