Имя пользователя:

Пароль:




Малыш заговорил в 2,5 месяца

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 28 июл 2018, 18:44

Женщине не поверили, когда она это рассказала. Пришлось предъявлять доказательства.

phpBB [media]


У младенцев с генетически заложенным аналитическим складом ума чаще встречаются задержки развития начальных речевых навыков. Иногда они долго молчат, а потом начинают говорить целыми предложениями.

Но обычно дети начинают лепетать к семи месяцам, а к году произносят первые слоги. Поэтому первые слова, которым родители учат детей предельно простые - "мама", "папа", "дядя".

Однако из любого правила есть исключения. Так, к примеру, Тео Ферриман из Ноттингема произнес свои первые слова в 14 недель. Причем он сказал не "мама", как большинство других детей, а "привет, Дини".

29-летняя Сара Маршалл из Ньюкасла стала недавно мамой сына, которого назвали Томми-Фрэнк. Мальчику исполнилось три месяца, и он уже поражает окружающих своими уникальными способностями.

В два с половиной месяца, то есть через девять недель после появления на свет, он начал говорить, подражая маме. Причем ребенок произносит не одно слово, а целое предложение.

Его мама рассказывает: "Первое, что сказал мой малыш, было "я люблю тебя". Поначалу я думала, что схожу с ума, но потом я услышала это еще раз. Томми хорошо запомнил эту фразу, и я даже успела снять видео, как он это делает, чтобы мне поверили".
"Я знаю, что это достижение не будет официально зарегистрировано в мировом рекорде, но я думаю, что у моего сына все еще впереди", - говорит Сара Маршалл.

https://www.goodhouse.ru/stars/news/112 ... yandex.com

У меня так кошка "мама" говорит :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 28 июл 2018, 19:18

Тарелка писал(а) on 28 июл 2018, 18:44:У меня так кошка "мама" говорит

В тырнете полно собак и кошек говорящих куда более четко))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Амчаночка » 28 июл 2018, 19:25

Тарелка писал(а) on 28 июл 2018, 18:44:У меня так кошка "мама" говори
а моя перед дверью "открой" орет.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №4

Сообщение Lyubov » 28 июл 2018, 19:34

Амчаночка писал(а) on 28 июл 2018, 19:25:перед дверью "открой" орет.

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №5

Сообщение Жадина » 28 июл 2018, 19:47

Тарелка писал(а) on 28 июл 2018, 18:44:Женщине не поверили, когда она это рассказала

Правильно сделали :idontno:
Тарелка писал(а) on 28 июл 2018, 18:44:Пришлось предъявлять доказательства.

:rat:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 28 июл 2018, 20:09

мама Африка, ага, видела этого кота. Просто прелесть))
И еще собаку, которая вполне чётко просит: "Дай мне!" :idiot: А на английском еще больше животных говорит, язык располагает :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Октавия » 28 июл 2018, 20:17

Тарелка писал(а) on 28 июл 2018, 18:44:Его мама рассказывает: "Первое, что сказал мой малыш, было "я люблю тебя". Поначалу я думала, что схожу с ума, но потом я услышала это еще раз. Томми хорошо запомнил эту фразу, и я даже успела снять видео, как он это делает, чтобы мне поверили".

видимо, я глухая, не слышу я там love you :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №8

Сообщение Злая Аглая » 28 июл 2018, 20:36

Тарелка писал(а) on 28 июл 2018, 18:44:29-летняя Сара Маршалл из Ньюкасла стала недавно мамой сына, которого назвали Томми-Фрэнк. Мальчику исполнилось три месяца, и он уже поражает окружающих своими уникальными способностями.

вот 100 пудов у них украинские корни :kuku:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №9

Сообщение Арабика » 28 июл 2018, 21:16

У меня есть видео говорящего годоваса. :whistle: :manicure:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №10

Сообщение zita76 » 28 июл 2018, 21:45

Я помню, как в догодовалом возрасте Димон на характерный звук перезагрузки компа весьма отчетливо с вопросительной интонацией произнес: "Винда?" Мы с мужем поржали тогда, конечно, но о пришествии в мир нового Билла Гейтса как-то заявить не догадались :)
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 28 июл 2018, 22:25

Арабика, год и 2,5 месяца - разница вроде есть .
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 28 июл 2018, 22:44

Октавия писал(а) on 28 июл 2018, 20:17:видимо, я глухая, не слышу я там love you

Там двугубныe звуки, что норма для этого возраста, типа: wa-wa-wa и оу-оу и гласные а-я-а-я-а. Гуление :hearing: Получается: я-а-я-а waaawууу оууу ( I love you)))))
Арабика писал(а) on 28 июл 2018, 21:16:У меня есть видео говорящего годоваса.

Редко, но бывает :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Арабика » 28 июл 2018, 22:52

Вайолет писал(а) on 28 июл 2018, 22:25:Арабика, год и 2,5 месяца - разница вроде есть .

уж и не похвастаться. :blush2:
Ведьмежонок писал(а) on 28 июл 2018, 22:44:Редко, но бывает

со вторым не вышло.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №14

Сообщение Октавия » 28 июл 2018, 22:57

Ведьмежонок писал(а) on 28 июл 2018, 22:44:Получается: я-а-я-а waaawууу оууу ( I love you)))))

я понимаю, что маме очень хочется натянуть сову на глобус :hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 28 июл 2018, 23:07

Арабика писал(а) on 28 июл 2018, 22:52:уж и не похвастаться.

Ирка где-то так заговорила, в 1,8 у меня за ней сказки уже записаны с развернутой фразой. Зато Тёма до седины довел, практически молчал до 4 лет... я уже ждала в перспективе школу 8 вида.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Talia » 28 июл 2018, 23:40

Здесь именно имитация звуков имхо. Мама говорит, я после 11 месяцев выдала сразу: Баю, баюски, баю, не азися на каю, пидёт сеенький оцок, и укусит за оцок. Но это было то, что я часто слышала, если б хотела сказать что-то своё, может и не поняли бы. Мила рано заговорила, в 1,8 стихи наизусть читала и болтала без умолку, а Яна после 2-х. Помню она как-то убежала в 1г11м, я нашла её, вижу женщины спрашивают: где твоя мама? - Мама - А как тебя зовут? - Мама. Ничего больше не говорила. А Сашка еще позже.

Talia
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 28 июл 2018, 23:52

Talia писал(а) on 28 июл 2018, 23:40:Здесь именно имитация звуков имхо

Гуление — стадия доречевого развития ребёнка, следующая за криком и предшествующая лепету. Продолжается примерно с 2—3 до 5—7 месяцев жизни ребёнка.
Представляет собой протяжные негромкие певучие звуки или слоги — как правило, это цепочки гласных, часто в сочетании с согласными. Более поздний период гуления (ближе к 4 месяцам) называют «свирель», это произнесение цепочки звуков каскадом.
Гуление имеет спонтанный характер и проявляются у ребёнка в состоянии спокойного бодрствования, чаще всего в присутствии взрослых; нередко сопровождается улыбкой и первым смехом.

На видео мы "свирель" и наблюдаем. И ребенку там никак не 2,5 месяца.
Вот, еще одни шокированные гениальностью их ребенка :idiot:
phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение jannet » 29 июл 2018, 00:39

Ведьмежонок писал(а) on 28 июл 2018, 23:07:Ирка где-то так заговорила, в 1,8 у меня за ней сказки уже записаны с развернутой фразой

И моя систер младшая — заговорила ещё года не было, в 1,8 есть кассеты с ее записью — наизусть чешет Краденное Солнце, муху-Цокотуху и ещё чего то . Я, видимо , взревновала, потому как после Юли, я читаю Некрасова «в полном разгаре страда деревенская...», подвывая трагически:
«... приподнимая косулю тяжелую, баба порезала ноженьку голую — некогда кровь унимать: слышится крик из соседней полосыньки... баба туда — разметались косыньки — надо ребёнка качать...» :lol:

jannet
 

Сообщение №19

Сообщение Вайолет » 29 июл 2018, 08:40

Арабика писал(а) on 28 июл 2018, 22:52:уж и не похвастаться.

:D ну прости, не поняла порыва))
Так-то мои простые слова в год оба тоже говорили, к полутора предложениями, к двум уже замечательная речь была развернутая.
. Я, говорят, в год уже предложениями разговаривала с а словами с 9 месяцев. Причем первыми словами были дегни и талты ( где я росла, интересно, это деньги и карты вообще-то). Но и 9 месяцев уже не 2,5, там лепет уже может быть и всякие мама папа вполне могут получаться уже.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2018, 12:03

jannet писал(а) on 29 июл 2018, 00:39:Я, видимо , взревновала, потому как после Юли, я читаю Некрасова «в полном разгаре страда деревенская...», подвывая трагически

:kuku: :yyy:
Вайолет писал(а) on 29 июл 2018, 08:40: Причем первыми словами были дегни и талты ( где я росла, интересно, это деньги и карты вообще-то).

Я хорошая девочка, у меня были "тити" (цветы))
Где-то к 8 месяцам хорошо развивающийся ребенок начинается устанавливать связь слово-предмет и овладевает обобщающей функцией слова (ну т.е. понимает, что вот такой звукокомплекс - это символ вот этой вещи), соответственно месяцам к 10 вполне может какие-то слова пытаться называть сам. Вот и появилась речь :p Когда я заговорила никто не помнит, говорят лишь, что я еще не ходила. На фото в 1,2 года я уже ходячая по улице в ботинках... т.е. тоже к году, наверное)) Раньше дети (наше поколение) были более развитые :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 29 июл 2018, 12:19

У меня мелкая в год уже несколько слов говорила. Нашла свои записи, где я в 1 год и месяц ее сокрушаюсь, что только отдельные слова говорит. Но в 2,5 месяца конечно никакой осознанной речи еще бытб не может

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 29 июл 2018, 17:30

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2018, 12:03:Раньше дети (наше поколение) были более развитые

Все ли? Сколько историй "да твой отец только в 4 года заговорил" и т.д.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2018, 21:03

Совёнка писал(а) on 29 июл 2018, 17:30:Все ли?

В среднем. Сейчас ребенок, говорящий в полтора года фразой - чудо. А когда-то была официальная норма "по Гвоздеву". Сейчас практики и часть научных работников ставят вопрос об изменении критериев.
Совёнка писал(а) on 29 июл 2018, 17:30:"да твой отец только в 4 года заговорил"

Там обычно, гм... социальный уровень семей понижен (не в том смысле, который Путин имел в виду)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Дикая кошка » 29 июл 2018, 23:44

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2018, 12:03:Раньше дети (наше поколение) были более развитые

В моей семье все начинали говорить не ранее 3 лет. Интересна мне так называемая развитось других и раннее говорение :manicure: Особенно сравнить моего папу с начавшими рано говорить его поколения. Меня с моим поколением. Забавное будет зрелище :manicure:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2018, 21:03:социальный уровень семей понижен

Ну, давай сравним :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Совёнка писал(а) on 29 июл 2018, 17:30:Все ли?

Раннее говорение и последующий интеллектуальный уровень не имеют ничего общего.

Дикая кошка
 

Сообщение №25

Сообщение И.В. » 30 июл 2018, 07:30

Дикая кошка писал(а) on 29 июл 2018, 23:47:Ну, давай сравним

А что там сравнивать?
Обычно - да, социальный уровень таких семей под вопросом :idontno: детьми или некогда или некому заниматься.
Есть и обратный вариант, дети в семьях с несколькими языками заговаривают позже, как их ни развивай. Но, опять же не все и не всегда.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

След.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз