Имя пользователя:

Пароль:




Дворец пионеров в Пхеньяне (КНДР)

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 09 ноя 2018, 17:17

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]


phpBB [media]

https://neferjournal.livejournal.com/48 ... tml?page=1

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение zita76 » 10 ноя 2018, 07:50

Хочется обратно?
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №3

Сообщение MaSher » 10 ноя 2018, 08:23

zita76 писал(а) on 10 ноя 2018, 07:50:Хочется обратно?

Обратно куда? В социализм? Нет, нк хочется, хотя многие правильные вещи, как государственная социальная защищенность населения, можно было бы и взять. Возвращения пионерии? Без засилия идеологической составляющей - да. И разве есть те, кому вот такой дворец, нацеленный только на рвзвитие детишек, не понравится?
Я занималась в свое детство во Дворце пионеровмна Ленинских горах. Тоже для своего времени был шикарный дворец. И все кружки были бесплатны. Поди плохо.

MaSher
 

Сообщение №4

Сообщение Анчутка » 10 ноя 2018, 08:54

zita76 писал(а) on 10 ноя 2018, 07:50:Хочется обратно?

хочется...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
MaSher писал(а) on 10 ноя 2018, 08:23:Нет, нк хочется, хотя многие правильные вещи, как государственная социальная защищенность населения, можно было бы и взять.

:idontno: нет, это не совместимые вещи.. они нынешней системе не нужны, поэтому их и не взяли. Тут уж либо одно, либо другое...

Анчутка
 

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2018, 09:08

zita76 писал(а) on 10 ноя 2018, 07:50:Хочется обратно?

Думаешь ради этого я выложила? Просто интересно было, что там за железным занавесом. А там интересно, оказывается. Ну и да, помню, каким мое было детство насыщенным.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Мура-вей » 10 ноя 2018, 09:12

Тарелка, вопрос - насколько это доступно. Если там, как у нас, по дворцу пионеров на город, и по дому пионеров на район - это одно, а если он такой один, образцово-показательный - другое.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №7

Сообщение MaSher » 10 ноя 2018, 09:13

Тарелка писал(а) on 10 ноя 2018, 09:08:А там интересно, оказывается.

Да мы ж ничего про ту страну не знаем. И ежели народ оттуда не рвет когти всеми правдами и неправдами, то, возможно, и не все там так ужасно и серо, как пытаются представить некоторые сми. И эти фотки это как раз доказывают.

MaSher
 

Сообщение №8

Сообщение Lectrice » 10 ноя 2018, 09:50

MaSher писал(а) on 10 ноя 2018, 09:13:Да мы ж ничего про ту страну не знаем.

знаем только западную пропаганду. После того, как я ее наслушалась в отношении России, уже и не принимаешь все это за чистую монету. А интересно, как они живут. Еще Туркмения - своеобразная страна.
Последний раз редактировалось Lectrice 10 ноя 2018, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №9

Сообщение Talia » 10 ноя 2018, 09:53

Что-то одно образцово-показательное создать га всю страну можно. Тем более, что съемка постановочная. Вопрос: насколько это распространено по стране? И в моем детстве не было бесплатных кружков :idontno: я жила в новом районе, от нас ехать в дом пионеров или какоц-нибудь культурный центр было далеко. И школы музыкальная и художественная далеко находились. Никто не рисковал так далеко отпускать маленького ребенка, только неработающие мамы могли возить. А таких было немного. Спортивные школы были бесплатные (они поближе располагались в 20 мин.ходьбы. В школе кружки были платные. Я занималась в музыкальной студии за 12.50 в месяц.

Talia
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2018, 10:01

Мура-вей писал(а) on 10 ноя 2018, 09:12:Тарелка, вопрос - насколько это доступно. Если там, как у нас, по дворцу пионеров на город, и по дому пионеров на район - это одно, а если он такой один, образцово-показательный - другое.

В наше время тоже были разные. Наш располагался в бывшей церкви. Не думаю, что там один ворец пионеров.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Talia писал(а) on 10 ноя 2018, 09:53:школе кружки были платные
Подозреваю, что это было уже не при социализме. Я в своем детстве не помню платных кружков. :idontno: тренеры по школам ходили, зазывали-отбирали способных.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
За музыкальную школу да, платили. От 7 до 25 рублей, как помнится. Не знаю, почему именно там платили. Все остальное было бесплатно.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Мура-вей » 10 ноя 2018, 10:18

Talia писал(а) on 10 ноя 2018, 09:53:Что-то одно образцово-показательное создать га всю страну можно. Тем более, что съемка постановочная. Вопрос: насколько это распространено по стране? И в моем детстве не было бесплатных кружков :idontno: я жила в новом районе, от нас ехать в дом пионеров или какоц-нибудь культурный центр было далеко. И школы музыкальная и художественная далеко находились. Никто не рисковал так далеко отпускать маленького ребенка, только неработающие мамы могли возить. А таких было немного. Спортивные школы были бесплатные (они поближе располагались в 20 мин.ходьбы. В школе кружки были платные. Я занималась в музыкальной студии за 12.50 в месяц.

У нас кружки бесплатные были, но уровень в этих кружках, как мне казалось, был низкий. То ли дело - спортшколы, художественные школы, музыкалки. Я в музыкалку ходила, и это было дорого - 25 рублей в месяц.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2018, 10:21

Мура-вей, ну так там не предпроф был. У нас что было? Фотокружок, мягкая игрушка и т.п., какой-то технический, театральная студия и кид. Все это больше ради развлечения. Хочешь ходи, не хочешь не ходи. В школах все серьезнее было.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 10 ноя 2018, 10:22

Talia писал(а) on 10 ноя 2018, 09:53:Вопрос: насколько это распространено по стране? И в моем детстве не было бесплатных кружков

Ну, поскольку Сев.Корея - суперзакрытая страна, то хз насколько.
А про бесплатные кружки. В мое детство (70-е годы) все кружки везде были бесплатными. За музыкалку, да, платили, но тоже не 7 и не 10 рублей. В районе 1,5 рублей, по-моему.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Мура-вей писал(а) on 10 ноя 2018, 10:18:У нас кружки бесплатные были, но уровень в этих кружках, как мне казалось, был низкий. То ли дело - спортшколы, художественные школы, музыкалки.

кружки типа мягкой игрушки, вязания и проч были в ближайшем дворце пионеров. Нормальные кружки. На Воробьевы горы я ездила в литературоведческий, биологический, медицинский кружок. В музыкалку еще. Вот на старой квартире ходила в лыжную спортсекцию. Тоже все бесплатно. А как сюда переехали, спортом сложно стало заниматься. Ушла в секцию горного туризма и альпинизма все при том же Дворце пионеров.

MaSher
 

Сообщение №14

Сообщение Talia » 10 ноя 2018, 11:13

Тарелка, при глубоком социализме, я в 77 в школу пошла. Я ж говорю - всё от места жительства зависит. Наши дома были самые первые, мы там 11 лет жили и вокруг стройка шла (жуть полная :hang: ). Очень много детей, 3 школы в досягаемости, на уровне был только спорт. Всё остальное или очень далеко, или как Мура-вей описывала. Помню танцы были за 2.50, быстро закончились. Еще хор был, учительница пения вела.

Talia
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2018, 11:34

Talia писал(а) on 10 ноя 2018, 11:13:Тарелка, при глубоком социализме, я в 77 в школу пошла. Я ж говорю - всё от места жительства зависит.

Ну если с музстудией я бы еще поняла, откуда плата (могли как школу оформить), то с танцами вообще неясно. Откуда плата и кто деньги брал?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
У нас кружки тогда были везде детские. В ГДК, в ДК "Курортный", РДК... И везде все было бесплатно. :idontno: Даже на костюмы деньги не собирали.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Talia » 10 ноя 2018, 11:48

Тарелка, я ребенком была, не знаб как они это оформляли. Преподаватель была не наша, отдавали ей 2.50, завернутые в бумажку. Хор был бесплатно, т.к. преподаватель школьный.

Talia
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2018, 11:52

Talia писал(а) on 10 ноя 2018, 11:48:Преподаватель была не наша, отдавали ей 2.50, завернутые в бумажку.

Понятно. Мы за музыку не в бумажке платили, по квитанции в сберкассе. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Talia » 10 ноя 2018, 13:28

Тарелка, за музыку мы тоже 12.5 отдавали преподавателю. Но они как-то официально работали при школе с самого открытия. Школа открылась с моего первого класса, т.е. 5 лет работали, неофициально врядли бы столько просидели.

Talia
 

Сообщение №19

Сообщение MaSher » 10 ноя 2018, 15:08

Анчутка писал(а) on 10 ноя 2018, 08:55: нет, это не совместимые вещи.. они нынешней системе не нужны, поэтому их и не взяли. Тут уж либо одно, либо другое...

а вот тут я не согласна. Западные капстраны много чего у социализма переняли. Недаром в 80-е говорили про шведский социализм, например, хотя это однозначно капстрана. Так что все можно.

MaSher
 

Сообщение №20

Сообщение Дикая кошка » 10 ноя 2018, 16:27

Talia писал(а) on 10 ноя 2018, 09:53:И в моем детстве не было бесплатных кружко

Я бесплатно ходила на хореографю, дзюдо, выжигание, творчество.

Дикая кошка
 

Сообщение №21

Сообщение Talia » 10 ноя 2018, 17:10

Дикая кошка, дак я ж не в Москве жила. О чем и речь. Один образцовый дворец отгрохать в центре можно. А так, чтоб в каждом районе было из чего выбрать, и при школах, уже сложнее. Только на спорт не скупились.

Talia
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2018, 17:19

phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Дикая кошка » 10 ноя 2018, 17:20

Talia писал(а) on 10 ноя 2018, 17:10:центре можно

Слух, это была окраина Москвы, без метро, один троллейбус и 2 автобуса. До метро ехать 30 минут в лучшем случае.

Добавлено спустя 32 секунды:
Talia писал(а) on 10 ноя 2018, 17:10:дак я ж не в Москве жила

Поняла.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Но я не знаю, как было у тебя. У меня такой опыт. Я на Катерину сейчас вкачиваю немало, хотя можно и не вкачивать :) но я не могу не поехать на мастер-классы по растениям-хищникам, химии, биологии, физике. Это безумно интересно. Ребенок изучает молоко, умеет пользоваться пробирками, обращаться с щелочью и тд. Я сама с восторгом мотаюсь на это все. В моем детстве не было таких возможностей. Ни финансово и ни самим существованием этого.

Дикая кошка
 

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2018, 17:57

Посмотрела фильм про Северную Корею. А ведь на западе нас также видят. Какие-то дебилы, которые носятся со своей ВОВ. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2018, 18:09

phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

След.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз