Имя пользователя:

Пароль:




Дворец пионеров в Пхеньяне (КНДР)

Сообщение №26

Сообщение zita76 » 10 ноя 2018, 19:26

MaSher писал(а) on 10 ноя 2018, 08:23:И разве есть те, кому вот такой дворец, нацеленный только на рвзвитие детишек, не понравится?

Фишка в том, что такое дается в одном пакете с идеологией. Хотите без нее - платите бабки, плиз.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Мура-вей писал(а) on 10 ноя 2018, 09:12: если он такой один, образцово-показательный - другое.

В Пхеньяне электричество раздают по часам. В других городах, а уж тем более поселках - его и вовсе нет. Делайте выводы.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
MaSher писал(а) on 10 ноя 2018, 09:13:И ежели народ оттуда не рвет когти всеми правдами и неправдами,

Рвет=рвет. Только не больно то отпускают. Поймают - шлепнут за госизмену, а родственники до третьего колена - в местный аналог гулага.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №27

Сообщение Lectrice » 10 ноя 2018, 19:42

zita76, а откуда вы это знаете?

Lectrice
 

Сообщение №28

Сообщение Talia » 10 ноя 2018, 20:12

Lectrice, хоть страна и закрытая, но нпши люди там все-таки бывают. Не на экскурсию, по работе. Не радужно там всё, иначе не было бы необходимости в такой самоизоляции.

Talia
 

Сообщение №29

Сообщение Лунный Кстати » 10 ноя 2018, 20:22

Как много они взяли от Союза- атрибутика, военная форма, погоны, пионерские галстуки, парады, даже марши и песни.

Не знаю, как там живут люди, мнения противоречивы, разное я читала на тему, от ужас-ужас до всё прекрасно, не знаю, чему верить. Понятно, что в фильме- витрина, но страна даже в такой изоляции и под санкциями развивается всё-таки. И, мне кажется, люди ей по-настоящему гордятся и по-своему счастливы, вот как мы были когда-то) Есть какие-то цели, объединение ради "великого будущего", они во что-то верят, а это тоже очень важно. Ну вот придёт свобода и демократия) а с ней и все сопутствующие прелести) счастливее станут? Не знаю. Но ломать страну ради этого точно не стоит, если что-то и нужно менять, то эволюционным путём, а не так, как у нас.
Сейчас смотрю и немного диким кажется вот этот культ руководителей, любовь к лидерам, ритуалы, поклонения, дисциплина и пр. Но с другой стороны, почитание предков, уважение к старшим, строгая иерархия - в крови и традициях у азиатов, поэтому всё это естественно ложится на их ментальность и вряд ли они от этого сильно страдают.

Детишки умилительные)

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 2000 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №30

Сообщение Lectrice » 10 ноя 2018, 20:59

Talia писал(а) on 10 ноя 2018, 20:12:Не радужно там всё

я тоже не думаю, что рай на земле. Но уверена, что и кошмары преувеличены. Просто вспомните СССР и то, что о нем говорили на Западе. Да и Россия сегодня.

Lectrice
 

Сообщение №31

Сообщение Мазурка » 10 ноя 2018, 21:36

Мура-вей писал(а) on 10 ноя 2018, 09:12:вопрос - насколько это доступно. Если там, как у нас, по дворцу пионеров на город, и по дому пионеров на район - это одно, а если он такой один, образцово-показательный - другое.

моя знакомая в конце 80-х жила в Пхеньяне, родители там работали, а она школьница еще была. Говорит, что этих дворцов творчества много, и все добротные - отделка мрамором, простор, огромные окна, коллективы архитекторов и дизайнеров работают над ансамблем и отделкой (ну как у нас ДК в каждом микрорайоне были). Каждый ребенок должен был получить полноценное музыкальное образование: абсолютно каждый должен уметь играть хоть на каком-то музыкальном инструменте и на приличном уровне петь. Начинают учить этому с 2-х (!) лет. Говорит, что у них рядом с посольством стройка какая-то была, так когда у строителей-корейцев обеденный перерыв был, русские из посольства выходили, чтобы их послушать - строители покушают и песни петь начинают на вполне профессиональном уровне)))
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №32

Сообщение Hope » 10 ноя 2018, 22:44

Дикая кошка писал(а) on 10 ноя 2018, 17:25:но я не могу не поехать на мастер-классы по растениям-хищникам, химии, биологии, физике. Это безумно интересно. Ребенок изучает молоко, умеет пользоваться пробирками, обращаться с щелочью и тд.

Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста! :worthy:

Hope
 

Сообщение №33

Сообщение Дикая кошка » 10 ноя 2018, 23:02

Hope, эврика-парк в первую очередь, экспериментариум, планетарий, аптекарский огород. Еще куча всего есть. Каждый выходной мы на выезде ;)

Дикая кошка
 

Сообщение №34

Сообщение Hope » 10 ноя 2018, 23:05

Дикая кошка писал(а) on 10 ноя 2018, 23:02:Hope, эврика-парк в первую очередь, экспериментариум, планетарий, аптекарский огород. Еще куча всего есть. Каждый выходной мы на выезде

Экспериментариум и планетарий они с бабушкой посещают. А вот про эврика-парк первый раз слышу - спасибо! пойду гуглить :)

Hope
 

Сообщение №35

Сообщение Дикая кошка » 10 ноя 2018, 23:23

Hope, обязательно сходите на растения-хищники и детективов :4u: химия тоже прекрасна. Катюше на др заказала фокусы и мультфильмы.

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Hope, тут бывает очень-очень интересно, но по возрасту смотри. Нам пока мало что подходит(
https://inginirium.ru/

Не знаю, была ли
http://bioexperimentarium.ru/education/school-pupils/
Последний раз редактировалось Дикая кошка 10 ноя 2018, 23:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Дикая кошка
 

Сообщение №36

Сообщение Анчутка » 11 ноя 2018, 00:01

MaSher писал(а) on 10 ноя 2018, 15:08:а вот тут я не согласна. Западные капстраны много чего у социализма переняли.

Так это пока существовала конкуренция между двумя системами.. сейчас смысла нет :idontno: и на западе везде соцсосталяющая активно сворачивается.. где-то быстрее, где-то медленнее, но тенденция одна и та же

Анчутка
 

Пред.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз