Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Никогда не сдаваться.

Сообщение №1

Сообщение Voyager » 08 дек 2014, 11:27

В процессе родов у него повредились нервные окончания лица. Щека, губы и язык так и остались парализованными.

Когда ему было 11 лет, переживает развод родителей.
К 13 годам сменил более 10 школ. Его исключали за плохое поведение.

В школе постоянно дразнили за невнятную речь и постоянно били за малый рост.

До 24 лет работал чистильщиком клеток в зоопарке, швейцаром и вышибалой в ночном ресторане.

Мечтал стать актером, но из-за внешности и дефекта речи ему не давали роли.

Посетил более 300 студий, минимум по 4 раза каждую. Но безрезультатно, никто не хотел брать его на ведущие роли.

В 24 года снимается в порнографическом фильме из-за безвыходного финансового положения.

Когда ему было 30 лет, он продал украшения жены без ее ведома. И она уходит от него с годовалым ребенком.

Затем продает своего пса за 50$, т.к. его нечем было кормить.

В этом же году, сидя в баре, смотрел боксерский поединок, который вдохновил его. В течение 2-х дней написал сценарий к фильму, который затем продал за 25 тысяч долларов, при условии, что будет сниматься в главной роли.

Фильм имел ошеломляющий успех, был номинирован на премию “Оскар” в 10 позициях. И принес актеру не один миллион долларов.

Этого человека зовут Сильвестр Сталлоне. Фильм, принесший ему огромную популярность, называется “Рокки”.

10430849_10201840615815844_9000337846944377201_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение su-tsa » 13 дек 2014, 18:42

Он плохо учился.

Многие сомневались в его полноценности, а его мать даже подозревала врождённое уродство своего ребёнка (у него была большая голова).

В школе зарекомендовал себя замкнутым, ленивым, медлительным и почти ни на что не способным, все смеялись над ним. А учителя говорили, что из него никогда и ничего путного не выйдет.

Учился в католической школе и до 12 лет оставался глубоко религиозным ребёнком.

Так и не получил аттестата об образовании в гимназии, однако заверил родителей, что сам сможет подготовиться к поступлению в Высшее техническое училище (Политехникум) в Цюрихе. Но с первого раза он провалился.

Всё-таки поступив в Политехникум, очень часто прогуливал лекции, читая в кафе журналы с последними научными теориями.

Был не очень опрятным и однажды по этому поводу высказался так: «Когда я был молодым, я узнал, что большой палец всегда заканчивается дыркой в носке. Так что я перестал носить носки».

Твёрдо верил, что получит Нобелевскую премию.

В обычном состоянии был неестественно спокоен, почти заторможен. Из всех эмоций предпочитал самодовольную жизнерадостность. Абсолютно не выносил, когда кто-то рядом был печален. Он не видел того, чего видеть не хотел. Часто замыкался в себе.

Во второй половине жизни жил в состоянии транса, когда ум его ничем не ограничивался, тело не подчинялось заранее установленным правилам. Спал, пока не разбудят. Бодрствовал, пока не отправят спать. Ел, пока не остановят.
Последний свой труд сжёг.

Учёные, которые исследовали его мозг, доказали, что серое вещество отличалось от нормы.

6ef687fcf8f8bf8d8efb4aefe632cc1d.jpg

Это Альберт Энштейн
Информация отсюда http://www.aif.ru/dontknows/file/1123966
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

su-tsa
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 13 дек 2014, 19:02

А я без загадок, но вполне в духе темы :4u:

Актёр Майкл Джей Фокс празднует сегодня 53-й день рождения. Наибольшую известность ему принесла роль в фантастической трилогии Роберта Земекиса «Назад в будущее». В 1991 году, на пике своей карьеры, он узнал, что страдает болезнью Паркинсона, и, пережив 7 лет отрицания и депрессии, в 1998 году заявил об этом во всеуслышание, посвятив свою дальнейшую жизнь изучению болезни и поиску лекарства. Врачи говорили Фоксу, что у него в запасе не больше 10 лет и что к 40 годам он вряд ли сможет продолжать работать и вести какую-либо активную деятельность — это было 23 года назад.

Фокс признаёт, что если бы не болезнь, он, возможно, никогда не бросил бы пить, зато, возможно, расстался бы с женой. И в этом смысле болезнь Паркинсона, по мнению актёра, стала даром — впрочем, искать лекарство он не перестаёт до сих пор.

О том, что Майкл Джей Фокс болен, официально стало известно лишь в 1998 году, когда он рассказал о своей болезни коллегам по съёмочной площадке сериала «Спин-Сити» — комедийного ситкома о работе штаба мэра Нью-Йорка, в котором актёр играл главную роль. В 2000 году, после окончания 4 сезона, Фокс объявил, что покидает сериал с премией «Эмми» и четырьмя «Золотыми глобусами» в кармане.

После ухода из «Спин-Сити» Майкл Джей Фокс с головой ушёл в изучение своего недуга и поиски лекарства. Помимо трёх биографических книг, повествующих обо всех нюансах жизни с подобным диагнозом, актёр создал благотворительный фонд и собрал более $350 млн на исследование болезни Паркинсона. Желание мгновенно отыскать лекарство сменилось за многие годы реальным взглядом на вещи, который лишь на первый взгляд может показать пессимистичным: «Найти лекарство? Не думаю, что это произойдёт на моём веку. Но не это моя цель — найти лекарство для себя — всё идёт так, как должно идти. И однажды кто-то обязательно решит и эту проблему».

В 2013 году актёр вернулся на телевидение в главной роли в автобиографическом сериале «Шоу Майкла Джея Фокса» — ситкоме о страдающем болезнью Паркинсона телеведущем, который хочет вновь приступить к работе, так как не только сам устал сидеть дома, но и порядком надоел собственной семье. За эту роль актёр был номинирован на «Золотой глобус».

Журналисты, которым довелось лично пообщаться с актёром в последние 20 лет, в один голос твердят о неиссякаемом оптимизме собеседника. Он же с пониманием замечает, что многим — особенно людям, страдающим болезнью Паркинсона и обиженным на несправедливость судьбы, такая жизнерадостность может показаться наигранной. «Все эти радостные разговоры и приободряющие речи так же искренни, как чей-то гнев. Просто я выбрал не выбирать гнев».

http://www.aif.ru/culture/person/1185855

Очень люблю этого актера. А его жизнь, по-моему как раз пример того, что пока мы живы - нельзя сдаваться :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 13 дек 2014, 19:05

Кстати, у него еще и четверо детей, рожденных уже "после Паркинсона" :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Voyager » 13 дек 2014, 19:05

Ооо, Майкл - это да, это просто легенда и пример того, что сдаваться нельзя, не смотря ни на что. Читал его биографию - это реально пример невероятной воли к жизни. :good:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Alameda » 13 дек 2014, 19:40

Все знают великого врача Николая Ниловича Бурденко. Его заслуги в области медицины, его личное мужество и самоотверженность как врача невозможно переоценить. Но особенно поражает тот факт, что этот человек - настоящий борец, который, перенеся три (!) инсульта, продолжал работать, превозмогая себя, не падал духом, не сдавался.
В 1941 году академик Бурденко был второй раз контужен во время бомбардировки на переправе через Неву. В конце сентября 1941 года под Москвой, при осмотре прибывшего с фронта военно-санитарного поезда у Николая Бурденко произошёл инсульт. Он пролежал около двух месяцев в больнице, почти полностью лишился слуха, и был эвакуирован сначала в Куйбышев, затем в Омск.

Ещё не оправившись от болезни, Бурденко в местных госпиталях занимался лечением поступивших с фронта раненых, обширной перепиской с фронтовыми хирургами передовых этапов. На основе своих наблюдений он написал ряд исследований, оформив их в виде девяти монографий по вопросам военно-полевой хирургии.

30 июня 1944 года, в период завершающих битв войны, по инициативе Н. Н. Бурденко и в соответствии с разработанным им планом, была учреждена Академия медицинских наук СССР. Постановление об этом выпустило правительство, подчинив вновь созданный орган Народному комиссариату здравоохранения. Первым президентом АМН СССР был избран Н. Н. Бурденко, который, несмотря на болезнь, активно занялся организацией академии со всеми её научно-исследовательскими институтами.

За полгода до смерти Бурденко выступил с большой программной статьёй о проблемах послевоенной медицины. В июле 1945 г. Н. Н. Бурденко поразил второй инсульт. Несмотря на недуг, Николай Нилович работал на заседаниях Учёного медицинского совета, в Главном военно-санитарном управлении, в комиссиях, в госпиталях. Летом 1946 г. с Бурденко случился третий инсульт, учёный долго находился в предсмертном состоянии. С 1 по 8 октября 1946 г. в Москве происходил XXV Всесоюзный съезд хирургов. Почётным председателем этого съезда был избран Н. Н. Бурденко, однако он не мог самостоятельно выступать, и его доклад, посвящённый лечению огнестрельных ранений, который он писал на больничной койке, зачитал один из его учеников.

Н. Н. Бурденко скончался от последствий кровоизлияния 11 ноября 1946 года в Москве, и был похоронен на Новодевичьем кладбище Москвы.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 


Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз