Имя пользователя:

Пароль:




Как опознать художника по его картине

Сообщение №1

Сообщение Злая Аглая » 20 дек 2014, 18:33

getImage (1).jpg


getImage (2).jpg


getImage (3).jpg


getImage (4).jpg


getImage (5).jpg


getImage (6).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Злая Аглая » 20 дек 2014, 18:34

getImage (7).jpg


getImage (8).jpg


getImage (16).jpg


getImage.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Lukas » 20 дек 2014, 19:50

У Пикассо кубики забыли.
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 

Сообщение №4

Сообщение MaSher » 20 дек 2014, 21:17

Lukas писал(а) on 20 дек 2014, 19:50:У Пикассо кубики забыли.

Не, ну ранний Пикассо вполне себе ничего. Это потом у него что-то перещелкнуло и получилось 33 глаза и столько же носов и все это в кубиках.
А так да, хорошая подсказка)) мы с мужем поржали)))

MaSher
 

Сообщение №5

Сообщение мягкиелапки » 20 дек 2014, 23:07

а ведь и правда, у Ван Эйка все на Путина похожи! :hahaha:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №6

Сообщение Alameda » 20 дек 2014, 23:17

Когда нарисованы люди, легко ориентироваться в живописи по этой шпаргалке. А когда натюрморт, например? Какие-нибудь очередные великие голландцы? :headbang: :tails:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №7

Сообщение Izis » 20 дек 2014, 23:56

Ну слава труду! не только я Путина вижу в произведениях искусств. :D Фууух...(выдохнула)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 21 дек 2014, 21:01

Видишь Дега - говоришь балерина. Видишь балерину - говоришь Дега :brows:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 21 дек 2014, 21:13

о, нашла откуда я это помнила! Я это читала давно, текстом. Тоже, что в шапке, но чуть более полностью:

давным давно, на первом курсе ещо, была у нас история искусств. сам предмет - жутко интересный, но препод - говно,какое днем с фонарем не отыщешь. насколько я знаю,нет ни одного студента, которому бы он нравился. лекции он проводил в субботу,в 8 утра и с безпяти стоял у двери, а потом закрывал ее на замок. и все. не успел до восьми - пропуск. а много пропусков - большое горе. щас расскажу почему. весь год он показывал нам слайды картин,скульптур, мозаик и прочего-прочего,начиная от наскальной живописи и заканчивая русскими художниками 80х годов. и все эти слайды были у него в виде открыток. воттакенная пачка. а в конце года,как водится, экзамен. сначала два вопроса,а потом доп.экзекуция в индивидуальном порядке. по количеству твоих пропусков за год (!) он доставал из пачки открытки. в разнобой. и надо было назвать автора и название или хотя б автора ну или хотя б название. мону лизу и еще парочку все запомнили быстро. а с остальным мульёном надо чето делать. особенно потому, что все сходили на пересдачу уже по разику. и вот, для угадывания автора мы в группе вывели классификацию. и знаете, в 97 случаях из ста- оно работает! до сих пор!

запомнив несколько нехитрых пунктов, в компании не слишком близкой к изо, вы сможете прослыть знатоком и вообще.
(варнинг, там много картинок)

итак:

1. если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах - это Тициан.
исключение - вот эта голопопая особа без признаков мысли на лице. уж одну-то можно запомнить. Венера,не венера, но что-то венерическое в ней есть.
2. если на картине воттакенные жопы и целлюлит даже у мужиков - не сумлевайтесь -это Рубенс.
3. если на картине мужики похожи на волооких кучерявых баб или просто на итальянских педиков- это Караваджо.
баб он вообще рисовал полтора раза. на следующей картине - женьщина. Горгонян Медуза Арутюновна. почему она похожа на джонидепа- загадка почище улыбки монылизы
4. если на картине много маленьких людишек - Брейгель
5. много маленьких людишек + маленькой непонятной фуйни - Босх
6. если к картине можно запросто пририсовать пару толстопопых амуров и овечек (или они уже там есть в различной комплектации),не нарушив композиции - это могут быть
а) Буше
б )Ватто
7. красиво, все голые и фигуры как у культуристов после сушки - Микеланджело
8. видишь балерину - говоришь Дега. говоришь Дега - видишь балерину
9. контрастно, резковато,синевато и у всех воттакие тощие бородатые лица - Эль Греко
и ,наконец:
10. если все , даже тётки, похожи на Путина - это ван Эйк

все.

пс: Моне- пятна, Мане -люди
отсюда: http://californian-bi4.livejournal.com/185917.html


п.с. Блииииииннн! Я сидела и все картинки ссылками вставляла аккуратно, а они с какой-то защитой и у нас тут белыми квадратами встают ((( Очень рекомендую пройти оригинал по ссылке посмотреть, там много примеров картин, одна меня покорила в самое сердце
Изображение
(это я уже с другого ресурса картинку взяла, но каждую искать - убиться тапочком :hang: )
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2014, 21:53

Совёнка, они думали, что перехитрили препода, а похоже, что он перехитрил их :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Izis » 21 дек 2014, 23:00

Но вообще демоническая личность, такую экзекуцию придумать :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 


Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз