Имя пользователя:

Пароль:




Санкт - Петербург

Модератор: Izis

Сообщение №26

Сообщение Anoek » 25 фев 2015, 18:23

Мазурка писал(а) on 25 фев 2015, 17:58:Мне бы просто название районов удобно-популярных, я б от них начала маршруты строить

Я жила в не удобном райoне в плане мостов, выжила. гуляла много и ударно в центре и училась и подрабатывала там же :crazy:
Один мост не разводится, новый
Большо́й Обу́ховский мост (часто называемый просто «Вантовым мостом») — вантовый, неразводной мост через Неву. Расположен на границе Невского района Санкт-Петербурга и Всеволожского района Ленинградской области, в среднем течении Невы, соединяет Проспект Обуховской обороны и Октябрьскую набережную. Один из самых длинных мостов России. Фактически это два одинаковых моста с противоположным направлением движения по ним, имеющих общее название: верховой — для езды в восточном направлений, низовой — для езды в западном направлении. Единственный неразводной и крупнейший мост через Неву.

но он далеко от центра )) если через него на Петроградку добираться крюк огромный ))
Ночью не надолго мосты сводят, кому надо, те успевают проехать, но сама понимаешь, частники оборзевают в плане оплаты.
вот график развода мостов
Изображение
Вообще если у Чернышевской что-то по цене адекватное найдете, хорошее место. Вроде и в центре, но и поспокойнее немножко.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №27

Сообщение Мура-вей » 25 фев 2015, 19:42

Мазурка писал(а) on 25 фев 2015, 17:58:а если мосты развели, такси поможет?

Главное, на Ваське не застрять (в смысле, на Васильевском) - тогда можно через вантовый мост (который Большой Обуховский) до любой точки города доехать, и плевать что там крюк - все равно быстрее будет, по ночному-то городу. Из Петроградки прошлым летом можно было выбраться на метро - ночью ходил поезд Спортивная-Адмиралтейская. Думаю, в этом году так же будет.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №28

Сообщение Anoek » 25 фев 2015, 21:32

Мура-вей, че там делать-то ночью на Ваське :kuku:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №29

Сообщение Мура-вей » 25 фев 2015, 22:37

Anoek писал(а) on 25 фев 2015, 21:32:Мура-вей, че там делать-то ночью на Ваське
По стрелке гулять, да по набережным. Чуть зазевался - на пару часов попал. :hang: Ну а местным деться некуда - приходится постоянно думать, как на развод мостов не попасть.

К лету будет выход на Васильевский со станции Спортивная!!! Не-автомобилистам не нужно будет ждать пока мосты сведут. :dance4: Википедия:
[+]
Скрытый текст
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №30

Сообщение мать их » 15 мар 2015, 19:53

Anoek писал(а) on 25 фев 2015, 21:32:Мура-вей, че там делать-то ночью на Ваське

мы там однажды студентами застряли. Биржевой мост перешли, а Дворцовый не успели. Вот весело было. На последние 50 руб 2 пирожка каких-то купили)
Жили первый раз на Шпалерной, второй на Лиговском, отлично в плане чего посмотреть

мать их
 

Сообщение №31

Сообщение Мура-вей » 15 мар 2015, 20:04

У меня начальник на Ваське живет.

Один раз возвращался с работы ночью, решил заранее график разводки мостов посмотреть, интернет был только на телефоне. 20 минут смотрел - ничего не высмотрел, экран маленький, неудобно. Поехал так. Опоздал ровно на 20 минут. :D
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №32

Сообщение Мура-вей » 28 мар 2015, 14:36

На днях ездили мы с детьми в Музей артиллерии. Расположен он недалеко от станции метро Горьковская, напротив Петропавловской крепости через Кронверку.

Отзывы о музее читала разные, люди сетовали, что здание старое, интерьер со времен СССР не менялся. Так и есть, зато экспозиция достойная. 13 залов (из которых 4 - огромных), в которых представлено холодное и огнестрельное оружие, боевая техника, снаряды, доспехи, мундиры, головные уборы, награды и знаки отличия, картины, статуи полководцев, макеты, предметы солдатского быта... Зависли мы там часа на два, а без детей я бы там в два раза больше времени провела.

Фотоаппарата у нас с собой не было, фотографии не мои.

Гошка шел смотреть рыцарей - доспехи, оружие. Вот этого красавца мы видели, там еще один или два таких: Изображение
Западной Европе 15-17 вв. посвящено 2 небольших зала, Гошке было мало.

Дольше всего мы бродили по самому первому залу, "история артиллерии до середины XIX века". Вот один из наиболее понравившихся мне экспонатов - опытная пушка Нартова 1722 г., "Пушка, стреляющая кирпичами":
41_thumb(1).jpg
(на самом деле ствол только в дульной части такую форму имеет)

А вот "Катюша XVII века" - 105-ствольная скорострельная батарейка:
32_thumb.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №33

Сообщение Anoek » 28 мар 2015, 14:51

Мура-вей, Ну я бы не сказала, что не менялся ))) Мы туда в детстве по несколько раз в год ходили и на улице тоже лазили по пушкам. Двор сейчас совершенно переделали Раньше можно было и там везде лазить, а не только перед входом :whistle:
С мужем там были в 2006 если не ошибаюсь, в прошлом году мой папа туда с сыном ходили. Кафе точно переделали и освещение и полы в многих местах. батареи вон тоже новые на фотках видно.
А экспонаты.. так это ж музей, чем старее тем интереснее :D Кстати там за музеем периодически устраиваются баталии. Народ переодетый к сражениям приезжает, все как в заданном сражении. У меня однокурсник бывший увлекается, бывает участвует там ))

Сыну понравился тоже зал рыцарей и макеты сражений, что на столах.
Хороший музей. Хотя б во дворе стоит погулять.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №34

Сообщение Мура-вей » 28 мар 2015, 14:52

На первом этаже еще есть залы, посвященные истории артиллерии до 1917 года и с 1917 по 1941 годы. В основном, представлено наше оружие (или сделанное для России за границей), но есть и немецкое, и американское. Не все мы там осмотрели - сил не хватило.

На втором этаже - два зала, посвященных Великой Отечественной войне, зал "Кутузов и отечественная война 1812 года), зал, посвященный истории войск связи, и зал "Калашников - человек, оружие, легенда".
Это - часть экспозиции в зале Калашникова:
Изображение
Подобные инсталляции есть в других залах - палатка радиостанции, землянка изнутри. Детям понравилось, особенно дочке.

Гошке наверху больше всего понравилась военная техника и зенитки, защищавшие наш город во время блокады:
Изображение
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №35

Сообщение Anoek » 28 мар 2015, 14:54

Мура-вей писал(а) on 28 мар 2015, 14:52:Это - часть экспозиции в зале Калашникова:

Этого тоже не было еще в 2006м
Изображение

Anoek
 

Сообщение №36

Сообщение Мура-вей » 28 мар 2015, 15:00

Anoek писал(а) on 28 мар 2015, 14:51:Мура-вей, Ну я бы не сказала, что не менялся )))

Мне кажется, я там даже в детстве не была. Но "ничего не поменялось" музею ставят в минус. :zlost: По мне, главное, не форма, а содержание - а содержание там более чем достойное.
Anoek писал(а) on 28 мар 2015, 14:51:Сыну понравился тоже зал рыцарей и макеты сражений, что на столах.

Макеты меня расстроили - все запыленное, давно в порядок не приводилось. :cry:

Anoek писал(а) on 28 мар 2015, 14:51:Хороший музей. Хотя б во дворе стоит погулять.
:beer: Если нет времени сходить внутрь - имеет смысл хотя бы по двору погулять:Изображение
Изображение

А лазать там официально нигде нельзя, но по машинам у входа все лазают. Наших мы не пустили, когда туда шли, а на обратном пути у них сил не было.

Сейчас еще про выставки напишу.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №37

Сообщение Anoek » 28 мар 2015, 15:07

Мура-вей писал(а) on 28 мар 2015, 15:00:А лазать там официально нигде нельзя, но по машинам у входа все лазают. Наших мы не пустили, когда туда шли, а на обратном пути у них сил не было.

ну вы строгие блин :) У нас уже 2 поколения на тех пушках фотаются :) Мужу кстати тоже понравился музей, на пыль мы внимания не обратили как-то.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №38

Сообщение Мура-вей » 28 мар 2015, 15:11

Между первым и вторым этажом (или на втором этаже? а экспозиция ВОВ на третьем?) была выставка "Гимн России". Пишу "была", потому что завтра она последний день работает.
Представлены атрибуты военных оркестров: музыкальные инструменты, мундиры.
Изображение
Осмотр выставки проходит под звуки гимна. А в одном зале на стену проецируется изображение Красной площади, и туда же изображения посетителей с веб-камеры проецируются - получается, ты идешь и смотришь на себя, идущего по Красной площади. Вот это-то больше всего младшим детям и понравилось - "как мы шли, а там Кремль был". :xaxa:

Добавлено спустя 45 секунд:
Anoek писал(а) on 28 мар 2015, 15:07:ну вы строгие блин

Мы замерзли - ветер был жуткий.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Anoek писал(а) on 28 мар 2015, 14:54:Этого тоже не было еще в 2006м

Там помимо автоматов Калашникова в разных видах есть его личные вещи и подарки заморских заказчиков. А еще там есть ружье с кривым дулом. :insane: Я думала, муж прикалывался, когда говорил про "гнутое ружье - чтобы из-за угла стрелять", оказывается, и такое бывает.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Еще одна выставка - "солдатская азбука", посвященная солдатскому быту. Там палатки, котелки, макеты медицинской кареты, и передвижной кузницы (на радость детям), ранцы, фляги, сакли, и так далее, и так далее. Вот там-то я и пожалела, что мы без экскурсовода были - туда бы детишек да на детскую экскурсию...

А с отдельного входа можно попасть на выставку "Самураи. 47 ронинов". Туда точно нужно идти с экскурсией - можно посмотреть расписание, есть экскурсии для детей. Мы туда уже уставшие пришли - я побоялась, что организованную экскурсию они не выдержат. Я заранее детям про этих 47 ронинов рассказала (то, что в интернете прочитала), ну и при осмотре что в голову приходило то и плела.
Выставка будет действовать до 31 мая.

Сайт выставки "Самураи. 47 ронинов": http://isamurai.ru

Сайт музея артиллерии: http://www.artillery-museum.ru/ru/museum.html
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 


Сообщение №40

Сообщение Anoek » 27 май 2015, 13:04

Ээх, наткнулась на видео, Город моего детства :hearing: еще Ленинград ...

phpBB [media]


и еще забавная песенка :D

phpBB [media]

--


интересно как сегодня празднуют, с удовольствием бы погуляла :shuffle:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №41

Сообщение Anoek » 27 май 2015, 21:13

А вот и подарочек Горожанам :super:

В Петербурге торжественно открыли уникальный для нашей страны объект метро - "Спортивная-2"
Версия для печати Код для вставки в блог
Это даже не станция, а всего лишь вестибюль. Но уже сейчас он претендует на то, чтобы стать достопримечательностью. Мало того, что он полностью скрыт под землей, так еще и прямо с платформы, расположенной на одном берегу Малой Невы, пассажиры смогут попасть на другой берег - по тоннелю, который проходит под рекой.

Выходишь на одной станции, а попадешь сразу на два берега реки. Эту идею предложили еще в 80-х. Но осуществили только сейчас. Поезда станции метро "Спортивная" останавливаются на том берегу Малой Невы, где стадион "Петровский" и ледовый дворец "Юбилейный". А на другую сторону выводит новый подземный тоннель – второй вестибюль той же станции.
Снаружи все выглядит, как обычный пешеходный переход. На самом деле – под асфальтом, прямо под машинами и трамвайными путями, скрыты кассовый зал, просторный вестибюль, турникеты, эскалатор.
И вот - уникальная особенность этой станции, тот самый 300-метровый тоннель, который отныне соединяет два берега реки и два острова – Петроградский и Васильевский.
Станция хоть и называется "Спротивная", но хорошая физическая форма для того, чтобы преодолеть этот подземный коридор, в принципе не нужна. Метростроевцы впервые в России применили траволатор, или движущийся тротуар. Так что пешком идти не нужно. При этом горизонтальный транспортер поднимает пассажиров с 60-метровой глубины на 10-метровую. Но это восхождение почти не чувствуется – угол наклона маленький.
....


Далее Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/284631

Изображение
Изображение
Изображение

Anoek
 

Сообщение №42

Сообщение Alameda » 21 май 2018, 15:13

Мура-вей, ТаТаРин, Спай, дорогие питерцы, еще цветет сирень у вас? Едем в самый лучший город на свете, хочется полюбоваться сиренью с видом на Исаакий :dreamy-eyes:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №43

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 15:46

Купила путеводитель по Петербургу. Толстый. Начинаю планировать поездку, мы там 10 дней будем (улетаем на следующий день после полуфинала). В Эрмитаж билеты покупаю по интернету и заранее, правильно? Идём в музей блокады обязательно. Обязательно будем брать водную и наземную экскурсию по городу (никто не знает, какая лучше?), посмотрим дворцы, Исаакий, погуляем.
Девчонки (и мальчишки) куда ещё нужно обязательно сходить?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №44

Сообщение Крапива » 21 май 2018, 16:21

В Кунсткамеру не планировали? http://www.kunstkamera.ru/museum/
О, посмотрела, что ты Русский музей не упомянула http://www.rusmuseum.ru/about/, очень рекомендую :)

Крапива
 

Сообщение №45

Сообщение ТаТаРин » 21 май 2018, 17:09

Alameda, цветет :flower:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И.В. писал(а) on 21 май 2018, 15:46:брать водную

Погугли, по каналам вроде бы хотели запретить на время ЧМ. Про залив не знаю

ТаТаРин
 

Сообщение №46

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 17:13

Крапива писал(а) on 21 май 2018, 16:21:очень рекомендую
:rat: который из них? Это ж комплекс огромный!!!!!! Одна радость, можно экскурсии заказать заранее и цены вменяемые.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ТаТаРин писал(а) on 21 май 2018, 17:10: по каналам вроде бы хотели запретить на время ЧМ.
никто не знает частника-экскурсовода по каналам? Очень хочется... :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
о, в Петропавловскую крепость еще хочу...

Планирую фильмы документальные начать показывать чтоб хоть какое-то представление было о городе до того как приедем.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №47

Сообщение Lectrice » 21 май 2018, 17:26

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 15:46:куда ещё нужно обязательно сходить?

пригород? фонтаны Петергофа. Но во дворец там летом не пробиться, в Екатерининский тоже (Пушкин). Советую Ломоносов, там парк открывают после реставрации, а Китайский дворец - аутентичный, очень красивый. И нет очередей, как в других. Только в дождь он закрыт.

Lectrice
 

Сообщение №48

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 17:34

Anoek писал(а) on 27 май 2015, 21:13: 300-метровый тоннель, который отныне соединяет два берега реки и два острова – Петроградский и Васильевский.
Станция хоть и называется "Спротивная", но хорошая физическая форма для того, чтобы преодолеть этот подземный коридор, в принципе не нужна. Метростроевцы впервые в России применили траволатор, или движущийся тротуар. Так что пешком идти не нужно. При этом горизонтальный транспортер поднимает пассажиров с 60-метровой глубины на 10-метровую.

очень круто, люблю хай-тек стиль в метро.

Я прикинула угол наклона траволатора - между 9 и 10 градусами.

Финетка
 

Сообщение №49

Сообщение ТаТаРин » 21 май 2018, 18:26

ТаТаРин писал(а) on 21 май 2018, 17:10:Погугли, по каналам вроде бы хотели запретить на время ЧМ. Про залив не знаю

извините, ложная тревога. Пришла домой, поискала, закроют только канал Грибоедова. А то прошлым летом обсуждали по тв, а к чему пришли, я уже не следила
Для детей интересно может быть: экскурсии на настоящем паровозе http://rzdtour.com/?cat=14 , http://www.sobaka.ru/lifestyle/travel/45830
панорама России https://grandmaket.ru/panorama

ТаТаРин
 

Сообщение №50

Сообщение Alameda » 21 май 2018, 18:53

И.В., можно подняться на колокольню Петропавловского собора. И посмотреть развод караула там же, в Петропавловке. Говорят, есть отличные экскурсии по крышам :dreamy-eyes: Жаль, там только от 14 лет, мы с ребенком еще не можем пойти.
Интересный музей императорского фарфорового завода. Ботсад прекрасный.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Пред.След.

Вернуться в Города и достопримечательности

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз