Имя пользователя:

Пароль:




Санкт - Петербург

Модератор: Izis

Сообщение №1

Сообщение WillyWonka » 08 янв 2015, 21:37

Мы сегодня приехали из Питера...
До чего же там все же красиво! Но холодно. Хотя, в Москве в эти дни было еще холоднее. :hahaha:

Ездили мы на Сапсане. Была у меня такая мечта - прокатиться на скором поезде.
В первый же день пошли в Планетарий (сын стребовал) и после поезда прямо в Палнетарии и заснули вместе с мужем - один ребенок слушал лекцию про строение галактики. :D

А в Эрмитаж стояли в очереди больше 2 часов. Но мы туда попали - это, как оказалось, в этот день удалось не всем. :wonder:
http://topspb.tv/news/news62345/
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение WillyWonka » 08 янв 2015, 21:47

:shuffle: :4u:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Alameda » 08 янв 2015, 23:24

WillyWonka, счастливчики! Как же нежно и трепетно я люблю Питер :amore: Давно с ним не виделись, надо бы съездить.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4

Сообщение мать их » 10 янв 2015, 01:01

А мы тоже 8 числа приехали из Питера)) Только в эрмитаж и не думали пытаться попасть, мы бы столько не выстояли бы. Были в Гранд Макете и в Кидбурге. И так погуляли, на фонтанке видели полынью с кучей уток и чаек. В такую морозяку зрелище очень даже. Не попали (опять!) в музей блокады Ленинграда, был выходной у них и 6 и 7 числа, а на сайте про это ни слова, зашли в местную кафе-столовую, съели 2 салата, кекс, запеканку, компот, чай за 205 руб)

мать их
 

Сообщение №5

Сообщение Anoek » 10 янв 2015, 01:46

Если в очереди не охота стоять, там автоматы прям во дворике Эрмитажа есть. Единственно что без льгот билеты ;)
Изображение

Anoek
 

Сообщение №6

Сообщение WillyWonka » 10 янв 2015, 10:38

мать их, мы прямо перед поездом в Москву пошли в музей блокады. Это все же надо показывать детям, очень сильное впечатление.

Anoek, мы уже пожалели, что не купили электронные билеты. Но это хамство - так детям бесплатно, но стой в очереди... И еще: мы никак не ожидали такого безобразия. :(
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Anoek » 10 янв 2015, 11:55

Так не только детям, взрослые тоже с скидкой платят, пенсионеры. Тут ничего не поделаешь. Если вся это толпа будет заходить в эрмитаж не нормировано, очереди будут в гардеробах и непосредственно на вход в залы. Все равно поток ограничивать как- то надо будет. :idontno:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №8

Сообщение WillyWonka » 10 янв 2015, 12:32

Anoek, согласна... Но ругалась я на чем свет стоит - лучше я каждый день в Третьяковку ходить буду, чтоб еще хоть раз в Эрмитаж. :secret:
Тем более, что я работаю от нее недалеко - ни разу такого безобразия с очередями не видела.

В общем, Кунсткамера нам гораздо больше понравилась. Повезло пройти почти без очереди, экспозиции чудесные, все уютно... Только ребенку зал уродов не понравился, но я и не настаивала - зачем ему на них смотреть. :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Anoek » 10 янв 2015, 12:49

WillyWonka, Третьяковку можно ну с Русским музеем скорее сравнить, туда и очереди не такие как в Эрмитаж.
-
Я училась там не далеко в институте, раз в месяц ходили окультуриваться, с школой тоже были много раз, с родителями да и сама могла зайти погулять )) Я люблю Эрмитаж, не смотря ни на какие очереди :love:
да, можно еще попробовать просто пораньше утром приехать, к открытию. Утром обычно свободненько.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №10

Сообщение Marge » 10 янв 2015, 13:18

Alameda писал(а) on 08 янв 2015, 23:24: счастливчики! Как же нежно и трепетно я люблю Питер

:beer: я была там в 2011,с тех пор тоже влюблена в этот город,обязательно вернусь при первой возможности

Marge
 

Сообщение №11

Сообщение WillyWonka » 10 янв 2015, 14:27

Anoek писал(а) on 10 янв 2015, 12:49:Я люблю Эрмитаж, не смотря ни на какие очереди
да, можно еще попробовать просто пораньше утром приехать, к открытию. Утром обычно свободненько.

Мы всегда ходим в музеи к открытию (сын - жаворонок). И чаще всего это помогает, но не в этот раз.
Хотя, я в Питере до этого была два раза и оба раза визиты в Эрмитаж прошли без приключений. Да и в этот раз - мы все же попали. :)
А после нас двери входные заклинивало, потом их вообще перекрыли, билеты прекратили продавать и даже объявляли о прекращении работы музея на час раньше объявленного.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение WillyWonka » 10 янв 2015, 14:31

Музей Обороны и блокады Ленинграда все же должен быть в списке обязательного посещения. Заставляет очень сильно задуматься о ценностях нашей жизни.

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Anoek » 13 янв 2015, 12:09

phpBB [media]
Изображение

Anoek
 

Сообщение №14

Сообщение мать их » 13 янв 2015, 21:17

WillyWonka писал(а) on 10 янв 2015, 10:38:мать их, мы прямо перед поездом в Москву пошли в музей блокады. Это все же надо показывать детям, очень сильное впечатление

Я там сама была. надо идти и надо идти с экскурсией. Много интересного рассказывают.
В эрмитаже я была в студенчестве, он у нас был в обязательной программе с экскурсией 4 часовой. Через 4 часа мы вылезли как выжатые лимоны и упали на этот парапет Невы. На следующий день у нас была такая же экскурсия в Русский музей. Сбежали через полчаса :blush: Сидели перед русским на лавочке, ели мороженное, бомж нам читал стихи на русском и английском)

мать их
 

Сообщение №15

Сообщение Anoek » 19 янв 2015, 00:25

http://karpovka.com/2014/07/02/187352/
Тонкая реконструкция Новой Голландии с духом старины
Скоро территория Новой Голландии лишится своего исторического флера закрытого военного объекта и реинкарнируется в место для тусовок хипстеров и творческой интеллигенции. Но, несмотря на идеологическую деформацию исторической территории, проект реконструкции острова оказался бережным и щадящим. Это не могло не вызвать у градозащитного сообщества столь редкого для него радушия.

Мне планы по реконструкции оченьдаже понравились. Интересно будет посмотреть вживую как-нибудь
Изображение

Anoek
 

Сообщение №16

Сообщение Anoek » 20 янв 2015, 21:14

Замечательная группа в ФБ по Питеру. Исторические интересности и новости.

https://www.facebook.com/joinpiter?ref=stream

из последнего:
В Купчино построят научно-развлекательный центр с гигантским океанариумом
[+]
Скрытый текст

Изображение
Изображение

Anoek
 

Сообщение №17

Сообщение Galka » 20 янв 2015, 21:35

Сколько раз была в Эрмитаже, очередь видела только раз, когда коллекцию из Орсэ привезли, видимо каникулы. В музее блокады не была, а вот от Смоленского кладбища долго была под впечатлением(
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №18

Сообщение Anoek » 20 янв 2015, 23:53

Леонид Утесов Поцелуев мост
phpBB [media]
Изображение

Anoek
 

Сообщение №19

Сообщение Anoek » 21 фев 2015, 19:03

В Петербурге все-таки появится улица парящих зонтиков
В мае в Петербурге и впервые в России все же появится знаменитая уличная инсталляция «Umbrella Sky» — над весенним Соляным переулком воспарят сотни разноцветных зонтиков. Петербуржцы смогут целый месяц гулять по улице парящих зонтиков и делать необычные фотографии на фоне арт-объекта.

Изображение
Изображение
Изображение

Anoek
 

Сообщение №20

Сообщение Лисица » 21 фев 2015, 19:37

Anoek, так здорово, вот бы и в Москве так сделали
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №21

Сообщение Anoek » 21 фев 2015, 19:59

фоки, фотографам раздолье будет :super:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №22

Сообщение Лисица » 21 фев 2015, 20:21

Anoek писал(а) on 21 фев 2015, 19:59:фоки, фотографам раздолье будет

ага :beer: :beer: :beer:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №23

Сообщение Мазурка » 25 фев 2015, 17:01

Девочки, а не подскажете, в каком районе смотреть гостиницы? Я тупень, закажу где-нибудь, куда после развода мостов не доберешься))) Хотелось бы где-нибудь поближе к центру, откуда удобно всякие пешие прогулки по достопримечательностям начинать :4u:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №24

Сообщение Anoek » 25 фев 2015, 17:23

Мазурка, Открываешь карту и смотришь)) Поближе к центру не обязательно. Главное чтобы метро было рядом. Ну ночью после мостов такси возьмете.
http://www.kartaspb.ru/
-
Гулять же не только с одной стороны мостов будете по-любому :) Пешком там за раз все равно ходить не переходить.
Наметили уже себе, что конкретно посмотретьхотите, надолго приедете?
Изображение

Anoek
 

Сообщение №25

Сообщение Мазурка » 25 фев 2015, 17:58

Anoek писал(а) on 25 фев 2015, 17:23:Открываешь карту и смотришь))

:cry2: у меня топографический кретинизм :help: по карте вечером с мужем буду смотреть. Мне бы просто название районов удобно-популярных, я б от них начала маршруты строить
Anoek писал(а) on 25 фев 2015, 17:23:Ну ночью после мостов такси возьмете.

слух, а если мосты развели, такси поможет? :wonder: катер с шашечками? :D Что-то я думала, что если мосты развели - то усё :tomato:
Anoek писал(а) on 25 фев 2015, 17:23:Наметили уже себе, что конкретно посмотретьхотите, надолго приедете?

да мысль родилась в порядке бреда, как всегда))) Сегодня ночью :russian_ru: Муж хочет в Прагу, я - в СПб. Пока начала с Петербурга :D И что-то у меня ощущение, что мы поздно очнулись))) у нас каждый год так
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

След.

Вернуться в Города и достопримечательности

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз