Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Новосибирск

Модератор: Izis

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 04 апр 2018, 20:21

Очень хочу показать вам один ролик. Это наш местный фотограф - Вадим Махоров. Меня отдельно немного радует что я ВКонтакте на него подписана много лет уже, он тогда просто ещё фотографии у себя выкладывал, а сейчас уже очень известный, его фотографии и в метро украшали переходы и много где мелькают.

Этот ролик он снимал год.

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Лунный Кстати » 04 апр 2018, 20:51

Совёнка, очень круто! Смотрела бы и смотрела)

Новосибирск :super: :love:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 04 апр 2018, 21:00

Там на некоторых кадрах и мой бывший дом засветился )))


Кадры такие, где-то не удержалась и заскринила. Это не лучшие, это где терпение закончилось)))

Screenshot_20180405-004003.jpg


Screenshot_20180405-004018.jpg



Screenshot_20180405-004020.jpg


Screenshot_20180405-004027.jpg


Screenshot_20180405-004031.jpg


Screenshot_20180405-004037.jpg


Screenshot_20180405-004043.jpg


Screenshot_20180405-004114.jpg


Screenshot_20180405-004121.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Должна отметить что статичная картинка и близко атмосферы и красоты ролика не передает, там такая динамика! Одни облака смотрела и смотрела бы... А какая гроза над городом! Мне ни один скриншот с ней не понравился, ну совсем не то...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 04 апр 2018, 21:12

А вот сам автор видео. Это в Шанхае :)

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Лунный Кстати » 04 апр 2018, 21:16

красота

н.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 04 апр 2018, 21:28

Лунный Кстати, это первомайский сквер, парк в самом центре города. Находится аккурат между театром оперы и балета и филармонией, которые я выложила на скринах)) только с другой стороны от Красного проспекта (центральная улица Новосибирска, ходят слухи что это самая длинная прямая улица в мире, почти 7 км без малого)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Лунный Кстати » 04 апр 2018, 21:33

Совёнка, сейчас понрасскажешь, понапокажешь, как брошу всё, как ломанусь к вам на ПМЖ))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 04 апр 2018, 21:36

Лунный Кстати писал(а) on 04 апр 2018, 21:33:Совёнка, сейчас понрасскажешь, понапокажешь, как брошу всё, как ломанусь к вам на ПМЖ))

Давай! У нас жилье дешевле ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение мягкиелапки » 04 апр 2018, 22:39

Совёнка, какой красивый город! :roza: А Обь широченная, а мосты, а планировка города! потрясает все! :amore: Полезла в википедию читать про него. еще островки на Оби заинтересовали - они населены как-то или это зеленая зона? как туда можно попасть?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №10

Сообщение И.В. » 04 апр 2018, 22:50

Совёнка, я не поняла, на первой картинке выделенный дом - за театром оперы и балета стоит. Ты же из Бердска вроде?
А слева от универа высотки около Сеятеля, а справа видно микрорайон вокруг Демакова. Шлюзы от универа не видно, они дальше и левее.

Город изменился, конечно. Развязки новые появились, дороги пошире кое-где. :kefir:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №11

Сообщение Октавия » 04 апр 2018, 23:08

Совёнка писал(а) on 04 апр 2018, 20:21:Этот ролик он снимал год.

завораживающе :amore:
Совёнка, на 1:11 что это за здание такое интересное? И на 1:25 - кругленькое и цветное?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Совёнка писал(а) on 04 апр 2018, 21:12:А вот сам автор видео. Это в Шанхае

кошмар какая высота :nervous:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 05 апр 2018, 06:20

мягкиелапки писал(а) on 04 апр 2018, 22:39:еще островки на Оби заинтересовали - они населены как-то или это зеленая зона? как туда можно попасть?

По воде только, экскурсионный кораблик на них возит как раз. Я не была там, но, насколько знаю, ничего на них нет. Пикники устраивают :)

И.В. писал(а) on 04 апр 2018, 22:50:Совёнка, я не поняла, на первой картинке выделенный дом - за театром оперы и балета стоит. Ты же из Бердска вроде?

Я из Бердска. Дом не выделяла, это у него подсветка по контуру :D

И.В. писал(а) on 04 апр 2018, 22:50:А слева от универа высотки около Сеятеля, а справа видно микрорайон вокруг Демакова

Точно! Это Щ , я не опознала сразу. Справа, если приглядется, как раз гуси видно, которые Октавию заинтересовали

Октавия писал(а) on 04 апр 2018, 23:10:Совёнка, на 1:11 что это за здание такое интересное?

Ну ты добрая, пришлось пересматривать, а на телефоне таймкод пропадает все время)) это?

Screenshot_20180405-095708.jpg


Это здание технопарка, находится в советском районе. Интересное здание, которое в народе сразу получило название "Гуси" :D теперь там ресторан с таким названием открылся. Ночью все переливается, картинки рисуются.
Изображение

Изображение

Статья в вики: Технопарк новосибирского Академгородка

Многие IT-компании туда перебрались, несколько знакомых там работают (независимо друг от друга). Муж внутри был на каком-то мероприятии, кажется, наверху как раз конференц-зал. Ходили слухи что будет участок с прозрачным полом, не знаю, сделали ли. Туда просто с улицы не зайдешь. Я в ресторане была )) вкусно.

Вообще технопарк - это целый комплекс, сейчас у них на сайте нашла виртуальную экскурсию. Ещё не смотрела, но должно быть интересно. Место строилось как концентрация всего современного и передового. Пожалуй, там самая высокая концентрация молодых людей странного вида на гироскутерах и моноколесах :D
https://academpark.com/virtual_tour/

Изображение


Октавия писал(а) on 04 апр 2018, 23:10:И на 1:25 - кругленькое и цветное?


вот это?
Screenshot_20180405-095722.jpg

Сама не узнаю, сейчас попробую найти. Вообще не опознаю местность, наверное, я не бываю в этом краю.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Ооо, круглое - это аквапарк! Да, я там ещё не была, собираемся. Он открылся когда я вся беременная и в младенцах была, не до того))) сейчас прочитала что это крупнейший аквапарк в России, оказывается. Во всяком случае в 2016 году таким был

Изображение

Изображение

https://m.gazeta.ru/lifestyle/photo/otk ... ssii.shtml
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Спай » 05 апр 2018, 08:21

Совёнка писал(а) on 05 апр 2018, 06:28:Я из Бердска

Совёнка, ты где родилась ?
В Бердск вы же вроде не так давно переехали.

Спай
 

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 05 апр 2018, 08:34

Спай писал(а) on 05 апр 2018, 08:21:Совёнка, ты где родилась ?

Родилась в Новосибирске, выросла в Бердске, пириодически живя в Новосибирске (там бабушка + переезжали много), самостоятельную жизнь начала в городке (Новосибирск), выросла вширь - вернулась в Бердск - уже своих детей растить.

Добавлено спустя 49 секунд:
А муж в Бердске и родился, и вырос и жили там только вместе. Совсем бердчанин)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Talia » 05 апр 2018, 08:38

Красиво :good: но на зимних кадрах даже через экран холодно :snowhide:

Talia
 

Сообщение №16

Сообщение Лунный Кстати » 05 май 2018, 13:25

"Минута до заката"

[+]
Скрытый текст


phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 05 май 2018, 13:36

Здорово! Интересно, кстати, почему эти вывески не снимают? Их действительно много висит, неактуальны и не работают
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Октавия » 05 май 2018, 13:44

Совёнка писал(а) on 05 апр 2018, 06:28:Ну ты добрая

:kuku:
Совёнка писал(а) on 05 апр 2018, 06:28:Это здание технопарка, находится в советском районе. Интересное здание, которое в народе сразу получило название "Гуси"

и правда, похоже :yes:
Лунный Кстати писал(а) on 05 май 2018, 13:25:"Минута до заката"

Лунный Кстати, эх... как в детстве :dreamy-eyes:
у нас в прошлом году восстановили подсветку моста через Волгу, которая не работала с конца 90-х :amore:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №19

Сообщение Лунный Кстати » 05 май 2018, 13:48

Совёнка, не знаю. А так красивые вывески, стиль 60-х-начала 70-х, наверное. Люблю такое.


Новосибирск, 1987 год, СССР.

[+]
Скрытый текст



phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Октавия писал(а) on 05 май 2018, 13:44:эх... как в детстве

Дааааа...

Народ в комментариях тоже ностальгирует и мечтает "восстановить бы") Но раз не актуальны, то уже всё, наверное :(
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 05 май 2018, 14:23

Лунный Кстати писал(а) on 05 май 2018, 13:52:Народ в комментариях тоже ностальгирует и мечтает "восстановить бы")

Мне они тоже очень нравятся, но восстановливать вывеску ради вывески я против. В идеале вместе с помещением. А если неактуально уже, то убирать надо. Эти вывески за обилием актуальной рекламы все равно теряются, не нужно добавлять зрительного мусора, даже если одолевает ностальгия. Это как старые праздничные туфли, которые уже никогда не наденешь.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Лунный Кстати » 05 май 2018, 17:31

Совёнка писал(а) on 05 май 2018, 14:23: В идеале вместе с помещением.

Что-то, наверное, можно восстановить. Чего нельзя- да, надо убирать.

Вот о ролике ещё

Российское видеоагентство «зажгло» неработающие неоновые вывески.
Пока сделать это удалось только с помощью компьютерной графики, но авторы рассчитывают, что вскоре все это сможет превратиться в настоящий проект.

Команда российского видеоагентства Massfilm Production опубликовала видеоролик, в котором «подсветила» старые неоновые вывески в Новосибирске. Когда-то они создавали особую атмосферу и были частью визуального облика города, но после развала СССР оказались ненужными — местные власти решили просто отключить их в целях экономии электроэнергии. Авторы видео попытались вернуть вывески к жизни — хотя бы с помощью компьютерной графики.
«Пару лет назад, прогуливаясь по городу, мы заметили, что советских вывесок в городе достаточно много, — рассказали в Massfilm Production. — Они зачастую незаметны, сливаются со старыми фасадами, крышами, ветшают и не реставрируются. Постепенно их демонтируют. И как-то сошлось — нам давно казалось, что нашему родному городу не хватает ярких пятен, вспышек, а тут вот они — стоят на крышах домов заброшенные, бери и зажигай. К тому же с этими вывесками многих людей связывают воспоминания из детства, это важно. Мы подумали, что это может стать крутой интересной историей. Так получился этот проект».

http://btw.by/news/969-rossijskoe-video ... -sssr.html



Современные вывески вырвиглазные в большинстве своём, уродующие облик города. Стиль и умеренность остались в прошлом, увы. Коммерции надо продавать, поэтому она кричит)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 05 май 2018, 18:00

Лунный Кстати писал(а) on 05 май 2018, 17:31:нашему родному городу не хватает ярких пятен, вспышек, а тут вот они — стоят на крышах домов заброшенные, бери и зажигай

Вот тут я не согласна. Тк вывесок в Новосибирске - жуть как много, сплошная рекламная вакханалия. Цветных пятен, может, и не хватает, но точно не рекламных. Перед тем, как зажигать эти - снимите десять соседних новоделов
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Лунный Кстати » 05 май 2018, 18:32

Совёнка писал(а) on 05 май 2018, 18:00:вывесок в Новосибирске - жуть как много, сплошная рекламная вакханалия

На тех домах, где эти старые неонки, тоже много? Так-то они вверху, на крышах в основном, видны только в тёмное время и свет такой деликатный) Если рядом ничего светящегося/моргающего, допустим, то смотреться будут неплохо.


Совёнка писал(а) on 05 май 2018, 18:00: снимите десять соседних новоделов

Ну, или сделать их не такими кричащими и разномастными, можно в похожем стиле.


А такое вот :fingal: в принципе надо убирать и запрещать
Изображение
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №24

Сообщение Совёнка » 05 май 2018, 20:50

Лунный Кстати писал(а) on 05 май 2018, 18:32:А такое вот в принципе надо убирать и запрещать

Лицо Новосибирска :ssso: и щиты рекламные чаще чем дорожные знаки, каждые 20 метров, наверное. Ну 30, ладно. Поэтому "не хватает ярких красок - добавим рекламой" ммм... несоответствует действительности. Нашлепок на домах три вагона на каждом.
Старая реклама милая и красивая, но включать ее среди этого всего - красоты не выйдет, только добавится зрительный шум

Добавлено спустя 56 секунд:
На фото выше даже ни одного балкона с рекламной растяжкой нет.Чудеса
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Совёнка » 18 дек 2018, 14:55

Пост про "всепропало" и "разворовалистрану"

Я люблю вокзалы. Нет, не так. Я ОЧЕНЬ люблю вокзалы. Там воздух другой. Вот есть атмосфера у Питера, а есть у вокзала и вторая мне нравится больше)) жаль только что ездить мне некуда (( но не об этом.

Здание Новосибирского вокзала - архитектурный шедевр. Конечно, москвичи-питерцы с их историческими махинами могут хмыкнуть, но по меркам страны Новосибирск город молодой, вокзал тоже. Он красивый снаружи и внутри, с детства меня завораживал. И он был такой всегда, только внутри добавили театрально-вокзального блеска. Я, может быть, как-нибудь про него напишу, а кому интересно, вот ссылка на историю строительства: https://gelio.livejournal.com/65773.html

А я ж про "всепропало" пишу, поэтому речь пойдёт о пригородном вокзале, для электричек. Тот большой - это только поезда дальнего следования. На пригородном я не была давно, ооооочень давно, лет десять точно. Не по пути он мне)) а сегодня выпала оказия.
В моём детстве, в 90е это было очень небольшое помещение, всё из серого бетона, скорее даже не вокзал, а крытый навес-павильон над кассами, который стоит на пути к электричкам. Единственное, у этого павильона была башня с часами. Тогда все было серое, сейчас так:

14159585247679.jpeg

Вот он, слева
ovid.jpg


Проходя мимо я видела что задние появилось, вроде даже не маленькое, но внутри не была. Почему-то не нашла хорошей фотографии фасада. Хотя здание снять не так просто, сложный рельеф местности и из-за этого первый этаж вокзала находится ниже уровня прилегающей площади. Но всё самое главное: кассы и переход к платформам находятся на втором этаже.

Я на вокзал попала снизу, с боковой лестницы, совсем не парадный вход, наоборот, мимо туалетов)) очень приличная лестница, везде металлические пупырки для слабовидящих
IMG_20181218_172714.jpg


Не удержалась и сфотографировала сам туалет, ибо словосочетание "вокзальный туалет" имеет вполне осязаемое значение с конкретным видом и, бррр, запахом. Это "предбанник", за моей спиной простые белые кабинки с кафельными (белыми) стенами и белыми дверцами. И даже с туалетной бумагой)) туалет чистый, без запаха и бесплатный
IMG_20181218_172747.jpg


Это вид на эскалаторы первого этажа около "парадного" входа.
IMG_20181218_173116.jpg
Сам вход что-то не догадалась снять, у меня было всего 15 минут до электрички. Но там без изысков))) коридор-переход от входа до кассового зала красивый, весь потолок в огнях, такие к новому году много где вешают

Сам кассовый зал. Я помню его маленьким, серым и темным. "Бомжи, беляши и дачники". Сейчас здесь только дачники, но летом))
IMG_20181218_172945.jpg


Ёлочка. Картины с панорамами города, лепнина огромные окна..
IMG_20181218_173303.jpg


Разумеется, везде современные турникеты и табло, но сейчас это уже не удивляет
IMG_20181218_173340.jpg


Вид на основное здание вокзала с перехода к ЖД путям. Конструкция вокзала такая что пути все внизу, к ним всегда спускаешься. Лифтов не видела, но есть много табличек-кнопок "вызов помощи маломобильным гражданам", так что не знаю как оно.

IMG_20181218_173420.jpg


А вот ещё немного разных фото из интернета
prigorod_gelio_01.jpg


Без названия (2).jpeg


Интересный ракурс, с "обратной" стороны, не от площади, а со стороны путей и снизу, там есть небольшой сквер с фонтаном
22_2.jpg


Как-то так. Всего лишь пригородный вокзал, но захотелось поделиться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы


Вернуться в Города и достопримечательности

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз