Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мастер-класс: Снеговик

Сообщение №1

Сообщение Татьяна » 29 ноя 2014, 22:32

Вот ещё нашла снеговичка, делала работу в универ, когда училась
[+]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Татьяна 29 ноя 2014, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
На Материнстве "Мои детки"

Татьяна
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Татьяна » 29 ноя 2014, 22:34

Продолжение, не поняла как фото убрать под кат :blush2:
[+]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Татьяна 29 ноя 2014, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
На Материнстве "Мои детки"

Татьяна
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Татьяна » 07 дек 2014, 22:17

"СТИЛЬНЫЙ СНЕГОВИК"
Для работы нам понадобятся 6 шаров, 4 катушки белых ниток, катушка красных ниток, катушка чёрных ниток, спицы, крючок, иголка с широким ушком, бутылёк клея ПВА, ножницы.
Берём два шарика, надуваем: один побольше - тело снеговичка, второй поменьше, голова снеговичка.
Берём четыре кончика нити с каждых 4-х катушек, вдеваем в иголку.
Теперь иголкой с нитками прокалываем бутылёк (флакон, не знаю как назвать) ближе ко дну, так нитка всегда будет в клею. Иголку вытаскиваем и убираем, она нам не нужна.
Теперь берём шарик для тела и начинаем обматывать его нитками (катушки лучше поместить в ёмкость, так они не будут разматываться по всему столу), нитка у нас вся в клею и хорошо прилипает к шарику, старайтесь сохранять круглую форму.
Так же делаем с шариком для головы.
Затем надуваем два шарика для ручек и ножек, размер подбираете сами, какой вам понравится.
И точно так же все обматываем ниткой проходящей через клей. Но тут уже можно сжимать так что бы получались овалы, удобно особенно для ножек, Снеговик сможет потом на них стоять.
Обмотали все детали и оставляем их сохнуть, я убирала на батарею.
Затем можно развязать шарики и вытащить в широкие отверстия, или просто лопнуть их и достать по частям.
Теперь собираем нашего стилягу: клеим голову и тело, от клея наши заготовки будут немного раскисать, но не бойтесь, всё схватится и застынет.
Затем приклеиваем ручки и ножки, вот тут нам будет в помощь то, что детали немного раскисают, вы приклеиваете ножки и можете сжимать их до тех пор, пока не будете уверены, что снеговик будет ровно стоять.
Подержите аккуратно детали во время склеивания, помогите им "схватиться".
Дальше, кто может вязать, можно глазки связать крючком из чёрных ниток, а можно приклеить глазки, их теперь можно купить, какие хочешь.
Носик так же можно связать спицами или крючком из красных ниток, если умеете вязать.
Сейчас подумала, если не умеете, можно просто кусочек красной ткани смочить клеем, свернуть в конус, дождаться пока высохнет и так же клеем приклеить.
Ротик - отмотала несколько слоёв красной нитки, смочила клеем и приклеила.
Снеговик готов!
Его можно приодеть: умеете вязать, можно связать шапочку и жилетку.
Моно придумать из ткани или бумаги.
Творите на радость себе и деткам :flower:
На Материнстве "Мои детки"

Татьяна
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Lo... » 08 дек 2014, 13:26

Замечательный снеговик! :4u:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 


Вернуться в Рукодельные Мастер-классы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз