Имя пользователя:

Пароль:




Клуб любителей кривулек

Сообщение №26

Сообщение Lo... » 03 дек 2014, 17:55

Девочки, а объясните мне непонятливой, почему они называются Кривульки? На вид по ним и не скажешь что кривульки, очень красивые и утончённые вещички.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №27

Сообщение Agnis » 03 дек 2014, 18:33

Lo..., у меня вот давно скопировано:

Бискорню - французское слово, которое переводится как многоугольник, кривуля. Бискорню представляет собой подушечку с несколькими неравными углами, однако довольно симметричную, и может служить игольницей. Это очень красивая и элегантная вещица, а также прекрасный подарок. Бискорню бывают разных размеров, но обычно делятся на маленькие - 35х35 (40х40) крестиков по стороне и большие - 70х70(80х80) по стороне.

Бискорню, как и любая другая игольница, состоит из 2 одинаковых квадратов, которые потом сшиваются межу собой и набиваются набивкой. Весь секрет необычности бискорню состоит именно в технике сшивания.
©

Ну, как я понимаю, и все остальные малые формы стали называть кривульками, потому что при их сшивании используется техника бискорню. Как-то так :yes:

Agnis
 

Сообщение №28

Сообщение WillyWonka » 03 дек 2014, 18:34

Lo... писал(а) on 03 дек 2014, 17:55:почему они называются Кривульки?

Я так понимаю, потому что их сшивать зачастую надо не угол к уголку, а искривляя линии.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №29

Сообщение Lo... » 03 дек 2014, 18:37

Agnis писал(а) on 03 дек 2014, 18:33:Ну, как я понимаю, и все остальные малые формы стали называть кривульками, потому что при их сшивании используется техника бискорню. Как-то так :yes:


Аха, спасибо, поняла. В общем по французски оно называется вполне себе благородно. :yes: А уж в русском называют как проще.

WillyWonka писал(а) on 03 дек 2014, 18:34:Я так понимаю, потому что их сшивать зачастую надо не угол к уголку, а искривляя линии


Спасибо. Надо попробовать. Смотрятся вещи очень достойно.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №30

Сообщение Agnis » 05 дек 2014, 12:55

По мешочкам для подарков сделала МК, как смогла )))) и заодно нашла еще одну новогоднюю двухстороннюю подушечку, дочка в прошлом году на рюкзак её цепляла перед праздниками

ИзображениеИзображение

Agnis
 

Сообщение №31

Сообщение Anoek » 05 дек 2014, 13:00

Agnis, очень симпатичная подушечка :good:
Изображение

Anoek
 

Пред.

Вернуться в Рукоделие

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз