Имя пользователя:

Пароль:




Шитье с перекошенным кроем

Сообщение №1

Сообщение Yulka » 23 мар 2015, 21:11

Итак, как и обещала, завожу тему по перекошенному крою. Считаю, что достоен он отдельной ячейки. Перекошенный крой дает часто очень интересный эффект в шитом виде, из достаточно простой ткани делает одежду с оригинальным видом, а фантазийные ткани делает еще более интересными.

Начнем с оригинального и простого в шитье платья, так же его можно сделать длинной туникой , либо блузоном. Подходит для любой фигуры - с грудью и без, с талией и без, для платья желательно не особо большой животик, либо можно его спрятать под ремень.
фото не мое!
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Платье шьется из эластичной ткани, необходимо , чтобы она была достаточно плотной, не толстой, но достаточной для красивово ниспадания в складках, а так же биэластичной - тянущейся вдоль и поперек, есть некоторые ткани, которые поперек тянутся слабо, поэтому будут смотреться не так хорошо, либо вообще проблематично будет просчитать как они себя будут вести в шитье. Ткани можно брать любой расцветки - однотонные, с графическим и фантазийным рисунком.
Платье очень простое , реально сшить в теч. 1 часа в 2 шва, плюс отделка горловины и низа, по желанию можно сделать манжеты. Я делала с ними.
В интернете бродит великое множество НЕПРАВИЛЬНЫХ выкроек, к сожалению, убедилась на своем горьком опыте, расчет неправильный и ткань дает слишком сильный перекос. Данная выкройка и расчет замеров ходит в большом количестве по ЖЖ и проч. Но картинка дает представление о раскладе ткани при выкраивании
Изображение
При моем неудачном опыте с вышеозначенной выкройкой я задалась целью и нашла! Нашла человекА, который это все пересчитал и сделал толковую выкройку)))
Девушка из первого сообщения с форума сезон сделала выкройки для скачивания на размеры 34-40 (по бурде)
http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=152479
и 44-46
http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=174646
Выкройка проверенна мной, отличная! По выкройкам важно сверять обхват бедер.
можно ее распечатать с контрольным квадратом для начала, чтоб правильный масштаб был, потом склеиваим по контрольным точкам выкройку, вырезаем и кроим. Добрым словом вспоминаем рукодельницу с сезона! :roza:
Расход ткани в зависимости от длинны, но максимальный расход 1,5*1,5 м. На широкий рукав я все же рекомендую делать манжет, можно делать достаточно длинный, у меня 15 см.

Если есть вопросы - отвечу.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 23 мар 2015, 21:39

а я только хотела присоединиться к общему хору жаждущих волшебную выкройку! :friends: у меня же и шесть метров ткани подходящей лежит, брала на платье-трансформер, но передумала его шить

только выкройка на совсем не мой размер :nervous: на 48 я бы позарилась, а так похудеть еще надо :hide:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Yulka » 23 мар 2015, 21:39

Полезла искать другое платье и нашла еще фото с этим... Вот на сколько от ткани в нем многое зависит
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
тут с горловиной
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Совёнка,какой ОГ и ОБ? потому как можно 44-46 распечатывать и обмерять. Тунику или Платье?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 23 мар 2015, 22:01

Yulka писал(а) on 23 мар 2015, 21:42:Полезла искать другое платье и нашла еще фото с этим... Вот на сколько от ткани в нем многое зависит

черно-белое :drool: теперь я знаю куда идеально девать ту ткань, где по краю узор. А то кроме длинных юбок сне ничего в голову не приходило. Я передумала ,пусть мои шесть метров трикотажа-масло еще полежат :D

и воротник-хомут как удачно в бело-золотом ( :lalala: ) смотрится

Yulka писал(а) on 23 мар 2015, 21:42:Совёнка,какой ОГ и ОБ? потому как можно 44-46 распечатывать и обмерять. Тунику или Платье?

уух, давно я не брал в руки сантиметра, страшно :nervous: ща..... 108 и там и там

туника от платья только длинной ведь отличается? Тогда тунику, до платья всегда продлить можно, чего зря бумагу переводить :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №5

Сообщение мягкиелапки » 23 мар 2015, 22:13

Yulka, спасибо, тихо пищу!!! там вариант выкройки и с коротким рукавом, да? а себе шили только с длинным? а манжет для свободного рукава?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №6

Сообщение Yulka » 23 мар 2015, 22:24

Совёнка, тебе подойдет выкройка вторая, перемеряй после распечатки, если что добавишь пару см в бедрах и будет тебе счастье :-) а платье заманчивое, вот листала и думала, почему оно у меня только в одном варианте. Буду исправлять :)
мягкиелапки, широкий рукав короткий, я на него делала манжет, мне кажется так красивей смотрится, узкий рукав можно укоротить при желании. Длинна у длинного при раскрое три четверти

Добавлено спустя 58 секунд:
мягкиелапки, со мной на ты
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение мягкиелапки » 23 мар 2015, 22:37

Yulka писал(а) on 23 мар 2015, 22:25:мягкиелапки, со мной на ты

:kefir:
а манжет выкроить можно по неправильной выкройке?
и еще, надо ли какие-либо из швов укреплять каким-либо образом? это иногда делают у эластичных моделей, когда нагрузка на швы сильная (плечевые, например)?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №8

Сообщение Yulka » 23 мар 2015, 23:36

черно-белое :drool: теперь я знаю куда идеально девать ту ткань, где по краю узор. А то кроме длинных юбок сне ничего в голову не приходило

главное, чтоб она тянулась... не забываем :shades:
туника от платья только длинной ведь отличается? Тогда тунику, до платья всегда продлить можно, чего зря бумагу переводить

главное, при распечатке масштабирование проверить, там на первой стр, потому как бывает надо выставить 95% или наоборот 110%, я мужу своему так и футболку скачала с осинки и реглан, столько всякого ему уже перешила... так прикольно, распечатаешь, потом сидишь, склеиваешь, вырезаешь))) урок труда прямо :heart:
Распечатаешь, обязательно перемерь бедра-талию... мне кажется я чуть прибавляла и длинный рукав обязательно проверь, потому как при увеличении размера про это обычно забывают :umnik:
а манжет выкроить можно по неправильной выкройке?
и еще, надо ли какие-либо из швов укреплять каким-либо образом? это иногда делают у эластичных моделей, когда нагрузка на швы сильная (плечевые, например)?

ну эт зависит же от руки и от длинны манжета, если он длинный будет и руки фигурные, то есть сильно сужаются к кисти, то лучше обмерять верхнюю часть места , где мандет начнется и нижнюю и тогда делать трапециеобразный манжет. Если ручки прямые и недлинный манжетик, то можно и по неправильной выкроить, а точнее просто по замеру руки.
я ничем не укрепляла, если ткань сильно мягкая или масло, я б плечо проклеила, чтоб форма не развалилась в носке и после стирки не пошла волнами. я горловину вот например делала с подстрочной выкройкой и проклейкой.

Я, девочки, вот правда сижу и думаю, что нашить надо такого и на лето))) а че - раз-два и готово :take_example:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Yulka » 24 мар 2015, 03:00

Как и обещала, принесла второе платье с перекошенным кроем и блузон.
Выкройка Бурда 4/2014
тех рисунок:
Изображение
Шьем опять же из биэластичной ткани, лучше всего неблестящей, в выкройке есть загагулинка - один из рукавов вшивается в простую прорезь без проймы и выглядит как спученный, тем самым оголяется плечо. Для женщин внушительных форм сомнительно в плане платья, я б все же не рискнула, а вот как блузон очень даже можно. Шьется достаточно просто, если брать эффектную ткань, то получится тоже забавно. Я шила блузон. Совет по ткани - нетонкая, я взяла достаточно тонкую, лучше было бы из более плотной или держащей форму, либо брать размер в размер, при широких руках можно пройму чуть увеличить, можно и однотонную и с рисунком, купонная ткань хорошо смотрится в таком шитье, опять же притащила фото рукодельниц.
В виде платья:
Изображение
Изображение
В виде блузона:
Изображение
Изображение
Изображение
так же рукодельницы сделали и без рукавов... точно сделаю себе такое)))
(вот тут видна необходимость увеличения проймы, подтянулось чуток)
Изображение
Изображение
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Yulka » 24 мар 2015, 03:30

И еще пара "косых" маечек без конкретных выкроек для скачивания... перую еще худо-бедно можно самой сделать... вот со второй сложнее, но интересно))))

Изображение

Изображение

маечка
Изображение

А вот интересный отшитый топ за дикие деньги в продаже
Изображение
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Safira » 24 мар 2015, 10:25

оранжевое там где черная кошка на фото - очень смотрится хорошо ткань и расположение. :ah:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №12

Сообщение Lo... » 24 мар 2015, 11:49

Девочки, смотрю я на этот крой, особенно в 9 сообщении, и думаю: а носить это удобно? не тянет рукав? И шьётся из эластичной ткани как я понимаю?
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №13

Сообщение Yulka » 24 мар 2015, 12:28

Lo..., удгбно, не тянет, при том, что у меня ХруТь, то есть не плосокодонка, поэтому и пишу, что при желании можно расширить рукавчик в месте проймы, но не вшиваемый, а именно тот, который с проймой. В носке удобно. У меня есть фото в ней, но я себе там не нра... Могу в личку кинуть
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Lo... » 24 мар 2015, 12:36

Yulka писал(а) on 24 мар 2015, 12:28: Могу в личку кинуть


Хотелось бы увидеть. :4u:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №15

Сообщение Yulka » 24 мар 2015, 13:06

Сейчас пошла, надела блузон из 9 сообщения, ничего не тянет,немного необычно по врезному руеаву, зато смотрится красиво
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение И.В. » 24 мар 2015, 15:42

Yulka писал(а) on 24 мар 2015, 03:30:А вот интересный отшитый топ за дикие деньги в продаже

:scratch: по ощущениям - частично сшитый квадрат.

Теперь тоже шить хочу... Надо машинку все-таки купить...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №17

Сообщение Lo... » 24 мар 2015, 16:15

Yulka писал(а) on 24 мар 2015, 03:30:А вот интересный отшитый топ за дикие деньги в продаже

Как мне понравилось. :good: Надо попробовать сшить.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 24 мар 2015, 19:05

И.В. писал(а) on 24 мар 2015, 15:42:Надо машинку все-таки купить...

У меня, чую, та же проблема светит. Отдали сейчас мою в ремонт, но слишком велик шанс, что ремонт будет стоить как половина ее стоимости и никто не даст гарантии что тут же не сломается такая же деталь рядом :( дурацкие пластиковые шестеренки :cry2:

Из любопытсва глянула на машинки в магазине, мдя..... Я свою брала в 2005 году, сейчас за те же деньги идут машину с минимальным набором функций, прям вообще минимум. А примерно похожие на мою - в два с лишним раза дороже....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 24 мар 2015, 19:17

Yulka писал(а) on 24 мар 2015, 03:00:Как и обещала, принесла второе платье с перекошенным кроем и блузон.
Выкройка Бурда 4/2014
тех рисунок:

Ой, мама :rat:
Пошла "взад" к корсету своему...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Вайолет » 24 мар 2015, 23:37

А мне вот досталась машинка швейная и оверлок классный новый, а я сто лет уже не шила, да и негде с шитьем расположиться в моих хоромах. Платье понравилось, появился дополнительный стимул для похудения.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №21

Сообщение Yulka » 25 мар 2015, 03:00

И.В. писал(а) on 24 мар 2015, 15:42:
Yulka писал(а) on 24 мар 2015, 03:30:А вот интересный отшитый топ за дикие деньги в продаже

:scratch: по ощущениям - частично сшитый квадрат.

Теперь тоже шить хочу... Надо машинку все-таки купить...


так и есть, где-то были фотки как оно сзади, ща попробую найти. Я подозреваю , что там полноценная майка сшита, а сверху нашит квадрат с 2-3 пунктами крепления к основе
вот так сзади это выглядит
Изображение
вот тут продают http://www.net-a-porter.com/product/165021# :whistle:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Ведьмежонок, да ладнА, прям испугалась она... не все так страшно. Перекошенный крой очень интересно смотрится, на сколько знаю пришел к нам с азиатского берега. :umnik:

Вайолет, какое добро досталось!!! надо пользовать! а тут и выкройки для тренировки, чтоб не вдолгую и результат сразу))) можно сильно не худеть, просто сшить блузон :yahoo:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Yulka » 25 мар 2015, 03:39

Вот еще пара идей

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Есть выкройка для такого кардигана для скачивания и склеивания с 38 по 58 размеры (российские)
Изображение
https://vk.com/doc251006422_331036265?hash=ad4d12e93c332318db&dl=d2d15d6129bd2287a4

Японцы
Изображение
Изображение

А вот интересный халатик без швов... но почему-то мне кажется в таком виде он на безгрудых тетенек... но можно же и сделать по выкройке... задумка-то какая забавная
ИзображениеИзображение
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение И.В. » 25 мар 2015, 04:45

Yulka, мои дети чуть сиротами не остались... Ничего себе цены....

Там ткань дорогущая наверняка, шелк... (губу закатываю). Из сатина так не сошьешь :cry:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №24

Сообщение Lo... » 25 мар 2015, 09:59

Yulka писал(а) on 25 мар 2015, 03:03:вот тут продают http://www.net-a-porter.com/product/165021# :whistle:

£495.83

Это цена? или какой-то новый неизвестный мне размер? :crazy:

Мне трудно представить что за эту тряпочку можно отдать столько денег. Может там бриллиантами изнанка отделана, а мы не в курсе? :hearing:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №25

Сообщение Yulka » 25 мар 2015, 12:14

И.В., ну, я поэтому ссылку дала, чтоб понятна была катастрофа, сшить можно из того же масла, будет интересно, да и ткани поискать можно ;)
Lo..., ыыыыыы
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

След.

Вернуться в Рукоделие

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз