Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Шьем детям

Сообщение №26

Сообщение Совёнка » 02 апр 2015, 22:29

Муравейник писал(а) on 02 апр 2015, 21:48:Совёнка, я считаю, что пока уместны трусики, торчащие из-под платьица, песочник, вполне можно барышне носить, тем более, что он удобен

трусики, торчащие из под платьица - это :wub: Это лето так и планирую, только скорее панталончики, чем трусики, чтобы уж совсем в любую букву зю завернуться можно было :D да и кое-кому иногда бывает любопытно залезть за край подгузника, делать такое на улице приличной барышне не стоит :shuffle: у нас есть парочка шортиков-панталончиков, очень удобно, хочу таких нашить.

Yulka писал(а) on 02 апр 2015, 21:36:мож такое что соорудить лучше, чем какое-то платье

платье - это клёво и красиво, но вообще ни разу не удобно :no2: нам так родственница подарили десять(!) красивых платьев, а поносили мы всего парочку, к которым я смогла найти что под них поддеть. И сейчас еще два носим, уже как тунику, т.к. их крой позволяет.

Имхо, надо либо к платью сразу шить космплектные трусики, либо шить что-то типа боди с пришитой юбкой(если именно "типа платье" хочется). Последние - самые удобные и самые мною любимые: ничего не задирается, подгузником и голым пузом не сверкается, при этом красиво и по-девичьи. Самое любимое платье-боди вообще полностью как платье выглядит, но там между ножек есть застежка.

на втором месте после платьев-боди для меня песочники, потому что тоже удобно и тоже очаровательно, хоть и менее девичье. Зато ребенку удобнее ползать, т.к. на юбку коленками не попадаешь. Дома мы в основном песочники и носили, платья-боди - на выход.

Малышу я бы не стала делать одежду на тонких лямочках, потому что в жару как правило еще и солнце есть, а кожа нежная. Так у нас был классный комбез, но носили его в итоге только дома, чтобы плечики не обгорели.

Из нашего удобного и красивого:
платье-боди. На фото немного великовато, зато во время фотосессии модель так ногами дрыгала, что показала всю поднаготную ))) По факту это боди из мягкого трикотажа, на которое нашили хлопковую юбку с оборками. ОЧЕНЬ удобное! страшно жалею, что выросли из него, для всяких поликлиник самым удобным вариантом было(быстро надеть, быстро снять, ребенку комфортно красиво, тепло, но последнее из-за зимы актуально)
P3010909.JPG



Платье + шортики. Плюс в том, что дольше можно носить по размеру, в отличии от боди. Минус - когда берешь на руки, то все задирается и пузо голое. Но так же можно спокойно ноги задирать.
P3151016.JPG


ну и песочников у нас всяких вагон был, но они все дома носились. Летом мы форсили в коляске попой в кружевных трусах, т.к. каталась наша красотка исключительно на животе. Но годик - это уже активно ползает/бегает, надо удобства больше.

Добавлено спустя 59 секунд:
ох, я тут такую прелесть с выкройками-мастер-классами нашла, ща делиться буду.... Може шитьё для детей в отдельную тему вынесем?

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
Еще одна версия панамки: косынка

108982355_asdf[1].jpg




Мастер-класс как из сарафана или платья сделать песочник (я зависла, надо платья перемерить, вдуруг какое еще и пригодится :dance: )
http://www.liveinternet.ru/users/4375292/post321134193/

95083307_large_t1[1].jpg




Тонна очарования:
Простые ретро-выкройки для детей (подборка). Но ко всем этим платьицам нужны трусики/панталончики
http://www.liveinternet.ru/users/burago/post331255987/

prostye-retro-vykroyki-dlya-detey-podborka[1].jpg


prostye-retro-vykroyki-dlya-detey-podborka-2[1].jpg




Штаны-саруэлы для малышей
(надо сказать, что мне они как раз нравятся только на малышах, в возрасте пухлой попы в подгузнике)
http://www.liveinternet.ru/users/burago/post332281381/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №27

Сообщение Муравейник » 02 апр 2015, 22:49

Совёнка, так я и показала сначала современные, а потом уже про свой вспомнила.
Эх, о наших плечах и спине вспоминали вечером, когда их сметаной или кефиром мазали :whistle: .
Совёнка писал(а) on 02 апр 2015, 22:43:Може шитьё для детей в отдельную тему вынесем?
А давай. :4u:
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №28

Сообщение Совёнка » 02 апр 2015, 23:04

отмечу перенос темы инструкцией как сшить детские трусики с кружевами

http://womenstalk.ru/shem-detyam-chast-1-detskie-naryadnye-trusiki-na-podguznik.html
Изображение

и, с того же сайта, начало инструкций как построить выкройку и сшить самостоятельно простые детские платья. Там по ссылке потом целая куча статей в этом духе, все доступно и уровень "на коленке", т.е. не пугает терминами :yes:
http://womenstalk.ru/detskie-platya-sshit-samim-bystro-i-prosto-chast-1.html

Изображение

Изображение


Муравейник писал(а) on 02 апр 2015, 22:49:Эх, о наших плечах и спине вспоминали вечером, когда их сметаной или кефиром мазали .

я на лето такого плана тоже хочу, но планирую их носить на что-нибудь ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №29

Сообщение Муравейник » 02 апр 2015, 23:11

Совёнка, ну да, у вас там не сильное пекло, можно и на что-нибудь носить. А так, за что люблю современные песочники, так это за отсутствие пояса (или резинки) на пузе в жару, как в платье (нигде ничего не трет, не жмет) болтается, продувается, только для малышей еще удобнее, т.к. не задирается и на спинке гармошкой не собирается, если ребенок в нем спит. Во какая длинная любовь к песочникам получилась :tails:
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №30

Сообщение Vittel » 02 апр 2015, 23:17

Боже мой, сколько милоты :ah:
у меня тоже была такая панамка. синяя с оранжевым :reverance:
песочники обожаю, так классно смотрятся. один лежит у меня далеко в шкафу :hide: не смогла с ним расстаться :xaxa: кстати тоже оранжевый с синими штанишками в клеточку :D
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №31

Сообщение Yulka » 03 апр 2015, 00:02

Совёнка, ну вот как в твоем последнем сообщении платьице и хотела пошить... теперь задумалась)))
а я тоже полистала свои закладки, принесла вам тут)))
Паззлы из фетра
Изображение
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Совёнка » 03 апр 2015, 00:09

Yulka, сделай к платью трусики или шортики и будет красота :amore:

если наткнешься на мастер-класс или выкройку по шортикам-панталончикам, то брось в меня, пожалуйста :shuffle:

какие пазлы симпатичные :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №33

Сообщение Yulka » 03 апр 2015, 00:18

Совёнка, да вы меня этими песочниками заразили теперь :p
надо журналы еще полистать, у меня есть где-то с детскими модельками

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
забавный песочник, размеры и построение на инглише, я не вдавалась в подробности, думаю, можно просто как идею взять

http://mellysews.com/2012/09/ruffle-romper.html

Изображение
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Совёнка » 03 апр 2015, 00:35

Yulka писал(а) on 03 апр 2015, 00:25:абавный песочник, размеры и построение на инглише, я не вдавалась в подробности, думаю, можно просто как идею взять

о, класс! только для реализации я бы все-таки на лямочки хоть большие рюши пришила, если уж без рукавов. Солнце-плечи, все дела....

Да и печочник такая одежда, что у него приличный ращлёт по росту есть. А великоватая одежда на тонких лямочках у деток ниже груди спускается и некрасиво... Я к прошлому лету набрала такое и теперь прицельно смотрю на этот момент, когда по интеренету выбираю что-то. Потому что и по погоде сильное ограничение(нужно очень тепло, но без солнца) и по возрасту носится гораздо меньше: когда дорастет до лямок, но не перерастет всю длину.

Хотя... если лямочки сделать на кнопках/пуговках разной длинны, то получится вещь на разный рост, остается только погодный фактор
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №35

Сообщение Yulka » 03 апр 2015, 00:42

ну, вас, девки, мне че теперь дочку захотеть, чтоб такого нашить))))

купальник никому не надо?

Изображение

Вот на этой фотке мне верхнее платье нравится с панталонами

Изображение

и вот несколько песочников с рюшами, где только панталоны и фартук

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

спереди
Изображение

Изображение
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Vittel » 03 апр 2015, 00:49

Yulka, аааа, я вам тему буду засорять своими восторгами :D
какую прелесть ты накопала, шоколадный песочник в горошек :amore:
прям захотелось подержаться за иголку :crazy:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №37

Сообщение Yulka » 03 апр 2015, 00:52

Vittel, да я сама сижу тут листаю и балдею :crazy2:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Vittel » 03 апр 2015, 00:54

Yulka писал(а) on 03 апр 2015, 00:52:Vittel, да я сама сижу тут листаю и балдею :crazy2:


ага, я подвисла на твоей ссылке с платьями
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №39

Сообщение Совёнка » 03 апр 2015, 01:39

Yulka писал(а) on 03 апр 2015, 00:42:Вот на этой фотке мне верхнее платье нравится с панталонами

очень клёвое :amore:

ради расставления точек над ё жертвую вашими представлениями о моей красоте и покажу как в живую получается с платьями на козявочках.
Здесь я знаю что нас снимают и ОЧЕНЬ стараюсь чтобы платье не задиралось. Нереально. Муж стараться даже не пытался, у него сплошное голое пузо :ssso: фотосессия тогда не удалась, что ребенок в непарадном виде, что меня муж снял с самого неудачного из всех возможных ракурсов(да, пусть будет муж виноват :idiot: ). Для истории...
20140627_185905(1).jpg


поэтому платье+панталончики либо для уже самостоятельно бегающих детей, которых нечасто берут на руки, либо только как парадно-показательный вариант. Этим летом я уже лумаю что так походим, а прошлым нереально было, как и этой зимой. Сейчас уже реже на руки беру.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №40

Сообщение Yulka » 03 апр 2015, 01:48

Совёнка, вот поэтому я думаю, что будет все же песочник как из последних с рюшами на попе... а под него бодик же? найти бы выкройку и размеры)))))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Фото хорошее, не наговаривай на себя и доцю, а у мужа руки кривые, да... но мой меня не может нормально фотографировать, вот с его фотками я точно могу в интеренет, на меня 100% никто не позарится :help: ругаемся каждый раз страшно, как горохом об стенку
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Совёнка » 03 апр 2015, 02:01

Yulka писал(а) on 03 апр 2015, 01:50:а под него бодик же? найти бы выкройку и размеры)))))

Ну да, бодик, тем более в зависимости от погоды можно с коротким или длинным рукавом. Шить бодик - это два прямоугольника из трикотажа с оформленной горловиной и рукавчиком, а то и без: рюши-крылышки. У ног прямоугольники вырезаются по форме как трусы(спереди уже, сзади шире) и пришиваются кнопки.
Хотя по мне так бодики проще купить....копечные есть, и меняются часто во время носки.

А если лямки регулируемые и с запасом сделать, то вообще долгоиграющая вещица получится :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №42

Сообщение Yulka » 03 апр 2015, 02:30

Совёнка, не, бодик проще купить, выкройка вот этих песочников на определенный возраст интересует, надо искать, думаю осинку надо оседлать будет

Добавлено спустя 41 секунду:
там с рюшами которые как раз с длиннюшими лямками, сзади видно, на долго хватит
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение Yulka » 08 апр 2015, 23:35

Какой интересный комбик попался мне на глаза

Изображение

Изображение
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Совёнка » 16 апр 2015, 01:16

Yulka писал(а) on 03 апр 2015, 02:31:выкройка вот этих песочников на определенный возраст интересует, надо искать, думаю осинку надо оседлать будет

не искала пока?

я тут тканюшками детскими затарилась :manicure:

осваиваю пока совесткую панамку. Шить пока не стала, завтра примерю бумажную версию на ребнке сперва,а то я сомневаюсь, может побольше надо бы...

Вот здесь по ссылке мастер-класс: http://www.livemaster.ru/topic/316725-a-ne-sshit-li-nam-sovetskuyu-panamku?vr=1&inside=0
[+]
как построить выкройку из него


но там не подробно откуда какая точка на выкройке. А вот здесь скан советской книжки с построением самой выкройки, но я не могу разглядеть где какие буквы (( по-этому тупо прикладывала линейку к экрану и пропорционально расставляла точки на бумаге :hihi: )
[+]
скан


Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
и еще советские панамки, с выкройками:

Возрождение советской панамки. Раньше наверное у многих такая была, а сейчас в магазинах сколько не искала, не встречала. Взяла старую панаму (30 лет ей), которая в саду валялась и сделала с нее выкройку. Вот результат.
Изображение

[+]
продолжение


Изображение
[+]
продолжение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №45

Сообщение Yulka » 16 апр 2015, 01:30

Совёнка, мне кажется та, что я давала более удачная... у этой хвостик тоньше и длиннее... ща гляну, может в закладках осталась. Примерь, конечно, бумажную или из недорогой тканюхи или старой пеленки выкрои.
Изображение
http://www.liveinternet.ru/users/4603777/post186771037/
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение WillyWonka » 16 апр 2015, 11:16

Yulka, красота какая!!!!
Захотелось шить...
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №47

Сообщение Совёнка » 16 апр 2015, 14:10

Yulka, сделаю такую и такую. Этот длинный хлястик на выкройке меня тоже смутил. А в живую ниче так вроде бы, бумажная на голове вообще неплохо.. Но я потолще хвостик сделала

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
В "твоей" версии меня смутило полное отсутствие ссылки на размер :idontno: а мне пока надо "все четко" ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №48

Сообщение Yulka » 16 апр 2015, 15:09

Совёнка, там главное обхват головы, который идет получается от пуговички до дырочки, вот и смотри. :idontno:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение Мифсла » 17 апр 2015, 13:24

буду плакать. сшила ребенку курточку, а фотку выставить не могу, бо телефон мой умирает и никак не связывается с компом. он даже заряжается после танцев с бубном. и похватать (хотя там особо нечем хвастать, но для меня прогрессище) хочется, а никак. очень страдаю от этого. :cry2:

Мифсла
 

Сообщение №50

Сообщение Муравейник » 17 апр 2015, 14:26

Мифсла, :mrr: , мы подождем, вдруг, получится.
Изображение

Муравейник
 

Пред.След.

Вернуться в Рукоделие

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз