Имя пользователя:

Пароль:




Программы для перевода картинок в схемы для вышивки

Сообщение №1

Сообщение Anoek » 30 окт 2014, 11:37

Pattern Maker for cross stitch (.xsd)
PMViewer (только просмотр готовых схем)
http://www.hobbyware.com/pm_downloads.htm - Это бесплатная програмка, можно скачать на сайте производителя.
PCStitch (.pat): PCStitchpro9, PCStitch7 Viewer
Другие программы: Easy Cross Stitch (.wxs) PhotoX Pro (*.pxp), Stitch Art Easy 4.0 (.sa4) , Win-stitch 6.4 с руссификатором(*.cse)...
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Anoek » 30 окт 2014, 11:43

Я ПМ пользуюсь. Но не рисовала пока с нуля, только цвета в готовых cxемах меняла... надписи. А и конечно вышивать с компа если большая работа(много цветов) удобнее.
Моя любимая функция выделить один цвет.... тааакой кайф не выискивать иероглифы по всей схеме сразу видно куда свернуть ))
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение MaSher » 30 окт 2014, 11:46

А я все схемы перенабирала в ПМ, если готового перенабора не было, и распечатывала нужного мне размера. Долгострой теевский лежит. Там аж 22 страницы схем.

MaSher
 

Сообщение №4

Сообщение бертолетова соль » 30 окт 2014, 12:09

http://www.igolki.net/ у меня мама тут перегоняет. Вышила Левитана "Над вечным покоем" так
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №5

Сообщение Anoek » 30 окт 2014, 12:09

MaSher писал(а) on 30 окт 2014, 11:46:А я все схемы перенабирала в ПМ, если готового перенабора не было, и распечатывала нужного мне размера. Долгострой теевский лежит. Там аж 22 страницы схем.

Я вот чего-то не совсем врубаюсь как перенабор самому сделать. Мне HAED мой помогли девочки перенабрать.
У тебя может есть мастер класс какой-нибудь попроще :blush2: ?
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение MaSher » 30 окт 2014, 12:42

Anoek писал(а) on 30 окт 2014, 12:09:У тебя может есть мастер класс какой-нибудь попроще

есть)) куда выкладывать?
Я ж модератор на одном вышивальном форуме. правда, появляюсь с рождением внучек там нечасто.
Кстати, офф. Форум у нас камерный, зацикленный на вышивку, хотя есть и разделы других рукоделий, и кулинария, и юмор. Но НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ! И это позволило девочкам из той же Украины, какими бы ни были их взгляды, не перецапаться вусмерть с россиянками. Там мы только мамы и вышивальщицы. И мы очень ценим доброе отношение друг другу, что бы там ни бушевало за бортом нашего форума.

MaSher
 

Сообщение №7

Сообщение Anoek » 30 окт 2014, 12:50

Можно в личку, можно сюда наверное как тебе удобнее :4u:
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение kisania » 30 окт 2014, 12:54

MaSher, а что за форум если не секрет?

kisania
 

Сообщение №9

Сообщение MaSher » 30 окт 2014, 13:00

kisania писал(а) on 30 окт 2014, 12:54:MaSher, а что за форум если не секрет?

http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/

MaSher
 

Сообщение №10

Сообщение Арабика » 30 окт 2014, 13:02

А картинки для раскрашивания по номерам так нельзя получить?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №11

Сообщение kisania » 30 окт 2014, 13:04

прикольно, нашла там подружку свою с вышивалочки и так нцать знакомых лиц оттуда же.

kisania
 

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 30 окт 2014, 13:09

Ок. Мастер-класс делала моя подружка. Поэтому я просто перенесу его сюда.

Для примера возьмём маленькую схемку,чтоб было легче.Я взяла вот этого котёнка.

Изображение

1-й Этап.Подготовим схему к перенабору.
1.Открываем нашу графическую схему с помощью программы РМ (Pattern Maker for cross stitch).
Для этого открываем РМ.Внём находим опцию ФАЙЛ.Затем Импортировать изображение. и выбираем опциюИмпорт в новую палитру.

ИзображениеИзображение

Затем клавишей ОБЗОР,находим на компьюторе нашу графическую схему и выбираеи её,смотрим что номер файла появился в табличке и жмём клавишу ОТКРЫТЬ.

ИзображениеИзображение

Наша схема открылась в РМ

Изображение

2.Теперь нажимаем клавишу ДАЛЕЕ и переходим на следующую страницу.

Изображение

3.Ставим галочку напротив строчки Сделаем изображение фоном для обводки.

Изображение

И нажимаем ДАЛЕЕ

Изображение

4.Следующий этапнужно увеличить картнку до необходимой вам величены.Делаем это при помощи клавиши где нарисована лупа.Нажимаем эту клавишу,а затем на нашу схему.

Изображение

5.Следующее самое трудное в переводе схемы.Будем срелять.И от точности вашего выстрелабудет зависить всё остальное.После того как мы увеличили схемку,нажимаем клавишу где указаны цыфры 1 2 3.Теперь у вас в руках прицел.На схемк вы выбираете квадрат 10 х10 и ставите в углах крестики,в том порядке,как указано на клавише.

Изображение

После того как вы отстрелялись,нажмите на клавишу Выровнять сетку.

Изображение

Если вы видите что клеточки со схемы сильно расходятся с клетками РМ вернитесь НАЗАД и повторите ещё раз.Пока не будете довольны результатом.Если вы готовы,жмите ДАЛЕЕ

6.На следующе страничке проверяем чтоб в обоих окошках стояли галочки

Изображение

Если всё в порядке,идём ДАЛЕЕ

Изображение

7.Импортируем изображение.

Изображение ИзображениеИзображение

И теперь увеличиваем его.Убираем всё лишнее клавишей Close.

Изображение

Ну вот наша схема и готова к перенабору.

Изображение
Последний раз редактировалось MaSher 30 окт 2014, 13:39, всего редактировалось 2 раз(а).

MaSher
 

Сообщение №13

Сообщение Anoek » 30 окт 2014, 13:09

Арабика писал(а) on 30 окт 2014, 13:02:А картинки для раскрашивания по номерам так нельзя получить?

там же квадратики все... угловато получится мне кажется + там палитры под нитки все.
Есть вроде версия у ПМ для алмазной мозаики с соотв. палитрой.
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 30 окт 2014, 13:15

2-й Этап.Перенабор.
8.Для начала увеличим схемку до такого размера,чтоб вам хорошо были видны квадратики и увета.

Изображение

9.Теперь займёмся подбором цветов для нашей схемы.Для этого в разделе Палитра выбираем строчку Цвета.

ИзображениеИзображение
После её нажатия у вас в нижней части появится карта цветов.

Изображение

10.В строчке Найтиуказываете номер ниток и ваша стрелка мышки укажет вам его среди палитры.Нжмите на клавиатуре Enter и выбранный цвет появится в нижней строчке.

ИзображениеИзображениеИзображение

Так продолжайте набирать все необходимые цвета.

Когда все цвета будут выбраны,закройте палитру.

Изображение

Ну вот мы и готовы к перенабору.

Изображение

11. На нашей схеме есть бэк и его мы должны сделать в первую очередь.Для этого в разделе Стежок мы выбираем строчку Обратный стежок.

Изображение

Затем выбираем цвет для бэка

Изображение

И теперь рисуем бэк там,где он есть.

Изображение

12.Для того чтоб вернуться к крестику мы в разделе Стежок выбираем строчку Полный крест.

Изображение

13.Теперь можно заняться и цветами.Нажатием стрелки на цвет в нижней строчке,вы выбираете цвет и заполняете теперь им схему.И так все цвета по порядку.

Изображение

Ну вот мы и закончили перенабор.

Изображение
Последний раз редактировалось MaSher 30 окт 2014, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №15

Сообщение kikimosha » 30 окт 2014, 13:20

MaSher писал(а) on 30 окт 2014, 11:46:Там аж 22 страницы схем.

Глянула в свой "долгострой" 28 :wonder: , а времени нет. Осталось у двух свитеров довязать рукава, и надеюсь что вернусь к вышивке.
Последний раз редактировалось kikimosha 30 окт 2014, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №16

Сообщение MaSher » 30 окт 2014, 13:21

3-й этап.Заключительный.
14.Теперь нужно убрать подложку.Для этого уменьшим картинку.

Изображение

15.В разделе Инструменты выбираем строчку Прямоугольное выделение.

Изображение

16.Стрелкой мышки ставим точку в верхнем левом углу.У вас должно появиться 9 чёрных точек.

Изображение

После того как они появились,нажмите на клавиатуре клавишу Delete.Точки должны исчезнуть.

Изображение

Ну вот,наш перенабор готов.

17. Осталось только сохранить наш файл в формате РМ.

В строке файл выбираем строку сохранить как

Изображение Изображение

Теперь выбираем
1.Место куда сохранять
2.И пишем название файла

MaSher
 

Сообщение №17

Сообщение Anoek » 30 окт 2014, 14:54

MaSher, для маленьких работ актуально так да :flower: ... а если там 20+ листов и 60+ цветов? Вроде еще какой-то автоперенабор есть. Там без бЭка.
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение MaSher » 30 окт 2014, 15:19

Anoek писал(а) on 30 окт 2014, 14:54:Вроде еще какой-то автоперенабор есть

про такой не знаю. скорее всего так называют обычный прогон. если б такое было, вышивальщицы о нем бы уже раструбили.
Так что скорее всего все 20 листов вручную перенабирать надо и потом в одну схему склеивать. РМ при распечатке сама на листы разобьет.
Надо объяснять, как несколько отдельных перенабранных фрагментов соединить в одну схему?

MaSher
 

Сообщение №19

Сообщение Anoek » 30 окт 2014, 15:26

MaSher писал(а) on 30 окт 2014, 15:19:про такой не знаю


Мне за вечер перенабрали девочки HAED, это в ручную неделю круглосуточно сидеть. Мне объясняли что-то вроде с екселем там, мудренно...
они с схемой работают. С моей оригинальной схемой пока не обнаружено расхождений.
Но вот не шибко большое что-то если твой способ хорош и не так сложно все :super:
MaSher писал(а) on 30 окт 2014, 15:19:Надо объяснять, как несколько отдельных перенабранных фрагментов соединить в одну схему?
с этим вроде понятно :4u:
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение MaSher » 30 окт 2014, 15:37

Anoek писал(а) on 30 окт 2014, 15:26:Мне объясняли что-то вроде с екселем там, мудренно...
они с схемой работают.

я примерно представляю, что они делают, но я такого никогда даже не пробовала, так что тут я, к сожалению, совсем не помощник.

MaSher
 

Сообщение №21

Сообщение Амальгама » 30 окт 2014, 22:29

Как работать нифига не поняла (девы, туплю, голова то мигренью, то хренью страдает). Но спасибо, Маша, я теперь хоть открыть схемы могу, А я ж нахомячила капец сколько.

девы, встречный вопрос. У меня очень много ссылок - МК по разным рукоделиям, сайты с которых хомячу схемы для вышивок, бисероплетения, вязания, уже готовое скачанное в разных форматах, ссылки на рукодельные магазины. Очень хочется всем поделиться. Не обещаю быстро сделать (хотя впереди выходные, икону для кума уже вышила, так что если поднапрягусь, то смогу за субботу сделать. Надо такое?
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №22

Сообщение MaSher » 30 окт 2014, 22:41

Девоньки, как модератор вышивального форума, сразу хочу предупредить, что схемы вышивок в открытом доступе лучше не выкладывать.
Наш "КАтенок Гафф" пару раз блокировали из-за схем, и вообще гонение началось именно с нас, так что наш форум своего рода уникальный. Схемы тогда у всех были в открытом доступе, но нас не просто блокировали, нас первыми закрыли из-за нарушения авторских прав. Фирма Панна на нас нажаловалась. Так жалко было. У нас такая шикарная коллекция была. Восстанавливали потом по чуть-чуть, но все теперь за семью замками. К большим и раскрученным форумам типа Девичника или Кросстича никто не полезет, а вот мелюзгу задавить - раз плюнуть.

MaSher
 

Сообщение №23

Сообщение Амальгама » 30 окт 2014, 23:02

Так сами схемы мы и не будем выставлять. Только превьюшки картинок, а уж за схемкой потом можно "зайти лично". Ну а МК и ссылки на "братские ресурсы" - это можно
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №24

Сообщение MaSher » 30 окт 2014, 23:07

Амальгама писал(а) on 30 окт 2014, 23:02:Так сами схемы мы и не будем выставлять. Только превьюшки картинок, а уж за схемкой потом можно "зайти лично". Ну а МК и ссылки на "братские ресурсы" - это можно

Лор,ты все правильно меня поняла! я только за! МК сама люблю!

MaSher
 

Сообщение №25

Сообщение kisania » 30 окт 2014, 23:09

MaSher, в принципе решается просто, создается закрытый раздел форума, куда доступ дается только проверенным товарищам. и там уже в этом разделе можно хоть черта лысого размещать. но смысла нет особого. кому надо схемы, тот найдет на профильных форумах.

kisania
 

След.

Вернуться в Рукоделие

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз