Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Вышиваем.

Сообщение №76

Сообщение MaSher » 30 окт 2014, 11:38

Девы, у меня есть новая версия пм-ки. Правда, я мне ее еще не устанавливали. Я не очень в этом шарю, жду, когда дети или муж снизойдут шлепнуть матери на ноут или комп нужную программу.
Сегодня пну своих, чтобы установили. если все встанет нормально, то могу разослать архив.

MaSher
 

Сообщение №77

Сообщение Anoek » 30 окт 2014, 11:39

Я там темку сделала о програмках :) айда туда ))
Изображение

Anoek
 

Сообщение №78

Сообщение Амальгама » 30 окт 2014, 22:19

Бягу, бягу туды бодрым топотом!!
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №79

Сообщение BattleAngel » 05 ноя 2014, 08:24

во что я ввязалась? :rat:
давно вынашивала идею вышить бисером маме икону. насмотревшись тут на ваши работы :hearing: купила вчера 2 набора, малююююсеньких именных (8,5 х 10,5) :lalala:
начала вчера :hearing: и не дошив 5 ряд сломала иглу :hahaha: и вообще, я купила пяльца, а надо рамку :crazy:
а сюда я с вопросом про бисер.
а скажите пожалуйста, вот в этих наборах бисер по пакетикам, там точное количество на работу? (я уж потеряла несколько :cry: )
и еще, вот енти номерки, они у всех бисеров ( :idiot: ) одинаковые или у каждой фирмы свои? докупать мне по-любому придется, такими то темпами :crazy:
:yyy:
помогите, пожалуйста, я чегой-то таким лохом себя чуйствую :sorry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №80

Сообщение MaSher » 05 ноя 2014, 08:36

BattleAngel писал(а) on 05 ноя 2014, 08:24:вот в этих наборах бисер по пакетикам, там точное количество на работу? (я уж потеряла несколько :cry:

они, конечно, жадничают, когда бисер в пакетик сыпят, но не настолько)) если не рассыпали половину, то должно хватить.
BattleAngel писал(а) on 05 ноя 2014, 08:24:и еще, вот енти номерки, они у всех бисеров ( :idiot: ) одинаковые или у каждой фирмы свои? докупать мне по-любому придется, такими то темпами :crazy:

номерками, как-правило, просто пронумеровывают цвета в работе чтобы не запутаться.
У самого бисера сейчас, по-моему, тоже каждый оттенок цвета имеет особый номер.
Ну и, конечно, у чешского и японского номерочки будут разные. Правда, даже тут в зависимости от партии оттенок может отличаться.

Как вышиваю я. У меня есть много крышечек от чипсов Принглз. Каждый цвет пересыпаю в отдельную крышечку. С нее удобно подхватывать иголкой, и бисеринки не разбегаются и не перемешиваются. После окончания работы ставлю крышечки одну на другую пирамидкой, бисер из них не пересыпаю. Правда, домашние знают, что к моим работам на моем столе (никаким: ни вязалкам, ни вышивалкам, ни научным) подходить нельзя.

MaSher
 

Сообщение №81

Сообщение Амальгама » 05 ноя 2014, 08:51

BattleAngel писал(а) on 05 ноя 2014, 08:24:во что я ввязалась? :rat:
давно вынашивала идею вышить бисером маме икону. насмотревшись тут на ваши работы :hearing: купила вчера 2 набора, малююююсеньких именных (8,5 х 10,5) :lalala:
начала вчера :hearing: и не дошив 5 ряд сломала иглу :hahaha: и вообще, я купила пяльца, а надо рамку :crazy:
а сюда я с вопросом про бисер.
а скажите пожалуйста, вот в этих наборах бисер по пакетикам, там точное количество на работу? (я уж потеряла несколько :cry: )
и еще, вот енти номерки, они у всех бисеров ( :idiot: ) одинаковые или у каждой фирмы свои? докупать мне по-любому придется, такими то темпами :crazy:
:yyy:
помогите, пожалуйста, я чегой-то таким лохом себя чуйствую :sorry:


Обычно бисера даже с лишкой кладут. Даже в наборчиках с китайским бисером его хватает (хотя там выбраковка большая). Номера разные в зависимости от производителя. У чешской Прециссы даже в разных партиях бывает номер не совпадает - у меня был такой попадос, я по подружкиному бисеру себе подобрала цвет, записала номер, пришла в магазинчик у себя на районе, а там совершенно другой цвет под этим же номером... обыдноооо было.
Кстати, я вышиваю без пялец (правда вот купила прямоугольные - не рамку, а именно пяльцы). Но пока максимальный размер 20 на 25, тяжеловато было, потом приноровилась (очень помогают биндеры - скручиваешь полотно трубочкой и с двух сторон прижимаешь биндером, и все, свободный кусок уже не мешает)
А насыпаю бисер так - если цвета совсем разные могу в одну крышку насыпать, в обычную пластиковую крышку на стеклянную "советскую" банку. А если цветов много и похожие - у меня есть две круглые палитрочки с ячейками, вот там я карандашом пишу на каждой ячейке номера как они обозначены на вышивке и насыпаю туда бисер.
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №82

Сообщение MaSher » 05 ноя 2014, 09:20

Лор, теперь жмотничать с бисером стали. В первых наборах фирмы Кроше бисера было завались, считай, еще на одну работу хватило бы, а потом стали экономить. Одно время клали прям вообще впритык. Девочка, что практически все иконы этой фирмы вышила, даже ругаться туда ездила, потому что бисера не хватило почти на ряд, хотя не рассыпала ни штучки. Ей, правда, тут же отсыпали щедро недостающих цветов. Потом ситуация выправилась, и сейчас бисера должно хватать точно.

MaSher
 

Сообщение №83

Сообщение BattleAngel » 05 ноя 2014, 09:43

MaSher, Амальгама, :love: спасибо за ответы
MaSher писал(а) on 05 ноя 2014, 08:36:Правда, домашние знают, что к моим работам на моем столе (никаким: ни вязалкам, ни вышивалкам, ни научным) подходить нельзя.

:xaxa: мне это не грозит
Амальгама писал(а) on 05 ноя 2014, 08:51:я вышиваю без пялец (правда вот купила прямоугольные - не рамку, а именно пяльцы)

:scratch: я вот вроде их и имела ввиду, пяльца прямоугольные :hihi:
Амальгама писал(а) on 05 ноя 2014, 08:51:(очень помогают биндеры - скручиваешь полотно трубочкой и с двух сторон прижимаешь биндером, и все, свободный кусок уже не мешает)

ниче не поняла :hahaha: гугл мне в помощь...
MaSher писал(а) on 05 ноя 2014, 08:36: много крышечек

Амальгама писал(а) on 05 ноя 2014, 08:51:пластиковую крышку
Амальгама писал(а) on 05 ноя 2014, 08:51:палитрочки с ячейками

ой, нееее, баюс-баюс, если младшенький дотянется, случится та самая абревеатура, про звезду царю :yyy:
пока выковыриваю с пакетиков и приляпываю к скотчу на пяльцах :blush:
Амальгама писал(а) on 05 ноя 2014, 08:51:Обычно бисера даже с лишкой кладут


MaSher писал(а) on 05 ноя 2014, 08:36:они, конечно, жадничают, когда бисер в пакетик сыпят, но не настолько

:worthy: спасибо, успокоили :amore:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №84

Сообщение BattleAngel » 05 ноя 2014, 09:48

посмотрела самый "меньший цвет" по схеме 17, в пакетике 22 :hearing:
хотя вообще не поняла, чем они там с соседним отличаются :surprise: ну один в один.
бисер чешский, фирма панна, у них были самые маленькие :xaxa: 43х55 клеточек :shuffle:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №85

Сообщение Anoek » 05 ноя 2014, 12:13

BattleAngel писал(а) on 05 ноя 2014, 09:48:посмотрела самый "меньший цвет" по схеме 17, в пакетике 22 :hearing:
хотя вообще не поняла, чем они там с соседним отличаются :surprise: ну один в один.
бисер чешский, фирма панна, у них были самые маленькие :xaxa: 43х55 клеточек :shuffle:

оттенки уже в работе заметны. + освещение тоже рольиграет. При желтом свете бывает и сливаются.
-
может какие-нибудь коробочки с крышечками придумать? с пакетиков набирать жутко не удобно наверное ((
Изображение

Anoek
 

Сообщение №86

Сообщение Лисица » 06 ноя 2014, 19:45

блин, я же 3 года назад вышила икону бисером, у брала и забыла :facepalm:
Anoek писал(а) on 05 ноя 2014, 12:13:может какие-нибудь коробочки с крышечками придумать?

да, я покупала в леонардо такую длинную ячейку, а на ней несколько ячеек, удобно бисер разложить
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №87

Сообщение марисоль » 06 ноя 2014, 19:57

для меня вышивка- это нечто запредельное - вот даже не знаю, какой смайл тут подойдёт лучше :shades: Бабушка, мама, тётя, сестра- все вышивальщицы знатные, а я только со стороны восхищаюсь. И в этой теме :rat: неоднократное спасибо всем за такую красоту!!!

марисоль
 

Сообщение №88

Сообщение NadejdaD » 06 ноя 2014, 20:49

BattleAngel писал(а) on 05 ноя 2014, 08:24:а скажите пожалуйста, вот в этих наборах бисер по пакетикам, там точное количество на работу? (я уж потеряла несколько

там всегда идет с запасом. У меня всегда остаются

NadejdaD
 

Сообщение №89

Сообщение NadejdaD » 06 ноя 2014, 20:52

MaSher писал(а) on 05 ноя 2014, 08:36:У меня есть много крышечек от чипсов Принглз. Каждый цвет пересыпаю в отдельную крышечку.

что это за крышечки такие? Они маленькие?
а я все не могу никак организоваться, чтобы удобно было и бисер брать и хранить. И чтобы недолгим был процесс раскладываться-складываться.

Сейчас храню бисер в баночках с закрутками. Но их пока все открутишь -закрутишь - время и уходит

NadejdaD
 

Сообщение №90

Сообщение NadejdaD » 06 ноя 2014, 20:54

Амальгама писал(а) on 05 ноя 2014, 08:51:очень помогают биндеры - скручиваешь полотно трубочкой и с двух сторон прижимаешь биндером, и все, свободный кусок уже не мешает

что такое биндеры?

NadejdaD
 

Сообщение №91

Сообщение NadejdaD » 06 ноя 2014, 20:56

Anoek писал(а) on 05 ноя 2014, 12:13:может какие-нибудь коробочки с крышечками придумать? с пакетиков набирать жутко не удобно наверное (

я покупала пластиковые прозрачные баночки с крышечками. продаются в тех же отделах, где и бисер

NadejdaD
 

Сообщение №92

Сообщение Эльзара » 06 ноя 2014, 21:51

Изображение
Я храню так. Круглая коробочка из магазина по рукоделию, зеленая-из аптеки(для таблеток). Только в "Золотых ручках" попадался бисер в таких удобных пакетиках, в них и храню. А из остальных наборов, где надо надрезать- перекладываю в контейнеры.

Эльзара
 

Сообщение №93

Сообщение Лисица » 06 ноя 2014, 21:53

Эльзара, у меня тоже такого плана коробочки
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №94

Сообщение Эльзара » 06 ноя 2014, 21:57

фоки, еще у меня есть прямоугольная на 12 секций, но она с общей крышкой, если толкнуть или перевозить-хана, все смешается.

Эльзара
 

Сообщение №95

Сообщение MaSher » 06 ноя 2014, 22:00

фоки писал(а) on 06 ноя 2014, 21:53:у меня тоже такого плана коробочки

а мне неудобно в таких. простора маловато. по мне, самые удобные - именно пластиковые плоские крышечки от Принглз. А в таких коробушках мне только хранить удобно.
NadejdaD писал(а) on 06 ноя 2014, 20:54:что такое биндеры?

Надь, это такой зажим канцелярский. им еще документы скрепляют, если пачка большенькая и обычной скрепкой ее не удержать.

Я иконы тоже так вышиваю. Скручиваю основную часть на бобинку от бумажных полотенец, с двух сторон скрепляю этими зажимами и вышиваю потихоньку. Как большой кусок осилю, так беру вторую бобину, чтобы вышитая часть не мешалась, да и не пачкалась.

MaSher
 

Сообщение №96

Сообщение Лисица » 06 ноя 2014, 22:00

с общей не удобно, это я ещё вышивкой только начала увлекаться (и то забыла), а то бы ещё накупила :rock-n-roll:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №97

Сообщение Эльзара » 06 ноя 2014, 22:06

Я все иконы вышила на гобеленовых пяльцах, потом оставила их дома, и теперь не могу заново привыкнуть.

Эльзара
 

Сообщение №98

Сообщение Вайолет » 06 ноя 2014, 23:06

BattleAngel писал(а) on 05 ноя 2014, 08:24:там точное количество на работу? (я уж потеряла несколько :cry:

Как правило там с приличным запасом, не переживайте. У меня еще ни разу не было, чтоб не хватило.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №99

Сообщение Agnis » 01 дек 2014, 19:42

Всем добрый вечер. Тоже решила немножко похвастаться своими вышивками :blush: Вышивать начала чуть больше четырех лет назад, совершенно неожиданно и для себя, и для окружающих - ну и вот что нашила за это время

Две первых вышивки, с которых все и началось

Целебные травы и Грибное лукошко - Panna
Изображение Изображение

Потом была "Русская Зима" Риолис - маме
Изображение

Ну и остальные:
"Цветочный магазин" Чарiвна Мить
Изображение

"Птичий совет" Золотое Руно - подарок куме на ДР
Изображение

"Праздничная деревенька" и "Викторианский шарм" - ДИМ
Изображение Изображение


Метрика для племянницы (подбор, схема из инета)
Изображение

Круги Клейтона - готово четыре, сделала сезонную серию, но сфотографирован только один - Wisteria Cottage, потом выложу остальные
Изображение

Есть еще немного небольших вышивок и некоторое количество мелочевки типа бискорню и подушечек, если кому-то интересно, позже тоже покажу :4u:

Agnis
 

Сообщение №100

Сообщение Лисица » 01 дек 2014, 19:47

Agnis, красивые картины, и это всё за 4 года :surprise:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Рукоделие

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз