Игрушки своими руками

Сообщение №201

Сообщение Lis29 » 08 янв 2018, 10:13

Снеговички. Один дома, а другого подарили, поэтому фото ужас.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29

Сообщение №202

Сообщение мягкиелапки » 08 янв 2018, 10:50

Lis29 писал(а) on 08 янв 2018, 07:40 [?]Я тоже игрушки вязать начала, правда я крючок 3 неделе назад впервые в руки взял

ничего себе! :good: я вот так не пробовала - из объемных вещей ничего сложнее корзинки крючком не делала.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки

Сообщение №203

Сообщение Совёнка » 08 янв 2018, 17:32

мягкиелапки, какой чудесный воздушный шар! :applause: очень нежный и красивый! И именно та идея, которую я искала для своей детской! Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:мягкиелапки, а что внутри шара что он форму держит? Синтепон?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №204

Сообщение MaSher » 08 янв 2018, 17:56

Lis29 писал(а) on 08 янв 2018, 07:40 [?]правда я крючок 3 неделе назад впервые в руки взяла и растут они у меня не из того места.

Вот не надо на свои ручки наговаривать. Классные игрухи. И потом они очень нравятся детям.
Пока были у своих в Питере, перебрали с Настей игрушки, из которых дети уже выросли: какие отдать, какие продать, какие будущим поколениям оставить. Так Ленка ни одной вязанной игрушки не отдала: "Это мое, я в них еще играю!" Хотя заяц с котом, которых я Нюське на НГ кота и кролика вязала (это год 2011 или 12 был), уже настолько потрепанные, что на них смотреть страшно.

MaSher

Сообщение №205

Сообщение мягкиелапки » 08 янв 2018, 22:28

Совёнка писал(а) on 08 янв 2018, 17:34 [?]а что внутри шара что он форму держит? Синтепон?

да, любой наполнитель как для мягких игрушек или подушек. а листочки шара перед сшиванием лучше односторонним флизелином уплотнить. я еще покрывало на кровать сварганила и подушки, остались обрезки - шар из них, поэтому такая цветовая гамма.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки

Сообщение №206

Сообщение Tessi » 08 янв 2018, 22:41

MaSher писал(а) on 08 янв 2018, 17:56 [?]Вот не надо на свои ручки наговаривать. Классные игрухи.

Cогласна. :)

Tessi

Сообщение №207

Сообщение Marge » 09 янв 2018, 16:52

Lis29 писал(а) on 08 янв 2018, 10:13 [?]Снеговички. Один дома, а другого подарили, поэтому фото ужас.

нормальные снеговички,маленький только уж тощенький вышел.А так очень даже хорошо,если учесть,что человек совсем недавно крючок освоил,то это просто замечательно. :super:

Marge

Сообщение №208

Сообщение Lis29 » 09 янв 2018, 22:10

Marge писал(а) on 09 янв 2018, 16:52 [?]
Lis29 писал(а) on 08 янв 2018, 10:13 [?]Снеговички. Один дома, а другого подарили, поэтому фото ужас.

нормальные снеговички,маленький только уж тощенький вышел.А так очень даже хорошо,если учесть,что человек совсем недавно крючок освоил,то это просто замечательно. :super:

Я хотела связать на яйцо от киндера снеговика по описанию из Ютуба, одна половина была большой, а другая не налезла :) . Вот из второй я и связала как смогла этого товарища. Поэтому худой и маленький такой. Это была моя вторая игрушка.
Я уже штук 8 связала игрушек, правда 2 ещё не собрала. Надо наверное отдельную тему про вязаные игрушки сделать. Может ещё кто- нибудь присоединиться ко мне, а то у меня планов громадье.
Вроде Masher и Любовь тоже вяжут игрушки.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29

Сообщение №209

Сообщение Lis29 » 06 мар 2018, 23:56

Я к 8 марту дочкиным воспитательницам такие цветочки связала, старшие тоже учителям попросили теперь я целыми днями вяжу завтра еще один связать нужно и до понедельника еще два. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29

Сообщение №210

Сообщение мама Африка » 07 мар 2018, 00:30

Lis29 писал(а) on 06 мар 2018, 23:56 [?]Я к 8 марту дочкиным воспитательницам такие цветочки связала

Ой, какие классные!!! :clap:
Ищите и найдёте , просите и дано вам будет, стучите и отворят вам. Ибо всякий ищущий находит ,и просящий получает, и стучащему отворят .

мама Африка

Сообщение №211

Сообщение Совёнка » 07 мар 2018, 07:48

Какие милые!!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №212

Сообщение Sanad » 15 мар 2018, 11:49

такие классные цветочки!!!
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad

Сообщение №213

Сообщение ЯNatalka » 16 мар 2018, 10:11

Вот это цветочки! Какая ж красота!
Такие смешные и нежные!

ЯNatalka

Пред.

Вернуться в Рукоделие

• Последние обсуждения