Имя пользователя:

Пароль:




Старые джинсы

Сообщение №1

Сообщение WillyWonka » 25 окт 2014, 23:12

Что можно сделать из старых джинс? :whistle:
К примеру, покрывало на кровать:

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы


Сообщение №3

Сообщение Амчаночка » 26 окт 2014, 10:35

Сумка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №4

Сообщение kisania » 26 окт 2014, 10:38

вот тоже хочу покрывало такое и может быть шторы еще. пока коплю джинсы, все равно детенка не дает шить кроить.

можно еще кармашки на дверку шкафчика в детском саду.

kisania
 

Сообщение №5

Сообщение WillyWonka » 26 окт 2014, 15:28

Я хочу еще что-нибудь из джинсовых квадратиков. Пока что их коплю, разрезая все старые джинсы.:)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Вирна » 26 окт 2014, 22:50

Из маленьких джинсовых трапеций можно забацать себе вот такую юбчонку.

Изображение

Верх - это обрезанные старые джинсы, дальше к ним как к кокетке пришита длиннющая лента из трапеций (трапеции одинаковые сшиваются боковинками), лента пришивается по спирали и в итоге получается юбка примерно солнце.
А дальше всякая отделочка по вкусу.
У всех девушек есть подруга со странностями. А я и есть та самая подруга со странностями!

Вирна
 

Сообщение №7

Сообщение WillyWonka » 26 окт 2014, 23:11

Вирна, классная идея с юбкой.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Амальгама » 28 окт 2014, 07:55

ОО, Вирна, юбка просто класс, прямо задумалась.

Я джинсами запасаюсь в секонде - есть у нас сеть очень таки неплохих. В последний день перед сменой ассортимента раньше было вообще все по 5 грн, я и покупала джинсы побольше размерами. Сшила корвик в кухню, но вот никак не постелю - будет же вымазываться, а постирать то как? Здоровая ж хренотень вышла
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №9

Сообщение kisania » 28 окт 2014, 08:08

хвастай ковриком :)

kisania
 

Сообщение №10

Сообщение Lo... » 29 окт 2014, 21:12

Вирна,
Шикарная юбка!
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №11

Сообщение Ozzy » 29 окт 2014, 21:35

Вирна писал(а) on 26 окт 2014, 22:50:Из маленьких джинсовых трапеций можно забацать себе вот такую юбчонку

очень красиво!
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №12

Сообщение WillyWonka » 29 окт 2014, 21:59

Еще идеи использования старых джинс:

Изображение

Изображение

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Амальгама » 30 окт 2014, 07:59

О, мне срочно нужны кармашки на стену - просто катастрофически некуда девать свои рукодельные прибамбасы.
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №14

Сообщение Вирна » 30 окт 2014, 08:37

WillyWonka, воооо, кармашки на стену - вот что мне надо! Сошью еще какую-нибудь юбку и следующим пунктом будут кармашки.
У всех девушек есть подруга со странностями. А я и есть та самая подруга со странностями!

Вирна
 

Сообщение №15

Сообщение WillyWonka » 31 окт 2014, 15:48

А еще у меня на диване подушки из джинсовых квадратиков. Мне нравится. :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Lo... » 02 дек 2014, 00:29

WillyWonka писал(а) on 25 окт 2014, 23:12:Что можно сделать из старых джинс? :whistle:


Обажаю работать с джинсовой тканью, настолько она благодарная. Что из неё не сделай, всё хорошо. :super:

Два года назад шила рюкзачок из старых джинсов и юбки с каким-то этно-рисунком для мужа. Рюкзачок получился сильно дамским,но невероятно удобным. Муж наплевал на его(рюкзака) гендерную принадлежность, и с удовольствием его носил.

IMG_3512.jpg


Я летом в отпуске тоже оценила его удобство. Вмещается туда достаточно много вещей. Даже ноутбук. Джинс простёган тонким слоем синтепона, потому очень мягкий на ощупь. И в долгих поездках в автобусе замечательно выполнял роль подушки.
Сзади есть потайной карманчик, куда можно положить деньги и документы, и быть уверенным что оттуда уж точно ничего не вытащат, пока рюкзак на спине:

IMG_3520.jpg


Есть два наружных боковых кармана для всяких мелочей, типа мелких денег,очков, мобильного телефона:

IMG_3515.jpg


IMG_3516.jpg


IMG_3529.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №17

Сообщение Lo... » 02 дек 2014, 00:34

Для удобного ношения придумала конструкцию, которая застёгивается, и рюкзак при ходьбе не съезжает и не мешает, оставляя обе руки абсолютно свободными, застёгиваться может под грудью, над грудью, в общем кому как удобно. Количество петелек и пуговичек позволяет регулировать длину и размер лямок.:

IMG_3522.jpg


IMG_3523.jpg


Куча пуговок играют не только декоративную роль, ими регулируется длина лямок для любого нужного размера:

IMG_3530.jpg


Ну и просто рюкзачок:

IMG_3524.jpg


IMG_3526.jpg


IMG_3521.jpg


Для отстрочки рюкзака использовала декоративные строчки что есть на моей швейной машинке. Смотрятся строчки очень красиво, и до того мне понравились, что использую декоративные строчки теперь где только можно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №18

Сообщение Lo... » 02 дек 2014, 01:01

Сшила органайзер, который висит сбоку моего компьютерного стола, и не виден практически ни с какой точки комнаты, но вмещается в него много нужных вещей. От зарядок для телефона и расчёсок, до чистых листков и листков с новыми идеями для работы. Всё близко от меня, легко рукой достать.

IMG_3503.jpg


Вот так висит между столом и стеной, даже сфотографировать сложно:

IMG_3502.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №19

Сообщение Virgo » 02 дек 2014, 08:23

Lo... писал(а) on 02 дек 2014, 01:01:Сшила органайзер, который висит сбоку моего компьютерного стола, и не виден практически ни с какой точки комнаты, но вмещается в него много нужных вещей. От зарядок для телефона и расчёсок, до чистых листков и листков с новыми идеями для работы. Всё близко от меня, легко рукой достать.

Сшей мне тоже, плиииииз :worthy:
В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.
Вы не замечали, что когда просыпаешься в туфлях - очень болит голова?

Virgo
 

Сообщение №20

Сообщение Lo... » 02 дек 2014, 12:26

Virgo писал(а) on 02 дек 2014, 08:23:Сшей мне тоже, плиииииз :worthy:

Я лучше тебя научу как это делать. :blush2: А делать это достаточно просто. :dance4:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №21

Сообщение Lo... » 02 дек 2014, 15:27

Ещё шила летнюю сумочку из старых джинсов. Носила с удовольствием. Лёгкая и подходит практически под любую летнюю одежду.

IMG_3541.jpg


НА брюках задние карманы были пристрочены к обратной стороне. То ли перепутали, то ли дизайн был такой)) Карманами не пользовалась. Но штаны при носке выцвели, а карманы остались оригинального цвета. Так их и оставила при выкраивании сумки:

IMG_3543.jpg


Для сумочки использовала кружево и остатки синтетического шёлка в два слоя:

IMG_3542.jpg


В сумке есть три внутренних кармана, один из них с молнией, чтобы не потерялось что либо ценное:

IMG_3545.jpg


IMG_3548.jpg


IMG_3551.jpg


IMG_3553.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №22

Сообщение Virgo » 02 дек 2014, 15:30

Lo... писал(а) on 02 дек 2014, 12:26:
Virgo писал(а) on 02 дек 2014, 08:23:Сшей мне тоже, плиииииз :worthy:

Я лучше тебя научу как это делать. :blush2: А делать это достаточно просто. :dance4:
Когда я узелок завязываю, мама плачет :nervous:
В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.
Вы не замечали, что когда просыпаешься в туфлях - очень болит голова?

Virgo
 

Сообщение №23

Сообщение Lo... » 02 дек 2014, 15:34

Virgo писал(а) on 02 дек 2014, 15:30:Когда я узелок завязываю, мама плачет :nervous:


Бедный узелок :sorry: Кстати на швейной машинке их вязать не надо.
А современные машинки вообще сделаны так, чтобы на них педаль нажимать и она сама всё шьёт. :D
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №24

Сообщение Эльфика » 04 дек 2014, 01:50

Lo... писал(а) on 02 дек 2014, 01:01:Сшила органайзер, который висит сбоку моего компьютерного стола,

класс, :applause: хочу такой, много чего ещё хочу, столько всего начатого и не доделанного, эх...
***

Эльфика
 

Сообщение №25

Сообщение Virgo » 04 дек 2014, 08:20

Lo... писал(а) on 02 дек 2014, 15:34:
Virgo писал(а) on 02 дек 2014, 15:30:Когда я узелок завязываю, мама плачет :nervous:


А современные машинки вообще сделаны так, чтобы на них педаль нажимать и она сама всё шьёт. :D
Ты чо? Я блондинка, куда мне до швейной машинки :tails:
В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.
Вы не замечали, что когда просыпаешься в туфлях - очень болит голова?

Virgo
 

След.

Вернуться в Рукоделие

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз