Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Вяжем, спицами и крючком

Сообщение №1

Сообщение WillyWonka » 23 окт 2014, 22:06

Наверняка, такая тема тоже пригодится. Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Липен » 23 окт 2014, 22:51

Нужна, спасибо!!!

Липен
 

Сообщение №3

Сообщение Липен » 23 окт 2014, 23:06

Я в основном вяжу, все никак руки не дойдут пофоткать и выложить похвастаться. Могу помчь практическими советами начинающим.

Липен
 

Сообщение №4

Сообщение Эльфика » 23 окт 2014, 23:16

Кошка и котята писал(а):Я в основном вяжу, все никак руки не дойдут пофоткать и выложить похвастаться. Могу помчь практическими советами начинающим.

я вяжу и распускаю, вот мужу джемпер довязываю, своё лежит не доделанное, ещё куча ниток.. И когда всё успеть..А ещё вышиваю :roll:
***

Эльфика
 

Сообщение №5

Сообщение WillyWonka » 23 окт 2014, 23:20

Эльфика писал(а): вот мужу джемпер довязываю, своё лежит не доделанное,

Меня муж взял на слабо, что я ему свитер не свяжу (а вяжу я только крючком)... Связала. Изображение
Никто ж не будет придираться, что я на пару размеров ошиблась - велико ж, не мало. Изображение

Эльфика писал(а):[.А ещё вышиваю :roll:
Для этого понадобится отдельная тема.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Липен » 23 окт 2014, 23:22

У меня сейчас в работе 2 свитера старшему разной степени готовности. В планах, уже руки чешутся, мужу свитер вязать. Запасов как у хомяка пряжи, а мне все мало.
Шью еще, старшему брюки"военные" с кучей карманов сшила, пока на больничном сидели. Вышивать еще люблю, но на вышивку времени совсем не хватает. Вот.

Липен
 

Сообщение №7

Сообщение Эльфика » 24 окт 2014, 00:01

Кошка и котята писал(а):Шью еще, старшему брюки"военные" с кучей карманов сшила, пока на больничном сидели. .

а мне хочется шить научиться, только мой поезд ушёл видимо не в том направлении. Самое простое, типа юбок простеньких сошью, что то подлатаю и всё :cry: эх...
***

Эльфика
 

Сообщение №8

Сообщение Эльфика » 24 окт 2014, 00:06

WillyWonka писал(а):
Эльфика писал(а):
Никто ж не будет придираться, что я на пару размеров ошиблась - велико ж, не мало. Изображение.

:biggrin: я так раз связала мужу свитер( английской резинкой) шерстяной, теплющий, оказался большеват, ну он надел его несколько раз, я постирала( в машинке), ну я же поставила программу "шерсть" :tails:
нуу, можно было после стирки надеть на ребёнка лет 10.
***

Эльфика
 

Сообщение №9

Сообщение Чертик » 24 окт 2014, 00:55

Я тоже шью и вяжу, но сейчас что-то меньше стала, обленилась) Вяжу только на спицах, довольно быстро, а вот крючок так и не освоила)
Вяжу жакарды, ирландские косы, мне чем трудней рисунок, тем интересней. Шью юбки, брюки, блузки, себе, сестре и маме. Шью с детства, бабушка учила шить на кукол, вот так и осталась тяга).

Чертик
 

Сообщение №10

Сообщение Муравейник » 24 окт 2014, 08:10

Какие все рукодельные, буду приходить за вдохновением. :flower: А то руки, то из нужного места, а с временем беда, распределять его совсем не умею :)
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №11

Сообщение марисоль » 24 окт 2014, 13:33

Муравейник писал(а) on 24 окт 2014, 08:10:Какие все рукодельные, буду приходить за вдохновением. :flower: А то руки, то из нужного места, а с временем беда, распределять его совсем не умею :)

привет рукодельницам!
Я в этом году проходила диспансеризацию, физиотерапию,+ время есть, пока сын на занятиях в музыкалке и на подготовке к школе. Вот в это время и вяжу - например, снежинки, как раз по 1 штучке за 30-40 минут получается.
Люба, а Иру Фрагонар сюда не приглашали? как раз её профиль.

марисоль
 

Сообщение №12

Сообщение Вирна » 25 окт 2014, 20:04

Я и шью, и вяжу. И пообщаться приятно люблю)))
Сейчас обезумела и кроме шитья по работе собралась себе варганить бальное платье середины 19 века о_О это приступ творческого безумия, ткань уже куплена :lol:
У всех девушек есть подруга со странностями. А я и есть та самая подруга со странностями!

Вирна
 

Сообщение №13

Сообщение Anoek » 25 окт 2014, 20:39

Вирна, Я надеюсь вы нас побалуете процессом? Идея потрясающая :super:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №14

Сообщение Вирна » 25 окт 2014, 21:59

Anoek писал(а) on 25 окт 2014, 20:39:Вирна, Я надеюсь вы нас побалуете процессом? Идея потрясающая :super:

Да легко!
Тем более что там все не так сложно, только муторно очень.
Но начинка у меня с прошлого платья есть - корсет, панталоны, нижнюю рубашку, кринолин и нижние юбки шить в этот раз не придется. Начинку делать - это самая жуть в историческом костюме, об это обычно первые энтузиазм и ломается.
У всех девушек есть подруга со странностями. А я и есть та самая подруга со странностями!

Вирна
 

Сообщение №15

Сообщение WillyWonka » 26 окт 2014, 17:48

Я вязать умею только крючком... Спицами элементарно не хватает терпения.
Зато крючком могу связать вот такое:

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Demilju » 26 окт 2014, 19:24

WillyWonka писал(а) on 26 окт 2014, 17:48:Я вязать умею только крючком... Спицами элементарно не хватает терпения.
Зато крючком могу связать вот такое:

:beer: красота

Крючком вещи интереснее получаются :run:

Demilju
 

Сообщение №17

Сообщение Demilju » 26 окт 2014, 19:27

Я себе картинок с инета набрала
Че вязать дальше хочу

Demilju
 

Сообщение №18

Сообщение MamaV » 26 окт 2014, 19:39

Я тоже вяжу потихоньку. Конечно не такую красоту, как например Люда умеет ( да , я подглядывала иногда :flower: ). В основном носки и сыну пару жилеток и джемпер сваяла.
Моя мечта научиться вязать крючком салфетки.
Она всех вечно удивляла,такая уж она была)))

Я Катя, ко мне на ты)

MamaV
 

Сообщение №19

Сообщение марисоль » 26 окт 2014, 21:13

вот только сегодня на М-стве :secret: видела МК- Andrevna там всё подробненько. Это за плохой тон не считается, туда отсылать :thinking: ?

марисоль
 

Сообщение №20

Сообщение Вирна » 26 окт 2014, 21:15

Я не понимаю, как ответы с никами делать((((

Очень красивые вязанки девочки выложили!!! Просто ух!
У меня крючком почему-то всегда получалась практически фигня. Ну как-то ничего особо прекрасного.

Флис к шапочке можно пришить только по нижнему краю, а вверху купол и на продажных шапках далеко не всегда пришит. Он не особо елозит и не мешает, поэтому не обязательно так заморачиваться.
Кроила бы я методом научного тыка - где-то примерно на глазок.
У всех девушек есть подруга со странностями. А я и есть та самая подруга со странностями!

Вирна
 

Сообщение №21

Сообщение Anoek » 26 окт 2014, 21:37

Вирна, пока только копировать ник в ручную :( но надеюсь в ближайшем будующем удасться по клику или еще как попроще.
MamaV писал(а) on 26 окт 2014, 19:39:Моя мечта научиться вязать крючком салфетки.

давайте воплощать мечты :) выбирайте салфеточку, а мы поддержим, разъясним если чего. Я с салфеточек начинала в свое время :) Многое конечно от cxемы зависит, насколько доступно ее описали. Бывают "шедевры" в этом плане, пока разберешь свою схему нарисуешь :D
Изображение

Anoek
 

Сообщение №22

Сообщение MamaV » 26 окт 2014, 21:53

Anoek писал(а) on 26 окт 2014, 21:37:давайте воплощать мечты :) выбирайте салфеточку, а мы поддержим, разъясним если чего. Я с салфеточек начинала в свое время :) Многое конечно от cxемы зависит, насколько доступно ее описали. Бывают "шедевры" в этом плане, пока разберешь свою схему нарисуешь :D


Спасибо :4u:
Она всех вечно удивляла,такая уж она была)))

Я Катя, ко мне на ты)

MamaV
 

Сообщение №23

Сообщение Львенок » 26 окт 2014, 22:12

Марисоль, а я и не видела))) надо же как одновременно получилось

Львенок
 

Сообщение №24

Сообщение Demilju » 30 окт 2014, 22:00

Кофтянция малявишне связалась

Demilju
 

Сообщение №25

Сообщение Anoek » 30 окт 2014, 22:06

Demilju писал(а) on 30 окт 2014, 22:00:Кофтянция малявишне связалась

Это только розовая или все вместе?
Изображение

Anoek
 

След.

Вернуться в Рукоделие

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз