Имя пользователя:

Пароль:




Автомобильные "фичи"

Сообщение №26

Сообщение tarakashka » 14 янв 2016, 14:41

Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 14:36:Я не вижу смысла, если например машина храниться на подземной парковке дома, или в гараже...

пока мы не переехали в дом и машина стояла в гараже, то даже и не думала о такой функции, как автозапуск. Переехали. Гараж у нас в общем-то есть, только азвален весь и машины стоят на улице - теперь хочется уже автозапуск. Утром очень актуально. Я завтракаю, умываюсь - а машинка греется - лепота!!!
Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 14:36: Я иногда думаю, что мне для удобства на мужнином мультиване, он высокий и широковат, не помешала бы.

ну вот у папы моего высокая как-раз, так въехал в низкую тумбу :idontno: , не увидела камера
Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 14:36:вот это новость, спасибо! я - темый лес, даже не знала об этом.
ну знак с тремя черными кружками не знаешь разве? Такой Изображение
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Zagadka » 14 янв 2016, 14:45

tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 14:41:ну знак с тремя черными кружками не знаешь разве?

Я на права сдавала в 1998 году. И за все время его ни разу не встретила.

Пойду, гляну, что я еще подзабыла.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №28

Сообщение tarakashka » 14 янв 2016, 15:05

Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 14:45:Я на права сдавала в 1998 году. И за все время его ни разу не встретила.

он уже был в 98-м :) Я встречала такой знак, но редко..
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Zagadka » 14 янв 2016, 15:16

tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 15:05:он уже был в 98-м Я встречала такой знак, но редко..

Вот не помню его совсем. :sorry:

Хотя сейчас сижу, и что-то припоминаю... не его ли мы с мужем приняли за "радиацию"? Я, честно говоря, не помню, что за знак тогда был, мы гадали, предполагали, и решили, что это у поляков какой то их местный :blush:
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №30

Сообщение Safira » 14 янв 2016, 15:27

Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 15:16:не его ли мы с мужем приняли за "радиацию"?

:xaxa:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №31

Сообщение Samozvanka » 14 янв 2016, 15:44

Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 12:20:И дизель. Смысла его прогревать нет.
У одной женщины KIA дизель, не смогла в - 20 завести.

Samozvanka
 

Сообщение №32

Сообщение Safira » 14 янв 2016, 15:46

Samozvanka писал(а) on 14 янв 2016, 15:44:У одной женщины KIA дизель, не смогла в - 20 завести.

мне кажется там где дизель (у нас в стране) надо писать не марку машины которая не завелась, а название заправки где заправлялась :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №33

Сообщение Izis » 14 янв 2016, 15:47

Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 15:16:Хотя сейчас сижу, и что-то припоминаю... не его ли мы с мужем приняли за "радиацию"?

:D
Повесил и ни один полицейский в здравом уме не тормознет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №34

Сообщение Нюська-мамуська » 14 янв 2016, 15:48

у нас турбодизель. В новогодние морозы заводился. Когда -22 было, с третьего раза я завела. Правда, я даже если не ездила, то каждый день выходила и прогревала её. Всё ж таки машинке 9 лет

Нюська-мамуська
 

Сообщение №35

Сообщение tarakashka » 14 янв 2016, 15:53

Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 15:16: предполагали, и решили, что это у поляков какой то их местный

международный он ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Samozvanka » 14 янв 2016, 15:53

safira писал(а) on 14 янв 2016, 15:46:
Samozvanka писал(а) on 14 янв 2016, 15:44:У одной женщины KIA дизель, не смогла в - 20 завести.

мне кажется там где дизель (у нас в стране) надо писать не марку машины которая не завелась, а название заправки где заправлялась :idontno:

Конечно. Но и заправки, кому какашка топливо, а кому супер. :) А заправка может быть одна и та же.

Samozvanka
 

Сообщение №37

Сообщение Safira » 14 янв 2016, 15:59

Samozvanka писал(а) on 14 янв 2016, 15:53:Но и заправки, кому какашка топливо, а кому супер.

у нас вот есть ТНК - я не удивлюсь что это бренд один - а по факту франшизы. На одной заправке заливает бодрым темпом до последнего литра, на другой как только последний литр подходит останавливается и по капельке доливает. Я понимаю что оборудование разное, но на той крахоборной - даже шланги висят до земли и не сматываются - сами понимаете зачем. Я не удивлюсь что и на одной и той же заправке в смену какого-нибудь василия-алибабаевича - бензин/дизель разбавлен

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Samozvanka писал(а) on 14 янв 2016, 15:53:Но и заправки, кому какашка топливо, а кому супер.

если заводится и едет - то и фик бы с ними, хотя когда в Мск езжу на лукойлах заправляюсь - ощущение что бодрей едет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №38

Сообщение Вайолет » 14 янв 2016, 16:01

tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 12:15:это что? Заводить машину с брелка на расстоянии? Думаю об этом, но такая функция нужна в машине с коробкой автомат.

Почему? У нас механика. Очень удобно. Утром завел через окошко, вышел, детей посадил и сразу поехал.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №39

Сообщение Ga-lya » 14 янв 2016, 16:07

Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 14:36:Наверное, потому что это не всем надо. Я не вижу смысла, если например машина храниться на подземной парковке дома, или в гараже... Ну и зимы, не у всех же под -20.


Ну и для автозапуска отключают кучу систем безопасности от угона. У меня одну машину угнали. Больше не хочу. Радиус действия тоже ограничен. Я на 22 этаже. Не достреляет точно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №40

Сообщение Ведьмежонок » 14 янв 2016, 16:11

Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 12:06:Сижу злая, т.к. ребенок останется голодным, и пытаюсь улыбнуться в ответ.

На фига?
Izis писал(а) on 14 янв 2016, 12:10:Все адекватные люди свой номер телефона на переднем стекле оставляют.

:beer:
tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 12:15: Заводить машину с брелка на расстоянии? Думаю об этом, но такая функция нужна в машине с коробкой автомат.

Почему автомат? У моей было, ВАЗ14 :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №41

Сообщение Камикадзе » 14 янв 2016, 16:30

safira писал(а) on 14 янв 2016, 11:18:
Samozvanka писал(а) on 14 янв 2016, 11:07:Оказывается, если забываешь выключать фары, то они выключаются и горят только габариты. Я и не знала.

а у меня когда ключ забираешь - все тухнет кроме лампочек в салоне и багажнике - при открытой двери. я не пойму - вы ключи когда вынимаете горят фары/габариты реально - или что не выключили ток все равно уходит? я просто и не выключала никогда


У вас более современная машина. У вас стоит на автомате свет. Поэтому и не заморачиваетесь. А если что - авто начинает пиликать, предупреждая о том, что надо выключить габариты. В более простых машинах такого нет.

Камикадзе
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 14 янв 2016, 16:36

Мне нужны удаленный запуск и подогрев сидений. И вот пиликалку при включенных фарах - тоже было бы неплохо :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №43

Сообщение Мариса » 14 янв 2016, 17:47

Samozvanka писал(а) on 14 янв 2016, 15:44:У одной женщины KIA дизель, не смогла в - 20 завести.

У нас такой дизель гадостный, что в мороз машину через одну заводятся :hang:
А мне в машине главное это коробка-автомат. Высокий клиренс. И в общем-то все. :kuku: Да еще и управлению на руле сильно привыкаешь.
Камикадзе писал(а) on 14 янв 2016, 16:30:Поэтому и не заморачиваетесь. А если что - авто начинает пиликать, предупреждая о том, что надо выключить габариты. В


По-моему сейчас почти все машины оснащены такими опциями. Европейцы и япошки точно.

Мариса
 

Сообщение №44

Сообщение Safira » 14 янв 2016, 18:15

Мариса писал(а) on 14 янв 2016, 17:47:По-моему сейчас почти все машины оснащены такими опциями. Европейцы и япошки точно.

у меня не пищит - просто включаются при повороте ключа и выключаются когда ключ вынимаешь. вот про доступ без ключа я задумалась - брелки по коленке стучат
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №45

Сообщение tarakashka » 14 янв 2016, 21:02

Вайолет писал(а) on 14 янв 2016, 16:01:Почему? У нас механика. Очень удобно. Утром завел через окошко, вышел, детей посадил и сразу поехал.

на ручнике машину оставляешь? А в морозы не примерзнет к колодкам? Меня вот запугали...а вдруг забудешь и на скорости оставишь?
Ведьмежонок писал(а) on 14 янв 2016, 16:36:Мне нужны удаленный запуск и подогрев сидений.
при таких данных подогрев руля не обязателен :kefir:

Добавлено спустя 37 секунд:
safira писал(а) on 14 янв 2016, 18:15:меня не пищит

так твоей и не надо, раз сами отключаются
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Вайолет » 14 янв 2016, 21:15

tarakashka, я не вожу. На ручнике муж оставляет. Пока не примерзали. Если примерзнут - муж сказал водички наливаешь и льешь на барабаны. Я тут как ретранслятор, для меня ваши колодки и барабаны пустой звук.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №47

Сообщение Safira » 14 янв 2016, 21:20

tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 21:03: А в морозы не примерзнет к колодкам?

вообще примерзают - особенно когда погода плюс-минус около нуля и сыро и потом мороз. один раз тронулась - такой звук был - думала колеса там оставила...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №48

Сообщение MaSher » 14 янв 2016, 21:53

Вайолет писал(а) on 14 янв 2016, 21:15:ля меня ваши колодки и барабаны пустой звук.

не, ну я теоретически представляю, где они находятся. но вообще я из тех, кто "чукча не механик, чукча - водитель". Я заправлять машину сама стала только лет 5 как и года два, как омывалку в бачок заливать, а до этого у меня была на все коронная фраза: "Шурик, будь последовательным: ты мне ее подарил, ты ее и обслуживаешь".

MaSher
 

Сообщение №49

Сообщение Ведьмежонок » 14 янв 2016, 21:58

tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 21:03:...а вдруг забудешь и на скорости оставишь?

Не выйдет :p Колодки ни разу не примерзали.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №50

Сообщение Вайолет » 14 янв 2016, 23:51

MaSher писал(а) on 14 янв 2016, 21:53: "чукча не механик, чукча - водитель".

Я круче. Я чукча не механик и чукча не водитель. Я чукча пассажир.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз