Имя пользователя:

Пароль:




Автомобильные "фичи"

Сообщение №51

Сообщение Miledy » 14 янв 2016, 23:54

Для меня основные критерии - клиренс, автозапуск (климат заставляет), подогрев сидений. Уважаю полный привод, езжу на Сузуки СХ4. Подогрева руля нет, купила на Али за 100 руб. "меховую" оплетку руля - красота!!
Управлением на руле не пользуюсь вообще. Громкая связь - тема, хотя я не много по телефону разговариваю.
Я слово "вебасто" понимаю как предпусковой прогрев двигателя на дизеле, правильно?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
А, еще я приверженец механики и бензина, парктроником и кондиционером не пользуюсь.
А еще меня почему-то страшно бесит, когда муж включает на моей машине противотуманки. Не знаю, в чем заскок, но бесит. ))))

Miledy
 

Сообщение №52

Сообщение MaSher » 15 янв 2016, 01:11

Miledy писал(а) on 14 янв 2016, 23:57:Сузуки СХ4

Ах, была у меня когда-то, но недолго. Тогда еще их не было полноприводных, и я быстро пересела на Гранд Витару. Слух, ну у судзучки клиренс обычный, не внедорожниковый.

Добавлено спустя 54 секунды:
Miledy писал(а) on 14 янв 2016, 23:57:Управлением на руле не пользуюсь вообще.

Здря! Там оно, по моему мнению, одно из самых удобных.

MaSher
 

Сообщение №53

Сообщение Miledy » 15 янв 2016, 01:30

MaSher писал(а) on 15 янв 2016, 01:12:Слух, ну у судзучки клиренс обычный, не внедорожниковый.

После двух Ярисов и Гетса я кажусь себе джипом ))) Может, большой диаметр колес так влияет?
MaSher писал(а) on 15 янв 2016, 01:12: Там оно, по моему мнению, одно из самых удобных..
:idontno: Непривычно! Руки машинально тянутся по старинке :)
У меня вообще за рулем проблема: чем занять руки. Раньше, на кнопочных телефонах, смс-ки строчила от скуки, сенсоры этого удовольствия лишили. А на автомате, мне кажется, я сдохну со скуки, потому что еще и ноге одной делать нечего станет. :D

Miledy
 

Сообщение №54

Сообщение MaSher » 15 янв 2016, 01:41

Miledy писал(а) on 15 янв 2016, 01:30:А на автомате, мне кажется, я сдохну со скуки, потому что еще и ноге одной делать нечего станет.

Неее, автомат - это вещь. И к нему очень быстро привыкаешь. Я как вспомню езду на механике в пробке (газ-тормоз-сцепление). А если еще и в горку или с горки в той самой пробке. Брррр! Через пару часов такой езды правое полупопие уже отваливается, ноги деревянные, глаза стеклянные. Нунафик.

MaSher
 

Сообщение №55

Сообщение Miledy » 15 янв 2016, 02:02

MaSher, гыыы! Я ж не в Москве живу, у нас глобальные пробки - редкость, а я еще и обитаю в отдаленном от центра районе и в те самые пробки не суюсь. ;)
Зато мы два лета подряд на моей гоняли на юга, в первый год мотанули 6000 км ровно напополам с мужем (я за этим пристально следила, чтоб пускал меня рулить строго каждые три часа). Вот где были деревянные ноги!! После этого мне ничего не страшно.

Miledy
 

Сообщение №56

Сообщение Yulka » 15 янв 2016, 04:07

Miledy писал(а) on 15 янв 2016, 01:30:Раньше, на кнопочных телефонах, смс-ки строчила от скуки

да уж, скука смертная, в прямом смысле слова, так летом убила одна скучапющая друга моего мужа, а его девушку калекой на всю жизнь оставила... прикольно, че
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №57

Сообщение Совёнка » 15 янв 2016, 06:00

Yulka, а кто написал что она это за рулем делала?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Я Miledy имею ввиду
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №58

Сообщение И.В. » 15 янв 2016, 07:38

Miledy писал(а) on 15 янв 2016, 01:30:У меня вообще за рулем проблема: чем занять руки. Раньше, на кнопочных телефонах, смс-ки строчила от скуки, сенсоры этого удовольствия лишили. А на автомате, мне кажется, я сдохну со скуки, потому что еще и ноге одной делать нечего станет. :D
вот здесь и писала :shoot: :zlost:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №59

Сообщение Safira » 15 янв 2016, 09:12

а кто-нибудь круиз-контролем пользуется? я вот теоретически знаю что такая штука есть - но сидеть обе ноги не на педалях странно и вообще в условиях даже трасс как то не представляю насколько он нужен
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №60

Сообщение BattleAngel » 15 янв 2016, 09:29

safira писал(а) on 15 янв 2016, 09:12:а кто-нибудь круиз-контролем пользуется? я вот теоретически знаю что такая штука есть - но сидеть обе ноги не на педалях странно и вообще в условиях даже трасс как то не представляю насколько он нужен

там вроде газ жмешь, но не разгоняешься выше устанавливаемого предела :scratch:
мы как-то ехали участок в 70 км при ограничении в 60, мужу понравилось, т.к. был ремонт дороги и куча камер и ментов.
ну и по серпантину скорость в каких-то пределах держал, не помню уже. но педальку нажимать надо было :sorry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №61

Сообщение MaSher » 15 янв 2016, 09:37

safira писал(а) on 15 янв 2016, 09:12:а кто-нибудь круиз-контролем пользуется?

я, когда едем на большие расстояния. Удобно.
BattleAngel писал(а) on 15 янв 2016, 09:29:мы как-то ехали участок в 70 км при ограничении в 60

BattleAngel, у меня он, по-моему, при скорости ниже 80 не работает. а так прикольно: довел машинку до скорости 100, нажал на кнопочку, отпустил педальку, ножки поджал и сиди наслаждайся видами.

MaSher
 

Сообщение №62

Сообщение Safira » 15 янв 2016, 09:43

BattleAngel писал(а) on 15 янв 2016, 09:29:но педальку нажимать надо было

нееет, он и сделан чтобы как пассажир - но только с рулем
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №63

Сообщение MaSher » 15 янв 2016, 09:50

BattleAngel писал(а) on 15 янв 2016, 09:29:не разгоняешься выше устанавливаемого предела

не, не выше, а ниже. Он держит постоянно заданную скорость.

MaSher
 

Сообщение №64

Сообщение BattleAngel » 15 янв 2016, 09:56

MaSher, у нас русская машина, педальку нажимать надо, вот про скорость врать не буду, муж пользует машину, кучу наворотов туда нацеплял (патроник, инфракрасная камера заднего вида, подогрев стекла и сидений в комплектации изначально были, бортовой комп честно взломанный, добавлена возможность устанавливать программы на андроид в частности дополнительно устанавливали навигатор+жпс модуль привязанный к сигналке (открыть/закрыть/завести/включить-отключить сигнализацию/открыть багажник/показать местоположение машины и прочее. еще она мне звонит, когда ее обижают :p ну и все команды можно через звонок или смс ввести, я так в подземном паркинге ее завожу прогреться), громкая связь была сразу, но после взлома добавили возможность при зарядке так же ей пользоваться, а то там глюк был, ну и открывать флешку телефона и слушать оттуда музыку. подголовники передних кресел поменял на двд проигрыватели (диск, усб, флешка) + в игры играть можно. звук в салон или наушники, работают как самостоятельные, так и в паре (на одном запускаешь на втором тоже самое))
как-то так :whistle:
мне фичек хватает, что у него там с круиз-контроллем, узнавать нет желания :idiot:

аааа, еще у нас зеркало заднего обзора - это сразу и регистротор, качество записи отличное :manicure:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
IMG_3100 - копия - копия.JPG

а, машина автомат :manicure:
кто марку угадает - тому цвяточек :flower:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №65

Сообщение Safira » 15 янв 2016, 10:01

BattleAngel писал(а) on 15 янв 2016, 10:00:аааа, еще у нас зеркало заднего обзора - это сразу и регистротор, качество записи отличное

а камера заднего вида куда выводит изображение тогда? у меня просто камера картинку на это зеркало выводит.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №66

Сообщение BattleAngel » 15 янв 2016, 10:05

[+]
ну, если хвастаться, так по полной :D


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
safira, на дисплей компа точно, а вот туда не в курсе :idiot: я уже год без руля, у меня со зрением проблемы были, а потом продали машину мужа, т.к. 2 содержать накладно. я ж в декрете. сейчас муж на ней ездит и облагораживает

Добавлено спустя 49 секунд:
safira писал(а) on 15 янв 2016, 09:43:
BattleAngel писал(а) on 15 янв 2016, 09:29:но педальку нажимать надо было

нееет, он и сделан чтобы как пассажир - но только с рулем

MaSher писал(а) on 15 янв 2016, 09:50:
BattleAngel писал(а) on 15 янв 2016, 09:29:не разгоняешься выше устанавливаемого предела

не, не выше, а ниже. Он держит постоянно заданную скорость.

значит наврала с три короба :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №67

Сообщение Biruka » 15 янв 2016, 10:16

Калина-2
Универсал или хэтчбек у Вас?
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №68

Сообщение Zagadka » 15 янв 2016, 10:36

safira писал(а) on 15 янв 2016, 09:12:а кто-нибудь круиз-контролем пользуется?

Я пользуюсь. Особенно на дальние расстояния.

MaSher писал(а) on 15 янв 2016, 09:37:у меня он, по-моему, при скорости ниже 80 не работает. а так прикольно: довел машинку до скорости 100, нажал на

У меня работает и на низких. Там кнопочка такая, типа "верх-низ", ей можно выставлять скорость ±, или же педалькой: убираешь ногу с " газа" и когда скорость падает до нужной нажимаешь "вниз" и она фиксируется. Или наоборот, нажимаешь на педаль, когда скорость достигает нужной - вверх". Сидишь, только руль крутишь. На спусках/подъёмах машина сама или притормаживает, или наоборот увеличивает обороты, что бы держаться заданной скорости.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
BattleAngel писал(а) on 15 янв 2016, 10:00:кто марку угадает - тому цвяточек

Я, к своему стыду, в наших совсем не разбираюсь. Но симпатичная! А уж как вы её доработали - класс!
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №69

Сообщение Safira » 15 янв 2016, 10:49

Zagadka писал(а) on 15 янв 2016, 10:45:Я, к своему стыду, в наших совсем не разбираюсь.

я и из "иномарок" могу не глядя на значок назвать только несколько моделей распространенных, а остальные по значку, потом уже по форме/габаритам можно модель сказать :idiot:

я вот очень заглядываюсь на субару XV, нравится внешне, ну а внутренне тоже хорошая
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №70

Сообщение Zagadka » 15 янв 2016, 10:51

BattleAngel писал(а) on 15 янв 2016, 10:09:значит наврала с три короба
Есть и такая опция. Но это не круиз-контроль. Тоже выставляет заданную, если превышаешь, авто подаёт звуковой сигнал, уменьшает подачу топлива и снижает её до максимально установленной.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №71

Сообщение Мариса » 15 янв 2016, 11:02

BattleAngel писал(а) on 15 янв 2016, 09:29:ну и по серпантину скорость в каких-то пределах держал,

как по серпантину? Там же, если на тормоз жмешь, то круиз сбивается.
Вообще бестолковая вещь этот круиз-контроль. Неудобно. Да и стремновато как-то. Такое чувство странное, неестественное.
MaSher писал(а) on 15 янв 2016, 01:41:Неее, автомат - это вещь. И к нему очень быстро привыкаешь.


:beer: :beer: Я на дрыкалке правда только в автошколе ездила, но мне хватило. Не знаю, кому там на автомате скучно? Но даже водители-мужики с большим стажем с удовольствием пересаживаются на автомат (хотя тоже кричали, что это баловство). :whistle:
Miledy писал(а) on 14 янв 2016, 23:57:Уважаю полный привод

у меня тоже подключаемый полный привод. Красота :rock-n-roll:
Miledy писал(а) on 15 янв 2016, 01:30:большой диаметр колес так влияет?

а разве у Вашей сузуки большие колеса? Обычные 16. Как на всех легковых. У меня 18, но у меня пороги клиренс немного едят. особенно зимой.
Miledy писал(а) on 15 янв 2016, 01:30:Непривычно! Руки машинально тянутся по старинке

Отвыкаешь буквально за считанные дни, даже те кто ездит давноооо. Трудней сцепление перестать искать и жать на педаль тормоза при переключению в мозгах передач.

Мариса
 

Сообщение №72

Сообщение Вайолет » 15 янв 2016, 11:09

Ох ты ж елки, какие вы слова знаете все...
У нас муж автомат категорически не хотел.
Фиат был с минимумом функций. Ничем особо не был напичкан. Ну кондиционер конечно был, а так больше по-моему ничего и не было. Но как же мы его любили, отличная машинка была. Эххх.
Сейчас Калина напичкана. Автозапуск, обогрев передних сидений, стекол по-моему тоже есть, компьютер бортовой, климат-контроль, парктроники.. Это то, что я знаю, может еще что есть. Мы покупали подержанную, выбирали максимум комфорта из всех имеющихся предложений в ограниченном бюджете и чтоб не старше 2-3 лет. Удачно купили.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №73

Сообщение BattleAngel » 15 янв 2016, 11:11

Biruka писал(а) on 15 янв 2016, 10:16:Калина-2

Biruka писал(а) on 15 янв 2016, 10:16:хэтчбек

:yes: пока одна с дитями ездила, мне так нравилось. такая компактная, в любую дырку влезет.

а сейчас всей семьей места маловато сзади :cry2: в багажнике только коляха трость помещается, а у мужа вечно по работе какие-то коробки, пакеты :insane: и все это на переднем сиденье :zlost: а мне приходится сзади ютиться с двумя автокреслами :hang:
Zagadka писал(а) on 15 янв 2016, 10:51:Есть и такая опция. Но это не круиз-контроль.

:mrr: но муж его так называл, наверно, чтобы я не заморачивалась :sorry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №74

Сообщение Biruka » 15 янв 2016, 11:17

BattleAngel писал(а) on 15 янв 2016, 11:11::yes: пока одна с дитями ездила, мне так нравилось. такая компактная, в любую дырку влезет.

а сейчас всей семьей места маловато сзади :cry2: в багажнике только коляха трость помещается, а у мужа вечно по работе какие-то коробки, пакеты :insane: и все это на переднем сиденье :zlost: а мне приходится сзади ютиться с двумя автокреслами :hang:


У нас универсал. Мне очень нравится сочетание компактности и вместительности. полноценная коляска-люлька спокойно влезает, и места еще много для вещей. У меня вообще муж там иногда свое геодезическое оборудование возит :crazy: , и ничего :).

И вообще, не устаю повторять - в своем ценовом диапазоне - отличная машина (кто понимает, конечно ;))
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №75

Сообщение BattleAngel » 15 янв 2016, 11:32

Biruka писал(а) on 15 янв 2016, 11:17:У нас универсал

универсалы и седаны в то время только под заказ от месяца ждать надо было, Паша седан заказывал, но мне приспичило родить на 3 недели раньше и он бегом в салон, а там не витринная только хэтчбэк был, рассудил, что мне одной или с детьми нормально будет, а семьей мы на его ездили.
но вот сейчас так сложилось, теперь думаем брать вторую в кредит или копить и эту продавать, чтобы добавить и купить чего побольше (мне жалко :( но кредит мы не хотим оба... думу-думаем :hearing: правда и копить сейчас не получается :cry2: на работу мне надо, а я не хочу :tomato: )

Добавлено спустя 26 секунд:
Biruka писал(а) on 15 янв 2016, 11:17: в своем ценовом диапазоне - отличная машина

:kefir: :friends:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз