Имя пользователя:

Пароль:




Как убрать следы клея с кузова?

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 16:20

У меня "новая" машина все в следах от наклеек(((
Наивно думала, что какая-то специальная химия на мойках + полировка это уберут. Щаз... 10 тысяч просят, за ручную работу. Психанула, купила раствор для снятия наклеек и удаления следов от них (или от скотча). Потерла тряпочкой, потратив минут 40 на кусок 10Х10 см. Нифига, еще хуже, я бы сказала. Была машина вся в пыльных "узорах, теперь на месте одной из наклеек, где я поработала, вязкое размазанное месиво такого.. разрыхленного клея. Обычная мойка вообще никак на этот ужас не подействовала. По-моему, необработанные клеевые следы подстёрлись местами от керхера, но не то, что я залила растворителем. Со стекла вот он хорошо снял, без следа и сам смылся. Для кузова не пошло, хотя в инструкции написано, что можно.
Есть у кого личный опыт? А то в интернете много фантазеров:
уайтспирт
керосин
бензин
ацентон...(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Спай » 11 июн 2016, 16:27

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 16:20:уайтспирт
керосин
бензин
ацентон...

Ни в коем случае !
Будет гораздо хуже.
Ничего не делай, время залечит.
Или обычным мылом попробуй или Ферри.

Спай
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 11 июн 2016, 16:51

Ведьмежонок, клей от некоторых наклеек хорошо оттирается маслом растительным. Это можно попробовать без вреда для машины...полчаса тереть не надо, либо отходит, либо только маслом извазюкаешь )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 16:59

Спай писал(а) on 11 июн 2016, 16:27:Ни в коем случае !
Будет гораздо хуже.

Вот и я так подумала. Может с мойками со временем отойдет.
Спай писал(а) on 11 июн 2016, 16:27:Или обычным мылом попробуй или Ферри.

Там намертво, и вся машина. Ее керхер со средством для мытья не берет.
Совёнка писал(а) on 11 июн 2016, 16:51: клей от некоторых наклеек хорошо оттирается маслом растительным
Да, точно. Я с утвари всякой кухонной так ценники стирала. Спасибо. Тут вряд ли, конечно получится, там совсем другая степень устойчивости клея предполагается.. но вдруг.

Одно "утешает". После мытья обнаружились новые очаги ржавчины, которых не видно было под грязью... в общем у машины такой вид, что пятна от наклеек ей уже не вредят. Что с ними, что без них... хочется убиться :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение И.В. » 11 июн 2016, 18:30

Ведьмежонок, возьми фен и х/б-шную перчатку. Фен на теплый воздух и трешь. :idontno: можно и горячим, конечно, но вторую руку обжечь можно.
А еще можно машину помыть от грязи и ржавчину заклеить новыми наклейками :manicure:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 11 июн 2016, 18:42

И.В. писал(а) on 11 июн 2016, 18:30:А еще можно машину помыть от грязи и ржавчину заклеить новыми наклейками

Такая же мысль. Лена, ты на али посмотри, там такие наклейки классные есть!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 19:24

И.В. писал(а) on 11 июн 2016, 18:30:возьми фен и х/б-шную перчатку. Фен на теплый воздух и трешь

Сама не пробовала, проблематично фен с 4 этажа "протянуть")) Но по отзывам от старых наклеек не очень-то помогает. Попытаюсь как-нибудь, может от родителей удлинитель свешу, у них первый этаж. Хотя такие вещи со строительным делают, вроде.
И.В. писал(а) on 11 июн 2016, 18:30:А еще можно машину помыть от грязи и ржавчину заклеить новыми наклейками

Фу, кака, не люблю я это. К тому же там толком и не заклеишь - все крылья, пороги, низ дверей, ну и по мелочи, типа вокруг лючка бензобака, уголки дверей(((

Добавлено спустя 57 секунд:
А у меня была целаааяяя машинка, хоть и ровесница этой :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 11 июн 2016, 19:27

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 19:25:К тому же там толком и не заклеишь - все крылья, пороги, низ дверей, ну и по мелочи, типа вокруг лючка бензобака, уголки дверей(((

Что ж за любитель такой раньше ездил? :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 19:31

Совёнка, гонщик :idontno: Там и наклейки с гонок и машина, соответственно, убита в хлам. Я ее делаю потихоньку. Но мужики в автосервисе, когда лазали вниз, говорят там сгнило вообще всё((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 11 июн 2016, 19:33

Можно чем-то в таком стиле спрятать, не стандартным Саймоном вокруг люка для бензина

На али, повторюсь, много...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 19:31:Но мужики в автосервисе, когда лазали вниз, говорят там сгнило вообще всё(

:empathy: может ну её?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение И.В. » 11 июн 2016, 19:41

Хм.... а на фига тебе такая машина?!? Она же на техобслуживании новый мерседес стоить будет...
Что за машина хоть?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 20:51

Совёнка писал(а) on 11 июн 2016, 19:35:может ну её?

Ты мне новую машинку подаришь? :idiot:
Уболтала, пошла Али смотреть.. хотя все эти наклейки довольно быстро "обтрепываются" по краям.
И.В. писал(а) on 11 июн 2016, 19:41:Хм.... а на фига тебе такая машина?!? Она же на техобслуживании новый мерседес стоить будет...

Техобслуживание ее дешевое и по большому счет собственноручное :hearing:
ВАЗ13

Девочки, вы такие интересные :idontno: Мне детей возить и чемодан с ноутом тяжко вообще-то. Так хоть какие-то колеса. Отдал друг мужа в рассрочку, когда меня выписали с больничного. Я на тот момент в троллейбус-то с трудом залезала. По снегу вообще ходить не могла.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение ЛЛена » 11 июн 2016, 21:23

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 20:51:Девочки, вы такие интересные

Лена, если при дефиците финансов (что особенно важно) муж способен заменить свечи, долить тосол и поменять самостоятельно подшипники и тормозные колодки, то нафига тебе еще о чем-то думать? Плевать на внешний вид, пусть сам выбирает, что будет бегать бодрее.
З.Ы, Мой недавно мне ручник сделал, до сих пор привыкнуть не могу, привыкла без него обходиться :crazy:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 21:27

ЛЛена писал(а) on 11 июн 2016, 21:23: Плевать на внешний вид

Не, ну я же это.. тяготею к прекрасному. Правда не настолько, чтобы за прекрасное 10 тыщ платить :wonder: Я лучше на эти деньги не работающую печку починю.
А вот ручник там зверь, встает как вкопанная, даже на ходу)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 11 июн 2016, 21:28

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 20:51:Техобслуживание ее дешевое и по большому счет собственноручное

Вот это плюсик!

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 20:51:Девочки, вы такие интересные

Мы ж подробностей не знаем :flower:
Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 20:51:хотя все эти наклейки довольно быстро "обтрепываются" по краям.

Отдерешь и новую наклеишь! :hats:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №16

Сообщение ЛЛена » 11 июн 2016, 21:33

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 21:27:Я лучше на эти деньги не работающую печку починю.

Вооот, лучше печку почини, великая вещь будет по осени. А всякую шнягу с кузова "фэйри" отмывай :empathy:
И музыку сделай :)
И про колеса зимние подумай ;)
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 22:54

Совёнка писал(а) on 11 июн 2016, 21:28:Мы ж подробностей не знаем

:p
Совёнка писал(а) on 11 июн 2016, 21:28:Отдерешь и новую наклеишь!

Дизайнер буду? :kuku:
ЛЛена писал(а) on 11 июн 2016, 21:33:А всякую шнягу с кузова "фэйри" отмывай :empathy:

Хм.. ты не первая про Фейри пишешь. Хоть иди прямо сейчас пробуй))
Завтра выпрусь с бутыльками масла и Фейри... то-то соседи порадуются))
ЛЛена писал(а) on 11 июн 2016, 21:33:И музыку сделай

Из старой машины достали. Но живая ли она - неизвестно, ее там внутрь панели вмяло. Внешне "коробочка" цела. Внутренне муж никак не проверит :cry:
ЛЛена писал(а) on 11 июн 2016, 21:33:И про колеса зимние подумай

Они от старой машины остались, новые. Мы и летние, кроме левого переднего с той Лады сняли (им 3 месяца было).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Safira » 12 июн 2016, 00:20

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 16:20:У меня "новая" машина все в следах от наклеек(((

Изображение

https://www.ulmart.ru/goods/581918
Это универсальное очищающее средство идеально подходит для чистки обивки салона из кожзаменителя и пластиковых поверхностей. Следы от наклеек, остатки скотча или маркер. Profoam 2000 также легко разлагает и удаляет пятна жира, прилипшую техническую смазку, грязь вокруг частей двигателя и технических деталей, на автомобильных покрышках и колесных дисках. Кроме этого, средство широко используется в быту для очистки сантехники.


лак с машины НЕ слазит, еще я им отмывала окна от скотча и цемента после стройки, вообще отмыл даже маркер со стекол, каким-то маркером писали на стеклах, сам цвет отмылся водой, а вот след потом проступал в виде налипшей пыли и пр - отмылось. Эта штука отмывает даже суперклей с плитки - я крючки на присосках клеила))) потом передумала
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №19

Сообщение Лисица » 12 июн 2016, 08:19

Лена, муж проснётся, я у него спрошу, чем лучше оттереть, он должен знать
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2016, 11:32

Safira писал(а) on 12 июн 2016, 00:20:лак с машины НЕ слазит

Ты именно клей и именно с кузова пробовала? Потому что мое средство, которое вчера купила, стекла тоже хорошо очистило. А вот по кузову размазался липкий вязкий ком :idontno:
Safira писал(а) on 12 июн 2016, 00:20: Эта штука отмывает даже суперклей с плитки

:rat: буду искать))
Лисица, :flower:

Я утром хотела с маслом к машине идти, но у нас начался ливень. Сейчас закончился, но идти стало лень)) А надо бы.. мне еще в центр раздач надо до 14.00 успеть :catch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Лисица » 12 июн 2016, 12:14

Муж сказал вот это средство, правда оно недешевое, но очень эффективное и безопасно для краски. Про растворители говорит, что они ничего не дадут. Ну и хорошо бы перед использованием прогреть феном, если есть возможность. Это усилит эффект.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2016, 12:17

Лисица, спасибо. Буду искать это и то, Сафирино :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Лисица » 12 июн 2016, 12:20

Муж эту фигню из своего сервиса притащил, а у них там мерседесы ремонтируют, так что точно должно помочь
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2016, 12:34

Лисица, в магазинах, вроде, не видела. Но поищу. Надо картинку себе скинуть))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Лисица » 12 июн 2016, 13:51

Лен, может что-нибудь похожее будет по названию, может в автомагазинах есть специализированных

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Муж ещё сказал, что это называется удалитель клея
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз