Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Культура вождения в России

Сообщение №1

Сообщение MaSher » 28 июн 2016, 08:51

Marge писал(а) on 28 июн 2016, 00:33:в пробках в отличие от Росии(хотя сейчас получше с этим наверно) машины расступятся и пропустят Скорую

это когда ж ты видела в России стоящую в пробках скорую, которую не пропускают? Самой такую херню писать не совестно ведь, правда? Так и осталась с представлением о России 90-х. Хотя тогда скорые и пожарные пропускал всегда. Правда, были любители есть скоро на хвост, чтобы проехать побыстрее пробку. Но я таких уже лет 10 не вижу. Если вдруг даже какой придурок и попробует, его водители сами отрежут от скорой.
Единственное в чем заметила отличие. как пропускают скорую в той же Германии и у нас: мы прижимаемся вправо. освобождая крайний левый ряд, а в Германии машины расступаются, прижимаясь и вправо, и влево, освобождая серединку. Так необычно было, когда первый раз увидела.

Ну что, с девочками-вожатыми, как я понимаю, вопрос разрешился.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MaSher » 28 июн 2016, 08:59

Izis писал(а) on 28 июн 2016, 08:54:Скоро со всеми разрешится.
Никто не виноват.

ну, вот не уверена.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Вайолет » 28 июн 2016, 09:01

MaSher писал(а) on 28 июн 2016, 08:51:это когда ж ты видела в России стоящую в пробках скорую, которую не пропускают? Самой такую херню писать не совестно ведь, правда? Так и осталась с представлением о России 90-х.

Ну во-первых у Мардж написано, что сейчас с этим получше, наверное, а во-вторых, не на пустом месте и социальная реклама была, где скорую мужик не пропускает, а потом выясняется, что она к его сыну ехала, и видеороликов в интернете полно, где скорую не пропускают. В реале я не видела, но у нас масштаб не тот, пропускать особо негде, пробки - редкость огромная.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4

Сообщение MaSher » 28 июн 2016, 09:10

Вайолет, я за рулем уже скоро 30 лет. Скорые, особенно если с сиреной и мигалками, пропускали всегда. Что сзади пристраивались вереницей, то было. Вот членовозов с синими ведерками одно время могли и не пустить (потому что их до фига было у кого ни попадя, начиная от депутатов и кончая бандюками), но чтобы скорые... :idontno: Я, очевидно, в другой России и в другой Москве всю жизнь прожила, как Марж и Юлка живут в разных Германиях.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2016, 09:25

Marge писал(а) on 28 июн 2016, 00:33:,в пробках в отличие от Росии(хотя сейчас получше с этим наверно)

Получше.
MaSher писал(а) on 28 июн 2016, 08:51: Так и осталась с представлением о России 90-х. Хотя тогда скорые и пожарные пропускал всегда.

Тогда не пропускали, стояли как бараны. И захочешь подвинуться некуда, сейчас веером расходятся перед Скорыми к обочинам. Всё, как в лучших домах Парижа(с)
MaSher писал(а) on 28 июн 2016, 08:51:Единственное в чем заметила отличие. как пропускают скорую в той же Германии и у нас: мы прижимаемся вправо. освобождая крайний левый ряд
От дороги зависит и типа движения на ней в данный момент. Если с левой стороны "только налево", то расходятся по сторонам и Скорая едет по центру.
MaSher писал(а) on 28 июн 2016, 09:10:Скорые, особенно если с сиреной и мигалками, пропускали всегда. Что сзади пристраивались вереницей, то было. Вот членовозов с синими ведерками одно время могли и не пустить (потому что их до фига было у кого ни попадя, начиная от депутатов и кончая бандюками), но чтобы скорые...
У меня противоположный опыт. Скорые стали пропускать лет 5 как, а вот членовзы пропускали всегда, там охрана может морду набить. Да и ГИБДД в сопровождении бывает.
MaSher писал(а) on 28 июн 2016, 09:10:Я, очевидно, в другой России и в другой Москве всю жизнь прожила, как Марж и Юлка живут в разных Германиях.
Или не часто ездила в плотном потоке по крупным магистралям :idontno: Совсем недавно не пропускание машин спецназаначения было огромной проблемой. Это же в итоге на правительственном уровнене обсуждалось, постоянно проводили рейды "маячок". Сейчас народ окультурился, ттт. По обочинам тоже перестали рассекать с такой плотностью, как раньше.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №6

Сообщение MaSher » 28 июн 2016, 09:30

Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2016, 09:25:Или не часто ездила в плотном потоке по крупным магистралям

это в Москве-то, живя в центре и передвигаясь только на машине вот уже больше 25 лет? ну-ну. Да, в Жулебино бываю нечасто, а вот на Якиманке, Садовом и Тверской почти ежедневно.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2016, 09:25:Сейчас народ окультурился, ттт. По обочинам тоже перестали рассекать с такой плотностью, как раньше.

поубивались безбашенные, очень небольшая часть остепенилась и повзрослела. ну и камеры свое дело делают.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2016, 09:36

MaSher писал(а) on 28 июн 2016, 09:31:это в Москве-то, живя в центре и передвигаясь только на машине вот уже больше 25 лет? ну-ну.

Ну тогда не знаю, как ты пропустила тот момент, что Скорым у нас не уступали.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение benice » 28 июн 2016, 09:38

MaSher писал(а) on 28 июн 2016, 09:31:ну и камеры свое дело делают

Ключевое кмк :tomato: У нас народ дисциплинированный, потому как камеры на каждом шагу. Это заметно по водителям из других регионов, где камер мало, как они хамят, непривычно так)) Много было крика по поводу камер, потом привыкли, ну мне без разницы как будут дисциплину наводить, главное результат.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №9

Сообщение ЕленаР » 28 июн 2016, 09:41

Izis писал(а) on 28 июн 2016, 08:47: новостях употребляются термины "малообеспеченные" и "льготные категории", а не "неблагополучные".

я это хотела сказать, слово неудачное подобрала.

ЕленаР
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2016, 09:42

benice писал(а) on 28 июн 2016, 09:38:Ключевое кмк

:beer: Но частично сработала и социальная реклама, изменилось понятие "хорошего тона" на дороге (это по автфорумам заметно). Тот, кто не желает считаться быдлом, не лезет на обочину и пропускает пешеходов. А раньше"круто" было летать сломя голову и срать на всех.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение MaSher » 28 июн 2016, 09:47

Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2016, 09:36:что Скорым у нас не уступали.

у нас уступали, если она с сиреной и мигалкой, всегда. Без работающей люстры могли и не пускать, но такие и сейчас в пробке могут вместе со всеми стоять. Вот включит если люстру или завоет - тут же расступятся. То, что сейчас порядка стало больше и водители дисциплинированнее и вежливее, то факт. Те джигиты на раздолбанных тазиках остались в 90-х (кто на кладбище переехал, кто, жизнью наученный, поостепенился). А вот из регионов лихачи и хамы, да, иногда встречаются. Опять же на тех же раздолбанных шестерках и девятках-пятнашках или иномарочной рухляди.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2016, 09:50

Значит приходим не к новому выводу, что Москва - другая Россия))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 28 июн 2016, 10:50

MaSher писал(а) on 28 июн 2016, 08:51:Единственное в чем заметила отличие. как пропускают скорую в той же Германии и у нас: мы прижимаемся вправо. освобождая крайний левый ряд, а в Германии машины расступаются, прижимаясь и вправо, и влево, освобождая серединку

Серединку одной стороны дороги? У нас, получается, освобождают левый ряд и разделительную полосу, если дорога узкая. Встречка тоже к обочине прижимается.
Живу недалеко от станции скорой помощи, под окном двухполосная дорога и утром/вечером всегда пробка. Скорые пропускаются всегда! Сама так ехала, в окно смотрела, очень необычное ощущение когда машины перед тобой веером расходятся.....

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2016, 09:50:Значит приходим не к новому выводу, что Москва - другая Россия))

Я из далекого замкадья )) скорые пропускают, оьочечников много, но вошло в моду их блокировать (когда водитель едет по обочине со скоростью пробки и не даёт обогнать себя)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 28 июн 2016, 11:27

Совёнка писал(а) on 28 июн 2016, 11:02:Серединку одной стороны дороги?

аха. я впервые это на автобане Дрезден-Нюрнберг увидела лет 5 назад. До этого не обращала внимания. Прикольно и необычно было. 2 полосы,и машины прижималиь к обочине и к отбойнику, оставляя довольно большое пространство посередине. Скорая летела без препятствий. У нас, как правило, освобождается крайний левый ряд и тоже задолго до того, как скорая у тебя на хвосте окажется.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение lelek » 28 июн 2016, 11:45

у нас что на бусах, что на скорых камеры стоят. попробуй, не пропусти, или замаячь на bus lane, придет нехилый штраф
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №16

Сообщение ЛЛена » 28 июн 2016, 11:51

У нас скорые пропускают без вопросов лет, наверное, 8 уже. Как раньше было, не знаю, внимания не обращала.
И летают как придурочные у нас чаще всего даги и северяне. Если прет по встречке, по обочине, на красный, значит, почти наверняка или даги на своих заниженных корытах, или северные олени, 86 и 89 регион. Они что у себя гоняют как полоумные, что здесь.
И на трассах в период отпусков очень много северян бьется, летят с бешеной скоростью к местам отдыха :idontno:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №17

Сообщение Marge » 28 июн 2016, 12:03

MaSher писал(а) on 28 июн 2016, 08:51:это когда ж ты видела в России стоящую в пробках скорую, которую не пропускают? Самой такую херню писать не совестно ведь, правда? Так и осталась с представлением о России 90-х.

не надо на меня наезжать,я тебе не студентка в твоей режимной Бауманке,это во-первых.Об этом,что Скорые не пропускали я и в газетах читала,и репортажи видела,как соседние машины водителю,который не пропускал,морду были. Во-вторых,я об этом так категорично не рассуждаю,я и приписала ,наверно.
Я вот,например,совсем не имею понятия,как организована помощь в Америке,Англии,да что там,и в Казахстане и Беларуси тоже,ну так и не лезу рассуждать об этом.А говорю только о том,что сама знаю и видела.
Вайолет, Ведьмежонок, спасибо.
И да,я в России уже 15 лет не живу,но временами бываю.Мои ближайшие друзья помнят,какой я культурный шок испытала в 2011 после поездки в Питер,нет,от самого города я до сих пор в восторге,а вот автомобильную езду до сих пор вспоминаю.Есть бои без правил,а это была езда без правил.Поэтому я и написала,что сейчас с этим наверно получше.

Marge
 

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 28 июн 2016, 12:13

Marge писал(а) on 28 июн 2016, 12:03:как соседние машины водителю,который не пропускал,морду были.

Били? Из этого делаем вывод что непропустивший водитель был не прав по мнению окружающих. Причем очень сильно не прав, из ряда вон..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №19

Сообщение Marge » 28 июн 2016, 12:58

Совёнка, я никакого вывода не делаю,ты что-то прицепилась,я говорю о том,что видела и слышала,читала,я не утверждаю,что это так по всей России.
Ну вы читать умеете?
Я вообще писала о том,что Скорая в Европе,в частности,В Германии работает быстро,четко и слаженно,и помощь оказывается вовремя. Другое дело,что что свои особенности есть.

Marge
 

Сообщение №20

Сообщение tarakashka » 28 июн 2016, 13:13

Neill писал(а) on 26 июн 2016, 15:49:Так что детям не доверяют, да :idontno:

мне лет 12 было и я скорую маме вызывала, приехали, хотя спросили - не розыгрыш ли и "ну смотри!"
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №21

Сообщение tarakashka » 28 июн 2016, 13:29

Marge писал(а) on 28 июн 2016, 12:58:Скорая в Европе,в частности,В Германии работает быстро,четко и слаженно,и помощь оказывается вовремя.

по личному опыту могу сказать тоже самое о Скорой в Мск и в Коломне. Но, может мне и повезло. Когда еще в Мск жили, то часто Скорую вызывали, всегда быстро приезжали, никаких взяток никогда никто не требовал, врачи были вежливые и на все вопросы отвечали подробно, давали рекомендации и тд.
Но, бывает и другой опыт. Например, к БМ пару лет назад несколько раз Скорая приезжала, у него давление зашкаливало и ему снижали давление и уезжали, а через полчаса опять скакало давление до небесных вершин и только на третий что ли раз его забрали в больницу с подозрением на гематому мозга, что и оказалось правдой. Опять же, операцию ему сделали срочную, но взятку с родителей потребовали - факт. Примерно такими словами - парень молодой, жить будет, но и нам жить надо... :idontno: Ну свекр их и облагодетельствовал, типа иначе плохо сделают и помрет сынок. Я им потом говорила - вы в своем уме? Что значит помрет? Это же уголовщина! Ну блин, старая закалка совковая - не переубедить. И да, я считаю, что ответственность несут не только те, кто берет взятку, но и те, кто дает. Но ту семью (бывшего моего, его сестры и родителей) не переубедить. Они считают что я идеалистка и т.д. :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №22

Сообщение Marge » 28 июн 2016, 13:51

tarakashka, я с кем-то спорю? я отвечала на безаппеляционную неосведомленность Пахели.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
tarakashka писал(а) on 28 июн 2016, 13:29:по личному опыту могу сказать тоже самое о Скорой в Мск и в Коломне. Но, может мне и повезло. Когда еще в Мск жили, то часто Скорую вызывали, всегда быстро приезжали,

не в тему темы,но вот сейчас только понадобилась помощь специалистов свекру,надо везти в больницу,наша домашняя врач как назло в отпуске,но мой домашний оформил все бумаги,я заказала ,как это назвать,больничный транспорт,потому что свекор без одной ноги и неходячий,случай не экстренный.но требующий вмешательства специалистов,машина приедет через 20-25 мин.еще уточнили,точно ли быстро мчаться не надо?

Marge
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2016, 14:27

Совёнка писал(а) on 28 июн 2016, 11:02:
Ведьмежонок писал(а) on Сегодня, 09:50 [?]Значит приходим не к новому выводу, что Москва - другая Россия))

Я из далекого замкадья )

Мы про 90е-начало 2000х. Когда у нас не пропускали... вернее пропускали далеко не всегда, по обстоятельствам.
Совёнка писал(а) on 28 июн 2016, 12:13:Били? Из этого делаем вывод что непропустивший водитель был не прав по мнению окружающих. Причем очень сильно не прав, из ряда вон..

Били не из-за того, что Скорую не пропустил, а из-за того, что не пропустил того, кто вылез морду бить)) Я в 90е ездить начинала... реально страшно было быть женщиной за рулем :kuku: Насчет гонять и встраиваться в узкие зазоры при перестроении - это и сейчас есть. Правда я читала, что это признак любого мегаполиса. Расстояния большие, движение плотное, все опаздывают по делам.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Safira » 28 июн 2016, 14:58

Совёнка писал(а) on 28 июн 2016, 11:02:вошло в моду их блокировать (когда водитель едет по обочине со скоростью пробки и не даёт обогнать себя)

:beer: у нас газельки и грузовики этим очень успешно занимаются, просто чуток на обочину вывешиваются и едут :friends:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
MaSher писал(а) on 28 июн 2016, 11:27:У нас, как правило, освобождается крайний левый ряд и тоже задолго до того, как скорая у тебя на хвосте окажется.

у нас тоже, когда освобождают середину никогда не видела, но у нас и дороги в основном 2 полосы в каждом направлении
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №25

Сообщение И.В. » 28 июн 2016, 15:12

Совёнка писал(а) on 28 июн 2016, 11:02:Я из далекого замкадья )) скорые пропускают, оьочечников много, но вошло в моду их блокировать

Ты только не утверждай что живешь в мегаполисе :rofl: Скорые в Академе пропускали всегда, даже в 90-е. В городе - как повезет. :sorry:
А езду зятя мой муж вспоминает до сих пор, 10 лет прошло :yyy:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз