Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Культура вождения в России

Сообщение №51

Сообщение Амчаночка » 29 июн 2016, 11:31

Совёнка писал(а) on 28 июн 2016, 11:02:но вошло в моду их блокировать (когда водитель едет по обочине со скоростью пробки и не даёт обогнать себя)

С "легкой руки" дальнобойщиков вошло.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
MaSher писал(а) on 28 июн 2016, 21:10:Я это только большим количеством понаехавших и понаостававшихся объяснить могу.

Вот давай без этого! Как ездят москвичи в провинции это ужас, они как будто из другого мира приехали. Хамство просто зашкаливает,считают себя хозяевами.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №52

Сообщение Вайолет » 29 июн 2016, 11:42

Ведьмежонок, я хоть и не водитель, но они реально бесят. Вот те же вчерашние. По проезжей части, посередине! И даже не оглянутся. Почему??? Обе глухие?
Дорогу переходят прогулочным шагом, или не держат ребенка за руку. Даже на светофоре, и что??? летит вперед ребенок лет 3-х, или еще хуже, на велосипеде едут.
benice писал(а) on 29 июн 2016, 10:52:У нас банально нет денег на каско,

Аналогично. Кредит же гасили раньше, чтобы каско не платить... Изначально мы планировали оставить каско даже после погашения кредита. Но пришел кризис...

Добавлено спустя 32 секунды:
Амчаночка писал(а) on 29 июн 2016, 11:39: Как ездят москвичи в провинции это ужас, они как будто из другого мира приехали

:beer:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №53

Сообщение Ведьмежонок » 29 июн 2016, 11:54

Амчаночка писал(а) on 29 июн 2016, 11:39:Вот давай без этого! Как ездят москвичи в провинции это ужас, они как будто из другого мира приехали

:beer: Я промолчала, чтобы срач не разводить, но... )))
У нас и свои хамы есть, но москвичи... Короче, реакция: "Да что же это за козел, что же он творит!" Тут "козел" таки влез и ты видишь его номера... "Аааа, Москва" (и успокаиваешься)))
Вайолет писал(а) on 29 июн 2016, 11:43:я хоть и не водитель, но они реально бесят. Вот те же вчерашние. По проезжей части, посередине! И даже не оглянутся. Почему??? Обе глухие?

Им все должны!
Причем ИМХО это срабатывает закручивание гаек для водителей (одобряю), при полном отсутствии внимания ГИБДД к пешеходам (злюсь). У многих создается впечатление, что они священные коровы. Серьезно... я пару раз не выдерживала и спрашивала, какого черта они посередине дороги прут, да еще не подвинутся. Ответ: а ты водитель, ты должна пешеходам уступать :wonder: Безграмотность + наглость+ что-то где-то слышала про ПДД, но не поняла :hang:

Еще старички обожают кулаками потрясать на машины, которые совершают левый поворот через пешеходный переход.
Поясню для не водителей - мы на перекресток в этом случае выезжаем на свой зеленый (движение прямо), а вот направление поворота налево зачастую пересекает пешеходную зебру и при этом производится на ваш зеленый (для пешеходов). Водитель должен всех пропустить и ехать, это называется "завершить маневр". Так нет, ругаются... нифига не зная ПДД. Встанут перед капотом и нудят, дебилы :help:

Вайолет писал(а) on 29 июн 2016, 11:43:на велосипеде едут.

Угу, особенно чудненько, когда они вылетают из кустов. Скорость-то не пешеходная, соответственно времени на реакцию у водителя еще меньше. Под меня один так сиганул недавно, хоть и на пешеходном переходе, однако неожиданно достаточно. Спасло, что я в принципе притормаживаю на переходах, даже если кажется, что пусто. Тоже ПДД: дорогу велосипедист должен переходит пешком!!!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №54

Сообщение GalinovMost » 29 июн 2016, 11:58

Ведьмежонок писал(а) on 29 июн 2016, 11:57:Тоже ПДД: дорогу велосипедист должен переходит пешком!!!

Твои б слова! :worthy: Вчера на переходе меня чуть не сбили два лося на великах, мчались по зебре, аж шины свистели
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №55

Сообщение Ведьмежонок » 29 июн 2016, 11:59

GalinovMost, :fight:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №56

Сообщение Ga-lya » 29 июн 2016, 12:19

Амчаночка писал(а) on 29 июн 2016, 11:39:Вот давай без этого! Как ездят москвичи в провинции это ужас, они как будто из другого мира приехали. Хамство просто зашкаливает,считают себя хозяевами.

ЭЭЭ, попросила бы. Часто это не хамство а просто незнание дороги. Как и у немосквичей - видно, что водитель просто растерялся.
Сама тут в Ярославле несколько еду в правом ряду, а там стрелка направо. Перестроилась в левый - а там 3 стрелки подряд налево. Кстати, я хоть и на внедорожнике и с московским хамством, но не пустили меня из левого ряда выехать, наверное, решили "поучить москвича". Сзади нерв еничают те, кому налево, а справа хихикают те, кто ждет своей очереди. Ну я по-хамски выехала вперед и стала передо всеми., осовободила левую полосу Хамка, чЁ уж.

Но москвичи ездят довольно резко. У нас зеленый только мигнул, а уже 4 машины с места рванули. В других городах, с не таким напряженным движением, водители поплавнее (это я так толерантно называю, одна в машине - использую другие слова :tails: ). В Москве с трафиком реально другой мир.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №57

Сообщение Safira » 29 июн 2016, 12:29

я чтобы не психовать от тех кто и по встречке и в полосы "метит" постоянно думаю что они очень хотят в туалет, кто по маленькому, а кто по-большому :D едет вот псих по встречке (пунктир остался далеко позади причем) думаю, вот едет дядя на крутом джипе и сильно какать хочет видимо
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №58

Сообщение benice » 29 июн 2016, 17:10

Safira писал(а) on 29 июн 2016, 11:21:если платишь - крутят у виска.

Я б с удовольствием платила, было бы чем :idontno: А крутить у виска это из разряда "тормоза придумали трусы"
Амчаночка писал(а) on 29 июн 2016, 11:39:Как ездят москвичи в провинции это ужас

Хуже, чем белорусы я не видела у нас. Не то, чтобы хамят, а как-то ваще не але, у них ПДД что ли другие :idontno: Из наших (в нашем регионе) - Курск. Я как на номере 46 вижу, аж трясти начинает. У них камер нет что ли, непуганные?! Москвичи подуспокоились, у нас камер много (в Брянске еще), штрафы, видимо, получили многие и теперь ездят как все)) Моя подруга во всяком случае получала. Интересно, белорусам высылают?
Ведьмежонок писал(а) on 29 июн 2016, 11:57:Тоже ПДД: дорогу велосипедист должен переходит пешком!!!

Велосипедисты - это уже второй или третий год ад и на дороге и на тротуаре! Тут тоже стадный закон - их стало слишком много, а значит все разные ,т.е. статистически много дебилов, извините.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 29 июн 2016, 18:52

Ga-lya писал(а) on 29 июн 2016, 12:19:Часто это не хамство а просто незнание дороги.

Бывает, но одно от другого отличается. Вот эти метания по полосам или неуверенные действия на перекрестке понятны у иногородних. Да и не только. Я весь город наизусть тоже не знаю. Вчера вот также металась. Никто не гудел, все пропустили. Ну может покрутили у виска, когда я перестроилась в правый ряд, на светофоре резко в средний, потом снова ушла в правый и снова не угадала, пришлось обратно опять :kuku:
Ga-lya писал(а) on 29 июн 2016, 12:19: У нас зеленый только мигнул, а уже 4 машины с места рванули.
Более "плавных" (нормально движущихся по местным меркам) отжали, да еще встроились так, что тот вынужден оттормозиться. Да-да, оно. Еще прямо болезненная тяга в любую дыру влезть, видимо дистанции между машинами кажутся излишними :hearing:
Ga-lya писал(а) on 29 июн 2016, 12:19: В Москве с трафиком реально другой мир.

Так мы не в Москве. И наших водителей этот перенос реалий московского трафика на нашу не московскую почву реально бесит))
Регион 23 хуже москвичей, да.. но их меньше :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №60

Сообщение MsAutry » 29 июн 2016, 21:59

У меня есть каска, но у меня и машина новая, не прикольно самой чинить новую машину. Муж внутреннего еврея на моих глазах душил и задушил. На старой 3 первых года каска висела, окупилась на 100%, два раза на парковке тюкнули, одна авария с серьезным ремонтом, причём починили так, что при продаже никто не заметил, хотя был боковой удар, крыло, бампер, капот под замену, плюс внутренние повреждения.
А по поводу номера региона, сейчас на него пофиг, у меня в МО зарегистрирована машина, а по Крыму куча с московскими ездят. И вот там, кстати, водители вообще непуганые, ужасно все с культурой и поведением на дорогах. Но, Гиббд работает, заметно.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №61

Сообщение Ga-lya » 29 июн 2016, 22:57

Ведьмежонок писал(а) on 29 июн 2016, 18:52:Регион 23 хуже москвичей, да.. но их меньше


Это Краснодарский край. Они же 93
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №62

Сообщение MsAutry » 29 июн 2016, 23:04

Ga-lya писал(а) on 29 июн 2016, 22:57:
Ведьмежонок писал(а) on 29 июн 2016, 18:52:Регион 23 хуже москвичей, да.. но их меньше


Это Краснодарский край. Они же 93

Они же 123. :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №63

Сообщение MaSher » 29 июн 2016, 23:15

Амчаночка писал(а) on 29 июн 2016, 11:39:Вот давай без этого! Как ездят москвичи в провинции это ужас, они как будто из другого мира приехали. Хамство просто зашкаливает,считают себя хозяевами.

по сравнению с тем, как ездили в Москве еще лет 10 назад, сегодня водитель-москвич - это просто эталон вежливости. Но скорости - да. Правда, и с этим сейчас получше: камеры ж везде. Зеленый замигал и перешел в желтый - в массе своей москвичи прибавят газу, а не нажмут на тормоз. Они и на розовый еще 3-4 машинки проскочить могут. Раньше это была исключительно московская фишка. Но это уже цветочки по сравнению с тем, что было в 90-х - начале 2000-х.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 29 июн 2016, 18:52:видимо дистанции между машинами кажутся излишними

это реально московская привычка. Я именно вишу на заднице впереди идущего автомобиля, иначе втискиваться будет стараться каждый. А так хрен втиснешься.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 30 июн 2016, 00:32

Ga-lya писал(а) on 29 июн 2016, 22:57:Это Краснодарский край.

Я знаю. На самом деле, подозреваю, это конкретно из района Сочей водители. Сколько туда ни ездили, ну капец бешеные :catch: Особенно небольшие грузовички :headbang: И вот, когда они спускаются с гор... :hide:
MaSher писал(а) on 29 июн 2016, 23:20:Они и на розовый еще 3-4 машинки проскочить могут.
Вот у нас это считается сильно дурным тоном))
MaSher писал(а) on 29 июн 2016, 23:20:Я именно вишу на заднице впереди идущего автомобиля, иначе втискиваться будет стараться каждый
Это еще и питерцы. А у нас многие, если по местным форумам судить (ну и мы с мужем точно), психуем, когда поджимаются слишком близко сзади или лезут вперед, где еще один автомобиль "не предусмотрен" с нашей точки зрения. Приходится притормаживать и увеличивать дистанцию уже относительно встроившегося. Я сама так влезть могу, если реально куда-то спешу. Но у нас это именно время от времени случается.И потом принято "спасибкать"))) А вот с московскими номерами - стандартное поведение. В нашей провинции воспринимается, как наглость))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №65

Сообщение olgau » 30 июн 2016, 08:42

Ведьмежонок,
Еще прямо болезненная тяга в любую дыру влезть, видимо дистанции между машинами кажутся излишними
Это - в точку. Я хоть и тихоходный водитель, но пропусков на дороге не терплю. Кажется расточительством не использовать лишние 30 см дороги.

olgau
 

Сообщение №66

Сообщение MsAutry » 30 июн 2016, 09:23

Ну я видимо изначально не московский водитель, на мигающий жёлтый поеду, только если у меня на хвосте кто висит, и то не обязательно, на красный - ни-ни, дистанцию держу, поэтому дырочники бесят ужасно.
А вот Питерские водители в начале 90-х ездили ужасно, вне полос, по тротуарам, приходилось уворачиваться, сейчас все гораздо лучше.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №67

Сообщение Safira » 30 июн 2016, 09:54

MsAutry писал(а) on 30 июн 2016, 09:23:поэтому дырочники бесят ужасно.

:beer: тем более расточительство или нет - а законы физики и тормозной путь (который при большей скорости тоже увеличивается))) никто не отменял. Дырочников без поворотников никогда не пускаю - бесит меня что им трудно на рычажок нажать, а я должна притормаживать ради их красивых
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №68

Сообщение benice » 30 июн 2016, 10:43

MsAutry писал(а) on 29 июн 2016, 21:59:А по поводу номера региона, сейчас на него пофиг

Да, теперь же не надо менять, где купил машину, с тем и ездишь. Так что скоро статистика будет неиформативна. У нас с московскими номерам куча не потом, что близко, а потому что покупают там...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 30 июн 2016, 00:32:В нашей провинции воспринимается, как наглость))

Воспринимается да, но правило трех Д (дай дорогу дураку) никто не отменял :D Целее будешь, ну их куда подальше, пусть другие проучают...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №69

Сообщение MaSher » 30 июн 2016, 10:57

Ведьмежонок писал(а) on 30 июн 2016, 00:32:И потом принято "спасибкать")))

ну, это-то у нас вообще, кажется, на автопилоте. если перестроился, то мигнуть пару раз авариечкой уже автоматом выходит.
А я спокойно к висящим на попе и влезающим отношусь. Если обозначил намерение и мигает поворотником, как правило, сама пропущу. А вот если по-козлиному лезет, типа "мне туда надо", даже поворотник не включив, то хрен ты у меня пролезешь. Для меня нормальное расстояние между машинами - где-то около метра. попробуй влезь.
Вот кого не люблю, так это играющих в шашки и светящих дальним светом. Но таких в последние годы стало реально намного меньше.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение olgau » 30 июн 2016, 10:59

Вообще то, пропустить "помеху справа" - обязаны по ППД. :p Бесят или не бесят. :idontno:
Меня вот тоже бесят, когда машины расставят с промежутками в полкорпуса перед светофором и стоят. А потом еще полчаса раскачиваются со стартом. У нас стрелочки горят секунды. Из-за таких "тормозов" пробки растягиваются на километры, а поворот занимает десятки минут!

olgau
 

Сообщение №71

Сообщение Safira » 30 июн 2016, 11:04

olgau писал(а) on 30 июн 2016, 10:59:Вообще то, пропустить "помеху справа" - обязаны по ППД. Бесят или не бесят.

хм... в тех же пдд описан маневр перестроение как "не создавать помех для движущихся в своей полосе" а то так дойдем что и обочечник правее тех кто на дороге - обочина тоже справа :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №72

Сообщение MaSher » 30 июн 2016, 11:04

olgau писал(а) on 30 июн 2016, 10:59:пропустить "помеху справа" - обязаны по ППД.

пропустить при повороте на нерегулируемом перекрестке. А если я еду прямо, а кому-то приспичило влезть между мной и впереди идущей машиной, то тут фигу. исключительно моя добрая воля - пускать или не пускать. А перестраивающийся должен сначала убедиться, что он не создает помех другим участникам движения, то бишь мне.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Safira » 30 июн 2016, 11:12

MaSher писал(а) on 30 июн 2016, 11:04:моя добрая воля - пускать или не пускать.

да, вот еще вспомнилось бывают такие которые пропускают всегда и всех. Вот этих "джентельменов" особенно в пробке не понимаю. Едут люди (местные) заведомо не по своей полосе - например под стрелку, потому что полоса свободна, а потом начинают проситься на полосу которая прямо. Ну вот джентельменит он пропуская одного, а по отношению к тем кто сзади в правильной полосе этот джентельмен тоже хорошо делает?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №74

Сообщение Жадина » 30 июн 2016, 11:12

MaSher писал(а) on 30 июн 2016, 11:04:пропустить при повороте на нерегулируемом перекрестке.

Либо при одновременном перестроении - правый имеет преимущество.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №75

Сообщение Ведьмежонок » 30 июн 2016, 11:30

olgau писал(а) on 30 июн 2016, 08:42:Я хоть и тихоходный водитель, но пропусков на дороге не терплю. Кажется расточительством не использовать лишние 30 см дороги.

Такая езда держит в постоянном стрессе, мне не нравится. Муж вот висит на хвосте у впереди идущего, я на пассажирском месте постоянно тормоз ищу))
MsAutry писал(а) on 30 июн 2016, 09:23:поэтому дырочники бесят ужасно

:beer: Они ведь не спокойно встраиваются, я не настолько большие дыры придерживаю. Они просто считают, что влезут. Но влезают, заставляя меня притормаживать. Звали его сюда :ssso:
benice писал(а) on 30 июн 2016, 10:45:Воспринимается да, но правило трех Д (дай дорогу дураку) никто не отменял :D

Так даю :idontno:
olgau писал(а) on 30 июн 2016, 10:59:Вообще то, пропустить "помеху справа" - обязаны по ППД

Какую еще помеху? :shades: Мы по полосам движемся в одном направлении вообще-то. И именно я не меняю полосу движения.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз