Имя пользователя:

Пароль:




Изменятся правила перевозки детей

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 03 окт 2016, 11:41

Поправки в ПДД вступят в силу с 1 января 2017 года, но уже сейчас полезно знать новые требования к перевозке детей в автомобилях. Например, детей до 7 лет можно будет перевозить только в специальных креслах. В новых правилах дорожного движения по перевозке детей в автомобиле внесены изменения, сообщает сайт «Новости России». Детей до семи лет можно перевозить в специальных креслах соответственно возрасту и росту ребенка. При этом запрещено использовать любые другие способы и средства для удержания ребенка. Дети старше семи лет будут пристегиваться штатными ремнями безопасности. Ребенок до 12 лет должен будет использовать автокресло, если едет на переднем сидении. Штраф за нарушение - три тысячи рублей. Правила также запрещают оставлять ребенка до семи лет в машине одного, в противном случае водителя оштрафуют на 500 рублей. Поправки в ПДД вступят в силу с 1 января 2017 года.

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/society/2016/10/469348

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 03 окт 2016, 12:12

А что изменилось?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Арабика » 03 окт 2016, 12:15

Тарелка писал(а) on 03 окт 2016, 11:41:Дети старше семи лет будут пристегиваться штатными ремнями безопасности.

на бустере или просто так?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 03 окт 2016, 12:22

Совёнка писал(а) on 03 окт 2016, 12:12:А что изменилось?

До 7 лет только в кресле.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Арабика писал(а) on 03 окт 2016, 12:15:
Тарелка писал(а) on 03 окт 2016, 11:41:Дети старше семи лет будут пристегиваться штатными ремнями безопасности.

на бустере или просто так?

Я так поняла, что если рост позволяет, можно и без на заднем сидении

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Talia » 03 окт 2016, 13:13

У меня Сашкин в бустере, хоть ему и 5 нет. А девчонки штатными ремнями пристегиваются, рослые очень - 140 и 164.

Talia
 


Сообщение №7

Сообщение MsAutry » 03 окт 2016, 14:40

Совёнка писал(а) on 03 окт 2016, 12:12:А что изменилось?

Тарелка писал(а) on 03 окт 2016, 11:41:Правила также запрещают оставлять ребенка до семи лет в машине одного, в противном случае водителя оштрафуют на 500 рублей.

Этого не было. Блин, теперь на заправках в кустах пастись будут :surprise:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 03 окт 2016, 14:40

Да что же они все годами-то оперируют, дебилы :headbang: У меня Теме 8 лет на днях, какие ему на хрен штатные ремни, задушат. Рост! Рост писать надо!!!! :help:

Добавлено спустя 54 секунды:
MsAutry писал(а) on 03 окт 2016, 14:40:Блин, теперь на заправках в кустах пастись будут

Мдааааю.. распакуй туда-сюда двухлетку. Еще и очереди это растянет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №9

Сообщение MsAutry » 03 окт 2016, 14:43

Ведьмежонок писал(а) on 03 окт 2016, 14:41:Да что же они все годами-то оперируют, дебилы У меня Теме 8 лет на днях, какие ему на хрен штатные ремни, задушат. Рост! Рост писать надо!!!!

Ну вози в бустере или кресле. Тебя ж не обязывают штатным ремнем пристегивать. Но в целом, да, дебилы. Рассчитано на детей среднего роста, а мелкие и крупные - в пролете.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №10

Сообщение ТаТаРин » 03 окт 2016, 14:43

Ведьмежонок писал(а) on 03 окт 2016, 14:41:У меня Теме 8 лет на днях, какие ему на хрен штатные ремни, задушат. Рост! Рост писать надо!!!!

Да уж, у дочери в классе у семилеток разброс в росте от 112 до 140 (на глаз). В основном 130-135 Чем же их кормят
На креслах же вес-рост указан

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 03 окт 2016, 14:41:Мдааааю.. распакуй туда-сюда двухлетку. Еще и очереди это растянет.

а спящего 10-12месячного? Которого на ноги еще не поставишь, а в переносное кресло уже не помещается :whistle:
Интересно, как возраст на месте проверять будут? В паспорте у мужа дети не записаны, свидетельство о рождении с собой не возит
Последний раз редактировалось ТаТаРин 03 окт 2016, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

ТаТаРин
 

Сообщение №11

Сообщение Пин » 03 окт 2016, 14:51

Читаю и думаю: спасибо тебе, Родина, что мне никогда не хватало денег на покупку машины. :)
Стока геморра, ужас. :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №12

Сообщение Desil » 03 окт 2016, 15:54

Давно пора, очень адекватное правило :rock-n-roll:

Совёнка писал(а) on 03 окт 2016, 12:12:А что изменилось?


Раньше до 12 лет всегда с доп.устройством. Или бустер, или кресло. У коллеги сын в 11 лет был 170 и с попой 46 размера, какое ему нафиг кресло...

Desil
 

Сообщение №13

Сообщение Мазурка » 03 окт 2016, 19:02

Desil писал(а) on 03 окт 2016, 15:54:У коллеги сын в 11 лет был 170 и с попой 46 размера, какое ему нафиг кресло...

прям как в анекдоте
Хочу задать вопрос ГИБДД: моей дочери 11 лет, её рост 1 метр 58 сантиметров, и она уже переросла бабушку. Внимание вопрос: Надо ли бабушке покупать детское кресло???

Ведьмежонок писал(а) on 03 окт 2016, 14:41:Рост! Рост писать надо!!!!

:beer: моей почти 10. Хочу новое автокресло покупать - в старое попа уже не влазит, а рост только 130 см. у бабушки нашей, к слову, 145))) Все анекдоты - они из жизни)
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 03 окт 2016, 19:04

Муж как-то летом заглушил машину и пошёл заправляться. А я буквально через минуту стала судорожно лезть на переднее сиденье, чтобы открыть хоть что-нибудь, тк внутри настал ад, а я сзади сидела и машина заблокирована, ни окно, ни дверь не открыть.

Так что я только за. Нельзя неразумных детей одних оставлять в машине. Даже пока заправляешься.
Даже до этого закона категорически запретила мужу так делать....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 03 окт 2016, 21:30

MsAutry писал(а) on 03 окт 2016, 14:43: Тебя ж не обязывают штатным ремнем пристегивать.
Раньше обязывали возить в кресле. Теперь "всё переделали", но снова через одно место. И потом, я-то свою мелочь в кресле вожу, а могут умники найтись, через шею пристегнут...
MsAutry писал(а) on 03 окт 2016, 14:43:а мелкие и крупные - в пролете

:beer:
Мазурка писал(а) on 03 окт 2016, 19:02:Все анекдоты - они из жизни)

Так когда дочь сравнялась со мной в росте, то по ПДД (по возрасту) она должна была ездить на бустере, а я тут же за рулем... с тем же ростом, ага. Дебилы...
Совёнка писал(а) on 03 окт 2016, 19:04:Нельзя неразумных детей одних оставлять в машине. Даже пока заправляешься.

Ну попробуй, будучи водителем, по заправке двух малолетних детей тула-сюда потаскать. Та еще "безопасность". И еще представляю с какой ненавистью за тобой очередь наблюдать будет...
Я в жару не закрываю окна, если дети в машине. А жары у нас полный месяц за год, наверное, наберется :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Жадина » 04 окт 2016, 05:58

Я на заправке никогда не оставляю. И давно пора не к возрасту, а к росту привязывать нормы закона.
По поводу через шею пристегнут - я Диму под рукой пристегиваю, ему неудобно по-другому. И сама так пристегиваюсь, мне тоже неудобно.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 04 окт 2016, 06:08

Жадина писал(а) on 04 окт 2016, 05:58:давно пора не к возрасту, а к росту привязывать нормы закона.

Полностью согласна
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение Арабика » 04 окт 2016, 07:33

Ведьмежонок писал(а) on 03 окт 2016, 21:30:Я в жару не закрываю окна, если дети в машине. А жары у нас полный месяц за год, наверное, наберется

:beer: а с кондиционером за время заправки она даже остыть не успеет. :idontno:

Добавлено спустя 50 секунд:
Я так и не нашла,что теперь с бустером?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №19

Сообщение Анчутка » 04 окт 2016, 08:09

Я нашла для себя главное: можно не заморачиваться с креслами для детей старше 7 лет. В ситуациях с такси это хорошо облегчает жизнь :dance:

Анчутка
 

Сообщение №20

Сообщение Арабика » 04 окт 2016, 09:57

ГалинаТ писал(а) on 04 окт 2016, 08:09:Я нашла для себя главное: можно не заморачиваться с креслами для детей старше 7 лет.

а бустер? Я правильно поняла, что он не нужен?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 04 окт 2016, 09:59

По поводу через шею пристегнут - я Диму под рукой пристегиваю, ему неудобно по-другому. И сама так пристегиваюсь, мне тоже неудобно.
Так же теряется весь смысл 3-х точечного ремня?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение tarakashka » 04 окт 2016, 10:22

не знаю какие там штатные ремни. У старшего рост 140 и ремни вот только-только нормально стали, не по шее, идти..И то я предпочитаю на бустер его усадить
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №23

Сообщение zayka » 04 окт 2016, 10:40

Жадина,
По поводу через шею пристегнут - я Диму под рукой пристегиваю, ему неудобно по-другому. И сама так пристегиваюсь, мне тоже неудобно.
Мужа 2 раза за такое штрафовали.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 04 окт 2016, 10:52

tarakashka, я тоже свою младшую буквально в этом году перестала на бустер сажать. Рост 143 см. Посмотрела, вроде нормально сейчас ремень проходит, не по шее. До 7 лет ездила только в кресле. Но знаю тех, которые 3-леток в бустер усаживают.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Talia » 04 окт 2016, 10:57

Жадина, весь смысл в том, что ремень по плечу идет, при столкновении нагрузка по другому распределяется, иначе внутренние органы могут пострадать. Я так делала только, когда надо ехать, а ни кресла, ни бустера нет. У нас удобные ремни были, они регулировались по высоте - Яне по плечу шли и до 140 см.

Talia
 

След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз