Имя пользователя:

Пароль:




Изменятся правила перевозки детей

Сообщение №26

Сообщение tarakashka » 04 окт 2016, 11:27

Тарелка писал(а) on 04 окт 2016, 10:52: Но знаю тех, которые 3-леток в бустер усаживают.

а я знаю тех, которые трехлеток вообще не пристегивают. И на переднем месте Газели катают (мой свекр своих внуков так на дачу возил, не моих детей, конечно)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №27

Сообщение Анчутка » 04 окт 2016, 11:39

tarakashka писал(а) on 04 окт 2016, 10:22:И то я предпочитаю на бустер его усадить

в своей машине - да, а когда у тебя случается, что нужно такси, или кто-то знакомый в экстренной ситуации может подкинуть? С новыми правила реально легче будет.

Анчутка
 

Сообщение №28

Сообщение Совёнка » 04 окт 2016, 12:32

ГалинаТ писал(а) on 04 окт 2016, 11:39:в своей машине - да, а когда у тебя случается, что нужно такси, или кто-то знакомый в экстренной ситуации может подкинуть? С новыми правила реально легче будет.

Дык пусть сами ведут, большие уже :idiot: лет с пяти....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №29

Сообщение Жадина » 04 окт 2016, 19:43

Тарелка писал(а) on 04 окт 2016, 09:59:
По поводу через шею пристегнут - я Диму под рукой пристегиваю, ему неудобно по-другому. И сама так пристегиваюсь, мне тоже неудобно.
Так же теряется весь смысл 3-х точечного ремня?

Нет, не теряется. Главное, чтобы ремень не дал вылететь с места при резком торможении. Держит, к сожалению, лично проверено.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
zayka писал(а) on 04 окт 2016, 10:40:Жадина,
По поводу через шею пристегнут - я Диму под рукой пристегиваю, ему неудобно по-другому. И сама так пристегиваюсь, мне тоже неудобно.
Мужа 2 раза за такое штрафовали.

Всю жизнь так езжу - ни разу :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Talia писал(а) on 04 окт 2016, 10:57:ремень по плечу идет, при столкновении нагрузка по другому распределяется, иначе внутренние органы могут пострадать

Неудобно по-другому, хоть ремни и регулируются по высоте. Причем от марки авто не зависит - мне и в дешевом Солярисе мешают, и в дорогущем БМВ.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №30

Сообщение Аки-но Хиган » 04 окт 2016, 20:28

у сына рост 140 см, ездит с ФЭСТом, в том числе когда на такси. у ГИБДД претензий пока не было

Аки-но Хиган
 

Сообщение №31

Сообщение Глюпий Кошк » 04 окт 2016, 22:32

Краш-тесты показали, что ФЭСТ это профанация. Мы же пристегиваем детей не для ГИБДД, а для того, чтобы обеспечить им безопасность. Моя при росте 144 до сих пор ездит в бустере, ремень проходит правильно. Мне так спокойнее.
https://www.youtube.com/watch?v=nfTzSh_sdAE
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №32

Сообщение Аки-но Хиган » 05 окт 2016, 09:32

немало кресел, которые не проходят краш-тесты на Q-манекенах, но тем не менее дети в них ездят
тот же бустер без изофикса профанация
ФЭСТ выпускают 10 лет, была бы доказана прямая зависимость получения тяжких травм или смертность от использования этого адаптера, его бы запретили, а не продавали в сети магазинов Детский мир и ГИБДД, в некоторых регионах, не проводило бы акции, на которых дарило бы ФЭСТ водителям-родителям

Аки-но Хиган
 

Сообщение №33

Сообщение Глюпий Кошк » 05 окт 2016, 18:12

Более того, у нас множество детей ездят вообще без кресел/бустеров. Это не показатель безопасности такой езды.
И продают у нас много чего, в том числе в сетевых магазинах. Деньги не пахнут. :idontno: Вот вредность сигарет давно уже доказано, а их везде продают.
Наше ГИБДД вообще отдельная песня. Столько нарушений правил, сколько допускают их сотрудники, вообще представить трудно.
Каждый сам для себя решает, какие меры безопасности подходят для его ребенка. Всем остальным, включая ГИБДД, наши дети до лампочки.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №34

Сообщение Аки-но Хиган » 06 окт 2016, 11:07

я ни в коем разе не убеждаю ездить с адаптером
это решение приняли только для себя - или хорошее кресло, или сиденье автомобиля + ремень + адаптер
бустеры не вызвали доверие. без изофикса в них смысла не больше, чем в подушке, с изофиксом при ударе вырывает боковины, манекен проскальзывает под ремни "ломая" шею или отрываются крючки удерживающие ремни и манекен летает по салону...
если бы ребёнок ездил каждый день, да ещё и по междугородным трассам - разорились бы на самое большое автокресло, какое только существует. а для редких вылазок по городу по выходным с ребёнком 140 см и 38 кг, растущим по 10 см в год, выбрали адаптер

Аки-но Хиган
 

Сообщение №35

Сообщение Глюпий Кошк » 06 окт 2016, 12:22

Аки-но Хиган, у меня бустер не отдельно, а был частью кресла. Изофикс там есть. Я просто спинку сняла, когда дочь из нее и пятиточечных ремней выросла и получился бустер. Там остались специальные выемки для ремней, в которые я их пропускала при установке кресла. Держит хорошо, дочь никуда не выскальзывала из ремней (была пара моментов очень резкого торможения, вещи по салону летали, слава Богу без аварий обошлось. Ремни стоят в максимально низком положении. Ездим очень много, в том числе и по трассам междугородним.
Дочь 144 см ростом и 32 кг весом в кресла попой влазит, но вот ремней ей там не хватает, даже максимально отпущенных, жмут, особенно в промежности.
Когда дорастет до 150 буду сажать без бустера, а то она уже выше меня получается )))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №36

Сообщение Тарелка » 02 янв 2017, 23:16

Росстандарт запретил продажу устройств "ФЭСТ", которые изготавливаются в Костромской области, из-за нарушений техрегламента.
https://autorambler.ru/journal/novosti/ ... 560999042/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Тарелка » 10 янв 2017, 20:27

"Российская газета" публикует постановление правительства о переносе сроков вступления в силу новых правил перевозки детей автобусами.
Напомним, что в соответствии с ними осуществлять такую перевозку можно было только на транспортном средстве, которое не старше 10 лет. Кроме того автобус должен оснащаться тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Все это должно было вступить в силу с 1 января. Теперь же вступит в силу с 1 июля.

Причем, по мнению экспертов, требование о возрасте автомобиля до 10 лет, скорее всего, будет вычеркнуто.
https://rg.ru/2017/01/09/perenesen-srok ... detej.html

Тарелка
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз