Имя пользователя:

Пароль:




Куда я еду?

Сообщение №1

Сообщение Злая Аглая » 30 окт 2016, 22:18

ППД все выучили, теперь предлагаю проверить свои знания. ;)

image (84).jpg


image (66).jpg


image (88).jpg


image (89).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 30 окт 2016, 22:28

1 трахтор, но кто реально поедет - хз)))
2 белая
3 синяя (не смотря на горку)
4 красная
ИМХО)))) в правила лень смотреть
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение Глюпий Кошк » 30 окт 2016, 22:39

1. Трактор. Он помеха справа красному, красный - газели. Газель в конце цепочки питания :)
2. Оранжевый. У него главная дорога.
3. Синий. Так как он совершаем маневр, а серый едет прямо.
4. Красный. Так как право движения имеют оба, но белый у красного помеха справа.

В правила не смотрела, все по памяти и опыту. Интересно будет посмотреть ответы. Может пора уже подучиться, за 17 лет подзабыла правила )))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №4

Сообщение Safira » 30 окт 2016, 23:15

Глюпий Кошк писал(а) on 30 окт 2016, 22:39:Оранжевый. У него главная дорога.

когда включен светофор, знаки приоритетов не читаются
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №5

Сообщение И.В. » 30 окт 2016, 23:15

Газель
Белый, ему зеленый горит.
Синий
Оба виноваты . Разворот на перекрестках разрешен? Если разрешен, то только белый
Последний раз редактировалось И.В. 30 окт 2016, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №6

Сообщение Safira » 30 окт 2016, 23:16

Safira писал(а) on 30 окт 2016, 22:28:4 красная

красный прав, виновата белая - у нее зеленая стрелка с красным (уступи дорогу и езжай)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №7

Сообщение И.В. » 30 окт 2016, 23:18

Safira писал(а) on 30 окт 2016, 23:16:
Safira писал(а) on 30 окт 2016, 22:28:4 красная

красный прав, виновата белая - у нее зеленая стрелка с красным (уступи дорогу и езжай)
ребята, вы что? Какая главная дорога при работающем светофоре ? :wonder:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 30 окт 2016, 23:37

Safira писал(а) on 30 окт 2016, 23:16:
Safira писал(а) on 30 окт 2016, 22:28:4 красная

красный прав, виновата белая - у нее зеленая стрелка с красным (уступи дорогу и езжай)

Я не водитель, но мне кажется, что маневр разворота на перекрестке запрещен. Почему красный разворачивается здесь?

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение MaSher » 30 окт 2016, 23:57

Тарелка писал(а) on 30 окт 2016, 23:37:Почему красный разворачивается здесь?

если нет запрещающего разворот знака и есть указатель, что можно поворачивать налево, то можно и разворачиваться.

MaSher
 

Сообщение №10

Сообщение fioccola » 31 окт 2016, 00:00

1.Трактор, газель поворачивает, должна уступить
2. Белая, она помеха справа для красной, приоритет не учитывается, светофор
3. Синяя
4. Красная виновата, белая для нее помеха справа, должна уступить, если есть поворот налево -разрешен разворот, если нет отдельного знака
Ну как я помню))) сдавала на права в 1998 году)))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
дайте уже правильные ответы!

fioccola
 

Сообщение №11

Сообщение Мура-вей » 31 окт 2016, 00:07

4. Красная точно виновата - на пешеходном переходе разворачивается. Не, наврала - уже после. Тогда белая виновата: едешь на зеленую стрелку - пропускаешь тех, кому и без стрелки зеленый.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 31 окт 2016, 00:11

Мура-вей писал(а) on 31 окт 2016, 00:07:на пешеходном переходе разворачивается.

она не разворачивается, а поворачивает. Интересно, а как можно повернуть, минуя пешеходный переход? Там нигде нет указателей, что пешеходам зеленый свет в это время, так что будем считать, что им красный.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Мура-вей, у тебя про белую сначала было написано. ты так нас совсем запутаешь)))

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Сочетание основного красного со стрелкой требует уступать ВСЕМ. Вне зависимости кто и откуда на перекрестке едет. Мне так думается.

MaSher
 

Сообщение №13

Сообщение Злая Аглая » 31 окт 2016, 00:48

4. никто не обратил внимания на то, что разворот по встречке получается?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение fioccola » 31 окт 2016, 00:53

Злая Аглая, то есть красный должен был доехать до места, где бы он смог повернуть налево и там начинать разворачиваться?

fioccola
 

Сообщение №15

Сообщение Мура-вей » 31 окт 2016, 01:00

Злая Аглая писал(а) on 31 окт 2016, 00:48:4. никто не обратил внимания на то, что разворот по встречке получается?

Так, вроде, разметки нет.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №16

Сообщение Nathaly » 31 окт 2016, 01:13

Красный виноват.
Чисто логически как бы не предписывали порядок движения знаки и правила, кого бы белый ни должен был пропускать, он не должен пропускать поворачивающих налево - они движутся по разным полосам и друг другу не мешают.
Он вообще никак и не при каких обстоятельствах не может знать, что красный будет совершать разворот, а не поворот. .значит, про совершающих разворот должно быть что-то типа того,что они пропускают всех
Я не водитель и расссуждаю не с точки зрения знания готовых правил или опыта, а с точки зрения логики, которой так же руководствовались те, кто правила писал.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
белый виноват только в случае,, если красный УЖЕ начал разворот, когда белый выехал на перекресток.

Nathaly
 

Сообщение №17

Сообщение tarakashka » 31 окт 2016, 08:11

на последней картинке, если бы я сидела за рулем красной машины, то пропустила бы белую машину (на всякий случай ;) ). По логике и ПДД - виноват на белой, так как у красной машины преимущество - горит зеленый. Разворот разрешен, если не запрещен, так что он прав. У белой машины основным горит красный и только потом обращаем внимание на стрелку - он должен всех пропустить, а только потом ехать.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Nathaly писал(а) on 31 окт 2016, 01:26:Чисто логически как бы не предписывали порядок движения знаки и правила

логика никого не интересует в таких случаях, интересуют ПДД :p (хотя и логика твоя мне не понятна) А вот последняя часть фразы меня вообще в ступор вгнала :wonder:
Nathaly писал(а) on 31 окт 2016, 01:26:Я не водитель и рассуждаю не с точки зрения знания готовых правил или опыта, а с точки зрения логики, которой так же руководствовались те, кто правила писал.

логика есть одна - ПДД. Белый прежде чем совершать маневр, должен убедиться, что никому не мешает ;). Потому как стрелка зеленая это вообще послабление ему - горит красный основным и хоть ты тресни!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 31 окт 2016, 08:45

Белый прежде чем совершать маневр, должен убедиться, что никому не мешает
Только вот как он может предположить, что чувак на красной вдруг развернуться надумает, а не просто повернуть? У меня муж на перекрестке не разворачивается, говорит, что это запрещено правилами.

Тарелка
 

Сообщение №19

Сообщение tarakashka » 31 окт 2016, 09:08

Тарелка писал(а) on 31 окт 2016, 08:45:Только вот как он может предположить, что чувак на красной вдруг развернуться надумает, а не просто повернуть?
Это его проблемы. Ну а во-первых, либо красный уже разворачивается и белый видит и пропускает, либо белый и красный одновременно начали маневр, тогда белый проскочит, так как у него траектория движения меньше. Если же красный после белого начал разворот, то вообще не будет никакого столкновения.
Красный нарушит только в случае выезда на встречку, если не впишется в поворот, по картинке он вписывается.
Во-вторых, на перекрестке нет разделительных полос, красный не пересекает сплошных линий - он все делает правильно.
Разворот запрещен, если стоит знак, если есть сплошные полосы. Все!
Тарелка писал(а) on 31 окт 2016, 08:45: У меня муж на перекрестке не разворачивается, говорит, что это запрещено правилами.

не прав - разрешено.
Вот в каких случаях разворот запрещен
знак, который сообщает водителю о запрете разворота на данном перекрестке;
еще один знак, требующий движения только в конкретном направлении («Движение по полосам»);
наличие дорожной разметки, запрещающей поворот налево и разворот (сплошная, двойная сплошная);
отсутствие разрыва в зеленой разделительной полосе на многополосной дороге.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 31 окт 2016, 09:13

Если же красный после белого начал разворот, то вообще не будет никакого столкновения.
Получается, что по логике красный все же должен пропустить. Потому что белый не может предполагать, что будет маневр разворота. При повороте налево красного и направо белого они друг другу не мешают.

Тарелка
 

Сообщение №21

Сообщение fioccola » 31 окт 2016, 09:18

Тарелка, ну вот тут, имхо, начинает действовать правило помехи справа, те красный должен пропустить

fioccola
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 31 окт 2016, 09:23

Да и вообще, когда разворачиваешься, полезно пропустить всех, иначе случаются трагедии. Вот как недавно у нас, когда мальчишки 20-летние решили на светофоре развернуться и в них маршрутка влетела. Один на смерть на месте, второй в тяжелом состоянии в реанимации и 7 человек в маршрутке пострадали.

Тарелка
 

Сообщение №23

Сообщение MaSher » 31 окт 2016, 09:24

fioccola писал(а) on 31 окт 2016, 00:53: то есть красный должен был доехать до места, где бы он смог повернуть налево и там начинать разворачиваться?

теоретически да, только если нет камер, то его маневр недоказуем, так что скорее всего виноватым будет белый или обоюдку сделают.

MaSher
 

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 31 окт 2016, 09:29

Сочетание основного красного со стрелкой требует уступать ВСЕМ. Вне зависимости кто и откуда на перекрестке едет. Мне так думается.
А я все думаю, почему меня (пешехода) на перекрестке всегда пытаются пропустить водители по стрелке? При этом у меня есть светофор и на нем - красный. Водителям мой светофор не виден

Тарелка
 

Сообщение №25

Сообщение tarakashka » 31 окт 2016, 09:30

Тарелка писал(а) on 31 окт 2016, 09:13:Получается, что по логике красный все же должен пропустить.

нет, не должен - у него горит зеленый :p
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз