Имя пользователя:

Пароль:




Куда я еду?

Сообщение №101

Сообщение Voyager » 17 авг 2017, 21:03

Zagadka писал(а) on 17 авг 2017, 20:10: Пусть она (главная дорога) хоть буквой зю изгибается, она - главная, а красный (при условии движения прямо), выезжает на второстепенную (и какая разница идет она прямо, или под углом к главной), с крайней
левой

И после этого мы ещё количеству ДТП удивляемся... :hearing: Я выше уже призывал перечитать ПДД, похоже, впустую.
Ещё раз, цитата из ПДД:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Где здесь слова про направление главной дороги? Безусловно - крайние положения.
Единственное, что может это изменить - знаки направления движения по полосам. На приведённой схеме они есть?
Красный едет прямолинейно, синий совершает манёвр - поворот налево. Они оба едут по главной дороге в одну сторону.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Ещё раз - красный едет прямолинейно - по крайней мере по данной схеме. Никаких
Zagadka писал(а) on 17 авг 2017, 20:10:через правую полосу,

тут нет, это твои додумки.
И уж тем более:
Zagadka писал(а) on 17 авг 2017, 20:10:да ещё, судя по знакам, на встречку.

по каким знакам?
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №102

Сообщение Zagadka » 18 авг 2017, 00:51

Voyager писал(а) on 17 авг 2017, 21:03:по каким знакам?

Я вижу главную и второстепеную. На второй две полосы. Знак стоп и уступи дорогу. Знака "начало одностороннего движения" не вижу. Впрочем как и конец одностороннего. Из чего делаю вывод, что это улица с двусторонним движением.

Voyager писал(а) on 17 авг 2017, 21:03:тут нет, это твои додумки.
И уж тем более:

Нет.

Voyager писал(а) on 17 авг 2017, 21:03:Ещё раз - красный едет прямолинейно - по крайней мере по данной схеме. Никаких

Куда едет? На встречку?

Voyager писал(а) on 17 авг 2017, 21:03:Они оба едут по главной дороге в одну сторону.

Поэтому скорее всего впаяют обоюдку.

Voyager писал(а) on 17 авг 2017, 21:03:И после этого мы ещё количеству ДТП удивляемся... Я выше уже призывал перечитать ПДД, похоже, впустую.

А я не удивляюсь.




Изменим чуть угол главная-второстепенная. Руководствоваться в таком случае будем тоже прямо/криволенейностью?
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №103

Сообщение И.В. » 18 авг 2017, 01:27

Voyager писал(а) on 17 авг 2017, 18:48:Пункт, который обязывает его оппонента совершать поворот налево только из левого ряда - есть.

Там никто налево не поворачивает :idontno: нет там поворота :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №104

Сообщение И.В. » 18 авг 2017, 01:53

Там вся главная дорога поворачивает налево и обе машины поворачивают вместе с ней, но синяя, вдобавок, перестраивается в левую полосу ( у него поворотники включены). И вод поэтому он накосячил, перестроился не проверив мертвую зону :idontno: .
А встречки я там не вижу :idontno: не должно быть пунктира на дороге у перекрестка. И у знака СТОП, если встречка есть, должна быть перпендикулярная полоса перед пересекаемой дорогой. Каковой тоже не имеется :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №105

Сообщение Voyager » 18 авг 2017, 01:54

И.В. писал(а) on 18 авг 2017, 01:27:Там никто налево не поворачивает нет там поворота

Ты точно про ту же ситуацию? Мы - про эту
Изображение
Синий что делает?

Zagadka писал(а) on 18 авг 2017, 00:51:Куда едет? На встречку?

Это не важно в данной ситуации. Он едет прямо. Синий - поворачивает налево, делает это не из той полосы, из которой должен, в результате этого и происходит ДТП. Он - виноват.

Zagadka писал(а) on 18 авг 2017, 00:51:Поэтому скорее всего впаяют обоюдку.

Попробуй в жизни, удивишься :) Я был на месте красного, я писал уже выше, мой оппонент тоже очень удивился ;) А всё почему? ПДД надо учить, а не пытаться разруливать по своим понятиям.

Zagadka писал(а) on 18 авг 2017, 00:51:Изменим чуть угол главная-второстепенная.

Если ты что-то изменишь - это будет уже другая ситуация и обсуждать её мы будем с учётом её условий. А сейчас мы обсуждаем конкретно эту ситуацию с конкретно этими условиями.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №106

Сообщение И.В. » 18 авг 2017, 02:17

Синий - перестраивается. :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №107

Сообщение Zagadka » 20 авг 2017, 06:08

И.В. писал(а) on 18 авг 2017, 01:27:Там никто налево не поворачивает нет там поворота


Согласна. Там классический перекресток, и главная дорога меняет направление. Но она Главная. И красный, при условии движения прямо, должен был перестроиться в правый ряд. Или, хотя бы, при отсутствии знака /разметки движения по полосам, пропустить тех, кто с права от него.
Поэтому обоюдка (при условии, что синий перестраивается а левый ряд).

И.В. писал(а) on 18 авг 2017, 01:53:А встречки я там не вижу не должно быть пунктира на дороге у перекрестка. И у знака СТОП, если встречка есть, должна быть перпендикулярная полоса перед пересекаемой дорогой. Каковой тоже не имеется


А что тогда там? Для кого знаки уступил дорогу и стоп? Я полагаю, для тех, кто выезжает со второстепенной.

Согласно ПДД, стоп-линии может и не быть, и в таком случае водитель обязан остановиться под знаком.

Почти аналогичный перекресток:

Две полосы главной дороги уходят налево. Прямо и направо - второстепенные с двусторонним движением.

Screenshot_20170818-055402.png


Вид со второстепенной:
Screenshot_20170818-055604.png


Вот ещё один перекресток, где главная уходит налево, второстепенная прямо, но в данном случае, перед въездом на второстепенную имеется знак "одностороннее движение". До появления подъёма на эстакаду, было двустороннее.
Screenshot_20170818-040500.png




И в данной ситуации, на картинке, мы так же руководствуемся отношением "главная-второстепенная", а не прямо/криволинейностью.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Voyager писал(а) on 18 авг 2017, 01:54:Синий что делает?

Едет по главной. По картинке, мне лично, не очень понятно перестраивается ли он в левую полосу,или все же будет продолжать движение по своей.

Voyager писал(а) on 18 авг 2017, 01:54:Это не важно в данной ситуации. Он едет прямо. Синий - поворачивает налево, делает это не из той полосы, из которой должен, в результате этого и происходит ДТП. Он - виноват.

Ещё раз - важно.
Синий двигается по своей полосе на главной дороге. И ещё раз - пусть она хоть змейкой извивается. В каком случае виноват только синий я уже своё мнение выше озвучила.


Voyager писал(а) on 18 авг 2017, 01:54:Попробуй в жизни, удивишься Я был на месте красного, я писал уже выше, мой оппонент тоже очень удивился А всё почему? ПДД надо учить, а не пытаться разруливать по своим понятиям.


Спасибо, не хочу. Как то два десятка лет езжу без штрафов и аварий, надеюсь и дальше так же. А все почему? Наверное, потому, что езжу не по понятиям.


Вот в 100%-но такой же ситуации?
Если нет, то
Voyager писал(а) on 18 авг 2017, 01:54: это будет уже другая ситуация и обсуждать её мы будем с учётом её условий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №108

Сообщение Совёнка » 20 авг 2017, 07:25

Если виноват красный (а он прямо едет, на втростепенную, верно?), то как он должен был ехать правильно? Перестроиться вправо? Поморгать поворотником? Просто стоять и пропускать тех, кто налево?

А кто едет по главной налево, должны ли использовать поворотник? Они ведь на главной... Хотя на перекрестке, муж говорил, главных нет....

Я пешеход.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №109

Сообщение Злая Аглая » 20 авг 2017, 07:32

Совёнка писал(а) on 20 авг 2017, 07:25:на перекрестке, муж говорил, главных нет....

:rat:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №110

Сообщение Zagadka » 20 авг 2017, 07:55

Совёнка писал(а) on 20 авг 2017, 07:25:Если виноват красный (а он прямо едет, на втростепенную, верно?), то как он должен был ехать правильно? Перестроиться вправо? Поморгать поворотником? Просто стоять и пропускать тех, кто налево?

Поэтому я и пишу "при условии", ибо мне непонятно, едет он прямо, или это тормозной путь.
Если это тормозной путь (чёрные полосы), то виноват однозначно синий, если он перестраивался в левый ряд. Читай - подрезал.
Что вероятнее всего.

Если прямо - заблаговременно включить правый поворотник и убедившись в безопасности маневра перестроиться в правый ряд.

Совёнка писал(а) on 20 авг 2017, 07:25:А кто едет по главной налево, должны ли использовать поворотник?


Нет. Если не меняет полосу движения.

Совёнка писал(а) on 20 авг 2017, 07:25:Хотя на перекрестке, муж говорил, главных нет....

Ну как нет... Если это пересечение равнозначных дорог. Тогда работает правило правой руки - помеха справа.

Ну, или, если он регулируемый.
Тогда руководствуемся не главная/второстепенная, а указаниям светофора/регулировщика.

В данном случае перекресток нерегулируемый.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №111

Сообщение Спай » 20 авг 2017, 08:30

Злая Аглая, давай ещё картинок ! :popcorn:
Хоть ПДД вспомню... :)
(За 20 лет одна авария, где я был на 200% прав, да он и не спорил.)

Спай
 

Сообщение №112

Сообщение Злая Аглая » 20 авг 2017, 08:35

Zagadka писал(а) on 20 авг 2017, 07:55:Нет. Если не меняет полосу движения.

это ппц.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Спай писал(а) on 20 авг 2017, 08:30: давай ещё картинок !

как только попадется что-нибудь интересное, сразу принесу))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №113

Сообщение Злая Аглая » 20 авг 2017, 08:57

Zagadka писал(а) on 20 авг 2017, 07:55:Совёнка писал(а) on Сегодня, 07:25 
А кто едет по главной налево, должны ли использовать поворотник?


Нет. Если не меняет полосу движения.

Правила. Раздел 8. Пункт 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворотов соответствующего направления.

Это требование Правил не содержит никаких исключений. Правила в данном случае имеют в виду следующее обязательное условие - водители, совершая любой манёвр, должны подавать сигналы поворота всегда, независимо от того, есть ли на дороге другие участники движения или их нет, и находится ли водитель на дороге общего пользования или за пределами дороги.

Всегда и везде перед началом любого манёвра водитель обязан включать указатели поворота!

Единственное уточнение этого общего принципа содержится в пункте 8.2:

Правила. Раздел 8. Пункт 8.2. При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Следуя за Правилами, мы можем окончательно сформулировать два очередных общих принципа:

1. Всегда и везде перед началом любого манёвра водитель обязан подавать сигналы указателями поворота.

2. Водитель обязан пользоваться указателями поворота грамотно, то есть так, чтобы не вводить в заблуждение других участников дорожного движения.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №114

Сообщение Совёнка » 20 авг 2017, 12:57

Злая Аглая, у меня личная большая просьба: если ты мне отвечаешь, то, пожалуйста,,не надо смайликов. Вернее, сколько угодно можно смайлов, но ты буквами-то пиши как правильно! Мне было интересно, без подковык и прочего, я сперва в обсуждении понять пыталась, но сквозь сарказм и снисхождение суть так и не поняла. Они мне совсем не мешают, даже скрашивают разговор, но суть тоже должна быть. А то это как крем без торта.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Zagadka писал(а) on 20 авг 2017, 07:55:Ну как нет... Если это пересечение равнозначных дорог. Тогда работает правило правой руки - помеха справа.

Ну, или, если он регулируемый.
Тогда руководствуемся не главная/второстепенная, а указаниям светофора/регулировщика

Спасибо за уточнение. Теперь понятно.

Он мог мне это говорить, но я ж не знаю какие детали бывают, а мы конкретный перекресток тогда обсуждали :)

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
У меня тоже есть вопрос знатокам, только без правильного ответа.

Это дороги около дома подруги. Никаких других знаков нет. Прямо магазин, это короткая дорога к рынку и ее не избежать. Какие сигналы поворотниками должны подавать проезжающие машины? Особенно интересуют те, которые едут прямо... Она сама с новыми правами, но без машины. Водители там кто во что горазд моргают, но чаще не моргают ни те, кто прямо едет, ни те, кто по главной. Пешеходам угадайка.

А как надо моргать?

IMG-20170814-WA0023.jpg


IMG-20170814-WA0025.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №115

Сообщение Злая Аглая » 20 авг 2017, 13:36

Совёнка писал(а) on 20 авг 2017, 13:07:Какие сигналы поворотниками должны подавать проезжающие машины? Особенно интересуют те, которые едут прямо...

какой поворотник надо включать, если едешь прямо? Я правильно поняла вопрос?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №116

Сообщение Ga-lya » 20 авг 2017, 14:03

Zagadka писал(а) on 20 авг 2017, 06:22:Но она Главная. И красный, при условии движения прямо, должен был перестроиться в правый ряд. Или, хотя бы, при отсутствии знака /разметки движения по полосам, пропустить тех, кто с права от него.
Поэтому обоюдка (при условии, что синий перестраивается а левый ряд).


С чего бы пропускать идиота, с правого ряда сворачивающего налево???
Zagadka писал(а) on 20 авг 2017, 06:22:Две полосы главной дороги уходят налево. Прямо и направо - второстепенные с двусторонним движением.

И что?
Важно, с какой дороги (главной или второстепенно) выезжаешь на перекресток, выехал с главной- значит, тебе уступают дорогу, куда потом сворачиваешь- неважно.
Совёнка писал(а) on 20 авг 2017, 07:25:Если виноват красный (а он прямо едет, на втростепенную, верно?), то как он должен был ехать правильно? Перестроиться вправо? Поморгать поворотником? Просто стоять и пропускать тех, кто налево?

А кто едет по главной налево, должны ли использовать поворотник? Они ведь на главной... Хотя на перекрестке, муж говорил, главных нет....

Я пешеход.


Красный едет прямо. и едет он по главной дороге. Еще раз - важно только, с какой дороги выезжаешь. Он не виноват.
Сини должен был перестроится в левый ряд (пропустить красного, перестроится, потом поворачивать, естественно, все маневры сопровождать поворотниками). Если бы был знак с определением движения по полосам (например, две левых дороги только налево, только тогда красны- виноват. Главная дорога не обязывает ездить только по ней.
Zagadka писал(а) on 20 авг 2017, 07:55:Нет. Если не меняет полосу движения.


Это новое слово в вождении... :hang:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №117

Сообщение Совёнка » 20 авг 2017, 14:11

Злая Аглая писал(а) on 20 авг 2017, 13:36:какой поворотник надо включать, если едешь прямо? Я правильно поняла вопрос?

Именно. Прямо - съезд на дорожку магазина, дорога поворачивает. Но это же не перекресток, просто дорога. Значит, кто едет налево, тем тоже поворотник не включать, правильно?

Вернее: не какой поворотник надо включать тем, кто прямо едет, а как тут вообще моргать?? Кому и куда?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №118

Сообщение Злая Аглая » 20 авг 2017, 15:24

Совёнка, едешь прямо - никаких поворотников не включаешь, поворачиваешь - включаешь соответствующий
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №119

Сообщение Совёнка » 20 авг 2017, 15:42

Злая Аглая, но ведь если идёт дорога сама по себе, без перекрестков и прочего и она поворачивает, то поворотник ведь не включают?

Имеет значение что около дороги есть съезд?
У нас в частном секторе дорога поворачивает под 90°, съезды есть везде, к домам. Но те, кто поворачивают вместе с дорогой, не моргают. Должны?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №120

Сообщение Ga-lya » 20 авг 2017, 15:55

Совёнка писал(а) on 20 авг 2017, 15:42:У нас в частном секторе дорога поворачивает под 90°, съезды есть везде, к домам. Но те, кто поворачивают вместе с дорогой, не моргают. Должны?


Если дорога поворачивает, а ее как бы продолжение прямо- съезд к дому, то нужно включить поворотник, чтобы другие участники понимали, что ты не к дому едешь.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №121

Сообщение Злая Аглая » 20 авг 2017, 16:13

Совёнка писал(а) on 20 авг 2017, 15:42:Должны?

Злая Аглая писал(а) on 20 авг 2017, 08:57:Правила. Раздел 8. Пункт 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворотов соответствующего направления.

Это требование Правил не содержит никаких исключений. Правила в данном случае имеют в виду следующее обязательное условие - водители, совершая любой манёвр, должны подавать сигналы поворота всегда, независимо от того, есть ли на дороге другие участники движения или их нет, и находится ли водитель на дороге общего пользования или за пределами дороги.

Всегда и везде перед началом любого манёвра водитель обязан включать указатели поворота!

Единственное уточнение этого общего принципа содержится в пункте 8.2:

Правила. Раздел 8. Пункт 8.2. При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Следуя за Правилами, мы можем окончательно сформулировать два очередных общих принципа:

1. Всегда и везде перед началом любого манёвра водитель обязан подавать сигналы указателями поворота.

2. Водитель обязан пользоваться указателями поворота грамотно, то есть так, чтобы не вводить в заблуждение других участников дорожного движения.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №122

Сообщение Ведьмежонок » 20 авг 2017, 17:35

Zagadka писал(а) on 20 авг 2017, 07:55:
Совёнка писал(а) on Сегодня, 07:25 [?]
А кто едет по главной налево, должны ли использовать поворотник?

Нет. Если не меняет полосу движения.

Там же перекресток. Если бы просто дорога (одна единственная) делала изгиб, то вот тогда не надо.
Совёнка писал(а) on 20 авг 2017, 07:25:Хотя на перекрестке, муж говорил, главных нет....

Ты не видела стоящих и пропускающих кого-то на перекрестках? С чего бы они так? :sorry:
Злая Аглая писал(а) on 20 авг 2017, 08:36:это ппц.

Я ту недавно бушевала насчет ездоков без поворотников. Они тоже в аварии не попадают. Бесят только.
Теперь хоть буду знать, что это не пренебрежения к участникам движения, а от уверенности, что езда по главной им это позволяет. Это утешает :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №123

Сообщение Совёнка » 20 авг 2017, 17:39

Ведьмежонок писал(а) on 20 авг 2017, 17:35:Ты не видела стоящих и пропускающих кого-то на перекрестках? С чего бы они так

Видела )) и муж стоит. Что-то я тогда не так поняла, видимо :)

Злая Аглая, и? Там написано: включать всегда, даже если один, но думать головой и не вводить в заблуждение..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №124

Сообщение Ведьмежонок » 20 авг 2017, 17:50

Совёнка писал(а) on 20 авг 2017, 17:39:и муж стоит

Ну вот, значит он не в приоритете.
Совёнка писал(а) on 20 авг 2017, 17:39:Что-то я тогда не так поняла, видимо

Может он о знаках? Там чаще всего в наших городских условиях действует "правило правой руки".

По поводу той ситуации, наверное, кто как расценивает эту дорогу к магазину. Если как настоящую дорогу, тогда получается перекресток двух дорог: к магазину и та, что поворачивает. Тогда надо поворотник тому, кто типа поворачивает налево на типа перекрестке, прямо едущему не надо. А если кто-то расценивает это подъездную дорожку к магазину, т.е. съезд с дороги, тогда поворотник включает тот, кто съезжает с дороги к магазину. Знаков нет, фиг поймешь дорога там или създ, вот кто во что горазд и мигает ИМХО :sorry:

Вгляделась в фотку, представила себя там на скорости 40 км/ч... я бы мигала направо при съезде к магазину, и не мигала бы при этом легком повороте дороги, если бы ехала не меняя полосы движения. Я так ощущаю :D :crazy:
Совёнка писал(а) on 20 авг 2017, 15:42:У нас в частном секторе дорога поворачивает под 90°, съезды есть везде, к домам. Но те, кто поворачивают вместе с дорогой, не моргают. Должны?

Если я не ошибаюсь - нет. И вашу магазинную территорию я рассматриваю именно как такой съезд с дороги, ну вот как во дворы отпочковываются дорожки.
Ga-lya писал(а) on 20 авг 2017, 15:55:Если дорога поворачивает, а ее как бы продолжение прямо- съезд к дому, то нужно включить поворотник, чтобы другие участники понимали, что ты не к дому едешь.

Я расценю поворотник на прямой дороге (имею в виду не на перекрестке) как стремление развернуться или припарковаться, а не продолжить движение прямо :idontno: Что человек не поворачивает во двор, видно именно по отсутствию поворотника на такой поворот.
Совёнка писал(а) on 20 авг 2017, 17:39:не вводить в заблуждение..

Вот-вот, как раз к такому совету замечание.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №125

Сообщение Камикадзе » 20 авг 2017, 21:01

Злая Аглая писал(а) on 30 окт 2016, 22:18:ППД все выучили, теперь предлагаю проверить свои знания. ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


1. Трактор, красная, газель
2. Оранжевая. Далее все остальные.
3. Синяя должны уступить. Серая проехать и синяя закончить маневр.
4. Белая преимущество.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Voyager писал(а) on 18 авг 2017, 01:54:
И.В. писал(а) on 18 авг 2017, 01:27:Там никто налево не поворачивает нет там поворота

Ты точно про ту же ситуацию? Мы - про эту
Изображение
Синий что делает?

Zagadka писал(а) on 18 авг 2017, 00:51:Куда едет? На встречку?

Это не важно в данной ситуации. Он едет прямо. Синий - поворачивает налево, делает это не из той полосы, из которой должен, в результате этого и происходит ДТП. Он - виноват.

Zagadka писал(а) on 18 авг 2017, 00:51:Поэтому скорее всего впаяют обоюдку.

Попробуй в жизни, удивишься :) Я был на месте красного, я писал уже выше, мой оппонент тоже очень удивился ;) А всё почему? ПДД надо учить, а не пытаться разруливать по своим понятиям.

Zagadka писал(а) on 18 авг 2017, 00:51:Изменим чуть угол главная-второстепенная.

Если ты что-то изменишь - это будет уже другая ситуация и обсуждать её мы будем с учётом её условий. А сейчас мы обсуждаем конкретно эту ситуацию с конкретно этими условиями.


Нет указаний, какая полоса куда едет. Поэтому по умолчанию крайняя левая - налево, а крайняя правая - прямо. Которая справа поворачивает налево должна убедиться, что слева нет помех и поворачивать.

Камикадзе
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз